Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Германии


Ergenekon

Recommended Posts

Stolz

Прямая трансляция из Берлина - на русском, протесты направленные против шагов правительства по поводу Коронавируса:

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Крокодил в реке: на территории Саксонии-Анхальт и Тюрингии ввели запрет на купание «

 

В полиции рассказали, что в четверг вечером, 27 « Как сообщает www.germania.one.08, от рыбаков поступило несколько сообщений о том, что они видели крокодила в реке Унструт около города Лауха (Саксония-Анхальт).

 

Получив эту информацию, власти района Бургенланд приняли решение временно остановить движение лодок « Как сообщает www.germania.one. Теперь они также ввели запрет на купание, который будет действовать по меньшей мере до шестого сентября. Запрет распространяется на купание в реке Унструт на территории между границей Тюрингии около Вендельштайна и местом, где Унструт впадает в реку Зале, что вблизи Наумбурга (Саксония-Анхальт). Начиная с утра пятницы спасатели ищут крокодила в реке на юге Саксонии-Анхальт. В полиции сообщили, что серьезно отнеслись к полученной информации, так как свидетели очень детально описали рептилию. Пока что поиски не принесли результата.

 

https://germania.one/krokodil-v-reke-na-territorii-saksonii-anhalt-i-tjuringii-vveli-zapret-na-kupanie/

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Меркель ответила на угрозы США из-за «Северного потока-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель ответила на угрозы санкций США из-за строительства газопровода «Северный поток-2». Ее слова передает телеканал MDR.

Во время визита в город Штральзунд Меркель отметила, что угрозы трех американских сенаторов касательно порта Засниц-Мукран незаконны. Как сообщает телеканал, федеральное правительство хочет, чтобы «Северный поток-2» был завершен несмотря на сопротивление США.

США активно противодействуют строительству «Северного потока-2». В конце прошлого года были наложены санкции на все компании, участвующие в проекте, после чего швейцарская Allseas была вынуждена отозвать свой трубоукладчик из Балтийского моря. В дальнейшем ограничения были расширены, включены в оборонный бюджет США и коснулись в том числе страховых компаний, сотрудничающих с участниками строительства.

 

 

 

За какое время впервые подала свой голос, давно небыло её слышно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 9/2/2020 at 4:53 AM, Stolz said:

Меркель ответила на угрозы США из-за «Северного потока-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель ответила на угрозы санкций США из-за строительства газопровода «Северный поток-2». Ее слова передает телеканал MDR.

Во время визита в город Штральзунд Меркель отметила, что угрозы трех американских сенаторов касательно порта Засниц-Мукран незаконны. Как сообщает телеканал, федеральное правительство хочет, чтобы «Северный поток-2» был завершен несмотря на сопротивление США.

США активно противодействуют строительству «Северного потока-2». В конце прошлого года были наложены санкции на все компании, участвующие в проекте, после чего швейцарская Allseas была вынуждена отозвать свой трубоукладчик из Балтийского моря. В дальнейшем ограничения были расширены, включены в оборонный бюджет США и коснулись в том числе страховых компаний, сотрудничающих с участниками строительства.

 

 

 

За какое время впервые подала свой голос, давно небыло её слышно. 

 

Меркель на лету переобувается !!!

 

В Германии предложили заморозить «Северный поток-2» НА ДВА ГОДА

 

Кандидат на пост лидера правящей партии Германии, «Христианско-демократического союза» (ХДС) Фридрих Мерц предложил бойкотировать проект по строительству российского экспортного газопровода «Северный поток-2», наложив двухлетний мораторий на его реализацию, сообщает ТАСС.

По словам Мерца, бойкотировать российский газопровод необходимо из-за предполагаемого отравления оппозиционера Алексея Навального, в котором Берлин обвиняет Москву.

«До сих пор я, несмотря на все сомнения, был за продолжение строительства трубопровода. Но после покушения на отравление Навального Европа должна сейчас отреагировать», — отметил политик, добавив, что соответствующее решение должно быть принято незамедлительно.

 

 

 

Меркель на лету переобувается !!!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

С сегодняшнего дня в Германии начитают выплачивать единовмеренные "бонусы" на детей, детские деньги в размере 300, - Евро на ребёнка, а все из за коронавируса, чтобы поддержать семьи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

В Германии назвали самого богатого немца

Самым богатым немцем остается 80-летний основатель торговых сетей Lidl и Kaufland Дитер Шварц с состоянием в 41,8 миллиарда евро, следует из рейтинга, опубликованного изданием Welt am Sonntag.

440327_src.jpg

На втором месте находится семья Райман с состоянием 21,45 млрд евро. Разнообразный семейный бизнес управляется через холдинг JAB, базирующийся в Люксембурге.

На третьем месте - семья Вольфганга Порше, председателя наблюдательного совета немецкого автопроизводителя Porsche AG и члена наблюдательных советов Volkswagen AG и Audi AG. Общее состояние семьи Порше оценивается в 20 млрд евро.

Суммарное состояние 1 000 самых богатых людей Германии, по оценкам издания, составляет 1,1 триллиона евро - это на 0,76 процента больше, чем годом раньше.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

У нас сегодня своеобразный праздник, который скажем так "торжественно" не отмечают, день объединения восточной и западной Германии. Разве что каждая бундесземля перенимает эстафету "праздничного" настроения, каждый год по очееди другая бундесземля, а в этом году из за корона вируса вообще никаких мероприятий. И все магазины закрыты. Короче два дбя отдыха. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

В немецком городе Трир около 10 минут тому назад автомобиль въехал в пешеходную зону, свыше 15 человек ранены, и двое погибших, полиция прости извегать лёюдей нахождения в пешеходной зоне. Склоняются к Амоклауф, но не террористическому акту. Водитель задержан.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

@R.M.а Вы делали такой фест / празник:

 

Richtfest в Германии

 

Есть в немецком языке понятие, знакомое каждому немцу. Как и швейцарцу и Австрийцу, понятие принадлежит к немецкой культуре. И истории, которая у всех немцев общая. Упоминается с 14 века (скорее всего было и раньше)
Речь идет о Richtfest, который означает окончание определенного этапа строительства.

После окончания постройки крыши хозяин дома приглашает всех мастеровых, принимавших участие в постройке, друзей, соседей.

 

Richtfest в Германии

 

Дело сер1езное,за много веков сложился определенный алгоритм.Обязателен БауКранц(венок или небольшое дерево),крепящийся на видном месте крыши.Чтобы все видели,что собственно ,тут происходит.

 

Richtfest в Германии

 

Обязателен "первый тост"..Гм,весьма вольно перевел, но пусть будет так..Мастеровой-Хандверкер залазит на крышу,говорит речь(часто в стихах и на диалекте.) Там про дом,пожелания удачи хозяину и его семье.
Как правило,это шеф плотнтков или Дахдекеров(кровельщиков.
Парадный Цумфкляйдунг практически всегда присутствует.

 

Richtfest в Германии

 

Обязательно стопка шнапса!Без нее дела не пойдет-святое дело!

 

Richtfest в Германии

 

Потом "БауХерр"(еще одно непросто переводимое немецкое слово,типа "хозяин строящегося дома") забивает последний гвоздь.Символически этап стройки считается завершенным.

 

Richtfest в Германии

 

Ну а дальше-праздник!!

Richtfest в Германии

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
30 minutes ago, Stolz said:

В этом году как-то меньше огней. Как с наружи так и внутри домов.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 12/5/2020 at 2:37 PM, Stolz said:

@R.M.а Вы делали такой фест / празник:

 

Richtfest в Германии

 

Есть в немецком языке понятие, знакомое каждому немцу. Как и швейцарцу и Австрийцу, понятие принадлежит к немецкой культуре. И истории, которая у всех немцев общая. Упоминается с 14 века (скорее всего было и раньше)
Речь идет о Richtfest, который означает окончание определенного этапа строительства.

После окончания постройки крыши хозяин дома приглашает всех мастеровых, принимавших участие в постройке, друзей, соседей.

 

Richtfest в Германии

 

Дело сер1езное,за много веков сложился определенный алгоритм.Обязателен БауКранц(венок или небольшое дерево),крепящийся на видном месте крыши.Чтобы все видели,что собственно ,тут происходит.

 

Richtfest в Германии

 

Обязателен "первый тост"..Гм,весьма вольно перевел, но пусть будет так..Мастеровой-Хандверкер залазит на крышу,говорит речь(часто в стихах и на диалекте.) Там про дом,пожелания удачи хозяину и его семье.
Как правило,это шеф плотнтков или Дахдекеров(кровельщиков.
Парадный Цумфкляйдунг практически всегда присутствует.

 

Richtfest в Германии

 

Обязательно стопка шнапса!Без нее дела не пойдет-святое дело!

 

Richtfest в Германии

 

Потом "БауХерр"(еще одно непросто переводимое немецкое слово,типа "хозяин строящегося дома") забивает последний гвоздь.Символически этап стройки считается завершенным.

 

Richtfest в Германии

 

Ну а дальше-праздник!!

Richtfest в Германии

 

 

 

Вообще-то правильный перевод слова Herr это Герр)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, No Angel сказал:

В этом году как-то меньше огней. Как с наружи так и внутри домов.

Да Вы правы. и мы дома заметили, а чт Вы хотите цены за свет растут не под дням, а по часам. Плюс всё настроение у людей упало. Напротив высотный дом стоит 24 этаже, редкие балконы украшены. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Германия мне понравилась, но жить там немного напрягает.

Народ однажды совершивший массовое убийство других народов, может повторить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
21 minutes ago, BAKILI said:

Германия мне понравилась, но жить там немного напрягает.

Народ однажды совершивший массовое убийство других народов, может повторить.

Ну не знаю, иностранцев здесь не мало,  да и немцы совсем не воинственные стали,  нацизм ещё у некоторых присутствует, это да.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
37 minutes ago, Stolz said:

Да Вы правы. и мы дома заметили, а чт Вы хотите цены за свет растут не под дням, а по часам. Плюс всё настроение у людей упало. Напротив высотный дом стоит 24 этаже, редкие балконы украшены. 

Скорее всего дело в настроении. Очень раздражает,  что здесь буквально нагнетают истерию политики.  

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, No Angel сказал:

Скорее всего дело в настроении. Очень раздражает,  что здесь буквально нагнетают истерию политики.  

Я не считаю это истерией, Меркель правильно сказала, что если не хотите в последний раз встречать рождество со своими бабушками и дедушками, то следуейте карантийным мерам. За последние сутки почто 30 000 заражённых, и свыше 600 умерших. 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, Stolz said:

Я не считаю это истерией, Меркель правильно сказала, что если не хотите в последний раз встречать рождество со своими бабушками и дедушками, то следуейте карантийным мерам. За последние сутки почто 30 000 заражённых, и свыше 600 умерших. 

А разве здесь не следуют карантиным мерам? .Маски носим чуть не с лета. В метро и в автобусах каждый сидит один, дистанция соблюдается.  Многие работают опять на удаленке. А разве не столько умирает примерно каждый день в Германии с 82- х миллионом населением. Я имею ввиду ситуацию до короны. Не хочу быть бессердечным цинником, надо спросить Меркель,  а что бабушки и дедушки бессмертные, без короны бы жили бы вечно?  

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21 час назад, No Angel сказал:

Ну не знаю, иностранцев здесь не мало,  да и немцы совсем не воинственные стали,  нацизм ещё у некоторых присутствует, это да.

 

Именно потому-что иностранцев стало слишком много, далеко не самых культурных как немцы, прогнозирую, что они рано или поздно проснутся и начнут защищать Германию от эмигрантов.

Концлагеря наверно строить не будут, кроме этого все варианты возможны.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, BAKILI сказал:

 

Именно потому-что иностранцев стало слишком много, далеко не самых культурных как немцы, прогнозирую, что они рано или поздно проснутся и начнут защищать Германию от эмигрантов.

Концлагеря наверно строить не будут, кроме этого все варианты возможны.

Я данное исключаю, никто никого не будет зачищать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 минут назад, Stolz сказал:

Я данное исключаю, никто никого не будет зачищать.

 

В данном случае поверю на слово. Вам на месте видней.

Тогда другой вариант. Германии капут.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, BAKILI сказал:

 

В данном случае поверю на слово. Вам на месте видней.

Тогда другой вариант. Германии капут.

Смотря какой капут. Сам иногда так думаю. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Stolz сказал:

Смотря какой капут. Сам иногда так думаю. 

 

Капут в том смысле, что Германия уже никогда не будет такой какой мы её знаем.

Арабы и африканцы возьмут её без единого выстрела. Может не при нашей жизни, но это будет.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, BAKILI сказал:

 

Капут в том смысле, что Германия уже никогда не будет такой какой мы её знаем.

Арабы и африканцы возьмут её без единого выстрела. Может не при нашей жизни, но это будет.

 

Берлин уже арабский, не дай Бог там жить. Чёрные африканцы на птичьих правах тут, и их постепенно депортируют, оставляют людей из Эритреи и Эфиопии. Чёрт его знает, но доля правды есть в ваших предположениях. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 hours ago, BAKILI said:

 

Именно потому-что иностранцев стало слишком много, далеко не самых культурных как немцы, прогнозирую, что они рано или поздно проснутся и начнут защищать Германию от эмигрантов.

Концлагеря наверно строить не будут, кроме этого все варианты возможны.

Вы извините пожалуйста, но в вашем посте, что  не предложение то один сплошной стереотип. 

Во-первых про не очень культурных иностранцев и про культурных немцев.  Я навидалась здесь таких не культурных немцев, что если я вам буду рассказывать вы мне просто не поверите. И встречала таких культурных иностранцев, что если буду рассказывать,  то вы мне тоже не поверите. Хочу сказать,  что везде есть и культурные и простите быдло.  Важно,  чтобы культурных было все таки больше.  Там где я жила раньше было очень не мало иностранцев . И там был просто распрекасная детская площадка,  которая так и осталась такой же распрекасной  потому что  ни одному иностранцу не пришло в голову сломать там что нибудь.  За все время, что я жила там, я очень сильно поругалась с двумя немками, чьи дети задирали моих детей а эти женщины стояли и смеялись. Пришлось на время забыть о культуре и применить свой запас неприличных немецких слов, иначе этих дамочек было не усмирить. Подействовало   и  моих детей уже никто не трогал.

Я очень часто это слышу, что вот немцы восстанут и выгонят иностранцев из Германии.  Немцы всё таки умный народ.  Они тратят миллионы на разные курсы и мероприятия,  которые помогут эмигрантам интегрироваться.   За ними чуть не по пятам ходят в начале прибытия социальные работники,  которые помогают им во всем от открытия счета до устройства детей в школу.  Дети эмигрантов это отдельная тема.  Это по сути будущие немцы.  То есть они конечно не выглядят как немцы,  но ментально они уже не как мы. Вот мои дети например или их школьные друзья  Их чрезмерное  законопослушание просто честно говоря иногда напрягает. Эмигранты ведь не остаются такими не культурными, они учат язык,  в школу ходят их дети, у которых появляются немецкие друзья.  

У немцев есть один очень хороший опыт с иностранцами - это турки. Когда в 60-е годы приезжали  целые эшелоны турков из турецких провинций, немцы буквально хватались за голову.  Что делать с толпой необразованных в своём большинстве людей да ещё другой веры?  Турки оказались очень работящими и помогали немцам восстанавливать и укреплять одну из мощнейших мировых экономик. А потомки этих самих необразованных турков это врачи, юристы , инженеры, не мало турков сидят в немецком парламенте. Немцы прекрасно знают что процесс интеграции эмигрантов дело недешевое и длительное, но они идут на это, потому что  это стоит по любому. 

Единственное с кем из иностранцев немцам пришлось меньше всего возиться это русские немцы и евреи из бывшего СССР.  Это объясняется тем, что многие из них люди образованные, что значительно облегчило процесс интеграции в немецкое общество.

 

Edited by No Angel
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, No Angel сказал:

Вы извините пожалуйста, но в вашем посте, что  не предложение то один сплошной стереотип. 

Во-первых про не очень культурных иностранцев и про культурных немцев.  Я навидалась здесь таких не культурных немцев, что если я вам буду рассказывать вы мне просто не поверите. И встречала таких культурных иностранцев, что если буду рассказывать,  то вы мне тоже не поверите. Хочу сказать,  что везде есть и культурные и простите быдло.  Важно,  чтобы культурных было все таки больше.  Там где я жила раньше было очень не мало иностранцев . И там был просто распрекасная детская площадка,  которая так и осталась такой же распрекасной  потому что  ни одному иностранцу не пришло в голову сломать там что нибудь.  За все время, что я жила там, я очень сильно поругалась с двумя немками, чьи дети задирали моих детей а эти женщины стояли и смеялись. Пришлось на время забыть о культуре и применить свой запас неприличных немецких слов, иначе этих дамочек было не усмирить. Подействовало   и  моих детей уже никто не трогал.

Я очень часто это слышу, что вот немцы восстанут и выгонят иностранцев из Германии.  Немцы всё таки умный народ.  Они тратят миллионы на разные курсы и мероприятия,  которые помогут эмигрантам интегрироваться.   За ними чуть не по пятам ходят в начале прибытия социальные работники,  которые помогают им во всем от открытия счета до устройства детей в школу.  Дети эмигрантов это отдельная тема.  Это по сути будущие немцы.  То есть они конечно не выглядят как немцы,  но ментально они уже не как мы. Вот мои дети например или их школьные друзья  Их чрезмерное  законопослушание просто честно говоря иногда напрягает. Эмигранты ведь не остаются такими не культурными, они учат язык,  в школу ходят их дети, у которых появляются немецкие друзья.  

У немцев есть один очень хороший опыт с иностранцами - это турки. Когда в 60-е годы приезжали  целые эшелоны турков из турецких провинций, немцы буквально хватались за голову.  Что делать с толпой необразованных в своём большинстве людей да ещё другой веры?  Турки оказались очень работящими и помогали немцам восстанавливать и укреплять одну из мощнейших мировых экономик. А потомки этих самих необразованных турков это врачи, юристы , инженеры, не мало турков сидят в немецком парламенте. Немцы прекрасно знают что процесс интеграции эмигрантов дело недешевое и длительное, но они идут на это, потому что  это стоит по любому. 

Единственное с кем из иностранцев немцам пришлось меньше всего возиться это русские немцы и евреи из бывшего СССР.  Это объясняется тем, что многие из них люди образованные, что значительно облегчило процесс интеграции в немецкое общество.

 

Солгасен на 100 %, одно НО, турки не востанавливали Германию. Они зарабатывали деньги на фабриках. Первые кто на поездах приезжал были Итальянцы, из Югославии, Испании, а только потом выходцы из Турции. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 hours ago, BAKILI said:

 

Капут в том смысле, что Германия уже никогда не будет такой какой мы её знаем.

Арабы и африканцы возьмут её без единого выстрела. Может не при нашей жизни, но это будет.

 

Мне импонирует ваша уверенность))). А то что дети этих африканцев и арабов сами превратятся ментально  в немцев  такой вариант вами не рассматривается?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, No Angel сказал:

Мне импонирует ваша уверенность))). А то что дети этих африканцев и арабов сами превратятся ментально  в немцев  такой вариант вами не рассматривается?))

Дети выходцев из Турции превращаются в "немцев", и дети чёрных африканцев тоже, но вот арабы нет и ещё раз нет. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, Stolz said:

Солгасен на 100 %, одно НО, турки не востанавливали Германию. Они зарабатывали деньги на фабриках. Первые кто на поездах приезжал были Итальянцы, из Югославии, Испании, а только потом выходцы из Турции. 

Да правильно они конечно не восстанавливать её из руин, но они способстововали так называемом "немецкому чуду". Иначе зачем они нужны были немцам?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, No Angel сказал:

Да правильно они конечно не восстанавливать её из руин, но они способстововали так называемом "немецкому чуду". Иначе зачем они нужны были немцам?

Да они способствовали "экономическому чуду", небыло рабочих рук, после кровопролитной войны, молодцы что сказать. И овцы целы и волки сыты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    246 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Razin  Stolz  Liya1101  Sirius191  Bushido  Timich  Norarosa  velmiw  QRFRA  Xazar  Caldogno  Daniya  Lilallu  Cain  Sonntag  marmel  _enver  navy  Bordertown  Marchember  Sultann  Birdman  Darth Vader  Verman  Толстяк  swallow_bird  miss_N  Operator85  ZAUR75  Wolfy  satira  invariant  Kent  Mir67  Brat  Saxar  114  Dafna  malenkaya pakost  MacNeil  Ironiya  Timemaster  wazzari  KASTEEL  dazzdamona  Elnar  anak  ZLO1  Monseigneur  Парадокс9966  Orion 68  Nazul  Chumudan  mila25  bormotus  Dervish  nat-07  Amir  Brc  God_bless_you  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Bodriy  Rasul Qanbayev  gylya  Бенц  Медвежонок-Л  Mr. TANNER  BAKILI  Адамян  R.M.  Victory  Luna  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Heydar Ali  Artist77  baku365  gasiga  Nasta  nabi  Хамаль  Светлый путь  No Angel  Neon  Alpinist  Se7even  Mar de Sad  TobbyDammit  lane  PRAVDORUB  gospodin420  Cherry  nineliya  nekka  Bacho  Spirt  and 146 more...
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Martinika
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +114
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +Verman
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +AliSa_777
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions