Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Германии


Ergenekon

Recommended Posts

Яна Мадатова
21 hours ago, Marisan said:

Планируете переехать в Германию?

Не дождетесь

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Германии автомобиль въехал в толпу людей на карнавале много раненых

 

Автомобиль въехал в толпу людей на карнавале в немецком городе Фолькмарсен. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, ранения получили 15 человек.

 

 

 

Блин а мы завтра собирались на карневал. У нас неделя карнавалов. 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Stolz сказал:

В Германии автомобиль въехал в толпу людей на карнавале много раненых

 

Автомобиль въехал в толпу людей на карнавале в немецком городе Фолькмарсен. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, ранения получили 15 человек.

 

 

 

Блин а мы завтра собирались на карневал. У нас неделя карнавалов. 

 

Это Мадатова училась ездить по автобанам? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Германии сегодня конституционный суд "разрешил" эвтаназию.

 

4.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Es ist ein Hammer-Urteil! Das 2015 eingeführte Verbot der geschäftsmäßigen Sterbehilfe verstößt gegen das...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Stolz сказал:

В Германии сегодня конституционный суд "разрешил" эвтаназию.

 

4.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Es ist ein Hammer-Urteil! Das 2015 eingeführte Verbot der geschäftsmäßigen Sterbehilfe verstößt gegen das...

 

С подачи Мадатовой ?  🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Lochte сказал:

С подачи Мадатовой ?  🙂

Дорогой Лохте,
я внимательно "следил", как на какойто из тем Вы с юзером Яна Мадатова культурно спорили (пример для подражания), не перходя на личность, но друг друга культурно под.....вая, мне понравилось, как она и Вы писали, я не вправе обсуждать другого юзера, и останусь в стороне, надеюсь на понимание. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Stolz сказал:

Дорогой Лохте,
я внимательно "следил", как на какойто из тем Вы с юзером Яна Мадатова культурно спорили (пример для подражания), не перходя на личность, но друг друга культурно под.....вая, мне понравилось, как она и Вы писали, я не вправе обсуждать другого юзера, и останусь в стороне, надеюсь на понимание. 

А я и не обсуждаю - она просто к вам 24-го собиралась, и тут посыпались все эти события в Гессене и т д. Случайность? Не думаю 🙂 Возможно, нога тяжёлая :)))

Link to comment
Share on other sites

KGB

Azərbaycanlı Mühacir Almaniya ilə Azərbaycanı müqayisə etdi

 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот  интересно если в Германии более суток нет воды,  что делает правительство? Привозит воду, или есть резервуары в каждом доме?

Хотя не верится мне  что кусок трубу( метров 5) будут менять 2 дня.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, gylya сказал:

Вот  интересно если в Германии более суток нет воды,  что делает правительство? Привозит воду, или есть резервуары в каждом доме?

Хотя не верится мне  что кусок трубу( метров 5) будут менять 2 дня.

В турции у каждого дома( нового) есть резервуар и свой генератор

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Heydar Ali said:

В турции у каждого дома( нового) есть резервуар и свой генератор

Кстати у нас в доме был резервуар для воды. Еще немцы строили. Но когда пришло Горуг Ичери шехяр и сделало вместо нормального асфальта  камешки, то они засыпали этот резервуар. А так в советское время в неделю  несколько раз приезжала машина наполняла его новой водой.

Но немцы ведь  по сравнению с нашим горугом   это вообще неучи.((((

Вот зло и берет, что все было и некомпетентные работники все рушат, а сами ничего толком не могут.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, gylya сказал:

Кстати у нас в доме был резервуар для воды. Еще немцы строили. Но когда пришло Горуг Ичери шехяр и сделало вместо нормального асфальта  камешки, то они засыпали этот резервуар. А так в советское время в неделю  несколько раз приезжала машина наполняла его новой водой.

Но немцы ведь  по сравнению с нашим горугом   это вообще неучи.((((

Вот зло и берет, что все было и некомпетентные работники все рушат, а сами ничего толком не могут.

 

Я вас понимаю Гюля ханым, у нас полнейший ужас, я знаю гармон чалан на деревенских свадьбах, сейчас имеет большую должность, асфальт кладет по 600 раз в одном и том же месте, не вар его мамаоглу сидит высоко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Heydar Ali said:

В турции у каждого дома( нового) есть резервуар и свой генератор

Ну, теперь , что мне Нисан говорит.

-Авария ,  ну тогда включите воду?Я не поняла, Говорю как я включю? Она говорит -Ордан)чан))

Ниссан, не машина, так зовут соседку турчанку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎20‎.‎02‎.‎2020 в 09:53, Яна Мадатова сказал:

Огромное спасибо. Вы мне контакты свои в личку пошлите. Мы скорее всего в Шутгарде будем, так как планируем вояж по многим городам Германии

Яна давайте делитесь Вашими впечатлениями !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Германия решила принять сирийских беженцев детей не достигших совершеннолетия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz

@Lahn-dill, @Birdman, @nineliya, @Bushido@R.M.@SophieL и другие когда не написал. Ребята и девчёнки, сегодня только узнал, что есть такая фигня, вчера хотел маме отправить посылку в Азербайджан, и нам на почте сказали, что на данный момент из Германии в Азербайджан не отправляют посылки и сам Азербайджан не принимает посылки из Германии, НО - если отправлятьчерез немецкую почту - Дойтче Пост, а в интеренте есть данный сайт: www.camex.az .А тут уже в Германии вы через Гермес / Хермес всего за 5,50 - Евро отправляете на центральный склад где-то в Германии вашу посылку и еёв течении 2-3 дней доставляют в Азербайджан на грузовом самолёте, и человек, который получает посылку в Азербайджане на месте оплачивает всего 20 - 30, - Манат, условие что тот кто получает посылку, должен себя в интернете на сайте камекс зарегистрировать, тонкости точно не знаю, супруга всёсделала и вчера посылку отправили. А если бы мы отправляю через немецкую почту - Дойтче пост, то стоило бы минимум 47, - Евро. Короче экономия и скорость доставки. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
10 hours ago, Stolz said:

@Lahn-dill, @Birdman, @nineliya, @Bushido@R.M.@SophieL и другие когда не написал. Ребята и девчёнки, сегодня только узнал, что есть такая фигня, вчера хотел маме отправить посылку в Азербайджан, и нам на почте сказали, что на данный момент из Германии в Азербайджан не отправляют посылки и сам Азербайджан не принимает посылки из Германии, НО - если отправлятьчерез немецкую почту - Дойтче Пост, а в интеренте есть данный сайт: www.camex.az .А тут уже в Германии вы через Гермес / Хермес всего за 5,50 - Евро отправляете на центральный склад где-то в Германии вашу посылку и еёв течении 2-3 дней доставляют в Азербайджан на грузовом самолёте, и человек, который получает посылку в Азербайджане на месте оплачивает всего 20 - 30, - Манат, условие что тот кто получает посылку, должен себя в интернете на сайте камекс зарегистрировать, тонкости точно не знаю, супруга всёсделала и вчера посылку отправили. А если бы мы отправляю через немецкую почту - Дойтче пост, то стоило бы минимум 47, - Евро. Короче экономия и скорость доставки. 

Мы через camex заказываем на сайтах покупки лет пять наверное. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
35 минут назад, nineliya сказал:

Мы через camex заказываем на сайтах покупки лет пять наверное. 

Век живи, век учись.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Stolz said:

Век живи, век учись.

Но посылки сами не посылали, так что спасибо за информацию, мы почтой TNT пользовались, дорого получалось.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Налог на солидаритет, объединения восточной и западной Германии планируют на 6 месяцев раньше отменить, чем планировалось, короче говоря в июле, касается всех кто проживает в Германии. 
 

1.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Die Unionsfraktion will laut einem Medienbericht den Solidaritätszuschlag früher als bislang geplant abbauen.

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 09.03.2020 at 13:21, Ergenekon said:

Германия решила принять сирийских беженцев детей не достигших совершеннолетия.

их  легче   ассимилировать  наверно  поэтому

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ergenekon

Меркель сделала заявление: НДС снижена с 19% до 16% до концп года

 семьям будут предоставлены ушаг башы и на покупки 300 евро.

 

А в Турции тем временем ввели КовидНалог, у нас тоже скоро будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Ergenekon сказал:

Меркель сделала заявление: НДС снижена с 19% до 16% до концп года

 семьям будут предоставлены ушаг башы и на покупки 300 евро.

 

А в Турции тем временем ввели КовидНалог, у нас тоже скоро будет.

Самозанятым, кафешкам и ресторанам вродебы до 9 % НДС снизили, но могу ошибаться, но есть другой прикол, все рестораны и йкафе соха соха в чеке пишут на каждого человека 2,50 - Евро сверху счёт, якобы за предпринятые ими меры предосторожности от Коронавируса, ну там всякие средства дезинфекции и т.д. Если 4 человека посидят в кафе, то сверху им засунут 10, - Евро. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Чувак сравнил насколько выросли цена в Германии за 9 лет.

 

Я решил выяснить, насколько изменились цены на продукты в Германии за последние 9 лет, посмотреть, как за этот же период изменились зарплаты и всё это сравнить с официальной статистикой.


Я нашел продуктовые чеки за май 2011 года из магазина Lidl. Lidl — это самый крупный в мире концерн супермаркетов-дискаунтеров с 11000 магазинов в 29 странах. Из чеков я выписал цены на ходовые продукты и сравнил их с текущими ценами на те же товары в Берлине.

Исходя из медианы и среднего значения, фактические цены на продукты с 2011 года выросли приблизительно на 20%. Этот расчет конечно же не претендует на статистическую точность, но истина будет где-то рядом (+/- несколько процентов погрешности).

20200601155558.jpg


Хотя, если исходить из данных по инфляции, то цены должны были увеличиться только на 13%.

20200601145113.jpg


А на сколько изменились немецкие зарплаты с 2011 года? По данным министерства статистики средняя (нетто) зарплата в Германии на конец 2010 года составляла округленно 1600 евро. В конце 2019 средняя зарплата "на-руки" уже составляла 2000 евро. То есть в среднем зарплаты за 9 лет выросли на 25%.

Реальная заработная плата — это показатель, который учитывает оба фактора: рост цент на товары/услуги и рост заработной платы. То есть фактически это и есть "покупательная способность". А если посмотреть на свежие данные по реальной зарплате в Германии, то видно, что с 2011 года она растет (не считая 2013 год).

Так выглядит динамика роста реальной заработной платы в % (синяя линия). Грубо говоря, если эта линия выше 0, то жизнь у среднестатистического немца благодаря росту покупательной способности становится лучше.

20200601152712.jpg


В дополнение: Валовой национальный доход на душу населения в Германии приблизительно увеличился на 30% с 32582 евро (2010) до 42540 евро (2019).

Какие выводы? Немцы за последние 9 лет стали жить лучше. По статистике в среднем на 1,2% каждый год увеличивается реальная заработанная плата (=покупательная способность), начиная с 2010 года. Посмотрим, какие цифры будут в 2020 году после короновирусного кризиса.

P. S. Пост написан по мотивам видео Руслана Усачева Проверил насколько дороже стало жить в России за 13 лет и поста Ильи Варламова Как разбогатели россияне за последние 13 лет.
 
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.03.2019 в 12:36, Bushido сказал:

 

Во многих городах есть Убер, Берлин, Дюссельдорф, Кёльн, Лейпциг, Гамбург, Мюнхен, Штутгарт итд.

Очередь "голодающих" в Дюссельдорфе, за бесплатной едой:

 

Düsseldorf: Arm durch Corona! Wir stehen für Essen anDüsseldorf: Arm durch Corona! Wir stehen für Essen an

 

Düsseldorf: Arm durch Corona! Wir stehen für Essen an

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сегодня прочитал статью, как один солдат в немецком Бундесвере подал в суд на армию и одного своего командира, из за того что он во время марша, норматива и подготовке, потерял сознание, и требует возмещения в виде суммы 60 000, - Евро, первая инстанция районного суда уже присудила ему 2400, - Евро, он остался данной суммой недоволен.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сеть огромных магазинов Карштадт - и Кауфхоф находятся на грани банкротства, и по всей германии закрывают полностью 62 филиала. Много, много людей станут безработными:

 

6.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Es ist ein schmerzhafter Stich ins Herz: Karstadt, DIE Warenhaus-Kette macht 62 Filialen dicht. BILD sprach mit Betroffenen!

 

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Insolvenzverwalter )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    246 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Razin  Stolz  Liya1101  Sirius191  Bushido  Timich  Norarosa  velmiw  QRFRA  Xazar  Caldogno  Daniya  Lilallu  Cain  Sonntag  marmel  _enver  navy  Bordertown  Marchember  Sultann  Birdman  Darth Vader  Verman  Толстяк  swallow_bird  miss_N  Operator85  ZAUR75  Wolfy  satira  invariant  Kent  Mir67  Brat  Saxar  114  Dafna  malenkaya pakost  MacNeil  Ironiya  Timemaster  wazzari  KASTEEL  dazzdamona  Elnar  anak  ZLO1  Monseigneur  Парадокс9966  Orion 68  Nazul  Chumudan  mila25  bormotus  Dervish  nat-07  Amir  Brc  God_bless_you  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Bodriy  Rasul Qanbayev  gylya  Бенц  Медвежонок-Л  Mr. TANNER  BAKILI  Адамян  R.M.  Victory  Luna  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Heydar Ali  Artist77  baku365  gasiga  Nasta  nabi  Хамаль  Светлый путь  No Angel  Neon  Alpinist  Se7even  Mar de Sad  TobbyDammit  lane  PRAVDORUB  gospodin420  Cherry  nineliya  nekka  Bacho  Spirt  and 146 more...
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Birdman
    • +W0lf
    • +Халлы
    • +Gulchatai
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Verman
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions