Jump to content
Baku365.com

теория vs реальность


Lapusik

Recommended Posts

Lapusik

Что главное в кажой религии или идеологии? Теория на книжках или реальность? В теории всё может выглядеть идеально - раем на земле. Но как только люди воплощают это в жизнь становится настоящим извращённым адом для людей.

Вот например коммунизм или ислам. Как же яро защитники ислама отстаивают его принципы и как ислам идеален для людей и как всё прекрасно. И конечно в спорах они основываются не на реальные примеры жизни людей из исламских стран а опять таки на строки из книг! Да теория может быть идеальная. Тот же коммунизм это на самом деле идеальная вещь придуманная очень умными и гениальными людьми. В теории это настоящий рай на земле. Но чтож на практике? А на практики живые люди, со своей кучей недостатков, тараканами в головах, страстями и тд. и тп а главное с извращенной и порой очень страшной психикой. В итоге получается нечто очень страшное и извращённое, как правило с психом диктотором во власти. Так же и ислам, коран может быть реально гениальная книга и всё там совершенно.  Но что происходит в реальности каждый более менее разумный человек сам видит.  

Смешно когда люди говорят в исламе так и так! Нет это не в исламе так - это в книжке про ислам так! На самом деле так как люди и живут на самом деле!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в Библии в Новом Завете ещё сложнее - там нужно прощать врагов и подставлять щёку

в реальности этого придерживаются наверно 2%, остальные 98 смотрят на них как на глупцов

Коран в прикладном смысле более доступное руководство для среднестатистического человека чем Новый Завет

и там написано что человек слаб, он не совершенен, этому и невозможно быть, но надо к этому стремиться, стараться, бороться со своими слабостями и страстями 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

большинство учений, идеологий невозможно на 100% перенести с бумаги на практику, но они основаны и разработаны для того чтобы учить людей, чтобы люди стремились к тому совершенству что описано на бумаге

но человеческая природа такова что мы способны извратить любое учение, тем более если это учение имеет пробелы либо разночтения, тогда мы этим пользуемся, принимаем идею в целом, но детали понимаем там как нам это выгодно

человек верит во что хочет верить 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, между теорией и практикой есть две большие разницы)))

Это связано с:

- Нежизненностью теорий, их слабыми местами

- Со слабостью человеческой натуры и желанием всё подогнать под себя.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
23 minutes ago, Lapusik said:

 

Вот например коммунизм или ислам.

если вы не встречали истинно верующих,соблюдающих и правильно соблюдающих не спешите судить.А я встречала людей таких ,что после этого не полюбить ислам просто не получалось.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Также и коммунизм.Идея была прекрасной.Изгадили люди.Но причем тут коммунизм ,если человек не может контролировать свой нафс ? 

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Теория на всех одна, а реальность каждого разная))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lapusik
1 minute ago, Лента said:

если вы не встречали истинно верующих,соблюдающих и правильно соблюдающих не спешите судить.А я встречала людей таких ,что после этого не полюбить ислам просто не получалось.

Увы за свою  жизнь я не встречал. Я часто встречал светлых, простых и добрых людей, после которых хотелось просто полюбить жизнь и обрести веру в людей.

Незнаю вообще что значит истинно верующий, неистинно верующий. Вообще само понятие не истинно верующий немного смешно.

Вам хотелось полюбить ислам не из-за ислама а из-за людей которые соблюдают его как Вы считаете правильно. Люди делают ислам таким какой он есть а не на оборот.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Как говориться music is the answer

40 minutes ago, Lapusik said:

Смешно когда люди говорят в исламе так и так! Нет это не в исламе так - это в книжке про ислам так! На самом деле так как люди и живут на самом деле!

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу
На это не ответить никому...

(c)

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Lapusik said:

Незнаю вообще что значит истинно верующий, неистинно верующий

Может дословно принимающий писания?

Link to comment
Share on other sites

Lapusik
Just now, Konatus said:

Может дословно принимающий писания?

Вот на счёт дословно это считаю невозможно. Ведь каждая строка из этих писаний может трактоваться как угодно! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Lapusik said:

Вот на счёт дословно это считаю невозможно. Ведь каждая строка из этих писаний может трактоваться как угодно! 

Ну я не теолог)) Если уйма людей так и так живет по совести, значит и без этих строчек вполне можно прожить))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
59 минут назад, Лента сказал:

если вы не встречали истинно верующих,соблюдающих и правильно соблюдающих не спешите судить.А я встречала людей таких ,что после этого не полюбить ислам просто не получалось.

 

Так дело не в отдельных людях.
Порядочные коммунисты или нацисты тоже встречаются..

Но ни один нормальный человек не захочет жить в обшестве или стране, где как идеологии главенствуют ислам, нацизм, коммунизм.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 minutes ago, Bushido said:

Так дело не в отдельных людях.
Порядочные коммунисты или нацисты тоже встречаются..

Но ни один нормальный человек не захочет жить в обшестве или стране, где как идеологии главенствуют ислам, нацизм, коммунизм.

Норму формирует большинство))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 hour ago, Lapusik said:

 Вообще само понятие не истинно верующий немного смешно.

смешно для тех кто не понимает силу менталитета ,обычаев ,традиций...

Link to comment
Share on other sites

Лента
16 minutes ago, Bushido said:

 ни один нормальный человек не захочет жить в обшестве или стране, где как идеологии главенствуют ислам, нацизм, коммунизм.

то есть по вашему тот кто хочет жить в шариатском (правильном!) обществе или при коммунизме они ненормальные и только нормальный тот кто не хочет ?

но это ваше субъективное мнение.Оно и останется субъективным.  

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 hour ago, Лента said:

Также и коммунизм.Идея была прекрасной.Изгадили люди.Но причем тут коммунизм ,если человек не может контролировать свой нафс ? 

Про коммунизм писали люди и ошиблись в том, что не учли человеческую природу, а Бог мог бы и получше знать свои творения и учесть его непобедимый нафс 

Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Konatus said:

Норму формирует большинство))

то ,что формирует большинство не норма,а типичность ) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
55 minutes ago, Lapusik said:

Вот на счёт дословно это считаю невозможно. Ведь каждая строка из этих писаний может трактоваться как угодно! 

даже у Конституции есть Конституционный суд который при запросе может разъяснить и растолковать ту или иную норму

а у религиозных писанияй такого учреждения нет, т.к. автором писаний считается тот который Аз Есмь и он официально никого не назначал вместо себя, разве что пророки которых давно уже нет в живых

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Masusenka said:

Про коммунизм писали люди и ошиблись в том, что не учли человеческую природу, а Бог мог бы и получше знать свои творения и учесть его непобедимый нафс 

кто то побеждает свой нафс.А кто не смог ,вернее не захотел,вопросы к нему.Не к Богу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Al Pacino said:

даже у Конституции есть Конституционный суд который при запросе может разъяснить и растолковать ту или иную норму

да,в сторону того кто больше заплатит.. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Лента said:

то есть по вашему тот кто хочет жить в шариатском (правильном!) обществе или при коммунизме они ненормальные и только нормальный тот кто не хочет ?

но это ваше субъективное мнение.Оно и останется субъективным.  

тот который хочет жить при шариате - он правильный мусульманин

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Masusenka said:

Про коммунизм писали люди и ошиблись в том, что не учли человеческую природу, а Бог мог бы и получше знать свои творения и учесть его непобедимый нафс 

Если Бог заранее будет учитывать все ,и давать людям возможность побеждать свой нафс легко и просто зачем придумывать болезни,бедность ,зачем нужны были бы испытания ?

 

испытания даются чтобы выделить одних от других.Тех кто достоин чего то ,а кто нет.Согласны? нельзя же всем подряд давать пирог.Кесарю кесарево.. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Al Pacino said:

тот который хочет жить при шариате - он правильный мусульманин

ну,выше человек утверждает ,что он ненормальный ) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Masusenka said:

Про коммунизм писали люди и ошиблись в том, что не учли человеческую природу, а Бог мог бы и получше знать свои творения и учесть его непобедимый нафс 

Я думаю не только природу не учли, ну и количество несогласных с такой системой))

Хеир олар я тут такой талантливый и предпринимательный на невежестве остальных сколотил состояние и должен им с кем то делится?))))))

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 minute ago, Лента said:

кто то побеждает свой нафс.А кто не смог ,вернее не захотел,вопросы к нему.Не к Богу.

Такие если и есть, их по пальцам, наверное, можно перечесть.  Говорят, они  существуют, но никто не видел, как йети. Бог утопист

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Masusenka said:

Такие если и есть, их по пальцам, наверное, можно перечесть. 

исключительными всегда были единицы.. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Лента сказал:

то есть по вашему тот кто хочет жить в шариатском (правильном!) обществе или при коммунизме они ненормальные и только нормальный тот кто не хочет ?

но это ваше субъективное мнение.Оно и останется субъективным.  

 

Конечно нормальный человек не захочет жить в игиловских территориях или в КНДР.

Абсолютно всё что я пишу, любой мой пост мое субьективное мнение, мое имхо. Я не Мухаммед и Ленин и не претендую на возвешателя единственной истины.
Если чужое мнение цитирую, то указываю на это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Konatus said:

Хеир олар я тут такой талантливый и предпринимательный на невежестве остальных сколотил состояние и должен им с кем то делится?))))))

)))) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Со стороны простого народа коммунизм хорошая система, со стороны тех кто получил от рождения хороший стартовый набор эта система проигрышная)) Коммунизм уравнивает, но обделяет более хватких, потому он и проиграл))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    Lapusik  Царь  Poor Yorick  Mr. TANNER  Хамаль  gasiga  Stolz  Аквилон  Вредный Крыс  Walter White  Konatus  ultramarin  Ra Sha  Bodriy  Sasha  PRAVDORUB  Al Pacino  Лента  zeffa  Spirt  Liya1101  dama8080  Natali_@@@  Bushido  Сева ИМ  perepelka  Pups.  Masusenka  Меч во тьме  Ленц  Mes Eléphants Roses  abu Uthman  Zlaw  Zefir  nineliya  Облигация  Тео  ataman  Glock  Wisdom  Liliana-Kim  Атмосфера  Daphne  S.T.A.L.K.E.R  Kreative Life  Obozrevatel  Джема  Despina  Birdman  -=laziale=-  Ромашка  Carpe Diem  βαsτeτ  Dentista  Habibi  Evol  missUnderstanding  Yukiko  China Soul  Stalkermind  Turbo  Дюймовочка  Peris 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions