Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Германии


Ergenekon

Recommended Posts

Birdman
18 минут назад, God_bless_you сказал:

там очень много бюрократии, какие то вечно бланки заполняют посылают потом месяц ждут... записываются к врачу минимум 2 недели до приема...

А ещё там все экономят на воде, электричестве... Mənim kimi suquşu 24 saat çimən adam, saatnan duşun altında duran, vanna qəbul edən adam orda supulundan bankrot olar. 

Onlar dusun altına girirler sabunnandı dusu baglayir sonra acir yuyunur  ve cixir... şar haşar su axdı nədi sənə dəli kimi baxarlar..:rofl:

thumbnail.jpg.9b4b4112e887a884b27b8923506b9c1a.jpg

😝

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

А правда, что немцы пукают за столом и у них это нормально считается?)

yox...yalnız yəhudilər olan yerdə...

Link to comment
Share on other sites

Molly
3 hours ago, Дюймовочка said:

Вдруг у кого то зуб заболить ну пришел он такой весь опухший ему скажут гет новбя гозля? Через неделю придешт?

Насколько я знаю, опухший, кровоточащий итд это emergency и их принимают. Если просто зуб ноет, тогда очередь. Ну можно еще сказать, что 3 таблетки не помогли, бессонные ночи, есть не могу. Тогда тоже примут быстрее.

26 minutes ago, God_bless_you said:

мой бывший шеф немец сморкался во время митинга и ещё рассматривал салфетку :facepalm:😥

Мне было удивительно, когда это сделала француженка. Я-то думала Франция, высокая мода и прочие ассоциации. :classic_smile:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Dünyada tayi yoxdur bu ölkenin

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Bushido сказал:

Dünyada tayi yoxdur bu ölkenin

 

 

 

Deutschland, Deutschland über alles in der Welt əbəs yerə demirlər ki....

Tayı varmı bu ölkənin? Məncə var...Avstriya, İsveçrə, Luksemburq, Lixtenşteyn, Norveç

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Bushido said:

Dünyada tayi yoxdur bu ölkenin

 

2-ci video Scotland - dir

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Bodriy сказал:

2-ci video Scotland - dir

Palit elədin :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Как в Германии победили всех нарушителей правил дорожного вождения…

 

В Германии все водители до жути боятся, что их отправят на Идиотентест. Вот сидишь себе в своей немецкой квартирке, кушаешь пирожки, тут тебе приходит письмо-уведомление с фотографией твоей машины. Превышение скорости на 20 км/час и приличная сумма штрафа. Разрешенная скорость движения по городу кстати – 50 км/час.


Ну ладно, погоревал, заплатил…А потом настроение такое – погонять охота, вечером после работы, да по хай-вею… И еще раз штраф пришел!

А на третий раз уже не придет, точнее придёт, а к нему еще и уведомление – мол, Вы лишены прав вождения на транспортное средство на три месяца. Если поймаем Вас – посадим в тюрьму. Обратно права Вы сможете получить только через три месяца и только в том случае, если пройдете Идиоттен-тест.

Просто власти Германии считают, что, если ты с первого штрафа не понял, что нарушать не надо, со второго не понял, да еще и с третьего не понял, значит, ты — идиот. Поэтому – добро пожаловать к психологам!!!

Идиоттен-тест просто так, без подготовки пройти невозможно, поэтому нужно посетить около 40 занятий с психологом, который будет долго и нудно читать тебе лекции на тему того, как правильно водить автомобиль, вести себя за рулем и как правильно должен думать настоящий водитель. Каждое занятие идет час и стоит 100 Евро. То есть, помимо штрафов за превышение, нужно будет еще 4000 евриков отдать за этот курс.

После каждого занятия тебе ставят штампик, что прошел, мол. Приходишь на идиоттен-тест, штампики проверяют – если есть все 40, сдавай. И вероятность, что сдашь есть. Если нету 40 штампиков, скорее всего не сдашь. Завалят.

Да и на вопросы, которые там задают, неподготовленный человек ответить не сможет.

Вот один из примеров:

«Представьте себе, что вы стоите выпивши на улице, а рядом у женщины начались предродовые схватки. Если вы ей не поможете, то она может умереть. Ваши действия?»

Обычные ответы:

«Конечно, сяду за руль и спасу женщину. Вызову «скорую помощь» или остановлю такси».

Или варианты подобных ответов.

В результате вы не сдали.

Потому что правильный ответ только один:

«Господин психолог, я даже не могу представить себе такой ситуации, чтобы я стоял выпивши на улице. Потому что я вообще не пью».

Или

Вас попросят нарисовать елочку и дадут вам красный карандаш.

Вы старательно вырисовываете дерево, а вам в ответ:

– Ёлки красные не бывают!

Главное – чтобы 40 штампиков стояло.

А когда ты будешь слушать лекции, на сколько месяцев это растянется, где ты возьмешь на них деньги, учитывая, что средняя зарплата в Германии 1500 Евро, никого не колышет. Т.е. можно и через год только свои права вернуть.

И все это за тройное превышение скорости на 20 км/час.


В общем, создают в стране водителям такие условия, когда в следующий раз будет легче не нарушить, чем нарушить. Все об этом знают и так боятся, что нарушений на дорогах почти нет.

Вот это и есть – эффективный менеджмент. Система управления, в которой люди поставлены в такие условия, что лучше никогда правила не нарушать!

Приведем еще несколько примеров вопросов на «Идиотентесте», которые вспомнили на русскоязычных форумах переселившиеся в Германию русские:

Вы едите ночью по шоссе и в свете фар видите птицу сидящую на дереве, ваши действия??

Правильный ответ: — Остановиться и отрегулировать фары.

«Что вы будете делать, если в гостях, куда вы приехали на машине, вам предложат выпить?».

Варианты ответа:

а) откажусь;

б) выпью и поеду домой на такси;

в) выпью и останусь ночевать у хозяев.

Правильный ответ – вариант, который вы должны были предложить сами:

«Я не поеду к людям, которые могут предложить выпивку человеку за рулем»

или спрашивают

«Сколько деревьев расположено по дороге от Мюнхена до Нюрнберга?»

— «А кто их считал? Ну, много…»

— Неверно! Их столько же, сколько по дороге от Нюрнберга до Мюнхена.

или

«Сколько всего в Германии поворотов»?

Испытуемый задумывается, и напрасно. Их всего два: правый и левый.

Интересно, что на дверях психолога в центре по пересдаче висит плакат: «Оставь надежду, всяк входящий!»

Чтобы провалить «Идиотентест», не обязательно быть идиотом. Например, вы входите в кабинет, а вас спрашивают, почему вы не закрыли дверь. Вы оборачиваетесь, и зря — ага, вы даже этого не смогли запомнить.

Чтобы представить себе, что нужно пережить водителю с диагнозом «Идиотентест», прочтите историю семьи, которая это прошла:

(……) Из личного опыта расскажу, права муж потерял в 2006, сел за руль пьяным и слетел в кювет, с ним был ещё коллега по работе, рядом сидел, слава богу ничего с обоими не случилось. Врезались в дерево, машина тотальшаден (восстановлению не подлежит). Промиллей показало 1,9, достаточно вобщем для идиотентеста (Медицинско-психологическая Экспертиза).


Где то через неделю пришла бумага, что если хочешь вернуть права, сдавай тест. Фарфербот (Запрет на управление ТС) дали на год, обратились к адвокату, урезали на 4 месяца, повезло. Потом Штрафбефель (Штраф) пришел, 1800 Евриков (штрафы зависят от того сколько вы зарабатываете а также от обстоятельств при поездке в нетрезвом виде, например как у мужа, если бы он ехал один, было бы намного меньше, но так как он поставил под угрозу жизнь коллеги, то и получил на всю катушку) За дерево потом пришел счет, 1200, начинаем считать, машина около 6000+ Абшлепка и бергунг (Эвакуация), штрафстоянка около 500 + штраф 1800+дерево1200 итого 9500. Но ето ещё не всё, права то назад охота.

Пошли мы с ним вместе в местный тюф (в данном случае — организация, занимающаяся подготовкой водителей), узнавать как быть. Сразу посоветовали нам подготовительные курсы, но мы же орлы, чё мы идиоты чтоли, это же только идиоты не сдают, а мы то нормальные, мы без подготовки сразу термин назначили. Пришли на термин (в назначенное время) отдали 400 Евро и естественно не сдали, потом выяснилось, что оказывается если у тебя никакой подготовки не было, у них уже негативный результат готов.

В общем 400 Евро опять коту под хвост (уже 9900) Тут же получили информацию, что для положительного результата необходимо доказать что ты не употребляешь алкоголь минимум 9 месяцев, ето значит что ты должен каждый месяц сдавать кровь на анализ у своего домашнего врача (на то время обычный тест стоил 14 Евро, можно было делать и ЦДТ показывающий абстиненц за 3 месяца)

Так что можно было о правах ещё на 9 месяцев забыть. Пошли в немецкую контору к психологам на подготовку, те закатили за час 80 Евро, 1 раз в неделю, всего нужно было 25 часов отсидеть, считаем 2000. Благо знакомые подсказали русскую контору, те брали 50 и ещё отправляли на тест к русским психологам. У них не было таких условий как у немцев, 25 часов ты сидишь или 50, там психолог сам смотрел задавая тебе вопросы готов ты к тесту или не готов. В общем отсидел муж там 15 часов (Считаем 15х50=750 Евро, итого уже10650) в группе анонимных и отправили его на тест.

На тест сразу идти не рекомендовали т.к. не хватало анализов крови, пришлось ещё пару месяцев ждать и сдавать кровь. За анализы уплатили где-то около 150 Евро ( итого 10800) И вот наконец дождались мы теста, пришли в тюф, отдали все анализы, бумагу от психолога, еще раз 400 Евро (итого 11200!) Прюфер (Эксперт) посмотрел на бумагу и даже, как рассказывал муж, много вопросов задавать не стал. Спросил только как всё произошло, будешь ли ещё пить, на что муж ответил (!!!! и это правильный ответ!!!!) никогда в жизни, а если сорвусь то пойду опять к психологам, поговорили о жизни и в общем положительный результат. Так что мой вам совет, идите сначала на подготовку, и тогда положительный результат вам обеспечен 100 %. И не думайте, что если Вы не Идиот, то запросто сдадите этот тест.

Эпилог: Выпили на двоих бутылку водки и пару бутылок пива,

машина на шроте (на свалке)

затраты: 11200 Евро

Фюрунгсцойгнис (Справку о судимостях) замарали

Без прав были почти год

Нервы, слёзы, скандалы в семье

Выводы делайте сами. Мы свои сделали, с алкоголем расстались насовсем.


Факт, который прослеживается во всех подобных историях (а их в интернете немало): Если человеку, который прошел такой тест нужно куда-то ехать, то даже под дулом пистолета его не заставить выпить и стакан пива!

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Помню как-то раз в Мюнхене в 10 вечера возвращались с пивнушки и громко разговаривали,смеялись.Шли в гости к человеку,проживающему в Германии.И он сделал нам замечание,чтобы говорили потише,иначе соседи вызовут полицию.Охота пропала продолжить вечеринку.Сталкивался ли кто с таким маразмом в Германии?Могут соседи вызвать полицию? В Париже так же был случай,когда эмигранты(они не были похожи на французов)вызвали полицию,после безуспешных переговоров с молодыми французами,которые устроили вечеринку до 12 часов ночи из дома напротив.Особенно тяжело русским,которые у себя на Родине привыкли кутить до утра,а в Европе вынуждены подчиняться закону.Как у вас и у ваших детей обстоят дела в связи с этим?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Yukiko сказал:

Помню как-то раз в Мюнхене в 10 вечера возвращались с пивнушки и громко разговаривали,смеялись.Шли в гости к человеку,проживающему в Германии.И он сделал нам замечание,чтобы говорили потише,иначе соседи вызовут полицию.Охота пропала продолжить вечеринку.Сталкивался ли кто с таким маразмом в Германии?Могут соседи вызвать полицию? В Париже так же был случай,когда эмигранты(они не были похожи на французов)вызвали полицию,после безуспешных переговоров с молодыми французами,которые устроили вечеринку до 12 часов ночи из дома напротив.Особенно тяжело русским,которые у себя на Родине привыкли кутить до утра,а в Европе вынуждены подчиняться закону.Как у вас и у ваших детей обстоят дела в связи с этим?

Всё верно после 22:00 необходимо быть тихим !!!
Если вечеринка, ну например день рождения, то зарание сообщаете соседям, что будет громко и до скольких, лучше вечеринку перенести на выходные, или сообщаете в местную управу, чтобы и полиция была в курсе. В выходные дни могут сделать замечение, если вы в воскресенье например утром пылесосите, так как воскресный день и надо ходить в церковь или отдыхать, но такое в маленьких населённых пунктах, и в больших городах всё меньше и меньше. Иначе вызывают полицию и статья или денежный штраф, иначе Руештёрунг:

 

N%C3%A4chtliche-Ruhest%C3%B6rung.jpg
WWW.TRANSPARENT-BERATEN.DE

Eine nächtliche Ruhestörung kann dem oder den Geschädigten deutlich an die Nieren gehen - ganz...

Ruhestörung – Zeiten

Bundeseinheitliche Regelungen zur Ruhestörung gibt es nicht, in einigen Bundesländern gelten allerdings landeseigene Verordnungen. Wurden auf Länderebene keine Regelungen festgelegt, können wiederum Städte und Gemeinden individuelle Regelungen gegen Ruhestörung beschließen.

In den meisten Fällen herrscht in der Zeit zwischen 22 und 6 Uhr Ruhezeit, in einigen Gemeinden auch zwischen 23 und 7 Uhr (häufiger in Süddeutschland). In diesen Zeiträumen ist lediglich Zimmerlautstärke gestattet.

Ruhestörung am Sonntag

Während die Ruhezeiten unter der Woche auf die späten Abend- sowie auf die Nachtstunden beschränkt sind, gelten die Ruhezeiten am Wochenende ganztägig. Für Mieter und Haus- bzw. Wohnungseigentümer bedeutet dieses, dass nicht nur im Haus selbst, sondern auch im Außenbereich Geräusche unterbleiben müssen, die über die Zimmerlautstärke hinausgehen.

So ist zum Beispiel das Rasenmähen am Sonntag untersagt – sofern nicht ein besonders leises Gerät, zum Beispiel ein Elektro-Rasenmäher, verwendet wird. Gleiches gilt für das Wäschewaschen in Mietshäusern: Während der Betrieb von älteren, lauten Maschinen untersagt ist, ist das Waschen mit leisen (meist neueren) Maschinen kein Problem, solange die Zimmerlautstärke nicht überschritten wird.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Где находятся центры крупных немецких фирм?
Эх коммунисты, вы радиоактивны.

Image_1551525002.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Birdman
7 минут назад, Меч во тьме сказал:

На той теме, про Германию, какие-то наши земляки несговорчивые))) То ли не хотят, чтобы мы туда переехали, то ли боятся, что сглазим))))

əsla yox, mən işləyən, vergi verən, qaydalara riayət edən və s. müsbət keyfiyyətlərə malik olan insanların Almaniyaya gəlməsinin tərəfdarıyam...amma təəssüflər olsun ki, reallıq bu deyil

P.S. burda biri var Almaniyada sosial yardım alıb, Putin Putin çığırır...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Stolz сказал:

An gözel vaxtlar olub, men sozial yardim alanda !!! 

 

Нее, быть Hartz4-ничего хорошего. Я их попрошайками называю

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Нее, быть Hartz4-ничего хорошего. Я их попрошайками называю

А я лично в этом ничего плохого не вижу, законом дано - и этим надо пользоваться, самые мои лучшие времена были, когда я получал сначало социальную помощь 234, - Евро, далее Шрёдер то что Герхард сделал реформу и ввели Харц 4, и я стал получать около 400, - Евро. Но отобрали деньги на сезоны года. Далее я 3 года работал за 1, - Евро в час, отлично как было, замечателыно как сыр в масле был. Получал социальную помощь, 400, - Евро зарабатывал 160, - Евро в месяц, и за квартиру платили, у меня много знакомых на социале, отличные люди, каждый сам выбирает, работать или на "шеи" у государства сидеть. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Birdman сказал:

mmmmm.PNG.a9a0fc42910c6afc1762ee187d3a03a0.PNG

Её скору уйдут !
Вон сегодня "президент" об этом заявил. Но мне от её правления не было плохо, только хорошо было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 минут назад, Stolz сказал:

А я лично в этом ничего плохого не вижу, законом дано - и этим надо пользоваться, самые мои лучшие времена были, когда я получал сначало социальную помощь 234, - Евро, далее Шрёдер то что Герхард сделал реформу и ввели Харц 4, и я стал получать около 400, - Евро. Но отобрали деньги на сезоны года. Далее я 3 года работал за 1, - Евро в час, отлично как было, замечателыно как сыр в масле был. Получал социальную помощь, 400, - Евро зарабатывал 160, - Евро в месяц, и за квартиру платили, у меня много знакомых на социале, отличные люди, каждый сам выбирает, работать или на "шеи" у государства сидеть. 

deyirəm axı, bu HartzIV var idi, çəki artırdı, HartzIV qurtardı, çəkiniz Blitzkrieg sürəti ilə düşməyə başladı

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Birdman сказал:

deyirəm axı, bu HartzIV var idi, çəki artırdı, HartzIV qurtardı, çəkiniz Blitzkrieg sürəti ilə düşməyə başladı

Да нет - шутки шутками, но те года не вернуть, как мы всем хаймом "шаббат" праздновали каждые выходные, как за покупками толпой ходили, как до утра в хайме в теннис настольный играли, как я почти 3 года языковые курсы посещал, собируны шашлычные у озера, рабалка без разрешения у костра. ак в очерди в социальных магазинах стояли и из рук продукты выхватывали, у вас в городе разве нет социальных магазинов ? У нас называется Швебише тафель. А Бонускарты или фамилиен карте у вас в городе нет ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Stolz сказал:

 у вас в городе разве нет социальных магазинов ? У нас называется Швебише тафель. А Бонускарты или фамилиен карте у вас в городе нет ? 

mən həftədə 50 saat işləyirəm + evdə də...belə "bonuslardan" xəbərim yoxdur

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Birdman сказал:

mən həftədə 50 saat işləyirəm + evdə də...belə "bonuslardan" xəbərim yoxdur

А я работаю 34 часа в неделю. Я не знаю как вы приехали в Германию, но заметно что радости - да именно радости жизни в хайме Вы не познали и прекрасной жизни на социале тоже. Всех денег не заработаете, пользуйтесь благами страны в которой живёте ! А я работаю 34 часа в неделю. Я не знаю как вы приехали в Германию, но заметно что радости - да именно радости жизни в хайме Вы не познали и прекрасной жизни на социале тоже. Всех денег не заработаете, пользуйтесь благами страны в которой живёте !

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Stolz сказал:

А я работаю 34 часа в неделю. Я не знаю как вы приехали в Германию, но заметно что радости - да именно радости жизни в хайме Вы не познали и прекрасной жизни на социале тоже. Всех денег не заработаете, пользуйтесь благами страны в которой живёте ! А я работаю 34 часа в неделю. Я не знаю как вы приехали в Германию, но заметно что радости - да именно радости жизни в хайме Вы не познали и прекрасной жизни на социале тоже. Всех денег не заработаете, пользуйтесь благами страны в которой живёте !

Когда мы приехали, нам и кроватку детскую для сына дали и коляску, и карту города, и проездные на весь общественный транспорт. Когда квартиру получали, деньги дали на всю мебель и аппаратуру. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
28 минут назад, Stolz сказал:

А я лично в этом ничего плохого не вижу, законом дано - и этим надо пользоваться, самые мои лучшие времена были, когда я получал сначало социальную помощь 234, - Евро, далее Шрёдер то что Герхард сделал реформу и ввели Харц 4, и я стал получать около 400, - Евро. Но отобрали деньги на сезоны года. Далее я 3 года работал за 1, - Евро в час, отлично как было, замечателыно как сыр в масле был. Получал социальную помощь, 400, - Евро зарабатывал 160, - Евро в месяц, и за квартиру платили, у меня много знакомых на социале, отличные люди, каждый сам выбирает, работать или на "шеи" у государства сидеть. 

Если человек здоров( не абсолютно, конечно), не в пенсионном возрасте- должен работать и себя сам содержать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Lahn-dill сказал:

Если человек здоров( не абсолютно, конечно), не в пенсионном возрасте- должен работать и себя сам содержать

Есть очень много моментов, когда не выгодно работать, а выгоднее "сидеть" на шеи государства и я не сужу людей за это. Ну вот пашут они всю неделю и получают в конце месяца свои 1300 - 1600, - Евро, если одинок, отдаёт свои 700 - 900, - Евро за квартиру 2 комнатную, это ещё хорошо, и далее жратва, свет, телефон, интернет ну и т.д. Если есть махина, то и бензин с налогами, страховками и штрафами, то остаётся меньше чем на социале, и многие ставят антраг (заявления) на помощь о оплате за квартиру, накой тогда работать, пенсию всё равно большую не заработают. я не из тех, кто косо смотрит на тех кто на социале, не даром немцы десятилетиями создавали социальную систему, чтобы её критиковали, нет чтобы пользовались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
9 minutes ago, Stolz said:

Есть очень много моментов, когда не выгодно работать, а выгоднее "сидеть" на шеи государства и я не сужу людей за это. 

Государство это посредник, а фактически на шее работающих налогоплательщиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Molly сказал:

Государство это посредник, а фактически на шее работающих налогоплательщиков.

Ну и чёрт с ним, эти работающие платят налоги !!! И они своими налогами "застрахованы" на случай, если сами станут зависимы от социала, от тюрьмы и сумы не зарекаются, так что пускай и дальше работают и платят налоги, нам тут в Германии не нужен дикий капитализм, как в США, социальная система десятилетиями строилась. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
10 минут назад, Stolz сказал:

Есть очень много моментов, когда не выгодно работать, а выгоднее "сидеть" на шеи государства и я не сужу людей за это. Ну вот пашут они всю неделю и получают в конце месяца свои 1300 - 1600, - Евро, если одинок, отдаёт свои 700 - 900, - Евро за квартиру 2 комнатную, это ещё хорошо, и далее жратва, свет, телефон, интернет ну и т.д. Если есть махина, то и бензин с налогами, страховками и штрафами, то остаётся меньше чем на социале, и многие ставят антраг (заявления) на помощь о оплате за квартиру, накой тогда работать, пенсию всё равно большую не заработают. я не из тех, кто косо смотрит на тех кто на социале, не даром немцы десятилетиями создавали социальную систему, чтобы её критиковали, нет чтобы пользовались.

Не соглашусь. Когда сам работаешь и платишь налоги, чтоб нахлебники удобно сидели и на твоей шее тоже- уважать их не приходится

можно приводить миллион об’ яснений. По мне- руки есть? Ноги есть? Иди, работай. И все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Lahn-dill сказал:

Не соглашусь. Когда сам работаешь и платишь налоги, чтоб нахлебники удобно сидели и на твоей шее тоже- уважать их не приходится

можно приводить миллион об’ яснений. По мне- руки есть? Ноги есть? Иди, работай. И все

А я их понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

Molly
4 minutes ago, Stolz said:

Ну и чёрт с ним, эти работающие платят налоги !!! И они своими налогами "застрахованы" на случай, если сами станут зависимы от социала, от тюрьмы и сумы не зарекаются, так что пускай и дальше работают и платят налоги, нам тут в Германии не нужен дикий капитализм, как в США, социальная система десятилетиями строилась. 

Вы работали до того, как получали социал? Т.е. вы получали как бы из своих отчислений?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Molly сказал:

Вы работали до того, как получали социал? Т.е. вы получали как бы из своих отчислений?

Я как приехал 2 года ( с копейками) посещал курсы немецкого языка, далее 3 года за 1, - Евро в час от социала работал, в лесу шишки собирал с алкашами. Далее пошёл учиться и с 01.10.2009 служу. Я не работал до того, как получал социал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

58 часов в неделю работаю. Плюс езжу на др работу. Не завишу ни от кого. Считаю, что такая жизнь более достойная, нежели нахлебничество

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

С коммунистической прямотой "Немцы" рубятся за немецкий бюджет))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    256 members have viewed this topic:
    Liya1101  Agakerim  Stolz  QRFRA  satira  Monseigneur  Razin  SaxarYa  mamsy  Ivory  Revolver Ocelot  Чилийский диктатор  Caldogno  Nicola Tesla  Отче Ваш  John Doe  Martinika  Lahn-dill  Sirius191  Bushido  Timich  Norarosa  velmiw  Xazar  Daniya  Lilallu  Cain  Sonntag  marmel  _enver  navy  Bordertown  Marchember  Sultann  Birdman  Darth Vader  Verman  Толстяк  swallow_bird  miss_N  Operator85  ZAUR75  Wolfy  invariant  Kent  Mir67  Brat  Saxar  114  Dafna  malenkaya pakost  MacNeil  Ironiya  Timemaster  wazzari  KASTEEL  dazzdamona  Elnar  anak  ZLO1  Парадокс9966  Orion 68  Nazul  Chumudan  mila25  bormotus  Dervish  nat-07  Amir  Brc  God_bless_you  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Bodriy  Rasul Qanbayev  gylya  Бенц  Медвежонок-Л  Mr. TANNER  BAKILI  Адамян  R.M.  Victory  Luna  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Heydar Ali  Artist77  baku365  gasiga  Nasta  nabi  Хамаль  Светлый путь  No Angel  Neon  Alpinist  Se7even  and 156 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • Maddalena
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • +SBC
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions