Jump to content
Baku365.com

Компромисс


Зюма

Recommended Posts

gasiga

А я знаю семью где он суперсовременный чувак, она суперсовременная чувиха. Он азербайджанец, она русская. Двое детей, вроде всё ок. Потом он бородач. Отбирает у неё детей, рассказывает им страшилки, суд также на его стороне... не знаю всех деталей, но одно время очень шумела эта история, даже письма писала она первым лицам... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    24

  • Al Pacino

    19

  • ultramarin

    19

  • perepelka

    16

gasiga
3 minutes ago, perepelka said:

А потом говорят, что атеисты мастера завуалированных оскорблений))

А где вы вуаль увидели?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

А я знаю семью где он суперсовременный чувак, она суперсовременная чувиха. Он азербайджанец, она русская. Двое детей, вроде всё ок. Потом он бородач. Отбирает у неё детей, рассказывает им страшилки, суд также на его стороне... не знаю всех деталей, но одно время очень шумела эта история, даже письма писала она первым лицам... 

Читаешь такое и волосы дыбом. Выходишь замуж за адекватного человека а он потом превращается в это?((( бедная женщина бедные дети

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Читаешь такое и волосы дыбом. Выходишь замуж за адекватного человека а он потом превращается в это?((( бедная женщина бедные дети

Она пыталась их увидеть после школы, а дети в истерике кричали и убегали.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Читаешь такое и волосы дыбом. Выходишь замуж за адекватного человека а он потом превращается в это?((( бедная женщина бедные дети

всё может быть ) теоретически я тоже могу стать ваххабитом бирдян ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, gasiga сказал:

Она пыталась их увидеть после школы, а дети в истерике кричали и убегали.

Ну и тварь, конечно. В знакомой семье был похожий случай, но там все обошлось. Была нормальная семья, потом он связался с какими-то фанатиками, она сразу взяла детей и ушла к матери, подала на развод,  семья распалась, вот так.

Только что, Al Pacino сказал:

всё может быть ) теоретически я тоже могу стать ваххабитом бирдян ))

Allah eləməsin, тьфу тьфу)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Al Pacino said:

всё может быть ) теоретически я тоже могу стать ваххабитом бирдян ))

Что значит теоретически?)))))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Несколько лет уже как вернулась в Баку,но до сих пор не видела ни одного живого ваххабита.Не подскажете где их места массового скопления?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

А где вы вуаль увидели?)))

Небольшая была, дающая шанс отрицать все))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

На самом деле, в жизни случаются такие вещи )) 

Которые ещё на стадии до заключения брака.. можно всё расставить по местам. А если у пары в браке возникают серьезные(а иногда взаимоисключающие) расхождения по мировозрению то это куда более трудное испытание..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Al Pacino said:

всё может быть ) теоретически я тоже могу стать ваххабитом бирдян ))

Если такое будет я потеряю веру в человечество :classic_ninja:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Yukiko said:

Несколько лет уже как вернулась в Баку,но до сих пор не видела ни одного живого ваххабита.Не подскажете где их места массового скопления?:thinking:

На Советской встречаются)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Дюймовочка said:

Если такое будет я потеряю веру в человечество :classic_ninja:

А может он уже?? И нас морально готовит??))

Аль, Адины на тебя нету.((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, gasiga said:

Она пыталась их увидеть после школы, а дети в истерике кричали и убегали.

Урод моральный((

не знаешь чем все закончилось?

у подруги муж религиозный. Он конечно не радикальный пока что но тем не менее. Сидим у нас по телику поет какая та певица в купальнике. Ее сын (тогда ему было 5-6 лет) че то бубнит под носом. Спрашиваю что случилось говорит она в ад попадет выключи телик :facepalm: дедим адя чырпарам сяни сян ня билирсян ад няди? Что за страшилки? 

Как можно пугать ребенка такими вещами? Он же весь мир возненавидит так

Edited by Дюймовочка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, perepelka said:

А может он уже?? И нас морально готовит??))

Аль, Адины на тебя нету.((

Не может он. Дюнйаны дагыдарам 😈

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
24 минуты назад, perepelka сказал:

А потом говорят, что атеисты мастера завуалированных оскорблений))

Этому отцу не обязательно быть атеистом. Этот отец например  может быть "ня оралыг, ня буралыг"

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
37 минут назад, Undina сказал:

А бывает и по другому. Мать вроде верующая, а дети переняли грязную кровь и привычки нерадивого отца .Чего только она  не делает ,не ее это дети. 🙂

Что значит грязная кровь? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Урод моральный((

не знаешь чем все закончилось?

у подруги муж религиозный. Он конечно не радикальный пока что но тем не менее. Сидим у нас по телику поет какая та певица в купальнике. Ее сын (тогда ему было 5-6 лет) че то бубнит под носом. Спрашиваю что случилось говорит она в ад попадет выключи телик :facepalm: дедим адя чырпарам сяни сян ня билирсян ад няди? Что за страшилки? 

Как можно пугать ребенка такими вещами? Он же весь мир возненавидит так

Насколько я знаю, так и осталось все. По большому счёту чужая душа потемки.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Что значит грязная кровь? 

На пол упала

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Что значит грязная кровь? 

Порочный человек

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, perepelka said:

А может он уже?? И нас морально готовит??))

Аль, Адины на тебя нету.((

А с другой стороны, какой это будет бонус верующим, мол такой умный и приличный (как минимум с виду) парень не стал бы в плохое дело вступать.))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Undina сказал:

Этому отцу не обязательно быть атеистом. Этот отец например  может быть "ня оралыг, ня буралыг"

Вы уж извините, но это очень некрасиво! Называть человека нерадивым грязнокровкой из-за религиозных взглядов - отвратительно. То, что человек не верит в бога или ня оралыг ня буралыг не делает его хуже. Вот всегда говорю, как сами мусульмане, никто другой ислам очернить не может. Вот чего Вы добились этим постом? Вы ждете уважения в свой адрес и адрес других мусульман после таких слов? Мне стыдно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Лично я в этом вопросе религиозника даже полюбить не смога бы, не то чтобы выйти замуж. Тут уже не компромисс а идет сделка с самим собой. Поддерживать дружеские отношения, мило общаться это другой вопрос. А связывать свою жизнь с человеком взгляды которого мягко говоря не понимаешь как можно? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, perepelka said:

Аль, Адины на тебя нету.((

Адина сам на джихаде )))

лан, не оффтопим )

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ники естественно не буду обозначать.. две ситуации из жизни Диспутовских... В обоих случаях семьи нерелигиозной и далёкие от мысли что такое с ними когда-то может произойти..

1. Муж принимает Ислам. Очень быстро радикализуется. Требует от жены принятия и соблюдения религиозных предписаний.. в семье ребёнок и материальные трудности. Сильный конфликт. Семья распалась 😞 

2. Девушка атеистка принимает Ислам(кстати и под влиянием форума тоже) но не радикальная. Муж атеист оказывает сильное давление на супругу.. особенно касательно её желания одевать хиджаб. Девушка терпит год.. потом ушла(развелась) от него. Детей не было.

Так получилось что в первой семье немусульманка жена, а во втором девушка принявшая Ислам писали мне в ЛС и советовались, делились развитием ситуации... 

Очень трудно для всех сторон.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Glock said:

Ники естественно не буду обозначать.. две ситуации из жизни Диспутовских... В обоих случаях семьи нерелигиозной и далёкие от мысли что такое с ними когда-то может произойти..

1. Муж принимает Ислам. Очень быстро радикализуется. Требует от жены принятия и соблюдения религиозных предписаний.. в семье ребёнок и материальные трудности. Сильный конфликт. Семья распалась 😞 

2. Девушка атеистка принимает Ислам(кстати и под влиянием форума тоже) но не радикальная. Муж атеист оказывает сильное давление на супругу.. особенно касательно её желания одевать хиджаб. Девушка терпит год.. потом ушла(развелась) от него. Детей не было.

Так получилось что в первой семье немусульманка жена, а во втором девушка принявшая Ислам писали мне в ЛС и советовались, делились развитием ситуации... 

Очень трудно для всех сторон.

 

 

а, да, помню эту ситуацию

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, gasiga said:

Насколько я знаю, так и осталось все. По большому счёту чужая душа потемки.

Не дай Бог никому такого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Glock сказал:

На самом деле, в жизни случаются такие вещи )) 

Которые ещё на стадии до заключения брака.. можно всё расставить по местам. А если у пары в браке возникают серьезные(а иногда взаимоисключающие) расхождения по мировозрению то это куда более трудное испытание..

Да, вы совершенно правы. Крепкий брак могут создать люди и разных национальностей, и разных расс и даже разных социальных слоев. Но когда мировоззрение разное это почти невозможно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Undina сказал:

Порочный человек

Порочный человек и грязная кровь разные вещи. Даже в самых лучших семьях появляются порочные дети.

Ну ладно, будем считать что вы случайно оговорились..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Общалась с одним человеком он был русским но принял ислам. В началан я не знала что он такой радикальный. Но во время общения поняла что нам не по пути. После фразы если мы создадим семью ты обязана  будешь покрыться говорю ему ты же видел что я далека от религии зачем вообще познакомился? Говорит ты красиво одеваешься покрытые нет. :facepalm: но ты все равно покроешься.

на том и попрощались. Хорошо что с самого начала узнала.

представляю как страшно когда ты выходишь замуж за одного человека но через неск лет он меняется в худшую сторону

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    Samurai  Starry Eyed  Lion Piece  Paprika  Liya1101  Konatus  Tomorrow  Вредный Крыс  missUnderstanding  Тео  Zema  dama8080  Дюймовочка  MuZa  Vahime  Heydar Ali  perepelka  Хамаль  Natali_@@@  Obozrevatel  Aziza  Атмосфера  Бенц  Zlaw  Al Pacino  Зюма  Провокация  gasiga  Undina  ***Nika***  Glock  Ленц  Perfect Man  Despina  Сева ИМ  China Soul  Облигация  Wisdom  avto6ka  ultramarin  Отче Ваш  Джема  TotEwoDisputter  Ромашка  nineliya  Carpe Diem  Azrail  JaFlour  Kreative Life  God_bless_you  Evol  Меч во тьме  Zefir  Tehnokrat  Turbo  Neon  Тундра  E_not11  Yukiko  Klyepa  Desire  ImpendingDoom  Daphne  Bubusik  Walter White  Arximed  Lahn-dill  Habibi  sahib411  Spirt  trr  Pups.  Bodriy  Astreya  golden lady  zeffa  China Soul  Liliana-Kim  lazar  Бакылы  S.T.A.L.K.E.R  Zafir  Centurion  Ринчин Падма  Peris  split  Da Vinci  nekka  Birdman  Victor Howardsson  Яся 
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Shvabodniy
    • +Operator85
    • +vugel
    • +TryImpossible
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +dama8080
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Zema
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • +Elcin676

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions