Jump to content
Baku365.com

Воспитание


Зюма

Recommended Posts

Зюма

Салам всем:smoking:

Решил посудачить о том как и почему надо воспитывать мальчиков и девочек.. 😎

Должен ли пацан воспитыватся спортом, борьбой и уметь наказывать обидчика? 

Должна ли девочка воспитываться хозяйкой, рукодельницей и послушной девочкой родителей а затем мужа? 

Во сколько лет ребенок должен ознакомится с религией и стОит ли вообще о ней говорить?... 😛

Что думаем господа присяжные? :smoking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

чтоб наказать обидчика даже больше не спорт нужен, а характер, поэтому нужно в этом смысле обязательно воспитывать, ну а спорт это вообще должен быть образом жизни

своего ребёнка я определённо уже в 3 году брошу в бассейн, пусть плавает )

а что насчёт боевых  - не знаю, может подрастёт сам выберет

для девочки гимнастика хорошо..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Зюма
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

чтоб наказать обидчика даже больше не спорт нужен, а характер, поэтому нужно в этом смысле обязательно воспитывать, ну а спорт это вообще должен быть образом жизни

своего ребёнка я определённо уже в 3 году брошу в бассейн, пусть плавает )

а что насчёт боевых  - не знаю, может подрастёт сам выберет

для девочки гимнастика хорошо..

У нас многие отдают пацанов на боевые искусства, говоря мужиком только так и становятся... 

Мне кажется это комплексы.. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
7 minutes ago, Al Pacino said:

чтоб наказать обидчика даже больше не спорт нужен, а характер, поэтому нужно в этом смысле обязательно воспитывать, ну а спорт это вообще должен быть образом жизни

своего ребёнка я определённо уже в 3 году брошу в бассейн, пусть плавает )

а что насчёт боевых  - не знаю, может подрастёт сам выберет

для девочки гимнастика хорошо..

))Для девочек гимнастика, музыка.Так считали во все времена.

Мне кажется, что для девочек хорошо, то что они сами захотят, а не то что решили родители.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Зюма

Чох мараглы в религиозных семьях дети намаз делают? 

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Нужно уже с ранних лет давать детям право выбора. И объяснять, что именно выбор влечет за собой последствия, выработать в них ответственность за принятые решения. 

Edited by Walter White
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, gylya said:

))Для девочек...      музыка.

Музыка - для всех хорошо. Привычка исполнения двумя руками разных, но синхронных действий, развивает координацию мыслей и движений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Walter White said:

Нужно уже с ранних лет давать детям право выбора. И объяснять, что именно выбор влечет за собой последствия, выработать в них ответственность за принятые решения. 

и прививать критическое мышление 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, gylya сказал:

))Для девочек гимнастика, музыка.Так считали во все времена.

Мне кажется, что для девочек хорошо, то что они сами захотят, а не то что решили родители.

Эх,вот меня мама хотела отдать на гимнастику,а я хотела на восточные единоборства, к компромиссу мы так и не пришли (( Зато в следующем месяце собираюсь записаться на бокс, наконец-то 😎

По теме, детей,вне зависимости от пола нужно отдавать на спорт и приучать к порядку и аккуратности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Зюма said:

Во сколько лет ребенок должен ознакомится с религией и стОит ли вообще о ней говорить?... 😛

я не знаю по скольку у самого такого опыта нет

летом был с другом в Атяшгях, а он взял с собой двух своих детей - 5 и 7 лет

он им всё объяснял, точнее ему приходилось потому что они задавали сто миллиардов вопросов в секунду: а почему люди здесь собирались, а что они здесь делали, для чего делали и что это было до ислама (в школе они проходили основы религий, поэтому кое что знали)

вот я и прифигел в этот момент что как вообще всё это объяснять первоклашке который задаёт кучу вопросов 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Как же я люблю воспитанных детей,опрятных с правильной речью.Дочу отдам на рисование,шахматы,бассейн.Сына волейбол,баскетбол,так же бассейн,шахматы.И обязательно чтение книг.Ну а постоять за себя мальчишка научится сам,когда есть ум можно будет выйти из любой ситуации. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сама ходила на танцы. Дай Бог когда будет дочка хочу отдать на гимнастику,на танцы. Но если у нее будет желание конечно же.

ну и на плавание обязательно. Сама до сих пор не умею стыд и срам :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Aziza сказал:

Как же я люблю воспитанных детей,опрятных с правильной речью.Дочу отдам на рисование,шахматы,бассейн.Сына волейбол,баскетбол,так же бассейн,шахматы.И обязательно чтение книг.Ну а постоять за себя мальчишка научится сам,когда есть ум можно будет выйти из любой ситуации. 

Верно, за себя постоять дети должны научиться сами. Вспомнила случай, в садике, меня ударила одна девочка и ее возлюбленный мальчик))) Пришла домой заплаканная,жалуюсь маме,жду,что она пожалеет меня и пойдет их поругает, но мама сказала :"Всегда давай сдачи, умей постоять за себя, чтобы больше не видела слез!". На следующий день пошла и они опять попытались меня задеть, а я взяла пластиковую бутылку и по башке им хорошенько))) Потом маму вызвали в садик, но она меня оправдала и не поругала, мол дети сами разберутся) Я это навсегда запомнила.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Уважать вас зависит от вашего повидения, а относится с уважением зависит от моего воспитания) ц

Edited by China Soul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Считаю, что нужно давать право выбора. Обращать внимание на то, к чему у ребенка способности и стараться их развивать, дабы не закопать талант. Обнаружила у старшего сына в детстве абсолютный слух, отдала на музыку класс фортепиано. Он полгода походил, потом заупрямился. Не стала заставлять. Сейчас, спустя время, он жалеет и даже меня винит, что не настояла. По линии спорта - занимался плаванием, дзюдо. Потом перешел в ММА. Занимал призовые места. А музыка все же взяла свое - сам научился играть на гитаре, довольно хорошо)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Daphne
27 минут назад, Aziza сказал:

Как же я люблю воспитанных детей,опрятных с правильной речью.Дочу отдам на рисование,шахматы,бассейн.Сына волейбол,баскетбол,так же бассейн,шахматы.И обязательно чтение книг.Ну а постоять за себя мальчишка научится сам,когда есть ум можно будет выйти из любой ситуации. 

Прекрасный выбор. Но, к сожалению, с нынешней школьной программой на все это нет времени. Придется чем-то жертвовать.

Младший сын ходит на музыку и баскетбол. Еле успеваем с уроками. По музыке готовится к конкурсу, для этого нужно заниматься минимум по 4 часа в день. А он еще мечтает и на рисование,  и на дзюдо, и на плавание, и шахматы... Обижается, когда объясняю, что физически не успеваем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza
6 минут назад, Daphne сказал:

Прекрасный выбор. Но, к сожалению, с нынешней школьной программой на все это нет времени. Придется чем-то жертвовать.

Младший сын ходит на музыку и баскетбол. Еле успеваем с уроками. По музыке готовится к конкурсу, для этого нужно заниматься минимум по 4 часа в день. А он еще мечтает и на рисование,  и на дзюдо, и на плавание, и шахматы... Обижается, когда объясняю, что физически не успеваем. 

Конечно,всё не успеем,постараемся выбрать лучшее,подходящее и по нраву детям🌷

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Главное воспитать самодостаточную личность, с критическим мышлением ума,это трудно,но возможно,все остальное можно приложить по возможности

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

У меня девочка ей уже 19 

Ярая атеистка сама пришла к этом

Ну детство ее было занято музыкой,музыкальная школа,год шахматы,2 года английский 

Кино музыка у нее свой особый вкус 

Воспитание шло путем проб и ошибок 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Зюма
8 минут назад, gospodin420 сказал:

У меня девочка ей уже 19 

Ярая атеистка сама пришла к этом

Ну детство ее было занято музыкой,музыкальная школа,год шахматы,2 года английский 

Кино музыка у нее свой особый вкус 

Воспитание шло путем проб и ошибок 

Мой сосед у него дочка 12 лет, покрытая в школу не ходит.... Сорушурам ния? Говорит через лет 5 замуж выдам на фиг школа..  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
8 минут назад, Зюма сказал:

Мой сосед у него дочка 12 лет, покрытая в школу не ходит.... Сорушурам ния? Говорит через лет 5 замуж выдам на фиг школа..  

Семейный менталитет 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Детей воспитывать надо с учётом их характера. С одним построже, с другим помягче. Одного надо направлять, другой сам точно знает чего хочет. Записать  на разные секции ещё не значит дать хорошее воспитание, это всё хорошо для развития ребёнка. 

Для хорошего воспитания, нужно подавать хороший пример, слова мало эффективны, дети повторяют поведение родителей. Чтобы ребёнок много читал, надо читать вместе с ним с раннего детства, чтобы он воспринимал этот процесс, как нечто само сабой разумеющееся. 

Ребёнок не должен видеть ругань и скандалы. Чтобы у него сформировались правильные семейные ценности он должен видеть уважение и любовь между родителями. 

Чтобы он мог постоять за себя, надо воспитывать его уверенным в себе, уважать его мнение, слушать что он говорит и общаться с ним на равных. 

Что касается религии, вырастут сами определятся. Однажды старший сын пришёл со школы и спросил «mommy what if I say that I am christian?” Через несколько дней он спросил “ mommy will I get in trouble if I say that I don’t believe in God”  я сказала, что он имеет право делать собственные выводы, но опять же его мнение ещё будет меняться ни раз за всю жизнь. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

Так что же решили обсудить психологический аспект или физический.. ?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я считаю,что девочек должны воспитывать так,чтобы они умели делать всё по хозяйству,особенно готовить,должны учить их рукоделию и помимо высшего образования еще постарались бы дать какую-нибудь специальность(на всякий случай).Касается абсолютно всех,даже тех,кто растет в обеспеченной,состоятельной семье.А то удивляются количеству разводов.Приходит в семью,готовить не умеет,квартиру не убирает,требует няньку,домработницу,в квартире как и в голове полный хаос.Потом обвиняют мужчин,что предъявляют претензии.

Раньше девочки из аристократических семей  и в России, и в Азербайджане много чего умели, и в жизни им это пригодилось.А сейчас многие себя так ведут,как-будто в их жилах течет царская кровь и работать по дому им негоже,дескать для этих целей есть чернь,которая за них сделает всю домашнюю работу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, Зюма said:

Мой сосед у него дочка 12 лет, покрытая в школу не ходит.... Сорушурам ния? Говорит через лет 5 замуж выдам на фиг школа..  

Я вот часто слышу такие истории. А в Азербайджане как на все это реагирует органы по защите прав ребенка? Я знаю, что в Казахстане родителей затаскают потом, если ребенок не ходит в школу. К примеру, одна девочка жила с родителями на даче. Точнее там дом зимнего варианта, но в школе прозвучало слово "дача". Класс рук пожаловался куда надо и потом зачастили с проверками органы, появлялись когда угодно, все смотрели и тд.и тп.

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Имею в виду, что из за религиозных взглядов родителей, девочки не ходят в школу. Причем не после 9 класса, а уже в 5 и тд. Азербайджан же светское государство с своим уставом. Наука- вот что даст детям путевку в жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Лучше с детства человека давать на разные кружки, развивать художественный вкус и логику. С 3-4 лет. А спорт да, позже. Если мальчик то боевое искусство лет в 7-8.  Т.е с детства дать вектор развитие личности. ДЕвочку так же воспитывать нужно. И хозяйственное началом дать надо обоим что бы умели готовить и делать основные вещи по дому, но конечно можно девочке больше упор на это дать, но не переборщить.

Религия и прочая философия уже в младшем подростковом возрасте,  потому что абстрактное мышление развивается только в 8-9 лет. лет в 12-13 только ребенок мыслит достаточно абстрактно что бы осмыслить те или иные философии хотя бы на элементарном уровне

Edited by ImpendingDoom
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я всех одинаково заставляю все делать по дому. И пельмени мы лепим с детьми все вместе( и мальчик и девочки). Мальчику нравится готовить. Я не отказываю ему в обучении кулинарного искусства.  И девочки мои любят ходить на единоборства. Муж только против. А так ходили и боролись друг с другом. Пока ходят на гимнастику. 

И я и муж любили спорт, а сыну неинтересен спорт. Может было пере-.. с 5 лет по всяким карате- борьбе. Обьелся он этого. Хочет акробатику. Не агрессивен, любит шутить. Может еще дозреет. Пока 9 лет нет. Не давлю. Не хочет? Значит не дозрел. Зато любит всякие олипиады, просит купить билетики, покупаю, вожу. Места никакого еще не занял, но получает грандиозное удовольствие. Рубашку красивую надевает, брюки, расчесывает волосы, берет ручку и с важным видом идет на олимпиады и всякие проверки)) 

Edited by Тундра
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
12 hours ago, Зюма said:

Чох мараглы в религиозных семьях дети намаз делают? 

 

11 hours ago, Зюма said:

Мой сосед у него дочка 12 лет, покрытая в школу не ходит.... Сорушурам ния? Говорит через лет 5 замуж выдам на фиг школа..  

С вами все ясно, товарисч.

 

Детей надо воспитать так, чтобы когда выросли делом занимались, а не дурью маялись :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Liya1101  Daphne  Paprika  MuZa  Haisenberg  Тундра  ImpendingDoom  gylya  Starry Eyed  JaFlour  Natali_@@@  Walter White  Despina  Wisdom  dama8080  Sarkhan  Al Pacino  Зюма  Bushido  Тео  Glock  Lahn-dill  Desire  abu Uthman  Spirt  Дюймовочка  Heydar Ali  Ленц  Liliana-Kim  Bubusik  E_not11  Yukiko  Azrail  Aziza  Gun-smith  Новый  Salix  perepelka  China Soul  Carpe Diem  Облигация  Undina  nineliya  Сева ИМ  *Jolie*   Вредный Крыс  gospodin420  Pups.  Zefir  Stolz  Bodriy  Addeliya  LiyA_  TotEwoDisputter  Habibi  Меч во тьме  ultramarin  missUnderstanding  Evol  nekka  Бакылы 
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • Mir67
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +Vagrant
    • Piccini
    • +Artist77
    • +Migrant
    • +Pashayev
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions