Jump to content
Baku365.com

"Не верю!" Знаменитые атеисты vs религиозные деятели. Дудь отдыхает!


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick

На мой взгляд прекрасный цикл, знаменитые атеисты в студии с религиозными деятелями.

Просмотрел на одном дыхании, большой респект религиозным деятелям за интеллект и терпимость 🙂

 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    19

  • Сева ИМ

    11

  • Провокация

    10

  • perepelka

    7

Glock

Не смотрел, но и не осуждаю)))

Посыл поддерживаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Приятно послушать, первый ролик понравился, два уравновешенных человека обсудили интересные вопросы, мне ближе Познер))

Просто у каждого свой фундамент сознания, своя зона комфорта и свой источник силы для бытия, люди не спроста оказываются верующими и неверующими, это всегда сопровождается всяческими качествами и опытом сквозь который человек смотрит на происходящее и окружающее))

Мне например больше интересно стало расшатывание своего мировоззрения, не занимать резких границ чтобы не позволить ускользнуть всяческому знанию. Это как с культурой, если ты ярый приверженец одной культуры, то тебе сложно понять другую, люди Запада не очень понимают людей Востока и наоборот, все потому что человек ассоциирует себя с чем-то одним))

Очень приятно слушать людей которые понимают что нужно каждому позволить быть самим собой и в тоже время приятно что представитель веры понимает что давить нельзя, человек сам приходит к этому либо нет, и то и другое колоссальный опыт как для индивидуума так и для общества

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ооо это удовольствие я оставлю на вечер, буду смаковать))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Konatus сказал:

Приятно послушать, первый ролик понравился, два уравновешенных человека обсудили интересные вопросы, мне ближе Познер))

Просто у каждого свой фундамент сознания, своя зона комфорта и свой источник силы для бытия, люди не спроста оказываются верующими и неверующими, это всегда сопровождается всяческими качествами и опытом сквозь который человек смотрит на происходящее и окружающее))

Мне например больше интересно стало расшатывание своего мировоззрения, не занимать резких границ чтобы не позволить ускользнуть всяческому знанию. Это как с культурой, если ты ярый приверженец одной культуры, то тебе сложно понять другую, люди Запада не очень понимают людей Востока и наоборот, все потому что человек ассоциирует себя с чем-то одним))

Очень приятно слушать людей которые понимают что нужно каждому позволить быть самим собой и в тоже время приятно что представитель веры понимает что давить нельзя, человек сам приходит к этому либо нет, и то и другое колоссальный опыт как для индивидуума так и для общества

Ты забываешь о том что есть момент взросления. Ты видишь ребенка который хочет скакать по лужам. Не ассоциируя себя со взрослым, ты понимаешь его, ты желаешь также топнуть в лужу ногой находя это забавным. Но ведь ты уже взрослый, ты понимаешь что это черевато простудой. И с этим сознанием ты ничего поделать не сможешь. И зная последствия не остановить того ребенка ты тоже не сможешь. Иначе как жить потом с этим?))  

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты забываешь о том что есть момент взросления. Ты видишь ребенка который хочет скакать по лужам. Не ассоциируя себя со взрослым, ты понимаешь его, ты желаешь также топнуть в лужу ногой находя это забавным. Но ведь ты уже взрослый, ты понимаешь что это черевато простудой. И с этим сознанием ты ничего поделать не сможешь. И зная последствия не остановить того ребенка ты тоже не сможешь. Иначе как жить потом с этим?))  

Да, к сожалению часто чтобы стать взрослым нужно убить в себе ребенка, не позволять себе прыгать по лужам, научиться обману, тебя научат делить, молиться деньгам, получишь кусочек мира который будет лучше, научат мышлению категориями, пониманию авторитетности и слепому подчинению большинству... а если не согласен приготовят койку в дурке... вспомнилась песня:

Окатило. Эй, вставай-ка и попрыгай вслед за мной.
Выходи во двор и по лужам бегай хоть до самого утра.
Посмотри как носится смешная и святая детвора.
Капли на лице - это просто дождь, а может плачу это я.
Дождь очистил все и душа захлюпав, и вдруг размокла у меня.
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным некошеным лугам.
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, неведомым мирам.
И представил я: город наводнился вдруг веселыми людьми.
Вышли все по дождь, скоро что-то пели, и плясали, черт возьми.
Позабыв про стыд и опасность после с осложненьем заболеть,
Люди под дождем, как салют, встречали гром - весенний первый гром (с)

Link to comment
Share on other sites

Centurion

надо потратить минуты своей жизни на просмотр) стало интересно)

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Интересно, неужели не нашлось ни одного известного верующего человека?)

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Посмотрела пока с Познером. Не впечатлил диалог. Вопросы звучали детские от Познера, а от лица духовного вообще не было никаких ответов, сплошная вода. Не согласна с Познером, что религию придумали потому что люди боялись смерти. 

Второй диалог интересней:) не досмотрела до конца, позже.

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Познера стоит посмотреть, так что смотрю. Оппонент тоже достойный))

Познер молодец, очень хорошая, красивая позиция по жизни. Верь во что веришь или не верь во что не веришь и не лезь к другим. Красота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
48 минут назад, Konatus сказал:

Да, к сожалению часто чтобы стать взрослым нужно убить в себе ребенка,

Ой как страшно звучит. Я против всяких душегубств ,тем более в себе любимой. Всё происходит безболезненно, согласно природе. В нас никогда не умирает ребёнок. Мы просто становимся  более рассудительны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
20 minutes ago, perepelka said:

Интересно, неужели не нашлось ни одного известного верующего человека?)

Верующие люди все же люди немного иного толка. Верующие в сердце, не на языке.. имею ввиду, к чему известность верующему? чем больше веры тем меньше желание кому либо что-то доказывать, думаю они тоже вносят большой вклад в человечество именно своим примером)) Да, примеры не всегда приносят много пользы, но ведь тоже самое можно сказать и о людях далеких от веры)) потому важно не вдаваться в крайности

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Konatus сказал:

Да, к сожалению часто чтобы стать взрослым нужно убить в себе ребенка, не позволять себе прыгать по лужам, научиться обману, тебя научат делить, молиться деньгам, получишь кусочек мира который будет лучше, научат мышлению категориями, пониманию авторитетности и слепому подчинению большинству... а если не согласен приготовят койку в дурке... вспомнилась песня:

Окатило. Эй, вставай-ка и попрыгай вслед за мной.
Выходи во двор и по лужам бегай хоть до самого утра.
Посмотри как носится смешная и святая детвора.
Капли на лице - это просто дождь, а может плачу это я.
Дождь очистил все и душа захлюпав, и вдруг размокла у меня.
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным некошеным лугам.
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, неведомым мирам.
И представил я: город наводнился вдруг веселыми людьми.
Вышли все по дождь, скоро что-то пели, и плясали, черт возьми.
Позабыв про стыд и опасность после с осложненьем заболеть,
Люди под дождем, как салют, встречали гром - весенний первый гром (с)

Я не к тому веду. А к тому что ты не можешь мыслить и жить разными категориями. Потому что ты находишься в одном теле в одной пространственно-временной точке. И взрослея обогощаясь опытом ты уже становишься не таким как ребенок. Ты уже другой. И знаешь чуть больше чем этот малыш. И вот когда ты проходишь мимо песочницы где дерутся дети ты не можешь не сказать - прекратите, это плохо.

И так же по жизни. Кто то взрослей по паспорту, кто то по мозгам поэтому ни кто ни к кому не уважает)) Каждый считает что он "взрослей", уж он то точно знает где белое где черное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

чем больше веры тем меньше желание кому либо что-то доказывать

Я бы так не сказала.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
25 minutes ago, Провокация said:

Не согласна с Познером, что религию придумали потому что люди боялись смерти. 

Но это одно из фундаментальных идей вокруг чего крутиться религиозная догматика, жизнь после смерти)) никому не хочется осознавать что всему есть конец, это действительно печально и как сказал Познер может быть атеистам сложнее, но они не ищут покоя в иллюзиях, они стараются больше сделать в этой жизни, оставить след так сказать))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
22 minutes ago, Провокация said:

Ой как страшно звучит. Я против всяких душегубств ,тем более в себе любимой. Всё происходит безболезненно, согласно природе. В нас никогда не умирает ребёнок. Мы просто становимся  более рассудительны.

Не только рассудительными, но и ограничиваем себя во многом, хотя взрослость и разумное поведение это разные вещи))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Провокация сказал:

Не согласна с Познером, что религию придумали потому что люди боялись смерти. 

Как зарождалась религия? Когда? И для чего? )))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

еще советую в сети найти дискусси с участием Кристофера Хитченса с одной стороны и религиозниками с другой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

Верующие люди все же люди немного иного толка. Верующие в сердце, не на языке.. имею ввиду, к чему известность верующему? чем больше веры тем меньше желание кому либо что-то доказывать, думаю они тоже вносят большой вклад в человечество именно своим примером)) Да, примеры не всегда приносят много пользы, но ведь тоже самое можно сказать и о людях далеких от веры)) потому важно не вдаваться в крайности

Если бы какой то человек уровня Познера (образованный, грамотный) сказал бы что он верующий, это произвело бы большое впечатление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
31 minutes ago, Провокация said:

Не согласна с Познером, что религию придумали потому что люди боялись смерти. 

это одна из причин, но не одна единственная

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Провокация said:

Посмотрела пока с Познером. Не впечатлил диалог. Вопросы звучали детские от Познера, а от лица духовного вообще не было никаких ответов, сплошная вода. Не согласна с Познером, что религию придумали потому что люди боялись смерти. 

Второй диалог интересней:) не досмотрела до конца, позже.

А я думаю, что страх смерти это один из главнейших факторов в формировании религий. Но я еще не послушала интервью, вечером собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, perepelka said:

Если бы какой то человек уровня Познера (образованный, грамотный) сказал бы что он верующий, это произвело бы большое впечатление.

ну вот тот же Гейдар Джемаль например тоже образованный грамотный

вообще я бы не сказал что мировоззрение зависит от интеллекта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Al Pacino said:

вообще я бы не сказал что мировоззрение зависит от интеллекта

хотя глупых необразованных атеистов практически не видел

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Я не к тому веду. А к тому что ты не можешь мыслить и жить разными категориями. Потому что ты находишься в одном теле в одной пространственно-временной точке.

Мне тоже когда-то так казалось))

От того и тело моё клеть, а душа пленница (с)

Семь ступеней йоги, трансформация сознания и своего Эго, трансформация ощущения реальности и восприятия времени, отношения к телу как к оболочке сознания, которое возможно и есть часть безграничной вселенной стянутое в пространсвенно-временном промежутке времени))

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

ну вот тот же Гейдар Джемаль например тоже образованный грамотный

вообще я бы не сказал что мировоззрение зависит от интеллекта

А кроме него кого ты сможешь назвать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Я бы так не сказала.

Но ты же вырвала предложение из контекста))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Мне тоже когда-то так казалось))

От того и тело моё клеть, а душа пленница (с)

Семь ступеней йоги, трансформация сознания и своего Эго, трансформация ощущения реальности и восприятия времени, отношения к телу как к оболочке сознания, которое возможно и есть часть безграничной вселенной стянутое в пространсвенно-временном промежутке времени))

 

Попахивает религией ))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Obozrevatel  Dentista  Centurion  Paprika  Доктор Грант  Zefir  Konatus  Walter White  Daphne  Spirt  Mr. TANNER  Masusenka  Natali_@@@  nineliya  Вредный Крыс  Ленц  Poor Yorick  окорок  Сева ИМ  Azrail  sahib411  Ra Sha  gasiga  perepelka  Valois  Провокация  Ginekolog  VətənDaş  Victor Howardsson  Rust programming language  artist88  Bodriy  Меч во тьме  Gun-smith  E_not11  Kreative Life  Хамаль  F10  Тео  Zlaw  Al Pacino  Бакылы  Bushido  Ghost Shaman  ImpendingDoom  TotEwoDisputter  kolobok  muzzy555  Zafir  PRAVDORUB  trr  Sasha  Glock  Бенц  JaFlour  fransuz  R.M.  Desire  Aleksss  S.T.A.L.K.E.R  Birdman  Neon  split  Yukiko  Дюймовочка 
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions