Jump to content
Baku365.com

10 крутых экологических проектов, которые делают планету чище.


Сева ИМ

Recommended Posts

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Качественная продукция будет стоить дороже, соответственно клиентов будет меньше. Во вторых Ну обеспечили они весь народ продукцией, больше не покупают. Что делать?  Автомобили не ломаются, стиралки пашут по 30-40 лет, холодильники по 50 лет. Мебель ах веками стоит, телефоны пашут по 30 лет так же как и телевизоры и комьютеры. У всех все уже есть. Кому продавать?

Вы покупаете телефон, мебель или стиралку потому что прежние сломались?

Я нет. Модернизация, новые функции, возможности. Меняю вполне себе рабочий телефон или стиралку на новые)) и так поступают большинство людей.)

Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Почему нельзя ее измельчать в стружку и прессовать?  Тут выше кто то показал как из использованных бахил скамейки делают.

Делают,Сева,делают.столешницы делают тумбы всякие.Но технологии не особо экологичные,и затраты высокие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Вы покупаете телефон, мебель или стиралку потому что прежние сломались?

Я нет. Модернизация, новые функции, возможности. Меняю вполне себе рабочий телефон или стиралку на новые)) и так поступают большинство людей.)

Моя стиралка пашет уже 12 лет исправно и я вас удивлю может быть только на одном режиме. Хотя там есть 15 режимов. И на телефонах люди ипользуют в основном всего то 3-4 функции, все остальное лишнее. Большинство людей даже не в курсе какие функции есть у них в телефоне. Меняют их как перчатки, только для понтов. Так же и мебель еслиб она не портилась, ни за что не стала бы менять.  У дяди моего дома стоит мебель еще с царских времен. Уже как в третье поколение в наследство переходит.Такую мебель как по красоте так и по прочности днем с огнем не найти. Ни одна современная мебель даже в подметки не годится. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
43 minutes ago, Сева ИМ said:

Почему нельзя ее измельчать в стружку и прессовать?  Тут выше кто то показал как из использованных бахил скамейки делают.

А в целом я тебе скажу что мусор,шмусор,переработка-это все рекламные полумеры.Основные проблемы загрязнения 

1.низкий КПД тепловых машин

2.Хим.синтез по всей планете в качестве базовой основы использует цианиды,ксилолы и фенолы.В силу дешевости

Edited by Spirt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
2 hours ago, Сева ИМ said:

Не все так просто. Солнечные панели не рентабельны, поэтому до сих пор не приняли такого широкого применения. Сам материал из которого его делают дорого обходится, а срок их работы очень ограничен. Они не окупаются. 

А как окупаются марсианские программы, или искусственные острова в океане, никому не нужные небоскребы и т.д? Речь идет о том, что при внедрение такого проекта обязательно появятся прорывные технологии. А насчет рентабельности, это спорный вопрос. Никогда в жизни нефтедобывающие гиганты не позволят этим технологиям развиваться. Существование большей половины мира зависит от добычи и продажи нефти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Поэтому надо сразу отключать всякие обновления системы. Они в итоге начинают тормозить систему.

Модернизация мобильных уже практически достигла потолка. Телефон за 200 манатов справляется с потребностями обычного человека так же, как и телефон за 1500.

Специалисты или игроманы может и заметят разницу, но не средний человек.

Все, что можно было отключил и удалил. Но хром не обновляется и вследствие этого новые протоколы не читает. Выдает либо вопросительные знаки либо скидывает. А на старое ядро новые андроиды не грузятся, понятное дело специально. Поэтому я плюнул на все и пользуюсь ненужной детям люмиа 525. Хотя ее операционка уже больше года не обновляется, но пашет. А при нынешних технологиях телефон дороже 300 таллеров стоить не должен.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, disektor сказал:

Все, что можно было отключил и удалил. Но хром не обновляется и вследствие этого новые протоколы не читает. Выдает либо вопросительные знаки либо скидывает. А на старое ядро новые андроиды не грузятся, понятное дело специально. Поэтому я плюнул на все и пользуюсь ненужной детям люмиа 525. Хотя ее операционка уже больше года не обновляется, но пашет. А при нынешних технологиях телефон дороже 300 таллеров стоить не должен.

У меня Моторола с батарейкой 5000 ма. Уже полтора года.  Ни разу не завис. Не разбился, сколько падал. Сейчас они 250, я за 400 брал. Единственно сканер отпечатков отказал - я его в море искупал, поэтому)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
50 minutes ago, Вредный Крыс said:

У меня Моторола с батарейкой 5000 ма. Уже полтора года.  Ни разу не завис. Не разбился, сколько падал. Сейчас они 250, я за 400 брал. Единственно сканер отпечатков отказал - я его в море искупал, поэтому)))

Нам последнее время за все стыдно, за не слишком тонкий телевизор, за комп с видеокартой меньше 3 гигов, за то, что твоя микроволновка с тобой при открытие дверцы не здоровается. Одежда должна быть модной, в не модной бомжи и то лучше выглядят (я со слезами на глазах отдавал целый баул своей одежды, под строгим присмотром жены и под угрозой развода. Видите ли я в ней на Боуи похож, а что плохо быть похожим на Боуи, нормальный мужик был.). 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
47 минут назад, disektor сказал:

Нам последнее время за все стыдно, за не слишком тонкий телевизор, за комп с видеокартой меньше 3 гигов, за то, что твоя микроволновка с тобой при открытие дверцы не здоровается. Одежда должна быть модной, в не модной бомжи и то лучше выглядят (я со слезами на глазах отдавал целый баул своей одежды, под строгим присмотром жены и под угрозой развода. Видите ли я в ней на Боуи похож, а что плохо быть похожим на Боуи, нормальный мужик был.). 

Мне не стыдно) мне пофиг на мнение окружающих. 

Только если к клиентам иду на переговоры, то стараюсь прилично выглядеть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, disektor сказал:

А как окупаются марсианские программы, или искусственные острова в океане, никому не нужные небоскребы и т.д? Речь идет о том, что при внедрение такого проекта обязательно появятся прорывные технологии. А насчет рентабельности, это спорный вопрос. Никогда в жизни нефтедобывающие гиганты не позволят этим технологиям развиваться. Существование большей половины мира зависит от добычи и продажи нефти.

Нет еще таких прорывных технологий. Наука еще не продвинулась в этой сфере вперед ни на шаг наверно с 70-ых годов. Ни солнечные панели, ни ветряки не оправдывают себя. Перечитайте посты @Spirt-а на теме. Человечество пока что в поисках решения. 

И дело вовсе не в нефти я думаю. Солнечные панели они же не с Марса привозятся.  Для них нужно добывать кремний, обработка его очень сложна. Для этого нужно оборудование дорогостоящее которое тоже изготавливается с применением большой энергии. Далее в производстве должны работать люди, которые тоже  должны что то есть, потом необходимо их установить и обслуживать. Охранять. Все это за бесплатно не делается. А в итоге они проработают менее 5 лет и энергии дадут мизерную.

Link to comment
Share on other sites

disektor
1 hour ago, Сева ИМ said:

Нет еще таких прорывных технологий. Наука еще не продвинулась в этой сфере вперед ни на шаг наверно с 70-ых годов. Ни солнечные панели, ни ветряки не оправдывают себя. Перечитайте посты @Spirt-а на теме. Человечество пока что в поисках решения. 

И дело вовсе не в нефти я думаю. Солнечные панели они же не с Марса привозятся.  Для них нужно добывать кремний, обработка его очень сложна. Для этого нужно оборудование дорогостоящее которое тоже изготавливается с применением большой энергии. Далее в производстве должны работать люди, которые тоже  должны что то есть, потом необходимо их установить и обслуживать. Охранять. Все это за бесплатно не делается. А в итоге они проработают менее 5 лет и энергии дадут мизерную.

кремний добывать и обрабатывать не сложнее чем редкоземельные металлы которые используются в современной электронике. Проблема в том, что эти мифы втираются с подачи нефтедобывающих гигантов. И наверное лучше платить африканцам за работу, а не давать в качестве гуманитарной помощи. Это принципиально.

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

С одной стороны, я не сторонник теорий заговоров, но с другой - как представлю что найдут и популяризируют дешевый, почти неиссякаемый источник энергии, о котором так человечество грезит и который вытеснит эти вонючие и отравляющие углеводороды.

Что тогда будет?

Хрупкий мировой порядок то может и рухнуть. Уж слишком много всего завязано на нефте-газодобыче. Экономика многих стран начнёт рушиться, и как последствия: терроризм, ещё более сильный финансовый дисбаланс, там и до полного хаоса недалеко. 

а так конечно, давно пора избавиться от этой вони и отравы, чтобы сохранить планету для будущих поколений.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    Lion Piece  Liya1101  disektor  Zefir  Сева ИМ  Stalkermind  dama8080  Bushido  Birdman  Rust programming language  Guest  Ленц  Spirt  Al Pacino  Guest  perepelka  Вредный Крыс  gylya  Джема  Peris  Stolz  Konatus  Доктор Грант  Moon Orchid  Cristiano  Poor Yorick  Wisdom  Меч во тьме  *Jolie*   Natali_@@@  nineliya  Komsneft  Aint Nuttin Like Me  Liliana-Kim  Carpe Diem  JaFlour  Azrail  Дюймовочка  Провокация  anver1973  E_not11  Arximed  Da Vinci  Undina  Lahn-dill  Aziza  abu Uthman  Bodriy  Habibi 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Царь
    • Xazar
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Sorrel
    • +Deportment
    • +SANTA911
    • +Dex
    • +plotophyte

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions