Jump to content
Baku365.com

Преступный авторитет


ImpendingDoom

Recommended Posts

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Ай саг ол! Я вот к этому веду.Что мы не туда стремимся. Не правильные идеалы. Бир дяня дя понятийа вар да "стремляга" :classic_biggrin:))) (зачем да я все это знаю? ) ))))  Инди демяйим оду ки биз сяхв йола "стримит" еляйирик))

Идеализируя, возведя до геройства ворзаконов мы как бы поощряем это положение. Ребенок в 10 лет отвечает - мян бейюйяндя ворзакон олачам. И отец с гордостью хлопает его по плечу. Демир ки, мян йахшы президент олачам бютюн ганунсузлуглары ядалятсизликляри йыгышдырачам.

 

Это как в анекдоте - хеч вечиня дя алма, гой сяни елдюрсюн, гер онун башына ня ойун ачырам, гял герясян)) Мне такая справедливость не нужна)) Йахшылыг еляйиб бир ики дяня? ОК. Гой аллах бютюн башга гюнахларыны да багышласын буна геря. Но для меня он не герой. Героем будет тот кто создаст для меня условия как в Европе где я не буду искать защиты от ментов  у ворзакона.

 

Ну да. Потому что сегодня тебя этот ворзакон защитит, а завтра ограбит или убьет, если ему симпатичная соседка нажалуется на тебя))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    26

  • Konatus

    23

  • Zefir

    22

  • ImpendingDoom

    21

Сева ИМ
1 минуту назад, perepelka сказал:

Ну да. Потому что сегодня тебя этот ворзакон защитит, а завтра ограбит или убьет, если ему симпатичная соседка нажалуется на тебя))

Точнее сначала ограбит а потом защитит ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
37 минут назад, Gun-smith сказал:

Помню был маленьким, с мамой ехали в автобусе и ей порезали сумку сняли кошелек, но они конечно герои...

Знакомая, была на приличном сроке беременности, когда какой-то урод в автобусе приставил ей нож к животу,требуя кошелек.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Каждый человек думает, что он особенный. Что вот есть в нем что-то такое, чего нет ни в ком больше. В то же самое время он понятия не имеет что. Салмановым кто может стать? Человек который проучился и проработал лет сорок и то при большом стечении обстоятельств и везении. А сказки про робингудов и лотыхикмятов так близко, они романтичные, для их достижения не надо учиться или работать. Никто не думает, что они убивают, даже если не своими руками, грабят, совершают миллионы черных дел. Вот наш емекдар или какой, но очень известный и успешный маныс.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, gasiga сказал:

Каждый человек думает, что он особенный. Что вот есть в нем что-то такое, чего нет ни в ком больше. В то же самое время он понятия не имеет что. Салмановым кто может стать? Человек который проучился и проработал лет сорок и то при большом стечении обстоятельств и везении. А сказки про робингудов и лотыхикмятов так близко, они романтичные, для их достижения не надо учиться или работать. Никто не думает, что они убивают, даже если не своими руками, грабят, совершают миллионы черных дел. Вот наш емекдар или какой, но очень известный и успешный маныс.

 

Байырда еля огланлар вар ки, Срокун байырда чекир, анчаг тонки огланлардыр, онлара хермет гоймасун обижать елайирлар сени :facepalm::diablotin:

деня бах ай Маныс, гетдя ...гет манысдыгвы еля :classic_biggrin: деня бах тонки не демякдюр))

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Любая власть упирается в деньги. У воров это был общак со своими авторитетными смотрителями. То есть деньги собирались с банальный мелких преступлений и далее древняя как мир пирамиды дележа.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zlaw said:

Байырда еля огланлар вар ки, Срокун байырда чекир, анчаг тонки огланлардыр, онлара хермет гоймасун обижать елайирлар сени :facepalm::diablotin:

деня бах ай Маныс, гетдя ...гет манысдыгвы еля :classic_biggrin: деня бах тонки не демякдюр))

Аллах хамынын гапысыны ачсун ай брат:rofl::facepalm:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
16 минут назад, gasiga сказал:

Каждый человек думает, что он особенный. Что вот есть в нем что-то такое, чего нет ни в ком больше. В то же самое время он понятия не имеет что. Салмановым кто может стать? Человек который проучился и проработал лет сорок и то при большом стечении обстоятельств и везении. А сказки про робингудов и лотыхикмятов так близко, они романтичные, для их достижения не надо учиться или работать. Никто не думает, что они убивают, даже если не своими руками, грабят, совершают миллионы черных дел. Вот наш емекдар или какой, но очень известный и успешный маныс.

 

"Yaxşı eliyirsən,amma düz eləmirsən"))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, gasiga сказал:

Любая власть упирается в деньги. У воров это был общак со своими авторитетными смотрителями. То есть деньги собирались с банальный мелких преступлений и далее древняя как мир пирамиды дележа.

вспоминается история про Сталина, Камо и Азербайджанца, которые вынесли в Баку кассу Царской России.

Сталин и Камо организовали несколько экспроприаций, то есть банальных ограблений, самой громкой из которых стало нападение на инкассаторскую карету в Тифлисе 13 июня 1907 года. При этом погибли и получили ранения несколько десятков человек, включая случайных прохожих. Добыча составила в пересчете по современному курсу около пяти миллионов долларов США. Деньги переправили в Европу Ленину, однако истратить их полностью не удалось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 hours ago, Glock said:

При и про СССР да так и было.

Я писал про нашу войну и наши земли в Карабахе. 

А так, я не будучи криминальным, сам с удовольствием повоевал бы против СССР и тамошней системы )))

Не довелось.. сам распался)

Але, диссидент от мозга до костей, что тебе сейчас мешает идти воевать в Карабах? пововеал бы он против СССР  детский сад просто...:facepalm:

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, gasiga said:

Любая власть упирается в деньги. У воров это был общак со своими авторитетными смотрителями. То есть деньги собирались с банальный мелких преступлений и далее древняя как мир пирамиды дележа.

Деньги деньги ты всё решаааааешь))))))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Zlaw said:

Сталин и Камо организовали несколько экспроприаций, то есть банальных ограблений, самой громкой из которых стало нападение на инкассаторскую карету в Тифлисе 13 июня 1907 года. При этом погибли и получили ранения несколько десятков человек, включая случайных прохожих. Добыча составила в пересчете по современному курсу около пяти миллионов долларов США. Деньги переправили в Европу Ленину, однако истратить их полностью не удалось.

В РФ любят таких, ничо с тех пор не изменилось)))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 hours ago, ImpendingDoom said:

Отчего такое помешательство и восхваление преступного и антисоциального поведения того или иного масштаба?
Это проблема, дамы и господа. Каковы же причины данной субкультуры и способы ее преодоления?

Безхозность дорогой, безхозность, люди постарше в основном работой заняты)) А страдает этим в основном молодежь, от безделья, это тот возраст когда кипит и хочется быть крутым, а тем временем могли бы маме помочь сетки до дома с базара донести)))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 hours ago, perepelka said:

Глок приписывает им борьбу с ненавистным ему совком, Еволу нравится рассказ о том ,как вор пожертвовал все на нужды обездоленного народа, Зефир, конечно, радуется тому, что оскорбление девичьей чести смыто кровью...))

радуется ня иди?:))) я этому не радуюсь, а говорю о том что такое происходило и происходит потому что закон не работает. а привела пример с насильником, так как Сева ханум на темах об изнасилованиях готова четвертовать насильника даже когда сама жертва и не против изнасилования :)) поэтому показала пример Глока, мол, вот, пожалуйста, государство не наказало, но наказали воры. а матери девушки и простому народу все равно, кто накажет, им важен результат. когда будут работать законы для всех и каждого, тогда люди перестанут воспевать воров и надеяться  только на них в восстановлении справедливости. 

пс: Вы близки к уголовной среде? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Я очень надеюсь что адекватные люди им не симпатизируют. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, Zefir said:

говорю о том что такое происходило и происходит потому что закон не работает.

Воры в законе.... прекрасный выход)) лучше и не придумаешь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Zefir said:

радуется ня иди?:))) я этому не радуюсь, а говорю о том что такое происходило и происходит потому что закон не работает. а привела пример с насильником, так как Сева ханум на темах об изнасилованиях готова четвертовать насильника даже когда сама жертва и не против изнасилования :)) поэтому показала пример Глока, мол, вот, пожалуйста, государство не наказало, но наказали воры. а матери девушки и простому народу все равно, кто накажет, им важен результат. когда будут работать законы для всех и каждого, тогда люди перестанут воспевать воров и надеяться  только на них в восстановлении справедливости. 

пс: Вы близки к уголовной среде? 

 

Понятно, что простому народу все равно скольких предварительно замочил этот мститель, но здесь вроде образованные люди сидят, вот я и удивляюсь такому дружному восхвалению преступного мира.)

И кстати Сева ханум никогда не призывала к самосуду, может эмоционально высказывалась порой, но всегда стояла за законность.

П.с. если я отвечу да, вы мне поверите))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, perepelka said:

Понятно, что простому народу все равно скольких предварительно замочил этот мститель, но здесь вроде образованные люди сидят, вот я и удивляюсь такому дружному восхвалению преступного мира.)

П.с. если я отвечу да, вы мне поверите))

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, perepelka said:

Понятно, что простому народу все равно скольких предварительно замочил этот мститель, но здесь вроде образованные люди сидят, вот я и удивляюсь такому дружному восхвалению преступного мира.)

И кстати Сева ханум никогда не призывала к самосуду, может эмоционально высказывалась порой, но всегда стояла за законность.

П.с. если я отвечу да, вы мне поверите))

кто-то восхвалает? по-моему любой человек желает жить в обществе где царит закон и порядок, образованные понимают что порядок этот должен обеспечиваться государством посредством эффективного исполнения законов, а необразованным все равно. мы это констатируем, никто ничему не радуется и не воспевает. 

конечно, поверю, я считаю Вас серьезным человеком и не имею оснований не верить. Вы написали "так считают люди далекие от уголовной среды", поэтому я подумала, что Вы сами недалеко, интересно стало :))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Zefir сказал:

 Сева ханум на темах об изнасилованиях готова четвертовать насильника даже когда сама жертва и не против изнасилования :))

 

)))))))Одна поправка,  когда жертва сама не против это не изнасилование))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
12 minutes ago, Konatus said:

Воры в законе.... прекрасный выход)) лучше и не придумаешь))

само государство и придумало, кстати. почитайте историю возникновения в 30-40-х годах. придумало а дальше уже сформировалось то что видим. Вы так говорите, как будто это я сидела искала выход и  вот придумала такой ))) я  вообще-то за  законность, скажу на всякий случай :))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Zefir said:

само государство и придумало, кстати. почитайте историю возникновения в 30-40-х годах. придумало а дальше уже сформировалось то что видим. Вы так говорите, как будто это я сидела искала выход и  вот придумала такой ))) я  вообще-то за  законность, скажу на всякий случай :))) 

Кого придумала? воров? Фабрика звезд воров?))))))))) где можно почитать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
16 minutes ago, Сева ИМ said:

)))))))Одна поправка,  когда жертва сама не против это не изнасилование))

необязательно. жертва может не осознавать в силу психического состояния. но я не это имела в виду, а девушку из отеля которая 5 раз была не против, а потом решила, что все-таки против :))  но это офтоп.  по теме, я думаю, в душе Вы как-раз таки рады, что в том конкретном случае мент-насильник был наказан и гызын хаггы йердя галмады, признайтесь))  а остальное это философия и мы с ней согласны :)) 

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Zefir
7 minutes ago, Konatus said:

Кого придумала? воров? Фабрика звезд воров?))))))))) где можно почитать?

мильон литературы. да, для того чтобы их руками (и авторитетом) держать под контролем преступный мир. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zefir сказал:

необязательно. жертва может не осознавать в силу психического состояния. но я не это имела в виду, а девушку из отеля которая 5 раз была не против, а потом решила, что все-таки против :))  ой офтоплю дальше. по теме, я думаю, в душе Вы как-раз таки рады, что в том конкретном случае мент-насильник был наказан и гызын хаггы йердя галмады, признайтесь))  а остальное это философия и мы с ней согласны :)) 

Ну в общем то да)) В наших реалиях увы без этого ни как.

Но мяним сезюмюн мягзи айрыды.Я не отрицаю что они в некотрых конкретных случаях помогали людям простым работягам. Но так же как правильно Перепелка подчеркнула считаю что мы не должны забывать о том сколько до этого они убивали и грабили людей. 

Мы не должны считать их героями достойными подражания. И молодому поколению должны преподносить правильную информацию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Zefir said:

мильон литературы. да, для того чтобы их руками (и авторитетом) держать под контролем преступный мир. 

Вы про правила игры?)) ну и как удавалось?))

Таким бредом только отсталые страны страдают))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zefir сказал:

мильон литературы. да, для того чтобы их руками (и авторитетом) держать под контролем преступный мир. 

А я читала что их придумали как раз таки власти.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Konatus сказал:

Таким бредом только отсталые страны страдают))

:classic_biggrin:)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Сева ИМ said:

А я читала что их придумали как раз таки власти.

Она имеет ввиду что правила преступного мира придумали власти, на большее мозгов не хватило, сами по сути такие же))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

:classic_biggrin:)))

Только в снговье такое может быть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Lion Piece  Доктор Грант  Walter White  Зигфрид  VətənDaş  jami  Da Vinci  Дюймовочка  perepelka  split  Wisdom  Zlaw  Baku2018  ImpendingDoom  Сева ИМ  Stolz  Liliana-Kim  Аквилон  Mar de Sad  Yukiko  Lochte  Liya1101  ted1  OvO  EL-Coyote  Konatus  Natali_@@@  nineliya  Ceka72  Бенц  dama8080  Провокация  Starry Eyed  Zefir  Glock  Амариллис  Spirt  Al Pacino  Despina  Ромашка  Яна Мадатова  Царь  Alpinist  L-eek  F10  Gun-smith  MuZa  Paprika  Тео  Tehnokrat  Aziza  golden lady  WOLF  Kent  Облигация  Верующий Атеист  eminently  Ghost Shaman  Aleksss  Birdman  Klyepa  gylya  ultramarin  Sarkhan  Undina  gasiga  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Отче Ваш  Evol  R.M.  Habibi  Terrakota  Джема  zeffa  Бакылы  Антихимик  E_not11  Daphne  Zafir  World's Local Person  JaFlour  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Zema  lane  Heydar Ali  Azrail  Bushido  Razario  Хамаль  Artist77  nekka  Bubusik  Username  Desire  Neon  lazar  Vahime  and 3 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Razin
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Так говорил
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +bongo
    • +plotophyte
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +bulava
    • +SBC
    • movcon
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • +namula
    • +No_limited
    • +MegadriveXX
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions