Jump to content
Baku365.com

Скандинавия


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino
3 minutes ago, Konatus said:

Да, тут еще как в РФ долго еще бульон варится будет, лучше детей отправлять туда где с понятием порядок уже определились)) Не патриотично, но многие патриоты говорят что для Родины из-за границы можно сделать гораздо больше))))))))) тут я хочу с ними согласится :classic_laugh:

точно как Серебряков в интервью Дудю )

2 minutes ago, Konatus said:

А че только у нас хороший климат? Да и Баку далеко не самая лучшая экология, нужно взвешивать все за и против)) А когда бабки есть всегда и везде уютнее))))))

экология у нас в плохом состочнии, и по большому счету Абшерон это пустыня, влажность и ветра

но зато есть солнце и теплое море

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

а что насчет природной скромности.. вон там чувак-рыбак, у него два дома, две машины, мотоцикл и две яхты

да, это не С-класс с геликом и не дворцы с 20 сотками и высоким забором, да и бассейна нет, то есть не то как любит наш народ на широкую ногу

но этого вполне хватает на счастливую жизнь 

плюс он может поехать отдыхать в любую точку мира, а у его детей бесплатное высшее образование

Это не то что бы скромность, мне кажется это просто ценности у всех людей свои))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

Да я неплохо осведомлен как там живут)) Просто не понимаю почему люди идеализируют

Там своих минусов целый вагон и тележка, не каждый подпишется на кучу плюсов если привык жить так как живет здесь))

Все эти минусы уходят на второй план в случае действительно тяжелый проблем. При болезни, при рождении больного ребенка, при несчастном случае ты знаешь, что государству не наплевать на тебя. А так, конечно, надо работать чтоб жить не на минималке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, perepelka сказал:

Все эти минусы уходят на второй план в случае действительно тяжелый проблем. При болезни, при рождении больного ребенка, при несчастном случае ты знаешь, что государству не наплевать на тебя. А так, конечно, надо работать чтоб жить не на минималке.

Знаю, но и другому на тебя плевать пока ты не станешь его полноправном членом))

Че мало сломанных судеб? мало с одними трусами вернувшихся обратно?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

С безусловно распростертыми объятьями встречает только родня))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

Знаю, но и другому на тебя плевать пока ты не станешь его полноправном членом))

Это как??))) Или вы об обществе?

Моя подруга получала все льготы и она до сих пор не гражданка Норвегии, хотя живет там лет 10 наверное.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, perepelka сказал:

Это как??))) Или вы об обществе?

Моя подруга получала все льготы и она до сих пор не гражданка Норвегии, хотя живет там лет 10 наверное.

Я в целом)) Знаю как и успешные переезды в соседнюю Швецию, так и полный ппц и страшную бюрократию и вообще очень предвзятое отношение в плане рассмотрения гражданства))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

На западе тех же крайних, которые при любом удачном раскладе засунут вам что вы эмигрант и приехали "кушать наш хлеб" тоже достаточно))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
13 minutes ago, Konatus said:

подобное притягивает подобное))

А как же магнит? Два подобных друг другу плюса можно удержать только силой. Если отпустить, разлетятся. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

Я в целом)) Знаю как и успешные переезды в соседнюю Швецию, так и полный ппц и страшную бюрократию и вообще очень предвзятое отношение в плане рассмотрения гражданства))

Насчет этого не знаю. Но она и без гражданства неплохо живет. Ей не хотелось терять наше, потому что родители здесь и она даже не подавала доки. Ну у нее был плюс в том, что переехала к мужу-норвежцу. Возможно всей семье тяжелее адаптироваться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Konatus said:

На западе тех же крайних, которые при любом удачном раскладе засунут вам что вы эмигрант и приехали "кушать наш хлеб" тоже достаточно))

А будут неправы?)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

На западе тех же крайних, которые при любом удачном раскладе засунут вам что вы эмигрант и приехали "кушать наш хлеб" тоже достаточно))

Таких везде достаточно. У нас часто и русским, живущим здесь много лет, напоминают про хлеб))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, perepelka сказал:

Насчет этого не знаю. Но она и без гражданства неплохо живет. Ей не хотелось терять наше, потому что родители здесь и она даже не подавала доки. Ну у нее был плюс в том, что переехала к мужу-норвежцу. Возможно всей семье тяжелее адаптироваться

Сразу с этого и начинайте)) часто все так красиво описывают, а потом оказывается либо профессия суперская, либо свадьба, либо денег чемодан, вот и переехал прекрасно))))

3 минуты назад, abu Uthman сказал:

А как же магнит? Два подобных друг другу плюса можно удержать только силой. Если отпустить, разлетятся. 

Магнит тут при чем?))) Ты сказал что люди у нас хорошие, я не отрицаю, только я не укрываю тот момент что хорошие люди найдутся в любых городах и странах)) Если чел адекватен и с общением у него все в порядке то со временем у него будет соответствующее окружение)) Никакой магии))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, gasiga сказал:

А будут неправы?)

Ты же знаешь что я далек от подобного мышления)) Возможно в чем то правы в чем то нет)) Тот кто говорил похожее мне- правы? Да я не чисто титульной нации, но родился здесь, уж извините)) можно было бы выбрать выбрал бы швейцарию)))))))) ну или Австралию))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, perepelka сказал:

Таких везде достаточно. У нас часто и русским, живущим здесь много лет, напоминают про хлеб))

А в РФ наших называют чурками, а мы как то посередине застряли :classic_laugh: нездоровый эксперимент получился)))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Konatus said:

Ты же знаешь что я далек от подобного мышления)) Возможно в чем то правы в чем то нет)) Тот кто говорил похожее мне- правы? Да я не чисто титульной нации, но родился здесь, уж извините)) можно было бы выбрать выбрал бы швейцарию)))))))) ну или Австралию))

В общем не идешь да на тырку?)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, gasiga сказал:

В общем не идешь да на тырку?)))))

За рулем возможно)) на форуме неа)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

Сразу с этого и начинайте)) часто все так красиво описывают, а потом оказывается либо профессия суперская, либо свадьба, либо денег чемодан, вот и переехал прекрасно))))

 

Не  я про переезд ничего не говорила. Просто про законы страны. Переезжать в пустоту тяжело, конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, perepelka сказал:

Не  я про переезд ничего не говорила. Просто про законы страны. Переезжать в пустоту тяжело, конечно.

Ну без подданства это все равно риск, по головке никто не погладит)) халява закончилась, тем более сегодня))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

Ну без подданства это все равно риск, по головке никто не погладит)) халява закончилась, тем более сегодня))

Она довольна.)) Но ребенок у нее хоть и не норвежец, но гражданство получил. А она только голосовать не может, насколько я знаю

Edited by perepelka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, perepelka сказал:

Она довольна.)) Но ребенок у нее хоть и не норвежец, но граждансиво получил.

Мин щюкюр))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Al Pacino said:

да мне уже климата впролне хватает, я бы не смог жить в месте где мало солнца, не говоря уже о минусах в общественном укладе

они в середине мая в шапке в шарфе укутанные по самое не могу :bawling::facepalm:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Konatus сказал:

На Западе это не редкость, даже когда доходит очень простыми методами лечат, кесарька только по показаниям))

Мы тут шутим на эту тему, мол парацетамол- магическое средство))) от всего помогает))) Но при этом при всем работает все нормально вполне)) Просто нам непривычно)

1 час назад, Al Pacino сказал:

не не, никто не идеализирует

минусы конечно есть

да мне уже климата впролне хватает, я бы не смог жить в месте где мало солнца, не говоря уже о минусах в общественном укладе

Ну у всех разное к этому отношение. Я вот люблю северный климат. Он меня бодрит, делает энергичной и активной и в то же время компенсирует темперамент и притушивает ментальную гиперактивность. Экология- аргумент, в Баку она ужас( Пока нахожусь там ни разу не могу вдохнуть полной грудью и наполнить легкие( Только вернувшись, в Хитроу удается это сделать и наконец-то продохнуть.

23 минуты назад, Al Pacino сказал:

они в середине мая в шапке в шарфе укутанные по самое не могу :bawling::facepalm:

Это вообще не проблема)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

bütün azərbaycanlılar norveçlilərin əcdadı olduğuna görə tamhüquqlu şəkildə Norveçə köçə bilərlər...artıq köç etmək üçün homoseksual, erməni, dubinka ilə poza verib şəkil çəkdirmək, həbsə düşüb aclıq  etmək və s. lazım deyil...

Bax: Tor Heyerdal

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
4 hours ago, E_not11 said:

у них наших начальников ЖЕКа нет, вот что плохо) Как они там прописку выписку получают,ума не приложу

Online самим можно, дома на диване. Скукота.

3 hours ago, perepelka said:

Подруга там живет. Тоже жаловалась как то, что очередь к врачу пока до тебя дойдет, все болячки пройдут. ))

У трудоустроенных страховка от работы, без очередей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Molly said:

Online самим можно, дома на диване. Скукота.

У трудоустроенных страховка от работы, без очередей.

Вот буквально вчера на ее нытье спросила: Утанмырсан?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Хороший вопрос был задан датчанам: почему по итогам различных опросов вы оказываетесь в числе одних из самых счастливых народов? Это высокие доходы, качество жизни, климат, природа?

Ответ: наверно потому что у нас высокий уровень социального доверия.

И это я считаю хороший ответ. Люди доверяют друг другу, доверяют правительству, полицейскому, проходящему мимо на улице. Им в голову не приходит что сотрудник полиции может взять деньги. Провели эксперимент: специально уронили несколько кошельков по улицам Копенгагена, все кошельки были возвращены.

Взаимное социальное доверие это сплоченность народа, единение.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Al Pacino said:

Хороший вопрос был задан датчанам: почему по итогам различных опросов вы оказываетесь в числе одних из самых счастливых народов? Это высокие доходы, качество жизни, климат, природа?

Ответ: наверно потому что у нас высокий уровень социального доверия.

И это я считаю хороший ответ. Люди доверяют друг другу, доверяют правительству, полицейскому, проходящему мимо на улице. Им в голову не приходит что сотрудник полиции может взять деньги. Провели эксперимент: специально уронили несколько кошельков по улицам Копенгагена, все кошельки были возвращены.

Взаимное социальное доверие это сплоченность народа, единение.

В принципе в Азербайджане так же, утром проснулся, идешь себе медитируешь, поешь песенку, "КОКОЕ ВСЕ КРАСИВОЕ, ко,ко" нашел кошелек с деньгами, или золотое колечко, подбираешь, и говоришь всем вокруг, "Во благо" и главное доказываешь всем что это боженька послал..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Gun-smith said:

В принципе в Азербайджане так же, утром проснулся, идешь себе медитируешь, поешь песенку, "КОКОЕ ВСЕ КРАСИВОЕ, ко,ко" нашел кошелек с деньгами, или золотое колечко, подбираешь, и говоришь всем вокруг, "Во благо" и главное доказываешь всем что это боженька послал..

боженька у одного отобрал, другому отдал )

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
54 minutes ago, Al Pacino said:

И это я считаю хороший ответ. Люди доверяют друг другу, доверяют правительству, полицейскому, проходящему мимо на улице. Им в голову не приходит что сотрудник полиции может взять деньги. Провели эксперимент: специально уронили несколько кошельков по улицам Копенгагена, все кошельки были возвращены.

Взаимное социальное доверие это сплоченность народа, единение.

В работе нет микроменеджмента, босс не стоит над головой. Тут тоже доверие, если работник должен что-то сделать, делает. Конечно же кто-то злоупотребляет, но это скорее исключение.

Про кошельки помню сравнивали несколько городов/стран. На деле удивительно, что кошельки возвращают, а велосипеды крадут только так. Не каждый рискнет купить хороший велик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    amitola  jami  Wisdom  Yukiko  Bodriy  VətənDaş  Бакылы  ultramarin  Sör-Söhbet/Müzakire  zeffa  Ленц  Al Pacino  Меч во тьме  Konatus  Антихимик  Дюймовочка  Molly  Vahime  Poor Yorick  split  perepelka  Вредный Крыс  gasiga  Masusenka  Liliana-Kim  Bushido  sahib411  Heydar Ali  MuZa  Gun-smith  Habibi  Demonica  Guest  Хамаль  E_not11  Mar de Sad  Carpe Diem  Zefir  Тео  Зигфрид  Daphne  Birdman  Evol  abu Uthman  Glock  Stolz  Сева ИМ  Mr. Stat 
  • Who's Online   15 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Dex
    • +AliSa_777
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • +Astreya
    • Marusya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions