Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, R.M. said:

Значит нам везёт))притом 3 раза на нём катались.нужно просто заходить сразу и не показывать билеты))

А так да парипас 120 на человека)за 2 дня.на больше смысла нет,потом только если карту общественного транспорта.на своём авто в Париже немного раздражает))даже разметок нет на дорогах.едут как хотят.

я брала на 1 день когда в первый раз была в париже и не знала как соорентироваться.  потом уже всегда на своих двух или метро (какое оно там грязное!) а что касается билетов то с моим бяхтом если 1 раз не возьму то именно в этот раз будут проверять)))  поэтому всегла во всех странах-городах беру билет  даже если пару остановок на трамвае еду- лучше дам 2-3 евро на билет чем 40-60 на штраф 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zefir сказал:

я брала на 1 день когда в первый раз была в париже и не знала как соорентироваться.  потом уже всегда на своих двух или метро (какое оно там грязное!) а что касается билетов то с моим бяхтом если 1 раз не возьму то именно в этот раз будут проверять)))  поэтому всегла во всех странах-городах беру билет  даже если пару остановок на трамвае еду- лучше дам 2-3 евро на билет чем 40-60 на штраф 

Когда не знаешь страну и их законов, надо всегда стараться быть предельно осторожным и соблюдать законы, быть законопослушным. Ну вот когда одно место с лабиринтом, попытка не пытка можно схитрить поыытаться. У меня были времена, когда я до 8 месяцев в день по 5 -7 раз зайцем ездил в общественном транспорте. Сейчас вспомнил один момент, купила моя супруга через интернет в Группоне два номера в отеле в городе Троссинген, где Дунай берёт своё начало, чтобы мы два дня провели на Боденском озере и попали в город Констанц на знаменитый ночной салют на набережной, короче говоря вход с человека был 27, - Евро, не зависимо от возвраста, я на месте сореинтировался и увиидел старые особняки и дома конца 1800 годов, вижу шпана катается на роликах / Инлайнер, я к ним мол пацаны вы тут живёте, они мол да, я им а тут у вас сквозные / проходные дворы / подъезды есть, да конечно есть и проводили меня ребята, я и семью с собой захвотил, и того свыше 108, - Евро сэкономили, а дети мои начали мне на совесть давить, мол папа ты что талк нельзя, это обман, меня только моя супруга поняла, и мы там в доволь понакупали всякой жратвы и сувениров.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zefir сказал:

а что касается билетов то с моим бяхтом если 1 раз не возьму то именно в этот раз будут проверять)))  поэтому всегла во всех странах-городах беру билет  даже если пару остановок на трамвае еду- лучше дам 2-3 евро на билет чем 40-60 на штраф 

Штраф 40-60 евро?))уже давно везде штрафы от 200 евро и выше))

А насчёт безбилетников согласен))так у нас были билеты))и они на год действительны(на тот день,когда официально пробьют билет))получается 1 билет на несколько поездок))

Поделиться сообщением

9 минут назад, R.M. сказал:

А насчёт безбилетников согласен))так у нас были билеты))и они на год действительны(на тот день,когда официально пробьют билет))получается 1 билет на несколько поездок))

У нас в городе штраф за один проезд без билета 60, - Евро сделали, а было 40, - Евро многие годы. Плюс если в течении 1 года поймали 3 раза без билета, то в интересе общественности будет суд и дадут условный срок на 3 года и денежный штраф плюс тродовые работы, а могут и посадить, если судья будет принципиальным.

Поделиться сообщением

16 minutes ago, R.M. said:

да Вы что??? от 200 евро за трамвайный билет?? мамааа! в последний раз когда я задумывалась о штрафе он был именно такой- 40 с чем-то евро в будапеште, праге и проч и 60 не то 70 во франции. но это было много лет назад когда я еще убеждала себя что лучше билет чем штраф )) с тех пор я просто привыкла покупать и пробивать билет и не интересовалась сколько штраф стал. вот недавно я забыла пробить билет и было так некомфортно- сошла на следующей и пробила потом села на другой. правильная такая ))))

Изменено пользователем Zefir

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Stolz said:

У нас в городе штраф за один проезд без билета 60, - Евро сделали, а было 40, - Евро многие годы. 

@R.M.  вот говорю же 40-60 евро. от 200 может за междугородние поезда? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Zefir сказал:

Надо будет как нибудь зайти,посмотреть ))но вроде от 200 кажется)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, R.M. сказал:

Надо будет как нибудь зайти,посмотреть ))но вроде от 200 кажется)

60

Поделиться сообщением

18 минут назад, Bushido сказал:

60

Да,посмотрел.в Голландии 50 и во Франции,в Бельгии 107,но если кататься по поддельным или чужим проездным то 250 с 1 раза. но во Франции за 5 раз штраф на 7500 и тюрьма на 6 месяцев ))

Изменено пользователем R.M.

Поделиться сообщением

‎21‎.‎02‎.‎2019 в 18:58, Меч во тьме сказал:

Как там с медициной? Говорят до 18 лет все бесплатно - все лекарства, даже зубной врач, абсолютно все.

С 18 лет - надо платить страховые взносы.

У кого-то есть такая страховка? Говорят крутая вещь и рабочая, есть разные виды страховок. Условия вроде как очень выгодные.

csm_logo-aok_2fd62ad91d.jpg
WWW.AOK.DE

AOK - Gesundheit in besten Händen. Erfahren Sie alles zu Leistungen, Services und Angeboten der AOK. Hier...

Вот конкретно сегодня я после службы заехал и забрал супругу, утром отвёз её к 5:30 на её работу, и далее к себе поеххал, но к чему я - после работы супруга сегодня была у врача, и ей измеряли внутреглазное давление и на глаукому делали чтото, появилисьу супруги странные симптомы, резские вспышки, пелена на глазу, или полоски, короче говоря несмотря на то что у нас семейная страховка от АОК , из своего кармана супруге экстра надо было заплатитьв праксисе отдельную услугу, которую кассаздравохранения не перенимает, итого 21, - Евро отдала, дали чек, как положенно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, R.M. сказал:

Да,посмотрел.в Голландии 50 и во Франции,в Бельгии 107,но если кататься по поддельным или чужим проездным то 250 с 1 раза. но во Франции за 5 раз штраф на 7500 и тюрьма на 6 месяцев ))

У нас если кататься по поддельным, то это уже статься и Бетруг - Обман, схлопатать можно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bushido сказал:

60

2 часа назад, R.M. сказал:

2 часа назад, Zefir сказал:

Вот тут статья, правда на немецком о нашем городе, что людей совершенно не пугает штраф в 60, - Евро. десятки миллионов убытков в год из за безбилетников. 

media.facebook.8f8649d7-88b4-4dbc-aac5-0
WWW.STUTTGARTER-NACHRICHTEN.DE

In den Polizeistatistiken geht die Zahl der Schwarzfahrer im Nahverkehr deutlich zurück. Der Eindruck, dass dies...

Плюс статья от том (на немецком) какие штрафы бывают или денежный или тюрьма § - указан в законе. 

Strafen-beim-Schwarzfahren-Anzeige-und-G
ANWALTAUSKUNFT.DE

Wer beim Schwarzfahren in Bus oder Bahn erwischt wird, muss Geld zahlen – das erfahren zehntausende...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stolz сказал:

Вот тут статья, правда на немецком о нашем городе, что людей совершенно не пугает штраф в 60, - Евро. десятки миллионов убытков в год из за безбилетников. 

media.facebook.8f8649d7-88b4-4dbc-aac5-0
WWW.STUTTGARTER-NACHRICHTEN.DE

In den Polizeistatistiken geht die Zahl der Schwarzfahrer im Nahverkehr deutlich zurück. Der Eindruck, dass dies...

Плюс статья от том (на немецком) какие штрафы бывают или денежный или тюрьма § - указан в законе. 

Strafen-beim-Schwarzfahren-Anzeige-und-G
ANWALTAUSKUNFT.DE

Wer beim Schwarzfahren in Bus oder Bahn erwischt wird, muss Geld zahlen – das erfahren zehntausende...

Поднять штрафы в 10 раз и в через 1 проверяющих и всё решится

Не понимаю почему не берут много контролёров,по идее за 1 день они отобьют свою зарплату в лёгкую

Поделиться сообщением

10 часов назад, Stolz сказал:

В Париже был 5 раз и все 5 раз туда на халяву заходил !
Там два "входа" ну один офицальный где стоит очередь и платят бабки и проверяют билеты, а второй выход, где ничего не проверяют, вот через выход я и заходил.

Image result for daldan soku

Поделиться сообщением

Мои знакомые живущие в Германии, недовольны уровнем медицины. Везде очереди, надо заранее записываться, чуть ли не за несколько недель, многие врачи какие-то легкомысленные, осматривают поверхностно, прописывают какие-то непонятные курсы и т.д.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Tehnokrat said:

Мои знакомые живущие в Германии, недовольны уровнем медицины. Везде очереди, надо заранее записываться, чуть ли не за несколько недель, многие врачи какие-то легкомысленные, осматривают поверхностно, прописывают какие-то непонятные курсы и т.д.

Азтв дейяндя ки, оралар дагылыр инанмырыг :classic_sleep:

Поделиться сообщением

35 минут назад, R.M. сказал:

Поднять штрафы в 10 раз и в через 1 проверяющих и всё решится

Не понимаю почему не берут много контролёров,по идее за 1 день они отобьют свою зарплату в лёгкую

Так на линии и так работают несколько групп контроллёров. Они своё отбивают. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Tehnokrat сказал:

Всё верно, Ваши знакомые правы. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bushido сказал:

60

der Schwarzfahrer....hara gedirsən get yenə də qara...əməllicə diskriminasiyadır...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Birdman сказал:

der Schwarzfahrer....hara gedirsən get yenə də qara...əməllicə diskriminasiyadır...

Шикарная короткометражка:

Поделиться сообщением

50 минут назад, Stolz сказал:

Так на линии и так работают несколько групп контроллёров. Они своё отбивают. 

Работают,но нужно больше.чуть ли не в каждый ))чем налоги поднимать ,пусть лучше штрафы в 10-20-50 раз поднимают)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Stolz сказал:

qarabala özü də Outlaw familiyası ilə....

P.S. nə qədər nifrət etsə də, yenə də qarabalaya Siz deyə müraciət edir

Изменено пользователем Birdman

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tehnokrat сказал:

С домашним врачом (то есть терапевт к которому ты постоянно идешь) обычно всё в порядке. Тут есть элемент везения. Хожу 20 лет к одному и он меня хорошо понимает и я доверяю его профессиональным знаниям, это самое главное.
Если что-то серьезное то отправит к специализированному врачу (хирург, ортопед, венеролог итд)
Специалисты тоже неплохие. Но ждать приходится.

А вот с больницами как повезет.
Есть больницы, где всё спокойно и организованно течет.
Есть больницы, где хаос, нервные врачи (из-за хаоса), неопытные врачи с 12 часовой сменой в некоторые дни, врачебные ошибки итд.

Это я описал положение человека с нормальной страховкой.

Если приедет азербайджанский министр или дубайский принц, то они как платяшие хорошие деньги получат медицинское обслуживание на самом высоком уровне.

Поделиться сообщением

Когда жили в Азербайджане, ездили в Германию на чекапы, отзывы самые положительные. 

Поделиться сообщением

5 hours ago, Bushido said:

С домашним врачом (то есть терапевт к которому ты постоянно идешь) обычно всё в порядке. Тут есть элемент везения. Хожу 20 лет к одному и он меня хорошо понимает и я доверяю его профессиональным знаниям, это самое главное.
Если что-то серьезное то отправит к специализированному врачу (хирург, ортопед, венеролог итд)
Специалисты тоже неплохие. Но ждать приходится.

А вот с больницами как повезет.
Есть больницы, где всё спокойно и организованно течет.
Есть больницы, где хаос, нервные врачи (из-за хаоса), неопытные врачи с 12 часовой сменой в некоторые дни, врачебные ошибки итд.

Это я описал положение человека с нормальной страховкой.

Если приедет азербайджанский министр или дубайский принц, то они как платяшие хорошие деньги получат медицинское обслуживание на самом высоком уровне.

Вдруг у кого то зуб заболить ну пришел он такой весь опухший ему скажут гет новбя гозля? Через неделю придешт?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Stolz сказал:

А правда, что немцы пукают за столом и у них это нормально считается?)

Поделиться сообщением

29 минут назад, Вредный Крыс сказал:

То что они громко сморкаются правда на 101 %, причём сморкаются не только за столом, а где угодно, будьоно важное совещание, или конференция научная, или торжественный ужин. Но вот пукать - я лично за оченьи оченьмного лет такого не видел, и всего один раз было такое, когда сегодняшний мой начальник отдела Даниел Штрайф, будучи усталым и в прдвкушении очередного бокала пива пукал в лесу, когда мы были в походе, но не более, и он это сделал в присутствии меня и нашей коллего Яника Зигель, которая сейчас в декретном отпуске на 3 года, сына родила. И мы с Яникой тогда сделали ему замечание. 

Поделиться сообщением

2 hours ago, Вредный Крыс said:

мой бывший шеф немец сморкался во время митинга и ещё рассматривал салфетку :facepalm:😥

Изменено пользователем God_bless_you

Поделиться сообщением

3 hours ago, Дюймовочка said:

Вдруг у кого то зуб заболить ну пришел он такой весь опухший ему скажут гет новбя гозля? Через неделю придешт?

там очень много бюрократии, какие то вечно бланки заполняют посылают потом месяц ждут... записываются к врачу минимум 2 недели до приема...

А ещё там все экономят на воде, электричестве... Mənim kimi suquşu 24 saat çimən adam, saatnan duşun altında duran, vanna qəbul edən adam orda supulundan bankrot olar. 

Onlar dusun altına girirler sabunnandı dusu baglayir sonra acir yuyunur  ve cixir... şar haşar su axdı nədi sənə dəli kimi baxarlar..:rofl:

Поделиться сообщением

16 minutes ago, God_bless_you said:

мой бывший шеф немец сморкался во время митинга и ещё рассматривал салфетку :facepalm:😥

А что он там искал? :looll:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...