Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Германии


Ergenekon

Recommended Posts

Stolz
2 минуты назад, Zefir сказал:

я брала на 1 день когда в первый раз была в париже и не знала как соорентироваться.  потом уже всегда на своих двух или метро (какое оно там грязное!) а что касается билетов то с моим бяхтом если 1 раз не возьму то именно в этот раз будут проверять)))  поэтому всегла во всех странах-городах беру билет  даже если пару остановок на трамвае еду- лучше дам 2-3 евро на билет чем 40-60 на штраф 

Когда не знаешь страну и их законов, надо всегда стараться быть предельно осторожным и соблюдать законы, быть законопослушным. Ну вот когда одно место с лабиринтом, попытка не пытка можно схитрить поыытаться. У меня были времена, когда я до 8 месяцев в день по 5 -7 раз зайцем ездил в общественном транспорте. Сейчас вспомнил один момент, купила моя супруга через интернет в Группоне два номера в отеле в городе Троссинген, где Дунай берёт своё начало, чтобы мы два дня провели на Боденском озере и попали в город Констанц на знаменитый ночной салют на набережной, короче говоря вход с человека был 27, - Евро, не зависимо от возвраста, я на месте сореинтировался и увиидел старые особняки и дома конца 1800 годов, вижу шпана катается на роликах / Инлайнер, я к ним мол пацаны вы тут живёте, они мол да, я им а тут у вас сквозные / проходные дворы / подъезды есть, да конечно есть и проводили меня ребята, я и семью с собой захвотил, и того свыше 108, - Евро сэкономили, а дети мои начали мне на совесть давить, мол папа ты что талк нельзя, это обман, меня только моя супруга поняла, и мы там в доволь понакупали всякой жратвы и сувениров.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Zefir сказал:

а что касается билетов то с моим бяхтом если 1 раз не возьму то именно в этот раз будут проверять)))  поэтому всегла во всех странах-городах беру билет  даже если пару остановок на трамвае еду- лучше дам 2-3 евро на билет чем 40-60 на штраф 

Штраф 40-60 евро?))уже давно везде штрафы от 200 евро и выше))

А насчёт безбилетников согласен))так у нас были билеты))и они на год действительны(на тот день,когда официально пробьют билет))получается 1 билет на несколько поездок))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, R.M. сказал:

Штраф 40-60 евро?))уже давно везде штрафы от 200 евро и выше))

А насчёт безбилетников согласен))так у нас были билеты))и они на год действительны(на тот день,когда официально пробьют билет))получается 1 билет на несколько поездок))

У нас в городе штраф за один проезд без билета 60, - Евро сделали, а было 40, - Евро многие годы. Плюс если в течении 1 года поймали 3 раза без билета, то в интересе общественности будет суд и дадут условный срок на 3 года и денежный штраф плюс тродовые работы, а могут и посадить, если судья будет принципиальным.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
16 minutes ago, R.M. said:

Штраф 40-60 евро?))уже давно везде штрафы от 200 евро и выше))

да Вы что??? от 200 евро за трамвайный билет?? мамааа! в последний раз когда я задумывалась о штрафе он был именно такой- 40 с чем-то евро в будапеште, праге и проч и 60 не то 70 во франции. но это было много лет назад когда я еще убеждала себя что лучше билет чем штраф )) с тех пор я просто привыкла покупать и пробивать билет и не интересовалась сколько штраф стал. вот недавно я забыла пробить билет и было так некомфортно- сошла на следующей и пробила потом села на другой. правильная такая ))))

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Stolz said:

У нас в городе штраф за один проезд без билета 60, - Евро сделали, а было 40, - Евро многие годы. 

@R.M.  вот говорю же 40-60 евро. от 200 может за междугородние поезда? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
8 минут назад, Zefir сказал:

@R.M.  вот говорю же 40-60 евро. от 200 может за междугородние поезда? 

Надо будет как нибудь зайти,посмотреть ))но вроде от 200 кажется)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, R.M. сказал:

Надо будет как нибудь зайти,посмотреть ))но вроде от 200 кажется)

 

60

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
18 минут назад, Bushido сказал:

 

60

Да,посмотрел.в Голландии 50 и во Франции,в Бельгии 107,но если кататься по поддельным или чужим проездным то 250 с 1 раза. но во Франции за 5 раз штраф на 7500 и тюрьма на 6 месяцев ))

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎21‎.‎02‎.‎2019 в 18:58, Меч во тьме сказал:

Как там с медициной? Говорят до 18 лет все бесплатно - все лекарства, даже зубной врач, абсолютно все.

С 18 лет - надо платить страховые взносы.

У кого-то есть такая страховка? Говорят крутая вещь и рабочая, есть разные виды страховок. Условия вроде как очень выгодные.

csm_logo-aok_2fd62ad91d.jpg
WWW.AOK.DE

AOK - Gesundheit in besten Händen. Erfahren Sie alles zu Leistungen, Services und Angeboten der AOK. Hier...

 

Вот конкретно сегодня я после службы заехал и забрал супругу, утром отвёз её к 5:30 на её работу, и далее к себе поеххал, но к чему я - после работы супруга сегодня была у врача, и ей измеряли внутреглазное давление и на глаукому делали чтото, появилисьу супруги странные симптомы, резские вспышки, пелена на глазу, или полоски, короче говоря несмотря на то что у нас семейная страховка от АОК , из своего кармана супруге экстра надо было заплатитьв праксисе отдельную услугу, которую кассаздравохранения не перенимает, итого 21, - Евро отдала, дали чек, как положенно. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, R.M. сказал:

Да,посмотрел.в Голландии 50 и во Франции,в Бельгии 107,но если кататься по поддельным или чужим проездным то 250 с 1 раза. но во Франции за 5 раз штраф на 7500 и тюрьма на 6 месяцев ))

У нас если кататься по поддельным, то это уже статься и Бетруг - Обман, схлопатать можно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Bushido сказал:

 

60

 

2 часа назад, R.M. сказал:

Да,посмотрел.в Голландии 50 и во Франции,в Бельгии 107,но если кататься по поддельным или чужим проездным то 250 с 1 раза. но во Франции за 5 раз штраф на 7500 и тюрьма на 6 месяцев ))

 

2 часа назад, Zefir сказал:

@R.M.  вот говорю же 40-60 евро. от 200 может за междугородние поезда? 

Вот тут статья, правда на немецком о нашем городе, что людей совершенно не пугает штраф в 60, - Евро. десятки миллионов убытков в год из за безбилетников. 

 

media.facebook.8f8649d7-88b4-4dbc-aac5-0
WWW.STUTTGARTER-NACHRICHTEN.DE

In den Polizeistatistiken geht die Zahl der Schwarzfahrer im Nahverkehr deutlich zurück. Der Eindruck, dass dies...

Плюс статья от том (на немецком) какие штрафы бывают или денежный или тюрьма § - указан в законе. 

 

Strafen-beim-Schwarzfahren-Anzeige-und-G
ANWALTAUSKUNFT.DE

Wer beim Schwarzfahren in Bus oder Bahn erwischt wird, muss Geld zahlen – das erfahren zehntausende...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Stolz сказал:

 

 

Вот тут статья, правда на немецком о нашем городе, что людей совершенно не пугает штраф в 60, - Евро. десятки миллионов убытков в год из за безбилетников. 

 

media.facebook.8f8649d7-88b4-4dbc-aac5-0
WWW.STUTTGARTER-NACHRICHTEN.DE

In den Polizeistatistiken geht die Zahl der Schwarzfahrer im Nahverkehr deutlich zurück. Der Eindruck, dass dies...

Плюс статья от том (на немецком) какие штрафы бывают или денежный или тюрьма § - указан в законе. 

 

Strafen-beim-Schwarzfahren-Anzeige-und-G
ANWALTAUSKUNFT.DE

Wer beim Schwarzfahren in Bus oder Bahn erwischt wird, muss Geld zahlen – das erfahren zehntausende...

 

Поднять штрафы в 10 раз и в через 1 проверяющих и всё решится

Не понимаю почему не берут много контролёров,по идее за 1 день они отобьют свою зарплату в лёгкую

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
10 часов назад, Stolz сказал:

В Париже был 5 раз и все 5 раз туда на халяву заходил !
Там два "входа" ну один офицальный где стоит очередь и платят бабки и проверяют билеты, а второй выход, где ничего не проверяют, вот через выход я и заходил.

Image result for daldan soku

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Мои знакомые живущие в Германии, недовольны уровнем медицины. Везде очереди, надо заранее записываться, чуть ли не за несколько недель, многие врачи какие-то легкомысленные, осматривают поверхностно, прописывают какие-то непонятные курсы и т.д.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Tehnokrat said:

Мои знакомые живущие в Германии, недовольны уровнем медицины. Везде очереди, надо заранее записываться, чуть ли не за несколько недель, многие врачи какие-то легкомысленные, осматривают поверхностно, прописывают какие-то непонятные курсы и т.д.

Азтв дейяндя ки, оралар дагылыр инанмырыг :classic_sleep:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
35 минут назад, R.M. сказал:

Поднять штрафы в 10 раз и в через 1 проверяющих и всё решится

Не понимаю почему не берут много контролёров,по идее за 1 день они отобьют свою зарплату в лёгкую

Так на линии и так работают несколько групп контроллёров. Они своё отбивают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
21 минуту назад, Tehnokrat сказал:

Мои знакомые живущие в Германии, недовольны уровнем медицины. Везде очереди, надо заранее записываться, чуть ли не за несколько недель, многие врачи какие-то легкомысленные, осматривают поверхностно, прописывают какие-то непонятные курсы и т.д.

Всё верно, Ваши знакомые правы. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 часов назад, Bushido сказал:

 

60

der Schwarzfahrer....hara gedirsən get yenə də qara...əməllicə diskriminasiyadır...

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Birdman сказал:

der Schwarzfahrer....hara gedirsən get yenə də qara...əməllicə diskriminasiyadır...

Шикарная короткометражка:

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
50 минут назад, Stolz сказал:

Так на линии и так работают несколько групп контроллёров. Они своё отбивают. 

Работают,но нужно больше.чуть ли не в каждый ))чем налоги поднимать ,пусть лучше штрафы в 10-20-50 раз поднимают)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
38 минут назад, Stolz сказал:

Шикарная короткометражка:

 

 

 

qarabala özü də Outlaw familiyası ilə....

P.S. nə qədər nifrət etsə də, yenə də qarabalaya Siz deyə müraciət edir

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Tehnokrat сказал:

Мои знакомые живущие в Германии, недовольны уровнем медицины. Везде очереди, надо заранее записываться, чуть ли не за несколько недель, многие врачи какие-то легкомысленные, осматривают поверхностно, прописывают какие-то непонятные курсы и т.д.

 

С домашним врачом (то есть терапевт к которому ты постоянно идешь) обычно всё в порядке. Тут есть элемент везения. Хожу 20 лет к одному и он меня хорошо понимает и я доверяю его профессиональным знаниям, это самое главное.
Если что-то серьезное то отправит к специализированному врачу (хирург, ортопед, венеролог итд)
Специалисты тоже неплохие. Но ждать приходится.

А вот с больницами как повезет.
Есть больницы, где всё спокойно и организованно течет.
Есть больницы, где хаос, нервные врачи (из-за хаоса), неопытные врачи с 12 часовой сменой в некоторые дни, врачебные ошибки итд.

Это я описал положение человека с нормальной страховкой.

Если приедет азербайджанский министр или дубайский принц, то они как платяшие хорошие деньги получат медицинское обслуживание на самом высоком уровне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Когда жили в Азербайджане, ездили в Германию на чекапы, отзывы самые положительные. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, Bushido said:

 

С домашним врачом (то есть терапевт к которому ты постоянно идешь) обычно всё в порядке. Тут есть элемент везения. Хожу 20 лет к одному и он меня хорошо понимает и я доверяю его профессиональным знаниям, это самое главное.
Если что-то серьезное то отправит к специализированному врачу (хирург, ортопед, венеролог итд)
Специалисты тоже неплохие. Но ждать приходится.

А вот с больницами как повезет.
Есть больницы, где всё спокойно и организованно течет.
Есть больницы, где хаос, нервные врачи (из-за хаоса), неопытные врачи с 12 часовой сменой в некоторые дни, врачебные ошибки итд.

Это я описал положение человека с нормальной страховкой.

Если приедет азербайджанский министр или дубайский принц, то они как платяшие хорошие деньги получат медицинское обслуживание на самом высоком уровне.

Вдруг у кого то зуб заболить ну пришел он такой весь опухший ему скажут гет новбя гозля? Через неделю придешт?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 часов назад, Stolz сказал:

Шикарная короткометражка:

 

 

 

А правда, что немцы пукают за столом и у них это нормально считается?)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А правда, что немцы пукают за столом и у них это нормально считается?)

То что они громко сморкаются правда на 101 %, причём сморкаются не только за столом, а где угодно, будьоно важное совещание, или конференция научная, или торжественный ужин. Но вот пукать - я лично за оченьи оченьмного лет такого не видел, и всего один раз было такое, когда сегодняшний мой начальник отдела Даниел Штрайф, будучи усталым и в прдвкушении очередного бокала пива пукал в лесу, когда мы были в походе, но не более, и он это сделал в присутствии меня и нашей коллего Яника Зигель, которая сейчас в декретном отпуске на 3 года, сына родила. И мы с Яникой тогда сделали ему замечание. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Вредный Крыс said:

А правда, что немцы пукают за столом и у них это нормально считается?)

мой бывший шеф немец сморкался во время митинга и ещё рассматривал салфетку :facepalm:😥

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Дюймовочка said:

Вдруг у кого то зуб заболить ну пришел он такой весь опухший ему скажут гет новбя гозля? Через неделю придешт?

там очень много бюрократии, какие то вечно бланки заполняют посылают потом месяц ждут... записываются к врачу минимум 2 недели до приема...

А ещё там все экономят на воде, электричестве... Mənim kimi suquşu 24 saat çimən adam, saatnan duşun altında duran, vanna qəbul edən adam orda supulundan bankrot olar. 

Onlar dusun altına girirler sabunnandı dusu baglayir sonra acir yuyunur  ve cixir... şar haşar su axdı nədi sənə dəli kimi baxarlar..:rofl:

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, God_bless_you said:

мой бывший шеф немец сморкался во время митинга и ещё рассматривал салфетку :facepalm:😥

А что он там искал? :looll:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, God_bless_you said:

там очень много бюрократии, какие то вечно бланки заполняют посылают потом месяц ждут... записываются к врачу минимум 2 недели до приема...

А ещё там все экономят на воде, электричестве... Mənim kimi suquşu 24 saat çimən adam, saatnan duşun altında duran, vanna qəbul edən adam orda supulundan bankrot olar. 

Onlar dusun altına girirler sabunnandı dusu baglayir sonra acir yuyunur  ve cixir... şar haşar su axdı nədi sənə dəli kimi baxarlar..:rofl:

Ону билдим е. Тяджили мюдахиля телеб эден халларда да бюрократиядыр?((

 

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    246 members have viewed this topic:
    Lahn-dill  Razin  Stolz  Liya1101  Sirius191  Bushido  Timich  Norarosa  velmiw  QRFRA  Xazar  Caldogno  Daniya  Lilallu  Cain  Sonntag  marmel  _enver  navy  Bordertown  Marchember  Sultann  Birdman  Darth Vader  Verman  Толстяк  swallow_bird  miss_N  Operator85  ZAUR75  Wolfy  satira  invariant  Kent  Mir67  Brat  Saxar  114  Dafna  malenkaya pakost  MacNeil  Ironiya  Timemaster  wazzari  KASTEEL  dazzdamona  Elnar  anak  ZLO1  Monseigneur  Парадокс9966  Orion 68  Nazul  Chumudan  mila25  bormotus  Dervish  nat-07  Amir  Brc  God_bless_you  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Bodriy  Rasul Qanbayev  gylya  Бенц  Медвежонок-Л  Mr. TANNER  BAKILI  Адамян  R.M.  Victory  Luna  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Heydar Ali  Artist77  baku365  gasiga  Nasta  nabi  Хамаль  Светлый путь  No Angel  Neon  Alpinist  Se7even  Mar de Sad  TobbyDammit  lane  PRAVDORUB  gospodin420  Cherry  nineliya  nekka  Bacho  Spirt  and 146 more...
  • Who's Online   19 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +Miranda
    • +Sistemainternet
    • +Birdman
    • +Толстяк
    • +mamsy
    • +leyla990
    • +Agakerim
    • irada14
    • Adik
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions