Jump to content
Baku365.com

Нурмагомедов пригрозил властям народными волнениями


Johnny Cage

Recommended Posts

MuZa
2 minutes ago, Habibi said:

Интересно у них и балета нет? Что Хабиб не позволяет и балет? 

Какой там балет, ладно балерины, балерона за его трико на куски порежут -))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

А мне интересно, как этот "спектакль" может поднять культурный уровень? Каким образом? Типа,смотрите, раскрепощайтесь, принимайте? Он же не какую-то постановку классического произведения осудил. Я абсолютно не оправдываю уровень Дагестана,он и вправду,на низком уровне,но так же не считаю, что подобные представления хоть как-то положительно на него могут повлиять,эффект будет обратный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Бенц said:

данышанда юмюми миллет адыннан данышмыюн, вам тоже не понравится когда ругая наших бандитов в той же РФ будут обобщать и называть всех азербайджанцев бандитами 

Корень тот же..

У некоторых азербайджанцев высокомерие и понты по отношению к северокавказцам такое же как и у некоторых россиян к нам.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Al Pacino сказал:

но у них единая Конституция, единый закон

и этот закон запрещает призывать народ выходить на улицы 

Наш закон тоже запрещает выходить на улицы вот и происходит в стране то, что происходит.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Al Pacino сказал:

нет, мне не нравится показушная религиозность (у кого бы то ни было)

последовательных религиозных людей я уважаю 

ты пишешь показушная религиозность, но идеальных людей не бывает, в том числе и среди верующих,  мне не нравится его масхаб, но в искренности его веры в Аллаха я не сомневаюсь ...

Хаджа гедиб, намаз гылыр, Аллахын адыны хер ерде тутур, кесыблара кемек элемее чалышыр...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Starry Eyed said:

А мне интересно, как этот "спектакль" может поднять культурный уровень? Каким образом? Типа,смотрите, раскрепощайтесь, принимайте? Он же не какую-то постановку классического произведения осудил. Я абсолютно не оправдываю уровень Дагестана,он и вправду,на низком уровне,но так же не считаю, что подобные представления хоть как-то положительно на него могут повлиять,эффект будет обратный.

так этот спектакль и не призван поднимать культурный уровень

это энтертейнмент

а его как правило всегда в разы больше чем то что реально поднимает культурный уровень

с такой логикой можно и 90% фильмов убрать и всю попсовую музыку 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Al Pacino сказал:

он своих родителей сделал миллионерами (надо же говорить не только плохое, но и хорошее)

)))) ок,ценой битой морды,олсун) 

7 минут назад, Бенц сказал:

Руссия гедиб озюнкилери адам элесюн, остальные и без них разобрались  бы 

вам может не нравиться подобное утверждение,но где бы они были сегодня без хотя бы того чутка европейского налета,что привила им РИ? театр/музей/арт галерея билярдиляр няди? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Бенц said:

Хаджа гедиб, намаз гылыр, Аллахын адыны хер ерде тутур, кесыблара кемек элемее чалышыр...

я уже писал что если б я был бы политиком или известным популистом, я бы тоже хадж совершил

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Glock сказал:

Корень тот же..

У некоторых азербайджанцев высокомерие и понты по отношению к северокавказцам такое же как и у некоторых россиян к нам.

у меня такое ощущение что у таких людей в глубине души засел комплекс, эле биль утанырлар Азярбайджанлы олмагларыннан, при каждом удобном случае хаят наши традиции менталитет, меня только одно радует что форум не отображает реальное мировоззрение большинства...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Starry Eyed said:

А мне интересно, как этот "спектакль" может поднять культурный уровень? Каким образом? Типа,смотрите, раскрепощайтесь, принимайте? Он же не какую-то постановку классического произведения осудил. Я абсолютно не оправдываю уровень Дагестана,он и вправду,на низком уровне,но так же не считаю, что подобные представления хоть как-то положительно на него могут повлиять,эффект будет обратный.

Эти спектакли для особой публики, для тех кому нужно, у людей должен быть выбор. Если кому то не нравится пусть не ходит на эти спектакли, зачем их запрещать?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Наш закон тоже запрещает выходить на улицы вот и происходит в стране то, что происходит.

ну вот, против коррупции и произвола боимся, а против обнажённых тел смелые 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Бенц said:

ты пишешь показушная религиозность, но идеальных людей не бывает, в том числе и среди верующих,  мне не нравится его масхаб, но в искренности его веры в Аллаха я не сомневаюсь ...

Хаджа гедиб, намаз гылыр, Аллахын адыны хер ерде тутур, кесыблара кемек элемее чалышыр...

А что за масхаб у него?

П.С. я честно, очень мало о нем знаю и даже не интересуюсь.

Его поклонник и друг, Турку Кеттола))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Glock сказал:

А что за масхаб у него?

П.С. я честно, очень мало о нем знаю и даже не интересуюсь.

Его поклонник и друг, Турку Кеттола))

радикальный вроде))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, Glock сказал:

Лезвялямясям дя, и не будучи поклонником Нурмагомедова, и абсолютно будучи далёким от обсуждаемой темы, всё же скажу:

Руслар Чеченляри и др. Адам елямяйиб. Культура и цивилизация северокавказских народов была развита и до российской оккупации Кавказа. 

У каждого народа своя культура, традиции и нормы нравственности. Нечего всех подгонять под единый стандарт.

смотря что называть культурой. для вас это одно,для меня другое. я читала ваши посты в теме бабушек,для вас норма когда у дедушек были по 5 жен,для нас нет,у нас по одной бабушке было. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Habibi сказал:

Эти спектакли для особой публики, для тех кому нужно, у людей должен быть выбор. Если кому то не нравится пусть не ходит на эти спектакли, зачем их запрещать?

Потому что все это несется в массы, идет пропаганда и мы видим что видим, вокруг безнравственность процветает, люди чуть ли не днем на улицах, я извиняюсь, сношаются. Это нормально, по-Вашему?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Бенц said:

радикальный вроде))

Радикальный с Путиным не встречался бы)) и власти РФ его так не поддерживали бы.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

Его поклонник и друг, Турку Кеттола))

ну это не удивительно ))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
17 minutes ago, Habibi said:

Интересно у них и балета нет? Что Хабиб не позволяет и балет? 

Но надо отдать должное, Чечня дала миру искусства и балета великолепного Махмута Эсамбаева, правда, он скорее порождение СССР и всё же... 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Бенц said:

радикальный вроде))

он не радикальный 

умеренный суннит 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Glock сказал:

Радикальный с Путиным не встречался бы)) и власти РФ его так не поддерживали бы.

Те же чеченцы  и дагестанцы в Сирии воевали  против друг друга будучи в одном масхабе ... 

Путин его поддерживает, только потому что он в США от имени России выступает

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну вот, против коррупции и произвола боимся, а против обнажённых тел смелые 

Так у них почти каждый месяц выступления против власти, просто по новостям не все показывают и говорят. У меня там много знакомых живет, рассказывают. Дороги перекрывают, рядом с резиденциями чиновников выступают,но приезжает полиция, вооруженная и давай всех разгонять.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nikotrissa said:

смотря что называть культурой. для вас это одно,для меня другое. я читала ваши посты в теме бабушек,для вас норма когда у дедушек были по 5 жен,для нас нет,у нас по одной бабушке было. 

:rofl:

Тем не менее, Кавказ это культура не слабее русской или европейской, китайской или персидской..

Каждому народу своё.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Потому что все это несется в массы, идет пропаганда и мы видим что видим, вокруг безнравственность процветает, люди чуть ли не днем на улицах, я извиняюсь, сношаются. Это нормально, по-Вашему?

Старри, от этого спектакля люди днём на улицах сношаться не будут 

нормальные по крайней мере

и тем более в Дагестане )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

он не радикальный 

умеренный суннит 

может быть

Link to comment
Share on other sites

Azrail
43 minutes ago, Editor said:

 Кавказ:
— Это коридор для поставки углеводородов из Средней Азии и Каспийского моря в Турцию и к портам Чёрного моря;
— Это регион, непосредственно прилегающий к значительным нефтяным месторождениям на Каспии;
— Это узел, где пересекаются важнейшие коммуникации по осям Восток-Запад, Север-Юг;
— с военной точки зрения это выгодный плацдарм для развёртывания группировок сухопутных войск, авиации и флота.
— Это 10% населения всей России
— Это углеводородные запасы 
— Отпустив Кавказ, придется отпустить Бурятию, Сибирь

без южкавказа или закавказья цена кавказа никакая. так себе, гори, муфлон и водопад.  только чисто военно тактическая - высотная местность которую лучше не сдавать и не отпускать, ибо потом придется отдавать(да и то гипотетически и в случае войны  с серьезным противником типа Нато (кабардино балкаро ингушо чечении не в счет) ....придется отдавать юг Ставрополья и и часть Калмыкии  ))) Но никак не Бурятию или Сибирь.

В целом РФ могла бы юзать их как орудие шантажа вместо попыток урбанизации и окультуривания театром оперы и балета. Скажем, достаточно пригрозить(или сделать) Грузии и Азербайджану  свои южнорусские границы от черкессии до дагестана  не_очень_ серьезно _контролируемыми. в закавказье от этого будет мягко говоря попа. ибо весь племенной и радикальный пыл направится беспредельничать в регион послабее, на бывших хозяев они просто не попрут. Впрочем этот вариант они держут в запасе и всегда готовы.
другое дело - не хотят. Грузия от такого поворота событий рискует оказаться в составе Нато)) а Азербайджан от подобных претензий рискует обняться со своей исторической Метрополией и предъявить претензии по самый юждаг :looll: а тут уже полный биабырчылыг будет.

А так по большому счету кто сказал что их собираются кому то отдавать? абсолютно русопетский регион еще с совка. там кавказского только гонору.,... в целом зона на последней стадии дээтнизации. их нет уже сегодня. Ни этнической сабкультуры ни всего остального. туда нужно побольше кадыровых и чтоб они думали что Сила  :looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Кстати Эсамбаева воспитывала его мачеха, еврейка. Воспитывала, как родного и в его становлении есть и ее заслуга.

Почитайте эту статью, если будет время

10-2012_My.jpg
WWW.KRUGOZORMAGAZINE.COM

. МОЯ ЕВРЕЙСКАЯ МАМА - НЕЗАБЫВАЕМОЕ; Махмуд ЭСАМБАЕВ.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Бенц said:

Те же чеченцы  и дагестанцы в Сирии воевали  против друг друга будучи в одном масхабе ... 

Путин его поддерживает, только потому что он в США от имени России выступает

Ну, брат это из другой оперы)))

Все кто влезал в Сирию со стороны - всех в топку. Независимо от нации или масхаба. Моё имхо)

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Habibi said:

1551202651-01e17d753eccac51f1eeea03ae72d

😳😳😳😳что это??? 

Прикалываются, наверное... 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Al Pacino сказал:

Старри, от этого спектакля люди днём на улицах сношаться не будут 

нормальные по крайней мере

и тем более в Дагестане )))

Все начинается с малого. На улицах Баку творилось то, что творится сейчас,лет 20-30 назад? С каждым годом все хуже. Пусть меня считают дремучей, ханжой, показушной святошей, мне все равно - я такое не приемлю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    dama8080  gasiga  ImpendingDoom  ВЕЛИКИЙ  Stolz  nikotrissa  Lion Piece  Чени  Zema  Despina  Зигфрид  Marisan  maliko  Bluebonett  Wisdom  gylya  Bodriy  Valois  Хамаль  Monseigneur  Яна Мадатова  amitola  Царь  Bushido  Mr. TANNER  Ромашка  Вредный Крыс  PRAVDORUB  Al Pacino  Terrakota  perepelka  Доктор Грант  Manneken Pis  Gun-smith  SophieL  Zlaw  114  Obozrevatel  split  Антихимик  Werty  Heydar Ali  Бенц  Natali_@@@  ultramarin  Джема  Oblomov  petite amie  Paulina  Habibi  Сева ИМ  Undina  Тео  Starry Eyed  Новый  Дюймовочка  Azrail  Mes Eléphants Roses  Zefir  Spirt  nineliya  Evol  Провокация  Лента  Birdman  Кот в сапогах  Амариллис  Кафия  Masusenka  Votetoda  Alpinist  Ghost Shaman  Меч во тьме  S.T.A.L.K.E.R  fransuz  Carpe Diem  pipofreelander  TotEwoDisputter  trr  Guest  Da Vinci  One  Neon  Glock  Аквилон  Верующий Атеист  Konatus  F10  Облигация  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Mama Alishki  Razario  Mar de Sad  E_not11  LiyA_  Rauℓ  Ergenekon  MuZa  АлкоДок  and 21 more...
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • varra
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Saturn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions