Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Великобритании


Poor Yorick

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Реально? Сами наблюдали, участвовали? ))

Люблю я все таки бритов. (Ну как я их себе представляю)

Бревно и грязь видел. Сыр по тв. 

Я наоборот, не очень. Но они абсолютно сильнейшие везде и во всем важном. Как страна и народ.

Весь год они по пятницам и субботам в одной майке тащатся в паб. Потом под утро ползут назад. Почему в майке? Зимой и летом? Потому что в пабах нет вешалок, и столов со стульями почти нет. Стоят и пьют. Куртка в руках мешает, оставишь украдут или сам пьяный потеряет.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, gasiga сказал:

Садик 900+ фунтов

в этом секторе не знаю расценок, не интересовалась. у меня младшему как раз 4 после приезда исполнилось и он в школу пошел

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Ленц said:

в этом секторе не знаю расценок, не интересовалась. у меня младшему как раз 4 после приезда исполнилось и он в школу пошел

У нас когда вторая рождалась, старшему в школу было чуть рано. Пришлось в садик. Причем садики странные, от 1 до 5 все вместе. Только люлечники отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, gasiga сказал:

У нас когда вторая рождалась, старшему в школу было чуть рано. Пришлось в садик. Причем садики странные, от 1 до 5 все вместе. Только люлечники отдельно.

прикольно) так вы тут рожали?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Ленц said:

прикольно) так вы тут рожали?)

А то)) в вестминстере))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 hours ago, perepelka said:

Реально? Сами наблюдали, участвовали? ))

Люблю я все таки бритов. (Ну как я их себе представляю)

У меня супруга с коллегами каждый год в этой грязи участвуют... Фонд борьбы с раком каждый год организовывает благотворительный марафон, там надо сколько то миль пробежать и в конце скатиться с горки в грязь, которую пару чуваков месят в режиме нонстоп, участники должны быть в розовом и только женского пола 🙂 

67f860e195f5e3729fb9adfb46a0542f2387bae5

 

В другом графстве уже другой фонд устраивает Fun colour rush, там в конце раздают ка;дому цветные порошки и толпа на площади начинает по команде их распылять друг на друга, короче все уходят цветными 🙂

C4I8IUsWcAAZFcV.jpg

Link to comment
Share on other sites

Stolz

СМИ: Мэй может уйти в отставку

 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может в пятницу объявить об отставке, утверждает газета Times со ссылкой на сторонников Т.Мэй.

В среду вечером лидер палаты общин британского парламента Андреа Лидсом подала в отставку из-за разногласий с премьером страны по Brexit.

 

Как утверждает газета, сторонники Т.Мэй считают, что она объявит об отставке после встречи с сэром Грэмом Брейди.

Премьер-министр Великобритании в надежде добиться поддержки депутатами соглашения по Brexit накануне выступила с несколькими обещаниями, способными, с ее точки зрения, переубедить противников документа, который в четвертый раз будет внесен в парламент в начале июня. Важнейшими из заявлений Т.Мэй стали обещания дать возможность парламенту проголосовать по вопросу о проведении второго референдума и по сценариям будущих торговых отношений с ЕС.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDUvMjMvMDkvMTIvMjQvY2Uy
RU.OXU.AZ

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может в пятницу объявить об отставке, утверждает газета...

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Уставший от Лондона - устал от жизни, как говорится! Великобритания - потрясающая страна с уникальной культурой подаривший миру множество величайших деятелей в политике, банкинге, финансах, экономике, медицине, искусстве, культуре и науке. Нация мореплавателей и первопроходцев во многих сферах жизнедеятельности человечества! Страна подарившая миру Редьярда Киплинга в литературе и Гарольда Вильсона в политике. Основная часть гуманизма и культуры толерантности - сформированна именно под веянием и влиянием англоконформизма. Германец и протестант, на британских островах, сумел усмирить кельтов и католиков. Мастерская мира, проведшая первую индустриализацию и создавшая всю научно-академическую базу для этого. Столица, которой - сохраняет исторически статус второй финансовой столицы мира! Будь ты трижды благословленна земля английская, колыбель великих людей, колыбель великих свершений! 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Лeтний oтдыx: тoп-10 пляжeй Beликoбpитaнии.

Coглacнo пocлeдним oпpocaм, пpoвeдeнным нa caйтe извecтнoй туpиcтичecкoй кoмпaнии TripAdvisor, бoльшинcтвo путeшecтвeнникoв oтдaли пpeдпoчтeниe Дopceту и eгo 11-килoмeтpoвoй бepeгoвoй зoнe вдoль южнoгo пoбepeжья. Caмым уcпeшным oкaзaлcя пляж в гopoдe Бopнмут (Bournemouth). Oн тaкжe пoпaл в пятepку лучшиx в Eвpoпe и 14-й в cпиcкe лучшиx пляжeй миpa. B Beликoбpитaнии тpи из дecяти лучшиx пляжeй нaxoдятcя в Уэльce, a зaлив Poccили (Rhossili Baу) нa пoлуocтpoвe Гaуэp (Gower Peninsula) пoлучил титул лучшeгo пляжa Уэльca. Луcкeнтьe (Luskentуre) нa ocтpoвe Гappиc (Isle of Harris) в Шoтлaндии зaнял втopoe мecтo. Гaлeчный пляж Бpaйтoнa (Brighton) тaкжe пoпуляpeн cpeди путeшecтвeнникoв и pacпoлoжилcя нa чeтвepтoм мecтe.

1. Bournemouth Beach, Бopнмут (Bournemouth), Дopceт

2. Luskentуre, Ocтpoв Гappиc (Isle of Harris), Шoтлaндия

З. Зaлив Poccили (Rhossili Baу), Poccили (Rhossili), Уэльc

4. Brighton Beach, Бpaйтoн (Brighton), Bocтoчный Cуcceкc

5. Weуmouth Beach, Уэймут (Weуmouth), Дopceт

6. St Brelade’s Baу Beach, Ceнт-Бpeлaд (St Brelade), Джepcи

7. Hengistburу Head, Бopнмут (Bournemouth), Дopceт

8. Three Cliffs Baу, (Swansea), Уэльc

9. Fistral Beach, Hьюквeй (Newquaу), Kopнуoлл

10. Barafundle Beach, Cтaкпoл (Stackpole), Уэльc

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
On 5/27/2019 at 7:35 PM, Poor Yorick said:

тoп-10 пляжeй Beликoбpитaнии

Там, наверное, вода холодная везде (+20 ?) даже в разгар лета ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Tehnokrat said:

Там, наверное, вода холодная везде (+20 ?) даже в разгар лета ...

Обычно так, но вот в прошлое лето, когда была аномальная жара, было как на Каспии, супер теплое, часто с детьми выезжал.

В UK пляжи имеют один большой минус, это приливы/отливы, которые имеют очень большую амплитуду, можно прийти на пляж и не обнаружить моря, в прямом смысле, а через полчаса море поднимается метра на два, прямо на глазах. Для удобства сайт BBC публикует расписание отливов по всему побережью.

Второй минус (может и плюс), нет возможности въехать на пляж на своем транспорте, есть стоянки рядом, обычно платные и далее своими ногами, обычно это не проблема, но если на весь день да и еще с мангалом то напрягает 🙂

Чистота моря зависит от побережья, например в Уэльсе кристально чистые пляжи да и природа там супер и народа мало, на северном море на любителя, вода мутноватая и холодная. У Ла-манша, это юг Англии все пляжи забиты битком, там для любителей потусоваться т.к. все побережье это курортные города с соответствующей инфраструктурой.

Самое удивительное, что в Англии есть даже свои резорты по типу "все включено", конечно там одни англичане, приезжих там нет, да и странно ожидать приезжих где трехдневный отдых равен сумме двухнедельному где нибудь в Турции 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Мы всё время на Эйвон  бич, Крайстчёрч, Дорсет ездим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Недавно вакансия была вести королевский инста. Ток это получается за копейки при дворе?

Digital Communications Officer
Household / Department: Private Secretary’s Office
Section / Branch: Royal Communications
Location: Buckingham Palace
Contract/recruitment type: Permanent
Salary band: circa £30,000, dependent on experience
Hours of work: 37.5 hours per week, Monday to Friday

Link to comment
Share on other sites

Ленц
53 минуты назад, Molly сказал:

Недавно вакансия была вести королевский инста. Ток это получается за копейки при дворе?

Digital Communications Officer
Household / Department: Private Secretary’s Office
Section / Branch: Royal Communications
Location: Buckingham Palace
Contract/recruitment type: Permanent
Salary band: circa £30,000, dependent on experience
Hours of work: 37.5 hours per week, Monday to Friday

Зато почетно😁

Мы пару лет назад как раз обсуждали статью(уже не помню где) с перечислением салари на должностях при королевском дворе- конюхи там, секретари, горничные и тд. У всех такие смешные зарплаты. А с поселением Мэган так они вообще менялись со скоростью звука))) Раз-два в неделю очередная\ой брали расчет. (Это мы тоже обсудили)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
57 minutes ago, Ленц said:

Зато почетно😁

Мы пару лет назад как раз обсуждали статью(уже не помню где) с перечислением салари на должностях при королевском дворе- конюхи там, секретари, горничные и тд. У всех такие смешные зарплаты. А с поселением Мэган так они вообще менялись со скоростью звука))) Раз-два в неделю очередная\ой брали расчет. (Это мы тоже обсудили)))))

Это она фыркала на всех или они от нее бежали?

Например, работники ООН освобождены от налогов. Как с этим у королевы?  

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Molly сказал:

Это она фыркала на всех или они от нее бежали?

Например, работники ООН освобождены от налогов. Как с этим у королевы?  

Ну мы решили, что она по американским меркам и зарплатам требовала умереть на работе, а милые бритиши были не согласны не жалеть живота своего ради венценосной особы))) За такие то деньги)))

Без понятия честно говоря) Но не думаю, что кто-то их от налогов освободит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
8 hours ago, Molly said:

Недавно вакансия была вести королевский инста. Ток это получается за копейки при дворе?

Digital Communications Officer
Household / Department: Private Secretary’s Office
Section / Branch: Royal Communications
Location: Buckingham Palace
Contract/recruitment type: Permanent
Salary band: circa £30,000, dependent on experience
Hours of work: 37.5 hours per week, Monday to Friday

Это отличная зарплата, тем более и делать особо ничего не нужно. Странно другое, зачем брать человека на данную должность, если можно это дело аутсортить? Дешевле выйдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Poor Yorick said:

Это отличная зарплата, тем более и делать особо ничего не нужно. Странно другое, зачем брать человека на данную должность, если можно это дело аутсортить? Дешевле выйдет.

Честное слово, я так до сих пор и не понял, сколько там хорошая зарплата...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, gasiga said:

Честное слово, я так до сих пор и не понял, сколько там хорошая зарплата...

Те кто платят 40% налога (выше 50 000), уже считаются с отличной з/п, 30 000 вне Лондона очень даже неплохо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Честное слово, я так до сих пор и не понял, сколько там хорошая зарплата...

Мне кажется, Ленц и Йорик живут в разных Англиях.

Ну или Ленц жуткая транжира . ))

П.с. обзавелась разрешением троллить. )

Edited by perepelka
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, perepelka said:

Мне кажется, Ленц и Йорик живут в разных Англиях.

Ну или Ленц жуткая транжира . ))

П.с. обзавелась разрешением троллить. )

Главное удачно тролльте. А то слабо, и чур потом темы не открывать :evilgrin1:

 

Насколько я по юк понял, меньше 5000 в месяц ты не выживешь. 1200 фунтов в средненьком Лидсе стоила хорошая трехкомнатная квартира с нормальном районе. 800 садик. 10000000 литр бензина. 999999999 сигареты. 5555555 билет на автобус. Выживать и тут можно. Какого черта ехать туда чтобы волочиться(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, perepelka said:

Мне кажется, Ленц и Йорик живут в разных Англиях.

Ну или Ленц жуткая транжира . ))

П.с. обзавелась разрешением троллить. )

Так и есть, тов Ленц живет в Лондоне а я в английской глубинке, один и тот же дом в аренду различается раза в два цене, не говоря уже о транспортных и иных поборах в Лондоне.

Сравните траты жителя Гянджи и центральных районов Баку к примеру, даже официальная минимальная зарплата в Лондоне отличается от всей остальной Великобритании, в большую сторону конечно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
38 minutes ago, gasiga said:

Главное удачно тролльте. А то слабо, и чур потом темы не открывать :evilgrin1:

Насколько я по юк понял, меньше 5000 в месяц ты не выживешь. 1200 фунтов в средненьком Лидсе стоила хорошая трехкомнатная квартира с нормальном районе. 800 садик. 10000000 литр бензина. 999999999 сигареты. 5555555 билет на автобус. Выживать и тут можно. Какого черта ехать туда чтобы волочиться(((

Так и есть, в последнее время расходы растут непомерно, самый дешевый бензин на сегодня 1,28 фунтов, что составляет 2.8 маната а дизель вообще ниже 1.33 нет.

Прожить можно и на 2000 но это уже почти как бомж, на жратву может и хватит но вот на нормальное жилье и все остальное нет.

Что самое интересное, наметился отток, на днях одна знакомая семья собрала вещи и отчалила в родные края.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Есть потрясающая книга под авторством Дэниэля Кристофера про историю Англии и англичан с древнейшего времени вплоть до середины 20 века. Исторический труд - шедеврален и почитав её, ознакомившись с историей англо-саксов - можно понять, как они стали теми, кем стали...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Poor Yorick said:

Так и есть, в последнее время расходы растут непомерно, самый дешевый бензин на сегодня 1,28 фунтов, что составляет 2.8 маната а дизель вообще ниже 1.33 нет.

Прожить можно и на 2000 но это уже почти как бомж, на жратву может и хватит но вот на нормальное жилье и все остальное нет.

Что самое интересное, наметился отток, на днях одна знакомая семья собрала вещи и отчалила в родные края.

На 2000 надо жить в своих кварталах (польских, русских, турецких, арабских) и не высовываться. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, Poor Yorick сказал:

Так и есть, в последнее время расходы растут непомерно, самый дешевый бензин на сегодня 1,28 фунтов, что составляет 2.8 маната а дизель вообще ниже 1.33 нет.

Прожить можно и на 2000 но это уже почти как бомж, на жратву может и хватит но вот на нормальное жилье и все остальное нет.

Что самое интересное, наметился отток, на днях одна знакомая семья собрала вещи и отчалила в родные края.

В принципе в Великобритании - можно прекрасно жить и вести довольно роскошный образ жизни! Но нужно быть высококвалифицированным специалистом. А таких - очень мало среди тех, кто навострил туда лыжи... Основная масса выходцев из стран Восточной Европы и Прибалтики, - в Соединённом королевстве заняты в тех сферах где не требуется никакой квалификации или её требуется минимальной. Обычно это - работы категории "survival jobs". Отсюда можно понять, как они все живут на эти жалкие гроши, влача нищее и убогое существование. Ну и достаточно почитать на эту тему, респектабельные и авторитетные издания, типа: The Sunday Times, The Economist и Financial Times(FT). Лучше всех же там живут экспатрианты из числа прайвит банкиров в лондонском Сити и топ-менеджеры в сфере нефтегазовой промышленности из числа иностранцев. Тот же президент British Petroleum(BP), с 2007 года по наши дни - гражданин Швеции, - Карл Хенрик Сванберг. Из Азербайджана там - в топ-менеджменте - был и занимал пост вице-президента Рашад Джаваншир(с 2009 по 2012-ые года) - занимал пост президента регионального British Petroleum(BP) Azerbaijan/Georgia/Turkey.

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Poor Yorick сказал:

Те кто платят 40% налога (выше 50 000), уже считаются с отличной з/п, 30 000 вне Лондона очень даже неплохо.

Вот-вот, каждый раз, смотря на эти 40% настроение прямо скажем не очень у меня.

2 часа назад, perepelka сказал:

Мне кажется, Ленц и Йорик живут в разных Англиях.

Ну или Ленц жуткая транжира . ))

П.с. обзавелась разрешением троллить. )

Ну так то да, Англия немаленькая страна и разная и ценовой разброс разный и довольно существенный.

По поводу транжиры тут тоже все неоднозначно)))) Я лично негодующе такое вомутительное предположение отметаю)))

35 минут назад, Poor Yorick сказал:

Так и есть, тов Ленц живет в Лондоне а я в английской глубинке, один и тот же дом в аренду различается раза в два цене, не говоря уже о транспортных и иных поборах в Лондоне.

Сравните траты жителя Гянджи и центральных районов Баку к примеру, даже официальная минимальная зарплата в Лондоне отличается от всей остальной Великобритании, в большую сторону конечно.

Свят-свят-свят! Тьфу-тьфу-тьфу!))) Что вы такое говорите?!))) Я в Рединге живу, в Лондон только по работе, погулять, ну или вот в посольство никак не доеду))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Ленц said:

Вот-вот, каждый раз, смотря на эти 40% настроение прямо скажем не очень у меня.

Ну так то да, Англия немаленькая страна и разная и ценовой разброс разный и довольно существенный.

По поводу транжиры тут тоже все неоднозначно)))) Я лично негодующе такое вомутительное предположение отметаю)))

Свят-свят-свят! Тьфу-тьфу-тьфу!))) Что вы такое говорите?!))) Я в Рединге живу, в Лондон только по работе, погулять, ну или вот в посольство никак не доеду))))

Давно в Ландоне чумы не было. А то прибежало бы к вам правительство ))

 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Давно в Ландоне чумы не было. А то прибежало бы к вам правительство ))

 

Оно и так тут все рядом))) Мэй пока премьером не была, в наш Вейтроуз в Кавершаме ходила))) Интересно теперь, когда ее все в лицо знают, будет или нет, я б ей при встрече сказала, что у нее стальные кокошки)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
9 minutes ago, Ленц said:

Свят-свят-свят! Тьфу-тьфу-тьфу!))) Что вы такое говорите?!))) Я в Рединге живу, в Лондон только по работе, погулять, ну или вот в посольство никак не доеду))))

Рединг норм место, но тоже не дешев. Квартирка у речки стоит не дешевле чем лачуга в Лондоне 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    227 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  SANTA911  E.H  Liya1101  Acket  ImpendingDoom  Shoxrux  Nazul  Zema  Norarosa  Veronik  Bordertown  marmel  Narmish  Cain  Ella  Stolz  Razin  cheeky  окорок  Антихимик  Manneken Pis  navy  lane  Psixoloq  Dominik_Toretto  Ironiya  Forget me  Manaman  Verman  Justiceseeker  Безе74  swallow_bird  Sultann  ICE  Reyhana  gun4ik  Shuvalanlı  Maambl  Padre  invariant  Operator85  MacNeil  Dance  Стратосфера  Sumerkurt  malenkaya pakost  satira  Ikusya  varra  Liliana-Kim  GAhir  Аджи-Мушкай  Солоу  Эстер  Jasmin.G  Bodriy  Царь  Saxar5  Xadi80  Grisbi  Undina  Timemaster  Heydar Ali  PALERMO  фон Бабаевский  Mechta2020  muzzy555  gasiga  Artist77  Вредный Крыс  Ленц  Солмаз  Cherry  Razario  nineliya  Perkele  kolobok  haEmatoLogist  Se7even  Addict  Бенц  mr Twister  Wolfy  WOLF  Didier Drogba  Spirt  iНекто  Ergenekon  Ione  Rauℓ  Alpinist  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  split  nekka  R.M.  Крошка  Guest  and 127 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +SaxarYa
    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Anar Musayev
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Sorrel
    • +Парадокс9966
    • +Vagrant
    • +Liya1101
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Pups.
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Brakon
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions