Jump to content
Baku365.com

Скандинавия


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

смотрю скандинавский цикл Познера и заметил что хочу родиться норвежцем (

подоходный налог 42%, богатые компании платят 70% налог, бензин самый дорогой в мире, 90% стоимости уходит в нефтяной фонд, но при этом норвежцы смотрят на это совершенно нормально, т.к. их налоги компенсируются социальными благами 

 

особенно позабавил шведский миллионер-коммунист )) сделал деньги за счёт буржуазных законов и при этом придерживается левых марксистких идей )

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ленц
51 минуту назад, Al Pacino сказал:

смотрю скандинавский цикл Познера и заметил что хочу родиться норвежцем (

подоходный налог 42%, богатые компании платят 70% налог, бензин самый дорогой в мире, 90% стоимости уходит в нефтяной фонд, но при этом норвежцы смотрят на это совершенно нормально, т.к. их налоги компенсируются социальными благами 

 

особенно позабавил шведский миллионер-коммунист )) сделал деньги за счёт буржуазных законов и при этом придерживается левых марксистких идей )

неплохой цикл получился

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Смотрю Познера про Норвегию, Нефть и Рыба, удивительный народ...но мне понравился коммент под видео "Вот бы в России тоже нашли нефть и мы из нищей рыболовной страны превратились одну из стран с высочайшим уровнем жизни. Аминь! " каков тролль а?

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Gun-smith said:

Смотрю Познера про Норвегию, Нефть и Рыба, удивительный народ...но мне понравился коммент под видео "Вот бы в России тоже нашли нефть и мы из нищей рыболовной страны превратились одну из стран с высочайшим уровнем жизни. Аминь! " каков тролль а?

да да, я тоже этот коммент видел )))))

а еще там написано что ту рыбу с пятнышком они эслинде не в Нигерию, а в Россию посылают

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Смотрю Познера про Норвегию, Нефть и Рыба, удивительный народ...но мне понравился коммент под видео "Вот бы в России тоже нашли нефть и мы из нищей рыболовной страны превратились одну из стран с высочайшим уровнем жизни. Аминь! " каков тролль а?

Эти хитрецы даже не трогают свои заработанные с нефти деньги. Там 1 триллион 100 миллиардов....

190.000$ на каждого гражданина. Уроды!!!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, gasiga said:

Эти хитрецы даже не трогают свои заработанные с нефти деньги. Там 1 триллион 100 миллиардов....

190.000$ на каждого гражданина. Уроды!!!

ты представь, они бросают в экономику только 3% нефтедолларов, остальные 97% в фонд

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Al Pacino said:

ты представь, они бросают в экономику только 3% нефтедолларов, остальные 97% в фонд

Мы можем основываясь на изучения Хейердала приехать как бедные родственники и попросить кусочек?(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

ты представь, они бросают в экономику только 3% нефтедолларов, остальные 97% в фонд

а у нас разве не так?) только что это за фонд и на чье имя :secret:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, E_not11 said:

а у нас разве не так?) только что это за фонд и на чье имя :secret:

Познера кстати туда не пустили, хотя он просился ))) йюз фаиз они там сидят делят отобранное у народа!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, gasiga said:

Мы можем основываясь на изучения Хейердала приехать как бедные родственники и попросить кусочек?(((

заодно скажем им что приведем в порядок вашу экономику и административную систему, а то у них не получается

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Al Pacino said:

заодно скажем им что приведем в порядок вашу экономику и административную систему, а то у них не получается

АСАН хидмят у них есть? Нету. Несчастные люди.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, gasiga сказал:

АСАН хидмят у них есть? Нету. Несчастные люди.

у них наших начальников ЖЕКа нет, вот что плохо) Как они там прописку выписку получают,ума не приложу

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20 минут назад, gasiga сказал:

Эти хитрецы даже не трогают свои заработанные с нефти деньги. Там 1 триллион 100 миллиардов....

190.000$ на каждого гражданина. Уроды!!!

Замечу,  летом во время отпуска встречаются  семьи из Норвегии..высокие , стройные..Детки у них как с картинки..кучерявые блондины(ки) с голубыми глазами..сразу заметно, Белые и Счастливые Люди...а то Россия беля гелди, Америка беля гетди...Норвегия, тюды ее в качель, демишкен, Мечта поэта..по дороге можно в Швецию заглянуть.

Edited by Zlaw
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, gasiga said:

АСАН хидмят у них есть? Нету. Несчастные люди.

 

4 minutes ago, E_not11 said:

у них наших начальников ЖЕКа нет, вот что плохо) Как они там прописку выписку получают,ума не приложу

кстати они там жаловались на свою систему здравоохранения

вот мы им устроим экскурсию по гюняшлинской больнице, покажем как надо

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, E_not11 сказал:

у них наших начальников ЖЕКа нет, вот что плохо) Как они там прописку выписку получают,ума не приложу

Замечу, Джабир Иманов ядыма душду... грит , не понимаю я московский ОМОН как, вот как про Это можно спрашивать:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

они там стесняются того что эти богатства приобрели незаслуженно, то есть нефть сама к ним попала, они для этого много не работали, не прикладывали усилий

еще раскол в обществе по поводу экологии

с одной стороны выступают в защиту экологии, с другой стороны зарабатывают на том что губит экологию, т.е. лицемерят по сути и им за это стыдно

но такие бабки сильнее стыда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Подруга там живет. Тоже жаловалась как то, что очередь к врачу пока до тебя дойдет, все болячки пройдут. ))

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, perepelka said:

Подруга там живет. Тоже жаловалась как то, что очередь к врачу пока до тебя дойдет, все болячки пройдут. ))

 

вот и они об этом

это минусы бесплатной медицины

я лучше заплачу, но обращусь к врачу вовремя

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 минут назад, perepelka сказал:

Подруга там живет. Тоже жаловалась как то, что очередь к врачу пока до тебя дойдет, все болячки пройдут. ))

На Западе это не редкость, даже когда доходит очень простыми методами лечат, кесарька только по показаниям))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

вот и они об этом

это минусы бесплатной медицины

я лучше заплачу, но обращусь к врачу вовремя

Когда есть чем платить))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

вот и они об этом

это минусы бесплатной медицины

я лучше заплачу, но обращусь к врачу вовремя

Я ее когда спросила про частных врачей, она сказала, что только дантисты, пластические хирурги и гинекологи.))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, perepelka said:

Я ее когда спросила про частных врачей, она сказала, что только дантисты, пластические хирурги и гинекологи.))

суровые норвежские гинекологи

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

На Западе это не редкость, даже когда доходит очень простыми методами лечат, кесарька только по показаниям))

Зато ее гиперактивному ребенку был положен в школе бесплатный ассистент, психолог, ей тоже психолог, а также возможность устроить ребенка в семью на неделю, пока она отдыхает и лечит свои нервы.

Эти семьи получают за это деньги. То есть ребенок живет вместе с их детьми продолжает ходить в школу и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, perepelka сказал:

Эти семьи получают за это деньги. То есть ребенок живет вместе с их детьми продолжает ходить в школу и т.д.

Да я неплохо осведомлен как там живут)) Просто не понимаю почему люди идеализируют

Там своих минусов целый вагон и тележка, не каждый подпишется на кучу плюсов если привык жить так как живет здесь))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Konatus сказал:

Да я неплохо осведомлен как там живут)) Просто не понимаю почему люди идеализируют

Там своих минусов целый вагон и тележка, не каждый подпишется на кучу плюсов если привык жить так как живет здесь))

Никто и не подписывается ))Вон все хотят остаться))3 семьи знакомые за 2 недели уехали на пмж в другие страны))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Никто и не подписывается ))Вон все хотят остаться))3 семьи знакомые за 2 недели уехали на пмж в другие страны))

Стран много, стиль жизни у каждого свой, главное найти свой аквариум))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Konatus сказал:

Стран много, стиль жизни у каждого свой, главное найти свой аквариум))))))

Для детей аквариум ищут все)))Ну не видят люди тут будущего своим детям((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Konatus said:

Да я неплохо осведомлен как там живут)) Просто не понимаю почему люди идеализируют

Там своих минусов целый вагон и тележка, не каждый подпишется на кучу плюсов если привык жить так как живет здесь))

не не, никто не идеализирует

минусы конечно есть

да мне уже климата впролне хватает, я бы не смог жить в месте где мало солнца, не говоря уже о минусах в общественном укладе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

не не, никто не идеализирует, минусы конечно есть

да мне уже климата впролне хватает, я бы не смог жить в месте где мало солнца, не говоря уже о минусах в общественном укладе

А че только у нас хороший климат? Да и Баку далеко не самая лучшая экология, нужно взвешивать все за и против)) А когда бабки есть всегда и везде уютнее))))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а что насчет природной скромности.. вон там чувак-рыбак, у него два дома, две машины, мотоцикл и две яхты

да, это не С-класс с геликом и не дворцы с 20 сотками и высоким забором, да и бассейна нет, то есть не то как любит наш народ на широкую ногу

но этого вполне хватает на счастливую жизнь 

плюс он может поехать отдыхать в любую точку мира, а у его детей бесплатное высшее образование

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    amitola  jami  Wisdom  Yukiko  Bodriy  VətənDaş  Бакылы  ultramarin  Sör-Söhbet/Müzakire  zeffa  Ленц  Al Pacino  Меч во тьме  Konatus  Антихимик  Дюймовочка  Molly  Vahime  Poor Yorick  split  perepelka  Вредный Крыс  gasiga  Masusenka  Liliana-Kim  Bushido  sahib411  Heydar Ali  MuZa  Gun-smith  Habibi  Demonica  Guest  Хамаль  E_not11  Mar de Sad  Carpe Diem  Zefir  Тео  Зигфрид  Daphne  Birdman  Evol  abu Uthman  Glock  Stolz  Сева ИМ  Mr. Stat 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • navy
    • +Nazul
    • irada14
    • +SBC
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions