Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская кухня -2


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
1 hour ago, Сева ИМ said:

Как раз сегодня жарила рыбу, гызыма дейирям - из рыбы готовить какие то блюда с овощами или чем то другим грех! Можно только пожарить на масле или на углях. Все остальное считаю что испортили рыбу.

Есть люди варят суп из рыбы, или тушат с луком, помидорами или как то еще. Я все это считаю оскорблением для рыбы)) Хеч ашнан да гетмир балыг.

Уха бяс? не любишь? Пяххх

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Сева ИМ said:

image.jpeg.86790555bc80f0eb61c80c04ec9677b7.jpegАбгора очень полезный напиток и лекарство. По видимому его производят для экспорта, в наших магазинах я его не видела.

Абгору у нас делают сами в районе и посылают нам) ев йапымы йаани) 1 гашыг и йемяк олду энтигя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

В Гяндже многие смешивают довгу с пловом. Я тоже иногда так ем.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Уха бяс? не любишь? Пяххх

Нее не ела но уже заранее знаю что не понравится. Из цикла не читал но осуждаю))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Нее не ела но уже заранее знаю что не понравится. Из цикла не читал но осуждаю))

Мммм это так вкусно морковь,круглый черный перец,лавровый лист,осетрина. Попробуй не пожалеешь Дюмаджаны))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
On 21.02.2019 at 13:49, JaFlour said:

да , Бадамбура, просто фотка до посыпки пудры, горячими фоткала))).

Жду рецептика))

 

Значит так) для пол кило начинки

Яйцо-4 шт.

масло сливочное-400 гр

сметана-2 шт

1 ч.ложка уксуса

1 ч.ложка чайной соды,

мука,

куркума

щепотка соли

уксус и чайную соду мешаем,добавляем яйца,куркуму,сметану и масло. Масло резать кусочками. Потом добавляем муку сколько возьмет. 

4 cлоя теста. На каждый слой масло. Слои должны быть не тонкими и не толстыми) 

Для начинки очищенный орех(фундук)с сахарным песок. 50 на 50

Не дожаривайте она должна быть белой хотя я люблю розовенькие)) мама для меня жарить специально))

затем посыпать  сахарную пудру.

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Bu gün günorta üçün küftə bişirdim... yarim saat uzağı 40 dəqiqəyə hazır olan yemək...

a00079d9-51fd-49fd-a123-d18fd86e1323.jpg

3fb34782-f2e6-4eb4-bc1f-287257095ffc.jpg

Edited by God_bless_you
  • Like 9
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Kim ne deyir desin, olurem oz metbeximiz ucun))) 💋 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, God_bless_you сказал:

Bu gün günorta üçün küftə bişirdim... yarim saat uzağı 40 dəqiqəyə hazır olan yemək...

a00079d9-51fd-49fd-a123-d18fd86e1323.jpg

3fb34782-f2e6-4eb4-bc1f-287257095ffc.jpg

Вы пробовали вместо риса добавлять очень очень мелкий, вымоченный заранее в воде булгур? Тогда ёжики-рисинки не выходят при варке. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
34 minutes ago, Undina said:

Вы пробовали вместо риса добавлять очень очень мелкий, вымоченный заранее в воде булгур? Тогда ёжики-рисинки не выходят при варке. 

gələn dəfə istifadə edib yoxlayaram.. sadəcə alışdığım dadın dəyişəcəyindən görxuram..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, God_bless_you сказал:

gələn dəfə istifadə edib yoxlayaram.. sadəcə alışdığım dadın dəyişəcəyindən görxuram..

булгур дюйюйя нисбятян бир аз геч бишир. ону йягин яввялдян ислага гоймаг лазымды, йа да бир аз чох биширмяк.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, Сева ИМ said:

булгур дюйюйя нисбятян бир аз геч бишир. ону йягин яввялдян ислага гоймаг лазымды, йа да бир аз чох биширмяк.

məncədə bulgur bişənə qədər küftələr dağılabilər çox qaynadığına görə...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 минут назад, God_bless_you сказал:

gələn dəfə istifadə edib yoxlayaram.. sadəcə alışdığım dadın dəyişəcəyindən görxuram..

 

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

булгур дюйюйя нисбятян бир аз геч бишир. ону йягин яввялдян ислага гоймаг лазымды, йа да бир аз чох биширмяк.

Чтобы вы не готовили из него, его надо предварительно тщательно промыть( из-за крахмала) и замочить минут на 39-40. Тогда все нормально бывает.

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

məncədə bulgur bişənə qədər küftələr dağılabilər çox qaynadığına görə...

Его сочетание со вкусом мяса более гармоничное,чем с рисом. Тогда, по моему больше чувствуется вкус мяса целиком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Sumax və pul bibər...

bf9d75f0-4dde-480e-8c3a-8cb0d3e1d00a.jpg

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Undina сказал:

Вы пробовали вместо риса добавлять очень очень мелкий, вымоченный заранее в воде булгур? Тогда ёжики-рисинки не выходят при варке. 

если рис отварить до полуготовности и положить в фарш не промывая, то рисинки тоже не выходят при варке. Но у каждой хозяйки свой способ и свои маленькие хитрости.

Link to comment
Share on other sites

Undina
14 минут назад, dama8080 сказал:

если рис отварить до полуготовности и положить в фарш не промывая, то рисинки тоже не выходят при варке. Но у каждой хозяйки свой способ и свои маленькие хитрости.

Сырой круглый рис, очень мелкий булгур содержит много крахмала. И именно это является связующим звеном при варке,чтобы кюфтишки не развалились. Но есть один момент. Когда готовят из баранины, жир в мясе, при высокой температуре растворяется в жидкости .тогда риск развалиться более высокой,чем из говядины.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Девочки и мальчики. Вот новый способ кюкю, все далайте как всегда, только готовите в духовке. Ну кюкю,  по разному готовят. 

Кто то жарит лук+ зелень+ яйца. Кто то ко всему этому + куринное мясо...Кто то , как Я  например только зелень+ яйца.

Но в духовке когда готовится, вкус совсем другой, я сама не ожидала.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Undina сказал:

Сырой круглый рис, очень мелкий булгур содержит много крахмала. И именно это является связующим звеном при варке,чтобы кюфтишки не развалились. Но есть один момент. Когда готовят из баранины, жир в мясе, при высокой температуре растворяется в жидкости .тогда риск развалиться более высокой,чем из говядины.

Ну там не только в рисе дело. Если в фарше лука больше чем положено или иногда бывает лук очень водянистый тогда могут развалиться и даже обилие риса не поможет.

Там много тонкостей. Кюфтя надо бросать не в совсем холодную но и не кипящую воду, потом не надо варить на большом огне и ни в коем случае не закрывать крышку. 

Я бывает тефтельки вообще без риса варю и ничего не разваливаются. Правда не из баранины а говядины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, gylya сказал:

Девочки и мальчики. Вот новый способ кюкю, все далайте как всегда, только готовите в духовке. Ну кюкю,  по разному готовят. 

Кто то жарит лук+ зелень+ яйца. Кто то ко всему этому + куринное мясо...Кто то , как Я  например только зелень+ яйца.

Но в духовке когда готовится, вкус совсем другой, я сама не ожидала.

Надо попробовать. А долго готовится? Я люблю с жаренным луком при чем много лука. Потом лук со сковородки забираю смешиваю со всем содержимым и сразу в горячую сковородку.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑкÑ

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Сева ИМ said:

Надо попробовать. А долго готовится? Я люблю с жаренным луком при чем много лука. Потом лук со сковородки забираю смешиваю со всем содержимым и сразу в горячую сковородку.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑкÑ

Минут 30 , но это от духовки зависит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну там не только в рисе дело. Если в фарше лука больше чем положено или иногда бывает лук очень водянистый тогда могут развалиться и даже обилие риса не поможет.

Там много тонкостей. Кюфтя надо бросать не в совсем холодную но и не кипящую воду, потом не надо варить на большом огне и ни в коем случае не закрывать крышку. 

Я бывает тефтельки вообще без риса варю и ничего не разваливаются. Правда не из баранины а говядины.

Может быть. У меня практический опыт готовки не обширен и мал 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Чтоб кюфтя не развалилась, кто  то кладет яйца. Я не кладу , но у меня она не разваривает, просто яхчы тутурам. Мясо для кюфти не должно быть  жирным. и в  серединку кюфты всегда кладу алчу, если нет то лавашану( кисленькую).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, gylya сказал:

Чтоб кюфтя не развалилась, кто  то кладет яйца. Я не кладу , но у меня она не разваривает, просто яхчы тутурам. Мясо для кюфти не должно быть  жирным. и в  серединку кюфты всегда кладу алчу, если нет то лавашану( кисленькую).

 Готовый фарш иногда  иногда бьют об доску. Это для того чтобы частички мяса пускали сок с клейковиной и соединялись между собой как следует. Если я не ошибаюсь,по этому же принципу делают люля кебаб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
42 minutes ago, gylya said:

Чтоб кюфтя не развалилась, кто  то кладет яйца. Я не кладу , но у меня она не разваривает, просто яхчы тутурам. Мясо для кюфти не должно быть  жирным. и в  серединку кюфты всегда кладу алчу, если нет то лавашану( кисленькую).

У меня тоже никогда не разваливается кюфта. Есть 2 варианта Как на фотке жарью лук,  куфтешки ставлю в казан через 5 минут кипиченную воду наливаю, и картошку вместе с мясом варится. 

2 ой вариант кюфтешки в кипящую воду ставлю. Никогда не разваливается. Использую говядину. 

Баранину только в шашлык и бозартма люблю. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
50 минут назад, Undina сказал:

 Готовый фарш иногда  иногда бьют об доску. Это для того чтобы частички мяса пускали сок с клейковиной и соединялись между собой как следует. Если я не ошибаюсь,по этому же принципу делают люля кебаб.

верно.чтобы волокна мяса соединились друг с другом. Я так и котлеты и кюфту перебрасываю с руки на руку с силой ударяя.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Так не люблю кюфтю. Никогда не понимала что в ней вкусного)

вообще сулу йемякляри чох севмирям. Знаю что полезно,но не по душе.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

верно.чтобы волокна мяса соединились друг с другом. Я так и котлеты и кюфту перебрасываю с руки на руку с силой ударяя.

Я читала,что по такому же принципу месят тесто. Посте вымеса, его бьют об доску, чтобы вбирало в себя  кислород. Тогда при выпечке ,изделие получается пышным.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Səbzi своими руками пару дней назад )) фото не очень аппетитный но вкус был бесподобный ))

 

20190221_202849.thumb.jpg.496c3694f04967bac066d5277ee3f24d.jpg

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Undina сказал:

Я читала,что по такому же принципу месят тесто. Посте вымеса, его бьют об доску, чтобы вбирало в себя  кислород. Тогда при выпечке ,изделие получается пышным.

Да)) я тесто беру целиком в руки и со всего маху бросаю на стол несколько раз. Но не всякое тесто это любит. Дрожжевое тесто или песочное кидать нельзя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    213 members have viewed this topic:
    eternity95  lana58-l  Mir67  Psixoloq  RMRD  Безе74  trefoil  Хамаль  Nell  Buritas  Yuliya666  Gamer  Monika83  Magnolia from Baku  Хважамжам  AVA  Salix  Narmish  Hell Spawn  Starik Starikov  God_bless_you  Kong  Paprika  GAhir  Nazen  Molly  Ринчин Падма  movcon  Timich  Kassiya  Yadan  marmel  Timemaster  Kamil  Sultann  Buqalemun  swallow_bird  patusik  Znaya  Ava28  Astreya  BAKILI  Магнолия  malenkaya pakost  Zema  cayka1961  окорок  Stolz  Uriah  SaraA  Ivory  varra  Bandit  Бабаля  JaFlour  Bakinka  Аджи-Мушкай  Veter  Дюймовочка  Boob  HHK  Иная  Пчела Майя  Ironiya  Пантерка  Jas mine  Cvetovod1  Вредный Крыс  фон Бабаевский  rom@shka  Polite  Царь  Lee  Undina  Эстер  Garatel  rena87  Ленчик  invariant  Wolfy  Koralina  Aydan Mdl  Ergenekon  Коротышка  Talişka  Lahn-dill  Bodriy  Artist77  Тина  Аквилон  Seva x.  Bacho  Эмиля  Spice Oddity  muzzy555  Lezgin.b.y  Добромыслящий  Turbo  Xazar  Operator85  and 113 more...
  • Who's Online   25 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Anar Musayev
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • China
    • +Vitaliy
    • +Отче Ваш
    • +rustam2006
    • +Sorrel
    • +sapiens
    • +Hom0faber
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Zema
    • +lex-mix
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Leysan
    • Piccini
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions