Jump to content
Baku365.com

Компромисс


Зюма

Recommended Posts

Konatus
7 minutes ago, gasiga said:

А может и наоборот. Прозревший, по натуре податливее. И пока ты не пересекаешь тему его "прозрения" он будет уступчив. Но в той именно теме, он не отступит ни на йоту.

Ну возможно)) Зависит в какой области чел прозрел :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    24

  • Al Pacino

    19

  • ultramarin

    19

  • perepelka

    16

Konatus
8 minutes ago, gasiga said:

А может и наоборот. Прозревший, по натуре податливее. И пока ты не пересекаешь тему его "прозрения" он будет уступчив. Но в той именно теме, он не отступит ни на йоту.

Думаю прозрения тоже видоизменяются с течением времени, вот когда читаю зороастризм или доасизм понимаю что люди тогда были другими, их мышление и мировосприятие было иным, сегодня оно не может оставаться равно таким же как и в прошлом)) Быть открытым к новому опыту делает твой мир богаче

Link to comment
Share on other sites

Провокация
43 минуты назад, Konatus сказал:

 Быть открытым к новому опыту делает твой мир богаче

Секты? Мир стал богаче или просто мозги захломили лишней информацией? 

44 минуты назад, Konatus сказал:

сегодня оно не может оставаться равно таким же как и в прошлом))

Частично , меняется не мышление а восприятие. А в основном человеки как были злые так и остались, только методы видоизменились.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Провокация said:

Секты? Мир стал богаче или просто мозги захломили лишней информацией? 

Под данную категорию любую религию можно подогнать при желании)) если что-то узаконено это не говорит о том что это не будет приносить беды)) законы принимают такие люди как мы с вами))

Прочли книжку, получили удовольствие, информацию, опыт, сумели применить в полезном для себя и не вредном для окружающих контексте-  прекрасно))

На сегодняшний день информационный поток огромен, его так много что важнее вопрос не о его излишке, а скорее о умении его фильтровать))

9 minutes ago, Провокация said:

Частично , меняется не мышление а восприятие. А в основном человеки как были злые так и остались, только методы видоизменились.  

У кого как))

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Konatus сказал:

На сегодняшний день информационный поток огромен, его так много что важнее вопрос не о его излишке, а скорее о умении его фильтровать))

Именно. Поэтому для многих их открытость новому чревата, потому что не устроена их матрица под анализ, а лишь для поглощения информации. 

Вспомнила случай:) На отдыхе было.  Идёт девушка в пышной и красивой юбке, вдруг откуда -то подбегает малолетний пацан и прям к ней под юбку ныряет, девушка в шоке,  на секунду замешкалась, а потом  говорит, для меня это новый опыт!:)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 minutes ago, Провокация said:

Секты? Мир стал богаче или просто мозги захломили лишней информацией? 

Тот же трансерфинг кстати который мне весьма симпатичен тоже можно сектой назвать, или астролевитации, там тоже много разных фраз- а-ля руководство к действиям)) Все таки классическая литература и игры с разумом это разные вещи) и что из этого излишне решать каждому своим пытливым умом)) кому то же вообще книжки не интересны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Провокация said:

Именно. Поэтому для многих их открытость новому чревата, потому что не устроена их матрица под анализ, а лишь для поглощения информации. 

Ну мир великолепен в своем многообразии)) компромисс всему ответ)

Ну и люди учатся друг у друга и развиваются, передают знания и умения/навыки из поколение в поколение, мы же пользуемся тем что изобрели другие, хоть и не каждого матрица способна открывать законы физики и давать миру такие понятия как электричество)) мы скорее неблагодарные невежды в этом плане потому что быстро привыкаем к таким данностям)) кто-то добрый создает и дает этим пользоваться, кто-то пользуется и создает что-то новое, по мне все так норм))

6 minutes ago, Провокация said:

Вспомнила случай:) На отдыхе было.  Идёт девушка в пышной и красивой юбке, вдруг откуда -то подбегает малолетний пацан и прям к ней под юбку ныряет, девушка в шоке,  на секунду замешкалась, а потом  говорит, для меня это новый опыт!:)) 

Все когда-то случается в первый раз))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Провокация сказал:

Слово зацикленность тут не очень подходит. Есть ведь люди, которые отдаются своей профессии на 100%.  Как их "обозвать"? 

Не знаю.

У меня принцип - на работе ни слова о доме, дома ни слова о работе)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Konatus said:

Думаю прозрения тоже видоизменяются с течением времени, вот когда читаю зороастризм или доасизм понимаю что люди тогда были другими, их мышление и мировосприятие было иным, сегодня оно не может оставаться равно таким же как и в прошлом)) Быть открытым к новому опыту делает твой мир богаче

А почему ты их читаешь? Мировосприятие ведь изменилось, зачем знать что было вчера?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, gasiga said:

А почему ты их читаешь? Мировосприятие ведь изменилось, зачем знать что было вчера?

Не хлебом единым сыт человек)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зюма
12 часов назад, missUnderstanding сказал:

Я, если честно, не представляю себе как вообще у этих людей может зародиться любовь ? на многое не то, чтобы разные, а противоположные взгляды, многое для одной  стороны супер недопустимо, для другой - норма и в порядке вещей..надо быть скрытым мазохистом, чтобы пойти на такие отношения 

Ох несравненная Мисс почему вы так коварны :praygg:

Link to comment
Share on other sites

perepelka
18 hours ago, Вредный Крыс said:

те, кто все это соблюдает, просто зацикленные на этом. Можно быть мусульманином или христианином и не посещая церкви или мечети. Вера она в душе. А все эти намазы или воскресные проповеди - это просто зацикленность.

Вера, которая в душе не совсем то, что написано в священных книгах и никак не может быть истинной.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
5 hours ago, Konatus said:

Эщщщи, Гасыга, истина и прозревание с атрибутикой никак не связаны, бог селится в сердце а не в языке)

Есть сверстники, в основном по сути бездельники, никаких хобби, увлечений, занятий, отношений, жили как все работа/учеба, дом, прогулки, чай-май, все как у всех... вдруг резко стали глубоковерующими, рееезззко, спустя пол года, годик выяснилось что просто в тусовку попали и им промыли мозги)) людей у которых нет интересов, аморфных по жизни очень легко прошить хоть религией хоть акционерным обществом ммм)))

Вот здесь, по моему, тоже мыслили категориями))

Разве не может человек сам уверовать?))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
10 минут назад, Зюма сказал:

Ох несравненная Мисс почему вы так коварны :praygg:

Почему коварна? Если я атеист, и у меня какие-то проблемы и в этот момент пытаясь успокоить меня, подходит он со словами «Успокойся, дорогая..соберись силами, запасись терпением и Аллах тебе укажет путь» лично я только раздражусь..раздразусь..зюсь на подобное)) или наоборот, если я религиозна, а мой спутник любит попить, любит тусы..  не знаю еще какие-то интересы, которые религия не одобряет, или почувствую как ему смешна моя вера, религия..то рано или поздно пути разойдутся. Тут жизненно необходимо быть на одной волне, даже если во мнениях расходятся))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, perepelka said:

Вот здесь, по моему, тоже мыслили категориями))

Разве не может человек сам уверовать?))

На пустом месте - нет)) Вам знакомы такие?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, perepelka сказал:

Вера, которая в душе не совсем то, что написано в священных книгах и никак не может быть истинной.

Как раз таки наоборот. Именно эта вера только и может быть истинной. Не обманывай людей, не причиняй вреда, не убивай и не воруй.

А делать намаз, или там скажем ходить в церковь на воскресную проповедь, - это уже не показатель веры, так как и книги священные различаются, какая из них истинная - никому не известно. Да и ничего нового там не написано важного, помимо основного, что я написал выше.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

На пустом месте - нет)) Вам знакомы такие?

У меня вообще очень узкий круг общения, но это не значит, что их нет))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, missUnderstanding said:

Почему коварна? Если я атеист, и у меня какие-то проблемы и в этот момент пытаясь успокоить меня, подходит он со словами «Успокойся, дорогая..соберись силами, запасись терпением и Аллах тебе укажет путь» лично я только раздражусь..раздразусь..зюсь на подобное)) или наоборот, если я религиозна, а мой спутник любит попить, любит тусы..  не знаю еще какие-то интересы, которые религия не одобряет, или почувствую как ему смешна моя вера, религия..то рано или поздно пути разойдутся. Тут жизненно необходимо быть на одной волне, даже если во мнениях расходятся))

Может дело в раздражительности?)))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Konatus сказал:

Может дело в раздражительности?)))))))))))))

Нет))))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Как раз таки наоборот. Именно эта вера только и может быть истинной. Не обманывай людей, не причиняй вреда, не убивай и не воруй.

А делать намаз, или там скажем ходить в церковь на воскресную проповедь, - это уже не показатель веры, так как и книги священные различаются, какая из них истинная - никому не известно. Да и ничего нового там не написано важного, помимо основного, что я написал выше.

Ну тогда эту веру надо называть не ислам или христианство, а" вера такого то".) И их (этих верований) будет очень много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, perepelka сказал:

Ну тогда эту веру надо называть не ислам или христианство, а" вера такого то".) И их (этих верований) будет очень много.

Нет, можно назвать Вера в Добро.

Делай добро и кидай в воду и не причиняй зла. И все. Вот и вся вера))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Нет, можно назвать Вера в Добро.

Делай добро и кидай в воду и не причиняй зла. И все. Вот и вся вера))

Ну так эта вера не помешает вам жениться на мусульманке или иудейке. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, perepelka сказал:

Ну так эта вера не помешает вам жениться на мусульманке или иудейке. 

Был женат на мусульманке, недавно чуть на иудейке не женился))

Абсолютно не мешает, если они не будут вспоминать о своей вере чаще пары раз в год по религиозным праздникам )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, perepelka said:

У меня вообще очень узкий круг общения, но это не значит, что их нет))

В мире вообще ничего нет на 100%))

Но в целом бросает при переменах, потрясениях, смены круга общения и т.д. пустота которую что-то должно заполнить на что бы опирался разум..

Как минимум какая-то литература должна быть на руках. Искал общины в которых нет абсолютно никакой веры в сверхестественное, не нашел)) культурно все передают это из поколение в поколение чтобы объяснить себе сложные внутренние процессы. Духи леса, духи охоты, ангелы, боги и т.д. все это необходимость для огромного количества людей живущих бок о бок друг с другом. Почему в христианских странах рождаются христиане? в мусульманских- мусульмане? Это говорит о том что каждый человек впитывает то что его окружает, он не созерцает религию, он ее перенимает, потому на ваш вопрос: может ли уверовать человек сам я скорее отвечаю нет, чем да))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 minutes ago, perepelka said:

Ну тогда эту веру надо называть не ислам или христианство, а" вера такого то".) И их (этих верований) будет очень много.

Потому и часто атеисты говорят у каждого свой персональный бог, даже у меня он есть, я верю в Любовь, вот и весь мой бог))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
23 minutes ago, perepelka said:

Вера, которая в душе не совсем то, что написано в священных книгах и никак не может быть истинной.

А кто сказал что в книгах истина?)))) только о переводах и изданиях сквозь века поинтересовавшись, понимаешь там столько всего намешано перемешано, что уже не знаешь где писания не искажены/дополнены кем и зачем))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Konatus said:

А кто сказал что в книгах истина?)))) только о переводах и изданиях сквозь века поинтересовавшись, понимаешь там столько всего намешано перемешано, что уже не знаешь где писания не искажены/дополнены кем и зачем))

По крайней мере в книгах написано, что конкретно называется исламом или христианством. Так сказать, патент на это слово за авторами . ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, perepelka said:

По крайней мере в книгах написано, что конкретно называется исламом или христианством. Так сказать, патент на это слово за авторами . ))

В книгах много чего написано :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Konatus said:

В мире вообще ничего нет на 100%))

Но в целом бросает при переменах, потрясениях, смены круга общения и т.д. пустота которую что-то должно заполнить на что бы опирался разум..

Как минимум какая-то литература должна быть на руках. Искал общины в которых нет абсолютно никакой веры в сверхестественное, не нашел)) культурно все передают это из поколение в поколение чтобы объяснить себе сложные внутренние процессы. Духи леса, духи охоты, ангелы, боги и т.д. все это необходимость для огромного количества людей живущих бок о бок друг с другом. Почему в христианских странах рождаются христиане? в мусульманских- мусульмане? Это говорит о том что каждый человек впитывает то что его окружает, он не созерцает религию, он ее перенимает, потому на ваш вопрос: может ли уверовать человек сам я скорее отвечаю нет, чем да))

Ну что значит сам? Вот жил человек-атеист и вдруг он чудом избежал гибели.

Так как человек в принципе существо эгоистичное и желающее чтоб мир вращался вокруг него, ему не нравится думать, что его спасение просто случай, ему охота подвести под это какую то базу. Начинает он читать на тему чудесных спасений , интересоваться как было у других и тут приходит ему в голову  идея о том, что это бог конкретно его из толпы выделил и спас. 

Сам он уверовал или нет?

Более внушаемый, просто прислушается к мнению знакомых, что просто так таких чудесных спасений не бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

В книгах много чего написано :classic_laugh:

Ну если так рассуждать многое можно оспорить. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    Samurai  Starry Eyed  Lion Piece  Paprika  Liya1101  Konatus  Tomorrow  Вредный Крыс  missUnderstanding  Тео  Zema  dama8080  Дюймовочка  MuZa  Vahime  Heydar Ali  perepelka  Хамаль  Natali_@@@  Obozrevatel  Aziza  Атмосфера  Бенц  Zlaw  Al Pacino  Зюма  Провокация  gasiga  Undina  ***Nika***  Glock  Ленц  Perfect Man  Despina  Сева ИМ  China Soul  Облигация  Wisdom  avto6ka  ultramarin  Отче Ваш  Джема  TotEwoDisputter  Ромашка  nineliya  Carpe Diem  Azrail  JaFlour  Kreative Life  God_bless_you  Evol  Меч во тьме  Zefir  Tehnokrat  Turbo  Neon  Тундра  E_not11  Yukiko  Klyepa  Desire  ImpendingDoom  Daphne  Bubusik  Walter White  Arximed  Lahn-dill  Habibi  sahib411  Spirt  trr  Pups.  Bodriy  Astreya  golden lady  zeffa  China Soul  Liliana-Kim  lazar  Бакылы  S.T.A.L.K.E.R  Zafir  Centurion  Ринчин Падма  Peris  split  Da Vinci  nekka  Birdman  Victor Howardsson  Яся 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +SaxarYa
    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Anar Musayev
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Sorrel
    • +Парадокс9966
    • +Vagrant
    • +Liya1101
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Pups.
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Brakon
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions