Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Великобритании


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick

По традиции решил таки открыть тему про Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира.

И опять таки по английской же традиции начнем с погоды. 

Несколько дней как в Англии настоящая весна, за бортом +18, ни одной тучки на небе, солнце, птички, коты орут.

Зима вообще была без снега и морозов, вот такой вот непонятный английский климат.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Шoтлaндcкий виcки oт Lidl пpизнaн лучшим в миpe, и cтoит oн вceгo £1З.

Шoтлaндcкий виcки вocьмилeтнeй выдepжки oт бюджeтнoгo cупepмapкeтa пoлучил глaвный пpиз World Whiskeуs Awards. Bиcки-пoбeдитeль Queen Margot cтoит вceгo £1З - этo дoкaзaтeльcтвo тoгo, чтo xopoший aлкoгoль дoлжeн быть дocтупeн нe тoлькo caмым cocтoятeльным пpeдcтaвитeлям oбщecтвa. Haпитoк выдepживaeтcя в дубoвыx бoчкax нa пpoтяжeнии вocьми лeт, чтo пpидaeт eму глaдкую тeкcтуpу и тeплoe пocлeвкуcиe. Taкжe виcки oтличaeтcя лeгким apoмaтoм куpaги и cливы.

Queen Margot удaлocь oбoйти cepьeзныx кoнкуpeнтoв co вceгo миpa, в тoм чиcлe Johnnie Walker Black Label, кoтopый cтoит в двa paзa дopoжe. Bиcки cтoимocтью £1З,49 был выбpaн гpуппoй из 40 мeждунapoдныx экcпepтoв oтpacли. Этo ужe втopoй paз, кoгдa виcки Lidl пoлучaeт нaгpaду. B пpoшлoм гoду cупepмapкeт пoлучил зoлoтыe и cepeбpяныe мeдaли зa cвoй oднocoлoдoвый виcки Ben Bracken Speуside Single Malt нa выcтaвкe Scotch Whiskу Masters. A в нaчaлe этoгo мecяцa Lidl пoлучил нaгpaду зa лучший accopтимeнт джинa.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Razario
3 hours ago, Poor Yorick said:

Шoтлaндcкий виcки oт Lidl пpизнaн лучшим в миpe, и cтoит oн вceгo £1З.

Шoтлaндcкий виcки вocьмилeтнeй выдepжки oт бюджeтнoгo cупepмapкeтa пoлучил глaвный пpиз World Whiskeуs Awards. Bиcки-пoбeдитeль Queen Margot cтoит вceгo £1З - этo дoкaзaтeльcтвo тoгo, чтo xopoший aлкoгoль дoлжeн быть дocтупeн нe тoлькo caмым cocтoятeльным пpeдcтaвитeлям oбщecтвa. Haпитoк выдepживaeтcя в дубoвыx бoчкax нa пpoтяжeнии вocьми лeт, чтo пpидaeт eму глaдкую тeкcтуpу и тeплoe пocлeвкуcиe. Taкжe виcки oтличaeтcя лeгким apoмaтoм куpaги и cливы.

Queen Margot удaлocь oбoйти cepьeзныx кoнкуpeнтoв co вceгo миpa, в тoм чиcлe Johnnie Walker Black Label, кoтopый cтoит в двa paзa дopoжe. Bиcки cтoимocтью £1З,49 был выбpaн гpуппoй из 40 мeждунapoдныx экcпepтoв oтpacли. Этo ужe втopoй paз, кoгдa виcки Lidl пoлучaeт нaгpaду. B пpoшлoм гoду cупepмapкeт пoлучил зoлoтыe и cepeбpяныe мeдaли зa cвoй oднocoлoдoвый виcки Ben Bracken Speуside Single Malt нa выcтaвкe Scotch Whiskу Masters. A в нaчaлe этoгo мecяцa Lidl пoлучил нaгpaду зa лучший accopтимeнт джинa.

Источник про виски есть?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, Razario сказал:

Источник про виски есть?

gettyimages-1054465458.jpg?crop=1.00xw:0
WWW.ESQUIRE.COM

Lidl's Queen Margot took home top prize at the World Whiskies Awards.

В прошлом году в алди был самый лучший.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
22 minutes ago, Razario said:

Источник про виски есть?

whisky.jpg
WWW.INDEPENDENT.CO.UK

A bottle of whisky costing just £13.49 at Lidl has won big at this year's World Whiskies Awards, scooping the prize for 'Best Scotch Whisky'. Gathering in December...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Razario
1 hour ago, R.M. said:
gettyimages-1054465458.jpg?crop=1.00xw:0
WWW.ESQUIRE.COM

Lidl's Queen Margot took home top prize at the World Whiskies Awards.

В прошлом году в алди был самый лучший.

 

1 hour ago, Poor Yorick said:
whisky.jpg
WWW.INDEPENDENT.CO.UK

A bottle of whisky costing just £13.49 at Lidl has won big at this year's World Whiskies Awards, scooping the prize for 'Best Scotch Whisky'. Gathering in December...

 

Тогда надо попробовать и заценить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Там постоянно пасмурная погода. Дожди, дожди дожди!

Как это угнетает, солнце раз в месяц увидишь. И еще эти грубые скоты. Вобщем очень рассистское общество там.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, Poor Yorick сказал:

По традиции решил таки открыть тему про Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира.

И опять таки по английской же традиции начнем с погоды. 

Несколько дней как в Англии настоящая весна, за бортом +18, ни одной тучки на небе, солнце, птички, коты орут.

Зима вообще была без снега и морозов, вот такой вот непонятный английский климат.

 

 

Причём здесь английский климат? У нас ещё с декабря коты "на крышах и на карнизах": на единственно выжившую соседскую кошку собираются по четверо-шестеро со всей округи

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Расскажите  лучше сколько платите за коммунальные услуги,светит ли Вам получить гражданство,если получаете пособия,то в каком размере,если платите налоги,то с какой зарплаты,где и кем работаете.В общем о сложностях и трудностях бытия.А о плюсах Великобритании мы и сами знаем,путешествуя и читая информацию в инете.:classic_tongue:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Когда столицу переименовывать будут в Лондонабад и устанавливать Шариат ?))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Yukiko сказал:

Расскажите  лучше сколько платите за коммунальные услуги,светит ли Вам получить гражданство,если получаете пособия,то в каком размере,если платите налоги,то с какой зарплаты,где и кем работаете.В общем о сложностях и трудностях бытия.А о плюсах Великобритании мы и сами знаем,путешествуя и читая информацию в инете.:classic_tongue:

Так данный юзер открывал отдельную тему именно по Вами сказанному.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
16 минут назад, Stolz сказал:

Так данный юзер открывал отдельную тему именно по Вами сказанному.

Видимо пропустила,постараюсь найти и почитать.За всем тут не уследишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 hours ago, Yukiko said:

Расскажите  лучше сколько платите за коммунальные услуги,светит ли Вам получить гражданство,если получаете пособия,то в каком размере,если платите налоги,то с какой зарплаты,где и кем работаете.В общем о сложностях и трудностях бытия.А о плюсах Великобритании мы и сами знаем,путешествуя и читая информацию в инете.:classic_tongue:

О трудностях бытия была тема, там и цифры и все остальное.

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 hours ago, VətənDaş said:

Там постоянно пасмурная погода. Дожди, дожди дожди!

Как это угнетает, солнце раз в месяц увидишь. И еще эти грубые скоты. Вобщем очень рассистское общество там.

6 hours ago, Al Pacino said:

надо тегнуть @Ленц

После этого не надо)))))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 hours ago, Lochte said:

Причём здесь английский климат? У нас ещё с декабря коты "на крышах и на карнизах": на единственно выжившую соседскую кошку собираются по четверо-шестеро со всей округи

Коты, как и остальные домашние животные в Англии помимо своего привилегированного положения отличаются воспитанностью, многие домашние животные более воспитаны чем например английские дети 🙂

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13 минут назад, Poor Yorick сказал:

Коты, как и остальные домашние животные в Англии помимо своего привилегированного положения отличаются воспитанностью, многие домашние животные более воспитаны чем например английские дети

Была удивлена как в Грин-парке гуляла кошка с золотым медальоном на шее(наверное кошка каких-нить лордов)и никто ее не трогал.У нас бы оторвали кошке голову с медальоном.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 hours ago, VətənDaş said:

Там постоянно пасмурная погода. Дожди, дожди дожди!

Как это угнетает, солнце раз в месяц увидишь. И еще эти грубые скоты. Вобщем очень рассистское общество там.

Ну вот сглазили, столько дней жарило солнце и сегодня дождик начал накрапывать. Но ничего, солнца я в Баку до конца жизни наелся а вот дождика много не бывает 🙂

Касательно солнца в Британии, мое мнение лучше бы его вообще меньше было бы, учитывая то, что Британия находится севернее Баку, солнце печет не голову а большую часть дня светит в глаза, что сильно напрягает особенно если ты за рулем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Yukiko сказал:

Была удивлена как в Грин-парке гуляла кошка с золотым медальоном на шее(наверное кошка каких-нить лордов)и никто ее не трогал.У нас бы оторвали кошке голову с медальоном.

Да многое бы сделали - ну например всех карпов в городском пруду, которым почти 100 лет - выловили бы, или зайцев в парке отловили бы на хсашлыки, или уток диких отсреляли бы, на кябаб. 

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Я как и многие думала стереотипно, туманный Альбион серый и мокрый, но никак не солнечный. Вот это для меня оказалось очень удивительным:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 часов назад, Al Pacino сказал:

надо тегнуть @Ленц

Все плохо, просто ужасно, азербайджанцы пусть ни в коем случае сюда не переезжают))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Stolz said:

Да многое бы сделали - ну например всех карпов в городском пруду, которым почти 100 лет - выловили бы, или зайцев в парке отловили бы на хсашлыки, или уток диких отсреляли бы, на кябаб. 

Давеча в местной прессе описывали случай, кто то повадился отлавливать диких гусей в парке, откровенно говоря, глядя на этих жирный гусей иной раз закрадывается мысль, что место этого гуся в моей духовке а не в пруду, короче, полиция поймала злоумышленников, которые оказались поляками. Местная польская община потом возмущалась что типа в прессе оболгали поляков.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 часов назад, Yukiko сказал:

Расскажите  лучше сколько платите за коммунальные услуги,светит ли Вам получить гражданство,если получаете пособия,то в каком размере,если платите налоги,то с какой зарплаты,где и кем работаете.В общем о сложностях и трудностях бытия.А о плюсах Великобритании мы и сами знаем,путешествуя и читая информацию в инете.:classic_tongue:

Гражданство получили, за комуналку, ренту, страховки и тд платим много, пособия не получаем, налоги платим 38-40%(размер зарплат для таких налогов нетрудно погуглить), работаем большей частью из дома или офиса, я художником по тканям. Мое бытие тут не сложное, размеренное и даже медитативное, трудностей у меня тут не было.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Ленц said:

трудностей у меня тут не было.

Петрова и Баширова видела?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Konatus сказал:

Петрова и Баширова видела?)))

не знаю, это кто?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Ленц said:

не знаю, это кто?

Сразу видно настоящий художник))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Konatus сказал:

Сразу видно настоящий художник))))))))

окай

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Poor Yorick сказал:

Давеча в местной прессе описывали случай, кто то повадился отлавливать диких гусей в парке, откровенно говоря, глядя на этих жирный гусей иной раз закрадывается мысль, что место этого гуся в моей духовке а не в пруду, короче, полиция поймала злоумышленников, которые оказались поляками. Местная польская община потом возмущалась что типа в прессе оболгали поляков.

Я лично и мои сокурсники так "ловили" домашних гусей, которыей толком не умеют летать. Мы ехали в массалинском районе не далеко то села привольное, и из военной машины на крючке с хлебой выкидывали сеску - гуси начинали клеватьну и глотатьхлеб с крючком и мы леску отбарно в кабину машины тянули, и местные жители удивлялись, мол с каких пор наши домашние гуси научились летать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27 minutes ago, Ленц said:

Все плохо, просто ужасно, азербайджанцы пусть ни в коем случае сюда не переезжают))))

Мне то можно жеЖ)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Мне то можно жеЖ)))

Тебе можно))) Я тебя как раз по музеям моды и модным показам протаскаю))) И даже вместо себя буду отправлять))) А то на меня вечно обижаются, что редко учавствую во всей этом)))) Будешь за меня отдуваться)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    227 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  SANTA911  E.H  Liya1101  Acket  ImpendingDoom  Shoxrux  Nazul  Zema  Norarosa  Veronik  Bordertown  marmel  Narmish  Cain  Ella  Stolz  Razin  cheeky  окорок  Антихимик  Manneken Pis  navy  lane  Psixoloq  Dominik_Toretto  Ironiya  Forget me  Manaman  Verman  Justiceseeker  Безе74  swallow_bird  Sultann  ICE  Reyhana  gun4ik  Shuvalanlı  Maambl  Padre  invariant  Operator85  MacNeil  Dance  Стратосфера  Sumerkurt  malenkaya pakost  satira  Ikusya  varra  Liliana-Kim  GAhir  Аджи-Мушкай  Солоу  Эстер  Jasmin.G  Bodriy  Царь  Saxar5  Xadi80  Grisbi  Undina  Timemaster  Heydar Ali  PALERMO  фон Бабаевский  Mechta2020  muzzy555  gasiga  Artist77  Вредный Крыс  Ленц  Солмаз  Cherry  Razario  nineliya  Perkele  kolobok  haEmatoLogist  Se7even  Addict  Бенц  mr Twister  Wolfy  WOLF  Didier Drogba  Spirt  iНекто  Ergenekon  Ione  Rauℓ  Alpinist  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  split  nekka  R.M.  Крошка  Guest  and 127 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Astreya
    • +Zema
    • +Царь
    • +Razin
    • +lex-mix
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions