Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская кухня -2


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, JaFlour said:

Бу ашагдакы бурманын рецептини язан олсайды, пис олмазды)).

Вот моя шекербура и пахлава.

 

DSC_0431_1.JPG

DSC_2644.JPG

Ашагыдакы бурма нядюр?)))) бадамбура?

вечером у мамы уточню напишу точный рецепт)

нужно посыпать сахарную пудру а я без нее люблю)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Расскажите как готовят плов с соленой рыбой.Из какой рыбы(название),способ обработки.Короче все нюансы.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

есть еще одна азербайджанская вкусняшка- сулу диндили кюфтя

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, dama8080 said:

есть еще одна азербайджанская вкусняшка- сулу диндили кюфтя

Диндили кюфтя?)))) какое название)))))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Диндили кюфтя?)))) какое название)))))

не знаю , кто назвал, но готовится очень легко.

в бульоне готовят картошку, добавляют небольшие кюфтя, и заправляют жаренный лук с помидорами или томатом. На повседневное меню очень даже быстро и вкусно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, dama8080 said:

не знаю , кто назвал, но готовится очень легко.

в бульоне готовят картошку, добавляют небольшие кюфтя, и заправляют жаренный лук с помидорами или томатом. На повседневное меню очень даже быстро и вкусно

Сулу йемякдир?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Сулу йемякдир?

бяли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Бях бях бях...девочки что вы натворили тут?)))

Девочки, йумутрапомидорун йери айрыды. Это такое блюдо что никогда им не наесться. Сколько бы ее не сьесть все равно последний кусок когда в рот положишь думаешь - ня тез гуртарды? ))

 

Кстати говоря не смотря на то что это очень простое блюдо не везде о нем знают. Подружка как то поехала в россию к родственникам. Попросила ей сделать помидор-йумурта. Они долго хлопали глазами потом сказали как вообще это можно есть? Но потом когда она сама его приготовила они были в восторге.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Дюймовочка said:

Ашагыдакы бурма нядюр?)))) бадамбура?

вечером у мамы уточню напишу точный рецепт)

нужно посыпать сахарную пудру а я без нее люблю)

да , Бадамбура, просто фотка до посыпки пудры, горячими фоткала))).

Жду рецептика))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Yukiko said:

Расскажите как готовят плов с соленой рыбой.Из какой рыбы(название),способ обработки.Короче все нюансы.

Даже на это у меня есть фотка, но пока времени нету найти, как найду сброшу сюда))).  Мы делаем с Лещью, или на пару ее готовим или в сухую в газету оборачиваешь и на горячей железяке готовишь. Плов или с молоком Сюддю аш, или Плов с балгабагом готовиться а к ним уже соленая рыбка, очень люблю этот вкус. Это сочетание соленого и сладкого, ммммм.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, dama8080 said:

есть еще одна азербайджанская вкусняшка- сулу диндили кюфтя

и еще есть гуш дили))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
40 minutes ago, Сева ИМ said:

Бях бях бях...девочки что вы натворили тут?)))

Девочки, йумутрапомидорун йери айрыды. Это такое блюдо что никогда им не наесться. Сколько бы ее не сьесть все равно последний кусок когда в рот положишь думаешь - ня тез гуртарды? ))

 

Кстати говоря не смотря на то что это очень простое блюдо не везде о нем знают. Подружка как то поехала в россию к родственникам. Попросила ей сделать помидор-йумурта. Они долго хлопали глазами потом сказали как вообще это можно есть? Но потом когда она сама его приготовила они были в восторге.

Папа с мамой в молодости путешествовали на корабле) папа хочет заказать помидор юмурта говорят мы не знаем. Папа говорит давайте я зайду к вам на кухню и приготовлю. Конечно не разрешили)) он рассказал что как сделать. Мама говорит принесли они какую то кашу из помидоров и яиц))) это было ужасно)

 

Edited by Дюймовочка
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
26 minutes ago, JaFlour said:

Даже на это у меня есть фотка, но пока времени нету найти, как найду сброшу сюда))).  Мы делаем с Лещью, или на пару ее готовим или в сухую в газету оборачиваешь и на горячей железяке готовишь. Плов или с молоком Сюддю аш, или Плов с балгабагом готовиться а к ним уже соленая рыбка, очень люблю этот вкус. Это сочетание соленого и сладкого, ммммм.

Мы тоже так делаем. Но я не люблю это все) мама обожает) бораны плов

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
43 минуты назад, JaFlour сказал:

и еще есть гуш дили))

гуш дили разве не узбекское?

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, dama8080 said:

гуш дили разве не узбекское?

 

1 hour ago, JaFlour said:

и еще есть гуш дили))

Что это?

Знаю, турецкий термин "гуш башы" означает размер нарезанного мяса, а вашу фразу впервые слышу..

Ждём разьяснений))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Glock сказал:

 

Что это?

Знаю, турецкий термин "гуш башы" означает размер нарезанного мяса, а вашу фразу впервые слышу..

Ждём разьяснений))

KASHEWAR.COM

Урама, куш тили – рецепт приготовления узбекской кухни, урама, куш тили – это узбекский хворост, нарезанный полосками.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я так понял, что ЖаФлор хотела направить нас не в ту степь.. в среднеазиатскую ))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, dama8080 said:

гуш дили разве не узбекское?

про узбекский незнаю, но бабулья готовила с тефтельками, гара гёз лобьями гуш дили хингаль)).

1 hour ago, Glock said:

Знаю, турецкий термин "гуш башы" означает размер нарезанного мяса, а вашу фразу впервые слышу..

А гуш башы у нас снег бывает :tespe:.

42 minutes ago, Glock said:

Я так понял, что ЖаФлор хотела направить нас не в ту степь.. в среднеазиатскую ))

Да Жафлур тут изподтишка как радистка Кэт вам такие вкусняшки выкладывает на работе, а вы в среднююазиатску степь меня ... я плакаль

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Гушбашы эт чох неприятный создю((( как будто готовишь голову птицы(((

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 hours ago, Дюймовочка said:

А вот шах плов.

не люблю особо но дома готовят и любят

 

B4C3B475-3F5C-4AAF-A181-DE18BB481DAF.jpeg

это не  инетевская фотка у тебя, надеюсь)))

К нам редко гости приходят, но когда приходят обычно просят Хан ашы в моем исполнении))

 

DSC_5416.thumb.JPG.66bd2c33001cef2eec908f2400f37c9b.JPG

мясо Гузу, каштан, туршу алча, можно и зириндж, и много жаренного лука.

Capture.JPG

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24 minutes ago, JaFlour said:

это не  инетевская фотка у тебя, надеюсь)))

К нам редко гости приходят, но когда приходят обычно просят Хан ашы в моем исполнении))

 

DSC_5416.thumb.JPG.66bd2c33001cef2eec908f2400f37c9b.JPG

мясо Гузу, каштан, туршу алча, можно и зириндж, и много жаренного лука.

Capture.JPG

Ай бажы о бири шякиллярдя дя бу сервизин башга габлары вар какой  еще интернет. АбижАешь :classic_cool:

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 21.02.2019 at 12:18, dama8080 said:

есть еще одна азербайджанская вкусняшка- сулу диндили кюфтя

где ее готовят. и как она выглядит?

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 21.02.2019 at 12:24, dama8080 said:

не знаю , кто назвал, но готовится очень легко.

в бульоне готовят картошку, добавляют небольшие кюфтя, и заправляют жаренный лук с помидорами или томатом. На повседневное меню очень даже быстро и вкусно

у меня свекровь ряхмятлик говорила - кюфтянин этини чякдин - сурфаны хазырла...обожаю кюфту, именно за то что ее легко и быстро готовить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 21.02.2019 at 13:41, Сева ИМ said:

Бях бях бях...девочки что вы натворили тут?)))

а всё вы, открыли такую вкусную тему что писать нам в ней не переписать ))) на эту тему нужно заходить только плотно пообедав, иначе слюной можно изойти )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Mira сказал:

где ее готовят. и как она выглядит?

рецепт я взяла в книге "эвдарлыг " (80х годов издания), но там ни картинок, ни места приготовления не указывается, вот в инете нашла ссылку  , там тоже о приготовлении этого блюда сказано 

SHEBA.SPB.RU

Бунятов, Малеев. — 1982 г. Скачать бесплатно и по прямой ссылке обучающую книгу в оригинале, с иллюстрациями.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Кстати ни кто не вспомнил про  Дошаб, Наршяраб, Абгора.

У нас грех есть рыбу без наршяраба.  Кто знает как его готовить напишите плиз.

ÐоÑожее изобÑажение

Дошаб я так понимаю варят тут очень очень  долго. Если кто знает технолгию тоже опишите.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾Ñаб

Вот нашла картинку колоритную. Бабушка варит дошаб на костре))

ÐоÑожее изобÑажение

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ð°ÑÑаÑаб Ñ ÑÑбой

Ахыдун агзывызын суйуну))))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Наршараб я обожаюююю

но самое лучшее это тязя дямлянмиш плов,кяря йагында гяшшшшянг гызардылмыш кютюм вяяяя устюня сяпилмиш нарррр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Наршараб я обожаюююю

но самое лучшее это тязя дямлянмиш плов,кяря йагында гяшшшшянг гызардылмыш кютюм вяяяя устюня сяпилмиш нарррр

Как раз сегодня жарила рыбу, гызыма дейирям - из рыбы готовить какие то блюда с овощами или чем то другим грех! Можно только пожарить на масле или на углях. Все остальное считаю что испортили рыбу.

Есть люди варят суп из рыбы, или тушат с луком, помидорами или как то еще. Я все это считаю оскорблением для рыбы)) Хеч ашнан да гетмир балыг.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

image.jpeg.86790555bc80f0eb61c80c04ec9677b7.jpegАбгора очень полезный напиток и лекарство. По видимому его производят для экспорта, в наших магазинах я его не видела.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    213 members have viewed this topic:
    eternity95  lana58-l  Mir67  Psixoloq  RMRD  Безе74  trefoil  Хамаль  Nell  Buritas  Yuliya666  Gamer  Monika83  Magnolia from Baku  Хважамжам  AVA  Salix  Narmish  Hell Spawn  Starik Starikov  God_bless_you  Kong  Paprika  GAhir  Nazen  Molly  Ринчин Падма  movcon  Timich  Kassiya  Yadan  marmel  Timemaster  Kamil  Sultann  Buqalemun  swallow_bird  patusik  Znaya  Ava28  Astreya  BAKILI  Магнолия  malenkaya pakost  Zema  cayka1961  окорок  Stolz  Uriah  SaraA  Ivory  varra  Bandit  Бабаля  JaFlour  Bakinka  Аджи-Мушкай  Veter  Дюймовочка  Boob  HHK  Иная  Пчела Майя  Ironiya  Пантерка  Jas mine  Cvetovod1  Вредный Крыс  фон Бабаевский  rom@shka  Polite  Царь  Lee  Undina  Эстер  Garatel  rena87  Ленчик  invariant  Wolfy  Koralina  Aydan Mdl  Ergenekon  Коротышка  Talişka  Lahn-dill  Bodriy  Artist77  Тина  Аквилон  Seva x.  Bacho  Эмиля  Spice Oddity  muzzy555  Lezgin.b.y  Добромыслящий  Turbo  Xazar  Operator85  and 113 more...
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Tercel
    • Arzu777
    • movcon
    • +bongo
    • +bulava
    • +gylya
    • +usseyn
    • +dama8080
    • +SimpleUser
    • +invariant
    • +Veronik
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Dominik_Toretto
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Ridik
    • Dalğıc
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions