Jump to content
Baku365.com

теория vs реальность


Lapusik

Recommended Posts

Sasha
11 minutes ago, Лента said:

я и там говорила,что невозможно ,чтобы всем достался одинаковый кусок пирога.Понятно,что люди разные ,возможности разные , данные природные разные.И я согласна с кесарю кесарево.

 

Но я хочу ,чтобы каждому достался кусок пирога.каждому !! 

при капитализме кому то весь пирог ,кому то шиш с маслом.А коммунизм каждому давал возможность хотя бы попробовать и узнать вкус этого пирога.А если чего то не позволял ,так никому не позволял ,отчего и не обидно было.

 

-------------

ТО же самое с исламом.Да,одному Бог дал больше чем другому,но потребовал чтобы тот делился с другим.

даже в диком капитализме каждый будет с куском, социальные пособия. всякие благотворительные организации.
Коммунизм убивает человека в человеке. делает всех на одно лицо. В этом вся соль коммунизма и его ущербность изначально. 
перечитай Анн Рэнд еще раз)) тогда ты со мной согласилась))))) я  помню)))))))))))))))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Но Иисус и Аллах забрал к себе детей доугих богов и сказал что нет кроме меня других богов. Теперь я ваш отец и мать. Это оаз.

А во вторых сравнение с детьми в корне не верно. Мы детей своих наказываем потому что не умеем правильно воспитывать. Но слово "не умею" не подходит богу. Мы своих детей наказываем, но не отрубаем руку которая разбила чашку. Не жгем их в духовке когда видим что из него ничего хорошего не получится. Многие матери любят и защищают своих даже самых подлых и конченных детей. Новидимо бог не умеет так любить. 

Он какой то тщеславный. Будешь мне поклоняться и хвалить, буду тебя любить и защищать. А скажешь обо мне плохое кину тебя в ад. И будешь ты там жриться не до смерти а до скончания веков. И мукам твоим не будет конца. Изверг какой то...

Сева ИМ, вы дали харрактеристику гитлера, но не Бога
 

с выделенным тоже в корне не согласна. наказание именно и есть частью воспитания. И наказание наказанию рознь. День без компьютера, или вымыть полы тоже наказание. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, Sasha said:

даже в диком капитализме каждый будет с куском, социальные пособия. всякие благотворительные организации.
Коммунизм убивает человека в человеке. делает всех на одно лицо. В этом вся соль коммунизма и его ущербность изначально. 
перечитай Анн Рэнд еще раз)) тогда ты со мной согласилась))))) я  помню)))))))))))))))))

Вы предвзяты))

При диком коммунизме тоже возможно что каждый будет с куском)) при чем не дармоедским, не с подачкой зажравшегося капиталиста который баксами подтирается простите меня)))

Так же огульно можно написать что капитализм делает из человека - зверя, жестокого и без всяких принципов)) не ущербно? не?)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Sasha said:

День без компьютера, или вымыть полы тоже наказание. 

Нет рук - нет мультика :looll:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Konatus said:

Вы предвзяты))

При диком коммунизме тоже возможно что каждый будет с куском)) при чем не дармоедским, не с подачкой зажравшегося капиталиста который баксами подтирается простите меня)))

Так же огульно можно написать что капитализм делает из человека - зверя, жестокого и без всяких принципов)) не ущербно? не?)))

 

Тогда мы с Лентой говорили, что есть те, кто не способен заработать, не защищенные верстви населения в ряду обстоятельств от них не зависимых. Поэтому о соц пособиях написала) 
А так да, при диком капитализме каждый будет именно с тем куском, который он сможет заработать своим умом и трудом. Заслужено. А не так, как при коммунизме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Konatus said:

Нет рук - нет мультика :looll:

отрубили? не поняла мысль)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Sasha сказал:

Сева ИМ, вы дали харрактеристику гитлера, но не Бога
 

с выделенным тоже в корне не согласна. наказание именно и есть частью воспитания. И наказание наказанию рознь. День без компьютера, или вымыть полы тоже наказание. 

Наказание этотнаказание. Воспитание это воспитание. Если правильно воспитать наказывать не придется. Если правилно обьяснить необходимость мыть руки перед едой или делать уроки ребенок сам все сделает, а если  не понимает, значит рано, значит надо оберегать а не наказывать.

 

И да,  в моем представлении бог именно такой. Разве нет? Поинтересуйтесь, что станет с богохульниками и еретиками? В ад попадут. А из ада обратного пути нет. Там ты будешь жариться до конца.

 

Да и к чему это сравнение бога с человеком? Почему в других моментах когда я старниваю, мне говорят он слишком велик и слишком сложен а ты свои человеческие переживания проецируешь на него. А теперь как речь пошла о детях сравнваем его с людьми?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Сева ИМ сказал:

А почему сразу жертвы?  Жертвы были потому что был тоталитаризм. А Коммунизм не предполагает тоталитаризма и культа личности. В то время человечество не было готово к этому. Да и сейчас не готово. Возможно когда то они сами выберут этот строй, сами к этому придут.

Демократию строили тоже с миллионами жертв?

 

1 час назад, Лента сказал:

но как теория принимаете ,что в принципе коммунизм (истинный) хорошая была задумка?

вопрос уже в этом.А то "нормальный человек туда не захочет " ... захочет ,почему не захочет.Если на практике применят коммунизм полностью .. 

 

 

Теория коммунизма это теория Маркса и Энгельса.
И это ужасная, антигуманная теория. Даже в книгах.


Коммунистическая теория предполагает установление диктатуры одной группы над обшеством (диктатура пролетариата).


Подразумевает насильственное отнятие средств производства и их передачу под управление диктатуры пролетариата (отнятие собственности Зейналабдин Тагиева, раскулачивание итд)


Подразумевает классовую борьбу, где диктатура пролетариата давить все другие классы.


Эту теорию на практике применили Ленин, Мао, Чаушеску, Ким, Кастро итд.

я не хочу жить в обшестве построенном на основе этой теории, сорри 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Sasha сказал:

отрубили? не поняла мысль)

Анекдот такой черный при черный))

Мам дай мне конфетку. Втань и возьми сам. Мам, но у меня же нет ножек. Нет ножек нет конфетки))

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Sasha said:

Тогда мы с Лентой говорили, что есть те, кто не способен заработать, не защищенные верстви населения в ряду обстоятельств от них не зависимых. Поэтому о соц пособиях написала)

Не способных нет, это фашистская идеология, это дискриминация, когда-то и по цвету кожи делили, слава богу эти дикие времена прошли, есть обделенные, брось человека в лес и из него вырастет маугли, а не воспитанный член социума))

5 minutes ago, Sasha said:

А так да, при диком капитализме каждый будет именно с тем куском, который он сможет заработать своим умом и трудом. Заслужено. А не так, как при коммунизме. 

Не знаю, как при СССР, я 87-го, но на сколько я знаю подачек не было, была статья за тунеядство и не способных к умственному труду всегда можно было поставить за станок)) Я не сторонник СССР, не подумайте, но я и не сторонник отталкиваться от личных симпатий)) что дает мне безоценочно смотреть на вещи и признавать их + и -

7 minutes ago, Sasha said:

отрубили? не поняла мысль)

Анекдот такой был))

Сидит на диване мальчик инвалид (Без рук без ног), сидит мультики смотрит.
Подсаживается к нему отец, берет пульт и переключает канал,
Мальчик: Пап что ты делаешь я ведь мультики смотрел
Отец: Ну так возьми пульт и переключи
Мальчик: Да как у меня ведь, рук нет
Отец: НЕТ РУК, НЕТ МУЛЬТИКОВ!

Link to comment
Share on other sites

Konatus

121085-1521626722.jpg.322ed4ba76ab39ec0ddf81aeb29612bf.jpg

Ратуя за систему не забывайте что чей-то сапог будет побольше вашего))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
35 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Теория коммунизма это теория Маркса и Энгельса.
И это ужасная, антигуманная теория. Даже в книгах.


Коммунистическая теория предполагает установление диктатуры одной группы над обшеством (диктатура пролетариата).


Подразумевает насильственное отнятие средств производства и их передачу под управление диктатуры пролетариата (отнятие собственности Зейналабдин Тагиева, раскулачивание итд)


Подразумевает классовую борьбу, где диктатура пролетариата давить все другие классы.


Эту теорию на практике применили Ленин, Мао, Чаушеску, Ким, Кастро итд.

я не хочу жить в обшестве построенном на основе этой теории, сорри 🙂

Почему либералы как пахнет жаренным переходят на откровенное враньё? Нет такого в теории Коммунизма у вас смешались в голове различные теории в различных аспектах и временных рамках. 

Коммунизм есть вершина развития человека, нет классов, нет товарно денежных отношений, что ты желаешь то и получаешь, занимаешься не погоней за материальным а развитием личности и т.п. Что а этом плохого?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Почему либералы как пахнет жаренным переходят на откровенное враньё? Нет такого в теории Коммунизма у вас смешались в голове различные теории в различных аспектах и временных рамках. 

 

 

Вы о какой коммунистической теории сейчас? Конкретного автора назовите, чтобы я мог с Вами дисскутировать.
Если это Ваша личная теория, а не Маркса, то я ничего не могу сказать, потому что с такой теорий не знаком, не знаю подорбностей.

А теорию коммунизма я в последних классах школы изучал, в уроках обшествоведения, а потом в историческом факультете в столице Советского Азербайджана. Об этой теории могу поговорить.

Вы Маркса читали? Честно.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пролетариат использует своё политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, то есть пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил. 
Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, то есть при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя и неизбежны как средство для переворота во всём способе производства.


К. Маркс

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Bushido said:

Вы о какой коммунистической теории сейчас?

Ну у коммунистов хотя бы теория есть писаная)))

 

Понятие «капитализм» — это экономическая абстракция, в которой выделены характерные черты экономики на определённом этапе её развития и при этом отброшены менее значимые. Реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. Всегда в той или иной мере присутствовали несвойственные капитализму черты — сословные привилегии; государственная собственность; ограничения на владение имуществом, в том числе ограничения на размеры недвижимости или земельных участков; таможенные барьеры; антимонопольные правила и т. п. Часть из них являются наследием предыдущих эпох, часть — следствием развития самого капитализма.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
8 minutes ago, Bushido said:

 

Вы о какой коммунистической теории сейчас? Конкретного автора назовите, чтобы я мог с Вами дисскутировать.
Если это Ваша личная теория, а не Маркса, то я ничего не могу сказать, потому что с такой теорий не знаком, не знаю подорбностей.

А теорию коммунизма я в последних классах школы изучал, в уроках обшествоведения, а потом в историческом факультете в столице Советского Азербайджана. Об этой теории могу поговорить.

Вы Маркса читали? Честно.

Ну не позорьтесь уже в который раз, смешно же. Вы даёте ссылки на переходные процессы в видении Маркса и с чего то решили что это есть коммунизм?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Ну не позорьтесь уже в который раз, смешно же. Вы даёте ссылки на переходные процессы в видении Маркса и с чего то решили что это есть коммунизм?

 

Коммунизм это обшество где нет классов, денежных отношений.

И каким образом достигается это обшество по Марксу?
Не диктатурой пролетариата, насильственным отнятием капитала и средств производства, не классовой борьбой, не промышленными армиями?

Это Вы тут сильно позоритесь отрицая простые истины марксизма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

:classic_smile:

Слово «капиталист» — «осколок жаргона спекулянтов на первых европейских биржах»

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Капитализм — экономическая система, в которой средства производства принадлежат частным собственникам. Предприятия производят товары для рынка, управляемого спросом и предложением. Экономисты часто говорят о капитализме как системе свободного рынка, управляемого конкуренцией. Но капитализм в таком идеальном смысле нельзя найти нигде в мире. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Маркс, во-первых, считал рынок ключевым аспектом капиталистической системы, подчеркивая безличный и принудительный характер его законов, не зависящий от индивидуальных мотивов. Участники рынка (капиталисты и рабочие, производители и потребители, покупатели и продавцы) противостоят друг другу в условиях конкуренции. Во-вторых, Маркс рассматривал бесконечное накопление капитала, начиная с «первоначального накопления», как присвоение чужого труда — капитал рассматривался как овеществлённый труд. В-третьих, согласно Марксу, в основе капиталистического способа производства лежал конфликт между капиталистами, как собственниками средств производства, и рабочими, как собственниками рабочей силы (между буржуазией и пролетариатом). В-четвертых, для Маркса капиталистическая система обладала огромной динамикой, способной разрушать традицию и расширяться в мировом масштабе, распространять свою логику на неэкономические области и формировать общество, политику и культуру. Маркс анализировал индустриальный капитализм XIX века. Несмотря на многочисленную критику, его подход остаётся точкой отсчёта для анализа капитализма вплоть до настоящего времени

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Основным противоречием капитализма, по мнению Энгельса, является противоречие между общественным характером производства (в производстве и распределении задействованы большие коллективы людей, требующие сложной системы координации своих усилий) и частно-капиталистической формой присвоения (результаты труда тысяч наёмных работников становятся собственностью немногих владельцев средств производства, распоряжающимися ими в рамках своих частных интересов), продукты труда отчуждаются от рабочего. В этом усматривается природа экономической эксплуатации. В марксизме капитализм рассматривается как одна из фаз развития общества, содержащая в себе предпосылки для перехода на следующую ступень общественного развития, которая может быть достигнута при соотвествующем уровне развития производственной сферы, что повлечёт общественные преобразования

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Konatus сказал:

В-третьих, согласно Марксу, в основе капиталистического способа производства лежал конфликт между капиталистами, как собственниками средств производства, и рабочими, как собственниками рабочей силы (между буржуазией и пролетариатом).

 

Он хорошо проанализировал капиталистическую систему 19 го века.

И какие методы решения этого конфликта он предлагал?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Bushido said:

Он хорошо проанализировал капиталистическую систему 19 го века.

И какие методы решения этого конфликта он предлагал?

Не знаю, я читаю, вот делюсь)) контру не ставлю, всегда считал что со всего нужно брать лучшее и делать новое, это моя политика, это то что предлагаю я))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Konatus сказал:

Не знаю, я читаю, вот делюсь)) контру не ставлю, всегда считал что со всего нужно брать лучшее и делать новое, это моя политика, это то что предлагаю я))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Bushido said:

 

Это я и сам могу найти)) Вы мне про капитализм поведуйте и с чем его едят)) Его вроде все хотят))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Konatus сказал:

Это я и сам могу найти)) Вы мне про капитализм поведуйте и с чем его едят)) Его вроде все хотят))

 

капитализм абстрактное понятие, есть очень разные варианты капиталистического обшества

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Bushido said:

капитализм абстрактное понятие, есть очень разные варианты капиталистического обшества

Ну тоже самое пишут про коммунизм))

Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства. На практике такого строя никогда не существовало

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Че вы вечно спорите не понятно))))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

 Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления общества на социальные классы, государства и денег; всё это базируется на отмене частной собственности на средства производства. Господствует принцип: «Каждый — по способностям, каждому — по потребностям!»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Konatus сказал:

Ну тоже самое пишут про коммунизм))

Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства. На практике такого строя никогда не существовало

 

я когда пишу о коммунизме, то подразумеваю конкретно марксизм, не фантазии Мора или обшину Бабека итд ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    Lapusik  Царь  Poor Yorick  Mr. TANNER  Хамаль  gasiga  Stolz  Аквилон  Вредный Крыс  Walter White  Konatus  ultramarin  Ra Sha  Bodriy  Sasha  PRAVDORUB  Al Pacino  Лента  zeffa  Spirt  Liya1101  dama8080  Natali_@@@  Bushido  Сева ИМ  perepelka  Pups.  Masusenka  Меч во тьме  Ленц  Mes Eléphants Roses  abu Uthman  Zlaw  Zefir  nineliya  Облигация  Тео  ataman  Glock  Wisdom  Liliana-Kim  Атмосфера  Daphne  S.T.A.L.K.E.R  Kreative Life  Obozrevatel  Джема  Despina  Birdman  -=laziale=-  Ромашка  Carpe Diem  βαsτeτ  Dentista  Habibi  Evol  missUnderstanding  Yukiko  China Soul  Stalkermind  Turbo  Дюймовочка  Peris 
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Razin
    • +RuslanRD
    • +Dervish
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions