Jump to content
Baku365.com

Все, что надо знать о молодых кадрах в стране


Zafir

Recommended Posts

Arximed

İndi təcrübəçi kimi iş tapmaq daha asandır. Bizim vaxtımızda İnternet yox idi.

Bir neçə dəfə banklarda, Big 4 və s. şirkətlərdə təcrübəçi kimi elanlara rast gəlmişəm.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

А что плохого, что парень хочет работать на 800 ман?

Я бы тоже хотела работать на 2 тыс манат, можно и долларов.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Zafir said:

Но ведь и эту первую попавшуюся вы как-то выделяли. Если думали о перспективах, значит, видели себя в этой же сфере, но повыше. А не так, чтобы - что угодно, лишь бы давали деньги. 

Я как-то работал уборщиком. Но в отеле! Потому что у меня были определенные планы (они и сейчас есть впрочем). Я бы не стал уборщиком на корабле, в ресторане, на бульваре или где-то еще. Есть цель, есть видение, есть ступени, которые можно перепрыгнуть, если повезет. А если не повезет, идти с самого низу. Но бесцельно болтаться за пару коврижек хлеба даже если они намазаны сливочным маслом... До меня это не доходит.

Просто так я тоже не вижу смысла работать лишь бы из-за денег. Конечно тут еще вопрос выбора - есть ли выбор или его нет. Бывает такое, что нет времени выбирать, на первую же работу надо идти и точка. Там конечно, как все уладится - надо думать о будущем.

На будущее и нужно работать: я готов даже бесплатно работать, если в этом увижу перспективу в будущем. К примеру, можно устроиться за гроши или бесплатно в автосервис, и научиться там у мастеров. Или поработать рядовым работником, чтобы узнать фирму изнутри, получить опыт.

1 hour ago, Zafir said:

У меня было несколько раз, когда я отзывался на вакансию с низкой зарплатой но на собеседовании называл свою цифру. И соглашались! Потому что во время собеседования убеждались, что я того стою.

Это очень простая вещь на самом деле. Но слишком "умные" работники этого не понимают. У меня были случаи, когда я с первого дня получал зарплату равную з/п директоров подразделений, которые отработали на компанию десять лет. И президент платил мне лично, в конверте, чтобы никто, даже бухгалтерия, не знала о размере моей з/п))

Согласен, тут вопрос того - что работник из себя представляет. Если он крут, и это замечают, то работодатель поймет все выгоды от него. Был знакомый, работал в одной фирме, получал неплохо и все клиенты его знали. Его переманили в другую фирму, предложив зарплату в двое больше, и он начал успешно работать и там, продавая тем же самым клиентам. Новый работодатель увидел в нем не только его умение работать, но и клиентов, которым он сможет с легкостью продать и с которым у него есть связи, ему не надо будет лезть в окно, чтобы с ними поговорить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я очень много общаюсь по роду службы с разновозрастными кадрами. Среди молодежи есть просто замечательные, перспективные ребята, готовые работать, учиться и развиваться. Есть и такие, к сожалению, которые 2х слов связать не могут. Закончив экономический факультет, не могут дать определение термину "экономика". Помню девушку, которая твердо заявила, что Польша это город...Зато говорят, мол ждут от компании тренингов, развития, видят себя чуть ли не директором компании через 5-7 лет. А на вопрос "а что ТЫ можешь дать компании взамен?" хлопают глазами....

Edited by Carpe Diem
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 hours ago, Birdman said:

İşverənə maraqlı deyir işçinin maaşı.  İşverən xərcinə və gəlirinə baxar. Xərc az, gəlir çox olmalıdır. 

всё верно только, не işverən,  а işəgötürən please ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, Zefir сказал:

всё верно только, не işverən,  а işəgötürən please ))))

düzəliş üçün təşəkkür...almanca der Arbeitgeber iş verən deməkdir, belə qalıb yadımda...

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Birdman said:

düzəliş üçün təşəkkür...almanca der Arbeitgeber iş verən deməkdir, belə qalıb yadımda...

rusca da работодатель - eynən almancada olduğu kimi. amma bizdə işverən tamam başqa məna daşıyır, işçi işəgötürənə işverən desə, iti qovan kimi qovar işdən :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
14 hours ago, ataman said:

Молодёжь хочет сразу и все,а жизнь немного не то.

 

 

и праильно делают потому что одним вс другим дырка от бублика

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Zafir
16 часов назад, fransuz сказал:

В Баку чаще берут на мин зп, и не поднимают её хоть ты и хороший работник,потом работник тот уходит ,те начинают искать замену + берут своего который чаще не фига не знает,потом тот косяк делает и отдел звонит старому сотруднику и просит помочь .у меня знакомый Айти сфера,ну ушёл из банка где не платили норм + мозги делали тира дочка такого то хочет чтоб ты ей оперу поставил чтоб она смотрела ютуб ,это низя он не сипвмл покм ему выше не позвонили и сказали ставь,потом когда другие просят им вай дать на служебный комп и тд..сейчас вощем как чп Айти отдел банка звонит тому парню, так как он дружит с ребятами из банка он за опред выгоду исправляет косяки .так как на его должности сидит человек не знающий свои обязанности+ нет знаний + это чей то чел + зарплату больше ему дали. 

Наша с вами разница в том, что вы видите в этой истории плохого работодателя, а я вижу умного айтишника. Который не мирился с маленькой зарплатой а ушёл и стал зарабатывать лучше. 

Если бы вы были правы и в стране бы не было работы и балом правили работодатели а не спецы, он бы сидел все ещё там в банке, не рыпался и чистил куки дочери босса. Но выбор всегда есть. 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
16 часов назад, Yukiko сказал:

Что значит столько сколько хочу? Есть установленная зарплата.Если конечно это не частная контора.Не знаю как сейчас в Азербайджане,но раньше у тебя была зарплата и если ценили твои мозги,приносящие пользу,то тебе давали конверт,т.е. доплачивали неофициально,чтобы ты не сбежал к конкурентам.Не думаю,что тогда можно было торговаться.Всё очень просто,не устраивает - найдем такого,кого всё устроит.И разговор короткий.

Ту которую хочу, это та, которая меня устраивает. Пахыллыг это черта присущая большинству, но в ней нет логики, она чисто эмоциональная. И приносит вред. 

Одна знакомая работала няней в семье. Ей платили отличные деньги. Отлично относились к ней. Но однажды она узнала сколько зарабатывает её работодательница. И у нее пошёл бзик по фазе. Она перестала разумно оценивать объем своей работы и получаемое жалованье, а стала считать исходя из зарплаты хозяйки. Ну и в итоге потребовала больше, её вышвырнули, сейчас она с трудом нашла работу няней за половину прошлой ставки. И не рыпается)) 

Поэтому смотреть надо только на себя. Умею на сто и получаю сто - все отлично. Умею на сто получаю 50 - пора что-то менять. И всегда так делали. Если не было вариантов то просто воровали у тупого и жадного работодателя. Сейчас в этом уже нет необходимости. Работы много. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    ultramarin  Сева ИМ  ataman  Liya1101  PRAVDORUB  alik  Меч во тьме  -=laziale=-  Вредный Крыс  Sintaksis  Arximed  fransuz  Yukiko  Carpe Diem  Pups.  split  Zafir  Habibi  God_bless_you  Perfect Man  Дюймовочка  MuZa  Birdman  Zefir  Username  Ленц  Sunny Moon  Тео  Spirt  Azrail  nineliya  perepelka  muzzy555  Gun-smith  gylya  Aynur Asgerli  gasiga  Baku2018  eminently  Zema  Walter White  Liliana-Kim  Glock  Victor Howardsson  artist88  Джема  Провокация  Bodriy  Klyepa  JaFlour  Evol  Natali_@@@  Peris  Al Pacino  Daphne  Heydar Ali  patusik  Starry Eyed  TotEwoDisputter  Da Vinci  Zlaw  Wisdom 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Fantomas1
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • +Timich
    • +114
    • +Martinika
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +Verman
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +AliSa_777
    • +Birdman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions