Jump to content
Baku365.com

Возвращение Обломова


Oblomov

Recommended Posts

Oblomov

По просьбе трудящихся мусульман открываю отдельную тему про возвращение милли эмигрантов на своём примере. О фантастической дешевизне и отсутствии всяческих налогов, страховок и кредитов я уже писал. То же самое по практически бесплатной коммуналке и прочих поборах, на которые уходит львиная доля зарплаты американцев. А теперь конкретно обо мне, а точнее о сталинке. Живу пока у родственников на Советской и веду переговоры по сталинке на Азнефти. Есть два варианта: а) в доме академиков двушка за 75 тысяч (можно договориться ниже, если отдать сразу наличными); 2) в доме ЦК трёшка за 50 тысяч наличными, но с невестой. Второй вариант мне более по карману и подробнее остановимся на втором варианте. В этой трёшке живут две сестры, отец которых был секретарём ЦК в своё время. Старшая замужем и уезжает с семьёй в Канаду, остаётся младшая незамужняя, которая работает в НАНЕ. Если договоримся, то получаются следующие преимущества, которые всех устраивают (я давно стал прагматиком): 1) 50 тысяч уже лежат в США на моём банковском счету, т.е. ничего не надо вывозить, а я просто выпишу 5 чеков по 10 тысяч, которые они там оприходуют; 2) Я убиваю сразу двух зайцев, поскольку одновременно решается и вопрос о моём милли статусе как мужа гражданки Азербайджана; 3) Без женитьбы на младшей сестре цена сталинки подскакивает до 100 тысяч у.е., ибо вся суть сделки заключается в том, что младшая сестра остаётся владелицей квартиры, а я к ней просто подселяюсь за 50 тысяч, т.е. семья получает 50 тысяч и в то же время сохраняет отчий дом, да ещё с мужем в придачу. Очень удачный вариант, тем более, что я эту семью знаю ещё по советским временам, когда мы были соседями по даче в Загульбе -- потому сразу и решился, что это эв гызы, но образованная и русскоязычная, из-за чего и не вышла замуж.

  • Like 4
  • Haha 4
  • Confused 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    88

  • Victor Howardsson

    29

  • God_bless_you

    27

  • nbar

    27

Зюма

Велком в Азербайджан :smoking:

Женитесь на ком хотите :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Почему они не могут просто оформить на вас квартиру?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А кто младшую тогда шпили вили делать будет нахаляву ?)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Я прошу прощения за личный вопрос и пойму если он будет проигнорирован, но сколько вам лет? Мне казалось, что вам 60+) Просто получается большая разница в возрасте, если я верно подметил ваш возраст)

Ну, добро пожаловать обратно) А что вас подтолкнуло вернуться на родину? работа или бизнес? или просто желание?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Обломыч ты в смысле как Ленин вернулся? Революция будет?:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Точно на Советской?  Или на Хребтовой?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вас могут кинуть. В случае развда, вы не можете претендовать на её квартиру. Прописка с недавних пор не имеет никакой силы.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Читала я Обломова. Но как мне кажется, этот- фальш - вариант. Может быть ошибаюсь. А так.. Вас здесь  очень ждут, я уверена " расставить точки над и" для. Удачи! Она понадобится!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Облом, сейчас тоже  будешь плит аз-властя в  аз-форумах ?:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
21 minutes ago, Oblomov said:

По просьбе трудящихся мусульман открываю отдельную тему про возвращение милли эмигрантов на своём примере. О фантастической дешевизне и отсутствии всяческих налогов, страховок и кредитов я уже писал. То же самое по практически бесплатной коммуналке и прочих поборах, на которые уходит львиная доля зарплаты американцев. А теперь конкретно обо мне, а точнее о сталинке. Живу пока у родственников на Советской и веду переговоры по сталинке на Азнефти. Есть два варианта: а) в доме академиков двушка за 75 тысяч (можно договориться ниже, если отдать сразу наличными); 2) в доме ЦК трёшка за 50 тысяч наличными, но с невестой. Второй вариант мне более по карману и подробнее остановимся на втором варианте. В этой трёшке живут две сестры, отец которых был секретарём ЦК в своё время. Старшая замужем и уезжает с семьёй в Канаду, остаётся младшая незамужняя, которая работает в НАНЕ. Если договоримся, то получаются следующие преимущества, которые всех устраивают (я давно стал прагматиком): 1) 50 тысяч уже лежат в США на моём банковском счету, т.е. ничего не надо вывозить, а я просто выпишу 5 чеков по 10 тысяч, которые они там оприходуют; 2) Я убиваю сразу двух зайцев, поскольку одновременно решается и вопрос о моём милли статусе как мужа гражданки Азербайджана; 3) Без женитьбы на младшей сестре цена сталинки подскакивает до 100 тысяч у.е., ибо вся суть сделки заключается в том, что младшая сестра остаётся владелицей квартиры, а я к ней просто подселяюсь за 50 тысяч, т.е. семья получает 50 тысяч и в то же время сохраняет отчий дом, да ещё с мужем в придачу. Очень удачный вариант, тем более, что я эту семью знаю ещё по советским временам, когда мы были соседями по даче в Загульбе -- потому сразу и решился, что это эв гызы, но образованная и русскоязычная, из-за чего и не вышла замуж.

Дом ЦК на Буйнакской, Спар, до Вас рукой подать, как говорится...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, MuZa сказал:

Вас могут кинуть. В случае развда, вы не можете претендовать на её квартиру. Прописка с недавних пор не имеет никакой силы.

Время неспокойное. Причем кинуть смертельно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
16 minutes ago, MuZa said:

Почему они не могут просто оформить на вас квартиру?

Потому что я не гражданин Страны.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Oblomov said:

Потому что я не гражданин Страны.

Да, поняла.

А вы с концами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Oblomov said:

Потому что я не гражданин Страны.

Квартиру можно оформить на имя, земельный участок - нельзя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Обломов! На митинг пойдёте?

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
16 minutes ago, Da Vinci said:

А кто младшую тогда шпили вили делать будет нахаляву ?)))

Я куплю красные чернила, чтобы облить простыню, которую повесим между балконами наутро после брачной ночи. Это нужно для успокоения соседей. Кстати, давно хотел спросить: продаются ли в Баку чернила для авторучек? В США это целая проблема: последнюю бутылочку пришлось заказывать через Амазон за 20 долларов, а в СССР такой же флакончик стоил 35 копеек.

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я прошу прощения за личный вопрос и пойму если он будет проигнорирован, но сколько вам лет? Мне казалось, что вам 60+) Просто получается большая разница в возрасте, если я верно подметил ваш возраст)

Ну, добро пожаловать обратно) А что вас подтолкнуло вернуться на родину? работа или бизнес? или просто желание?

Мне уже немало, но невеста тоже великовозрастная.

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Oblomov said:

Я куплю красные чернила, чтобы облить простыню, которую повесим между балконами наутро после брачной ночи. Это нужно для успокоения соседей. Кстати, давно хотел спросить: продаются ли в Баку чернила для авторучек? В США это целая проблема: последнюю бутылочку пришлось заказывать через Амазон за 20 долларов, а в СССР такой же флакончик стоил 35 копеек.

В канцелярском возле МИД-а вроде видел....  Бывшее здание Минсельхоза.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
19 minutes ago, Spirt said:

Обломыч ты в смысле как Ленин вернулся? Революция будет?:classic_biggrin:

Я категорически против исламской революции, а другой в мусульманской стране быть не может. Я вернулся, чтобы поддержать Семью.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Oblomov said:

Я категорически против исламской революции, а другой в мусульманской стране быть не может. Я вернулся, чтобы поддержать Семью.

Чью?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
19 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Точно на Советской?  Или на Хребтовой?))

Советская 205, квартира 36. Не знаю как теперь Советская называется, но это одна из первых сталинок на Советской.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Oblomov said:

Мне уже немало, но невеста тоже великовозрастная.

Почему бы вам не купить квартиру за 50К и за 5К заключить фиктивный брак, уверенна желающих заработать 10000 АЗН найдётся немало. И можете оставить  собственность кому-нибудь в наследство.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

вот Вы болван извините конечно!  с какого бодуна Вы отдаете 50 тыщ да еще за квартиру которую на вас не оформят,  если можно было просто с букетом в зубах припереться под балкон и петь о том что вот дескать сам я уехал в америку но сердце осталось в загульбе о прекрасная соседка не смог я тебя забыть вот бросил все и вернулся чтоб жениться на тебе! вуаля результат тот же а денежка в кармане за вычетом пары тысяч на кольцо и ресторан 

:diablotin:

Edited by Zefir
  • Like 2
  • Haha 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

А как же украинка с борщом?((

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
19 minutes ago, MuZa said:

Вас могут кинуть. В случае развда, вы не можете претендовать на её квартиру. Прописка с недавних пор не имеет никакой силы.

Самые крепкие семьи основаны не на любви, а на взаимном интересе: без меня младшая сестра станет нищей.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
19 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Облом, сейчас тоже  будешь плит аз-властя в  аз-форумах ?:classic_biggrin:

На Диспуте я забанен.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
18 minutes ago, Undina said:

Время неспокойное. Причем кинуть смертельно.

После моей смерти выплата долларовой пенсии прекращается, а расследованием будет заниматься бригада ФБР, командируемая прямо из Вашингтона.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Квартиру можно оформить на имя, земельный участок - нельзя.

Слишком сложно и неинтересно мне.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

А как же украинка с борщом?((

Обломов не знает квартира, деньги хамысы гялди гедерди. А вот БОРЩ совсем башга шейдю. Невеста борщ бишире билмеди апар гайтар атасынын харабасына)) 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    246 members have viewed this topic:
    человек_  Джо Дассен  Oblomov  Bordertown  Светлый путь  Liya1101  Uriah  Werty  Roza Moiseyevna  Sistemainternet  Джакели  Xazar  hanter  Deva  Manaman  Pups.  Dominik_Toretto  Fantomas1  Gun-smith  Gluter  AliSa_777  Отче Ваш  Любовник Ангелы Меркель  Старый майор  окорок  Путник  ferodo01  telefonist  Халлы  Spirt  Unspoken  El Terrible  varra  Venseremos  E_not11  Sorrel  Sagittarius  falkie  Dervish  Рюзаки  Jasmin.G  Rüstəm  WooDoo  Caldogno  Хамаль  Century  Kenulkuli  RMRD  Aydan Mdl  Rustam  Sistemainernet  Alpinist  Starry Eyed  Ленц  nikotrissa  split  Valois  Victor Howardsson  Addict  kolobok  Arif Gurbanov  trr  BurlaXatun  artist88  Stolz  Wisdom  Barbarosa  Natali_@@@  Al Pacino  -=laziale=-  Zema  nbar  PRAVDORUB  begemoth  Bushido  amitola  nineliya  God_bless_you  R.M.  Kent  Arximed  Turbo  ataman  Тео  Manneken Pis  www mona liza  Desire  Вредный Крыс  World's Local Person  Baku2018  dorian-x  Obozrevatel  Heydar Ali  Azeri365  Царь  Outlaw  Тундра  Poor Yorick  Glock  Сева ИМ  and 146 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +vugel
    • +Zefir
    • +Liya1101
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +falkie
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +MegadriveXX
    • Nadina
    • +Lana Şir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions