Jump to content
Baku365.com

Футбол, ФФП и договорные матчи


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino
7 hours ago, gasiga said:

Нет того сумасшествия, азарта. Всё на тотализаторе. Псж выигрывая 1000:0 в последние секунды пропускает от барсы смешные мячи. Голы рамоса на последних секундах, слепые судьи... с испанцами вообще отвращение уже появилось.

ты хочешь сказать что ПСЖ продали матч? самый богатый клуб мира которым владеет страна (Катар) которым не нужны деньги т.к. купаются в них?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 minutes ago, Al Pacino said:

ты хочешь сказать что ПСЖ продали матч? самый богатый клуб мира которым владеет страна (Катар) которым не нужны деньги т.к. купаются в них?

Часто слышу о сливе того матча в последнее время. Якобы, они слили, чтоб УЕФА стал более снисходительным к ним из-за финансового фейрплей. Не хочется верить, но может быть и правдой. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, Al Pacino said:

ты хочешь сказать что ПСЖ продали матч? самый богатый клуб мира которым владеет страна (Катар) которым не нужны деньги т.к. купаются в них?

Я могу предположить абсолютно любой расклад. Продали сами себе, подарили, проспорили, шантаж, услуга, необязательно сам хозяин в курсе. На один последний гол, можно было сделать сотни миллионов на ставках..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, gasiga said:

Я могу предположить абсолютно любой расклад. Продали сами себе, подарили, проспорили, шантаж, услуга, необязательно сам хозяин в курсе. На один последний гол, можно было сделать сотни миллионов на ставках..

такие ставки все равно всегда делают

когда Реал победил в Турине 3-0, тоже делали ставки на проход Юве

а в режиме онлайн тем более

но такие ставки проходят в 5-10% случаев, а в случае с Барса-Псж в 1% случаев

неужели это теоретически невозможно? в следующий раз такое наверно через лет 10 увидем и опять все будут говорить о сдаче матча

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
35 minutes ago, Walter White said:

Часто слышу о сливе того матча в последнее время. Якобы, они слили, чтоб УЕФА стал более снисходительным к ним из-за финансового фейрплей. Не хочется верить, но может быть и правдой. 

может, я не отрицаю

но хочу понять механизм и выгоду

такие клубы как МанСити и ПСЖ заключают такие спонсорские контракты что через ФФП не придерешься

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
2 minutes ago, Al Pacino said:

может, я не отрицаю

но хочу понять механизм и выгоду

такие клубы как МанСити и ПСЖ заключают такие спонсорские контракты что через ФФП не придерешься

В том-то и дело, что придираются. Недавние сливы (Football leaks) показывают, что эти спонсорские контракты весьма преувеличены. Оба эти клуба получают лишь незначительную часть денег от спонсоров, остальную часть вкладов делают владельцы. Была серия статей на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
26 minutes ago, Al Pacino said:

может, я не отрицаю

но хочу понять механизм и выгоду

такие клубы как МанСити и ПСЖ заключают такие спонсорские контракты что через ФФП не придерешься

24 minutes ago, Walter White said:

В том-то и дело, что придираются. Недавние сливы (Football leaks) показывают, что эти спонсорские контракты весьма преувеличены. Оба эти клуба получают лишь незначительную часть денег от спонсоров, остальную часть вкладов делают владельцы. Была серия статей на эту тему.

Замечу, правила финансового Fair Play и погубили весь футбол. Его внедрили с 2011 года, и с этого момента футбол перестал быть футболом. Одни Реал и Барса...

С какой стати новосозданный клуб или клуб, за который только что взялись спонсировать, должен бороться на равных с клубами с вековой традицией? Это же нереально. Даже футболисты, если им предложить зарплату вдвое больше, большинство выберут Барсу или Реал, так как у них есть имя. А ПСЖ, МанСити это имя еще надо себе раскрутить. А для этого нужны деньги.

 

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Меч во тьме said:

Замечу, правила Fair Play и погубили весь футбол. Его внедрили с 2011 года, и с этого момента футбол перестал быть футболом. Одни Реал и Барса...

С какой стати новосозданный клуб или клуб, за который только что взялись спонсировать, должен бороться на равных с клубами с вековой традицией? Это же нереально. Даже футболисты, если им предложить зарплату вдвое больше, большинство выберут Барсу или Реал, так как у них есть имя. А ПСЖ, МанСити это имя еще надо себе раскрутить. А для этого нужны деньги.

 

правило в принципе хорошее, претензии к применению этого правила, а именно в том что применяется оно не ко всем одинаково, не все равны перед законом и плюс много пробелов (например как момент с мутными схемами спонсорских контрактов)

в итоге страдают такие как Лудогорец и Црвена Звезда, а такие как ПСЖ заключает контракты на 200 млн плюс их исполнительный директор избирается на руководящие органы в Уефа

Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, Al Pacino said:

такие ставки все равно всегда делают

когда Реал победил в Турине 3-0, тоже делали ставки на проход Юве

а в режиме онлайн тем более

но такие ставки проходят в 5-10% случаев, а в случае с Барса-Псж в 1% случаев

неужели это теоретически невозможно? в следующий раз такое наверно через лет 10 увидем и опять все будут говорить о сдаче матча

Теоретически возможно всё.

 

Допустим я в управлении клуба, но работаю на зарплату, не миллионер и не акционер. Или я боковой судья, или вратарь кого угодно... почему мне отказать хорошему человеку, который предложит 20 миллионов за услугу?

Хозяин у ПСЖ богатейший, а админ состав? А повары, а миллион людей с доступом к игрокам, а криминальные круги? А случайный звонок одному из игроков с угрозами семье? Я могу такие цепочки придумать... уверен там сидят поумнее и похитрее.

Необязательно ставить на свою команду, можно ставить на чужую...и делать результат своей.

По игре там ничего близко на 6.1 не было, эти странные судороги ПСЖ на последних минутах вообще смешные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
3 minutes ago, gasiga said:

Теоретически возможно всё.

 

Допустим я в управлении клуба, но работаю на зарплату, не миллионер и не акционер. Или я боковой судья, или вратарь кого угодно... почему мне отказать хорошему человеку, который предложит 20 миллионов за услугу?

Хозяин у ПСЖ богатейший, а админ состав? А повары, а миллион людей с доступом к игрокам, а криминальные круги? А случайный звонок одному из игроков с угрозами семье? Я могу такие цепочки придумать... уверен там сидят поумнее и похитрее.

Необязательно ставить на свою команду, можно ставить на чужую...и делать результат своей.

По игре там ничего близко на 6.1 не было, эти странные судороги ПСЖ на последних минутах вообще смешные.

А финал ЧМ-98 тоже куплен? )

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Walter White said:

А финал ЧМ-98 тоже куплен? )

футболисты еще и актерские курсы проходят чтоб так искренне демонстрировать эмоции перед камерой

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, gasiga said:

Теоретически возможно всё.

 

Допустим я в управлении клуба, но работаю на зарплату, не миллионер и не акционер. Или я боковой судья, или вратарь кого угодно... почему мне отказать хорошему человеку, который предложит 20 миллионов за услугу?

Хозяин у ПСЖ богатейший, а админ состав? А повары, а миллион людей с доступом к игрокам, а криминальные круги? А случайный звонок одному из игроков с угрозами семье? Я могу такие цепочки придумать... уверен там сидят поумнее и похитрее.

Необязательно ставить на свою команду, можно ставить на чужую...и делать результат своей.

По игре там ничего близко на 6.1 не было, эти странные судороги ПСЖ на последних минутах вообще смешные.

в принципе да, для подкупа не обязательно подкупать всю команду, можно или центрфорварда чтоб промахивал все что можно как вчера Суарез, либо централтного дефа или вратаря

но для вратаря такой матч может стоить всей его карьеры, например как Кариус в Ливерпуле в прошлом году, т.е. сумма должна быть такая чтоб компенсировать его карьеру

а 20 млн эти деньги за телетрансляции за проход в полуфинал для всего клуба, он не может потратить это на одного купленного вратаря

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Walter White said:

А финал ЧМ-98 тоже куплен? )

Не знаю конечно. Но разговоров много, Рональдо никакой и на уколах. Хочу думать что всё честно.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

в принципе да, для подкупа не обязательно подкупать всю команду, можно или центрфорварда чтоб промахивал все что можно как вчера Суарез, либо централтного дефа или вратаря

но для вратаря такой матч может стоить всей его карьеры, например как Кариус в Ливерпуле в прошлом году, т.е. сумма должна быть такая чтоб компенсировать его карьеру

а 20 млн эти деньги за телетрансляции за проход в полуфинал для всего клуба, он не может потратить это на одного купленного вратаря

А Чех прыгающий и выпускающий мяч и турция забивающий мяч в добавленное время? 10+лет прошло а он заколачивает свои бабки.

Это всё шоу. Как рестлинг, баскетбол, битва экстрасенсов, ЧГК.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, gasiga said:

Не знаю конечно. Но разговоров много, Рональдо никакой и на уколах. Хочу думать что всё честно.

еще и на угловых так специально два раз становились чтоб мяч среди этой толпы оба раза аккурат на бошку Зидана попал

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, gasiga said:

А Чех прыгающий и выпускающий мяч и турция забивающий мяч в добавленное время? 10+лет прошло а он заколачивает свои бабки.

Это всё шоу. Как рестлинг, баскетбол, битва экстрасенсов, ЧГК.

не может Чех один раз в жизни ошибиться?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
21 minutes ago, Al Pacino said:

правило в принципе хорошее, претензии к применению этого правила, а именно в том что применяется оно не ко всем одинаково, не все равны перед законом и плюс много пробелов (например как момент с мутными схемами спонсорских контрактов)

в итоге страдают такие как Лудогорец и Црвена Звезда, а такие как ПСЖ заключает контракты на 200 млн плюс их исполнительный директор избирается на руководящие органы в Уефа

Не хорошее)) Даже при соблюдении ее всеми клубами, все равно такие именитые клубы, как Манчестер, Барса, Реал будут иметь преимущество. А к Лудогорцу и Црвене присоединятся и ПСЖ с МанСити. Главное условие этого правила - безубыточность. Но без какого-то времени это невозможно.

Они хотели бороться с раздутыми трансферами, но этого не удалось избежать. Стоит посмотреть контракты Месси и Криштиану.

От этого правила только вред. Какая им разница, кто свои деньги как расходует?) Вот этого не понимаю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Меч во тьме said:

Не хорошее)) Даже при соблюдении ее всеми клубами, все равно такие именитые клубы, как Манчестер, Барса, Реал будут иметь преимущество. А к Лудогорцу и Црвене присоединятся и ПСЖ с МанСити. Главное условие этого правила - безубыточность. Но без какого-то времени это невозможно.

Они хотели бороться с раздутыми трансферами, но этого не удалось избежать. Стоит посмотреть контракты Месси и Криштиану.

От этого правила только вред. Какая им разница, кто свои деньги как расходует?) Вот этого не понимаю))

МЮ, Барса и Реал все равно будут больше зарабатывать за счет спонсорских контрактов, телетрансляций и т.д.

но ФФП их ограничивает в том чтоб они не могли тратить больше чем они зарабатывают, т.е. таким образом превратили клуб в хозяйствующий субъект

другое дело что топклубы могут обходить это правило

Link to comment
Share on other sites

Walter White
3 minutes ago, Al Pacino said:

МЮ, Барса и Реал все равно будут больше зарабатывать за счет спонсорских контрактов, телетрансляций и т.д.

но ФФП их ограничивает в том чтоб они не могли тратить больше чем они зарабатывают, т.е. таким образом превратили клуб в хозяйствующий субъект

другое дело что топклубы могут обходить это правило

Ниййят этого правила хороший. Механизм хромает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Al Pacino said:

МЮ, Барса и Реал все равно будут больше зарабатывать за счет спонсорских контрактов, телетрансляций и т.д.

И за счет лейбла - это главное. Получается те, у кого еще лейбл не раскручен, заранее в невыгодном положении. Реал, Барса, МЮ - получают много денег с продажи футболок, билетов и самое главное - рекламы. Рекламируют ярких и лучших футболистов. А такие идут в именитые клубы - часто же мы слышали "Моя мечта играть за Реал/Барсу/МЮ". На этом они и вылезают. Предлагали бешеные деньги Месси, Криштиану, но те не перешли в ПСЖ. А все из-за имени и уровня чемпионата Франции. То же самое с другими не именитыми клубами.

Криштиану мог перейти в ПСЖ, но перешел в более именитый Ювентус с возможностью выиграть более именитый "Скудетто". Это все играет роль.

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Меч во тьме said:

И за счет лейбла - это главное. Получается те, у кого еще лейбл не раскручен, заранее в невыгодном положении. Реал, Барса, МЮ - получают много денег с продажи футболок, билетов и самое главное - рекламы. Рекламируют ярких и лучших футболистов. А такие идут в именитые клубы - часто же мы слышали "Моя мечта играть за Реал/Барсу/МЮ". На этом они и вылезают. Предлагали бешеные деньги Месси, Криштиану, но те не перешли в ПСЖ. А все из-за имени и уровня чемпионата Франции. То же самое с другими не именитыми клубами.

это правда, клубы в любом случае в неравном положении что перед ффп что после

просто ффп был призван сдерживать топклубы от безмерных трат, а получилось не то что бы наоборот, а просто потому что механизм и принцип применения плохой

как написал Уолтер Уайт, ниййят-то хороший

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Al Pacino said:

знаю, потом сделаю

жаль Адина в этом не участвует, люблю когда он на тему футбола пишет

Вообще мало футбольных фанов на форуме. Тему про ЛЧ надо поднять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Вообще мало футбольных фанов на форуме. Тему про ЛЧ надо поднять.

многое зависит от сегодняшнего вечера ) если не пройдем, то сезон для меня практически закончен ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

многое зависит от сегодняшнего вечера ) если не пройдем, то сезон для меня практически закончен ((

Я вчера вечером с сымом на диване лежали и игру Ливерпуля с Баерном смотрели. 
Я люблю футбол, каждую субботу хожу в спорт бар на просмотр игр. Ну и параллейно иногда даже ставки делаю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Al Pacino said:

это правда, клубы в любом случае в неравном положении что перед ффп что после

просто ффп был призван сдерживать топклубы от безмерных трат, а получилось не то что бы наоборот, а просто потому что механизм и принцип применения плохой

как написал Уолтер Уайт, ниййят-то хороший

Если бороться с тем, чтобы деньги не решали все, то да. То есть сделать так, чтобы клубы с большими деньгами не смогли накупить себе всех лучших футболистов, а бедные - остались ни с чем.

Но думаю просто без этого правила все и так встанет на места. Раньше его не было, и у нас был футбол. Целая когорта команд претендовала на ЛЧ. Целый ряд футболистов - на Золотой мяч. Сейчас количество обоих снизилось в разы.

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, Al Pacino said:

многое зависит от сегодняшнего вечера ) если не пройдем, то сезон для меня практически закончен ((

Сегодня мы по разные стороны баррикад. Желаю удачи))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
1 hour ago, Walter White said:

А финал ЧМ-98 тоже куплен? )

Если даже не куплен, то игроков перед матчем травили или что-то вроде того. У Рональдо были такие судороги, что многие думали он не выживет. Во время матча, бразильцы были сонные мухи. Такого инертного Роберто Карлоса я не видел даже в Анжи. Зидан единственный раз в своей карьере забил головой, причём дважды!!! Матч тянул на 8:0 или что-то вроде того. Слава Богу, Гиварш не мог попасть по воротам.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
11 hours ago, gasiga said:

Нет того сумасшествия, азарта. Всё на тотализаторе. Псж выигрывая 1000:0 в последние секунды пропускает от барсы смешные мячи. Голы рамоса на последних секундах, слепые судьи... с испанцами вообще отвращение уже появилось.

Согласен.Испанцы порядком поднадоели уже. Индустриальный футбол поднадоел.Плюс еще эти арабы с деньгами... Слишком уж большие деньги крутятся в футбольном мире.Довели до абсурда.Если бы не Financial Fair Play совсем распоясались бы.. один получает 2-3 миллиона в неделю другие за год.. как с такими конкурировать середнячкам? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

посты перенесены 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот я часто читаю договорные матчи, а от куда знать ну хотябы на 51 % что матч договорной ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Operator85  Ella  wazzari  Аджи-Мушкай  Maks1974  nat-07  Zurich  Stolz  grey72  Da Vinci  Rauℓ  Светлый путь  Spirt  Arximed  gasiga  -=laziale=-  artist88  Ergenekon  harop  Adina  Zlaw  Гамлет  Ринчин Падма  Sör-Söhbet/Müzakire  DRuman  Gun-smith  Адамян  Cruz  Бзиканутая мадам  Rustam  Murad Ali  split  Бенц  Chumudan  Al Pacino  Obozrevatel  Зигфрид  VətənDaş  Вредный Крыс  Ghost Shaman  Aleksss  Меч во тьме  nineliya  Aint Nuttin Like Me  muzzy555  Terrakota  Evol  Wisdom  Зюма  R.M.  Carpe Diem  patusik  Walter White  Birdman  Bushido  Undina  TotEwoDisputter  Starry Eyed 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +TryImpossible
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Padre
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Azeri365
    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +W0lf
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions