Jump to content
Baku365.com

Мирный ислам


Habibi

Recommended Posts

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Может и так. Но мое подсознание благополучно спало, пока я не прочитала вас)

Да, чувствую))

Не хочу уходить в психологию.. хоть и занимался ею, но не мой конек и не люблю.. но если позволите, пару слов скажу:

Подсознание фон.. в нем разные штучки.. некоторые раздражаются на определенные воздействия извне.. если кодовое слово произнести, то даёт реакцию и весь фон меняется и вектор направления мыслей...

Слово "победа" сыграло роль раздражителя) 

Также и в обществе, также и у других людей в отдельности, также и у мусульман, также и у исламистов.. также и с разными вариантами других слов и терминов/выражений..

Надо быть более защищённым от внешнего неправильного воздействия. Это не Вам лично. А в целом для людей, социума и стран.

Я не стал многое детализировать, но по модели можно из пазлов собрать много картинок касательно процессов в мире.

П.С. покидаю дискуссию, с уважением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
25 минут назад, perepelka сказал:

Пусть вы и пошутили, но это заставляет задуматься о том, что для вас открытие мечети это очередная победа,

Как говорится, в каждой шутке лишь доля шутки.. и далее по тексту. 

Здание безусловно красивое, но главная красота должна  быть в вере человека, а то что пропагандируют в мечетях всегда красиво, но не всегда красивые вещи, это факт. А жаль.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
23 hours ago, MuZa said:

Не заигрывать с ними вы можете на своей территории или на нейтральной, можете даже гнобить, ради кайфа. А в Джунглях свои законы. 

За кражу плаката его приговорили к 15 годом, но через год,  в результате пыток и жестокого обращения он впал в кому, и скончался уже в Америке. Otto Warmbier.

 

У интернета нет территории. Тут нет джунглей. Неужели это новость для вас? И вообще, что вы предлагаете? Не говорить ничего что считаешь нужным о чем-либо только потому, что это кому-то может  не понравиться? Это и есть пораженчество и, более того, лицемерие. Давайте не будем осуждать и высмеивать тех же религиозных радикалов, ибо они могут убить, а юзеры вроде Бакилы, Меча, Усмана и т.д. им только одобрительно похлопают, а такие ка Вы скажут по дурную голову и ноги. Только вот мир держался и держится на тех, кто невзирая ни на что открывал глаза остальным на те или иные нелицеприятные явления. 

P.S. Про случай Отто мне известно. Но мне непонятно почему вы приводите в пример тоталитарную Сев. Корею, так поступившую с ним? Вы считаете это нормальным?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
On 01.03.2019 at 10:45, perepelka said:

Так вы серьезно нас, диванных аналитиков, называете исламофобами?)) 

Это не проблема, а вполне объяснимый страх перед агрессивной исламизацией.

 

On 01.03.2019 at 10:35, Glock said:

Простите, Вы про кого? Кто вкладывает в слово исламофоб иронию? Это академический общепринятый термин и серьезная проблема социального типа.. наряду с другими фобиями, ксенофобиями.. по признакам нации, религии, языка, рассы, региона и пр.

Так кто иронизирует?

друзья...
я вот задумался а какая фобия у меня. я не отрицаю Господа нашего:gy:,но у меня проблема с семитами :diablotin:
вроде бы....отдельных проблем с арабами или евреями тоже нет. личных в смысле. Но вот вкупе с айсорами или берберами коптами итп получается общаковая такая семитофобия. 
Не знаю как объяснить даже...
скажем любая семитическая сказка на меня плохо действует... если кто то хочет рассказать о Давиде и Голиафе мол жил был пророк Давуд и убил он чудовище Голиафа... ну блин... как Меликмамед и Див. тогда Меликмамед тоже пророк? ну или Соломон. копил копил золото. гнобил свой народ с голоду. и тут на те. Пророк. Правда последним зайдет в Рай. Видимо будет отчитываться за награбленное злотишко,гад. шлемазл эдакий. исламские аналоги вроде Омара или Йазида как калька списаны с Соломонов и Давудов. эти правда халифы. праведные. в доску. я не знаю. У каждого нормального обычного народа по одному двум пророкам и пара тройка божков если речь об эпохе язычества. Ну там, Один, Тор, итп  у норман ну или Перун, Сварог, Лель, Ярило, у славян, ну или Эрлик, Тенгри, Ормузд, Ариман, соотв у тюрок и иранцев,  ну там Вишну , Бхами, Кали итп. у индусов. итп
а тут еклмн... 140 тыс пророков.
если посчитать по тем временам всех арамеев ассирийцев иудеев арабов берберов и прочих финикийцев их вообще оптом вместе было хотябы 140 000 чтобы иметь столько пророков? там что каждый первый пророк был ? и кто не пророк обязательно шейх ? есть же приблизительная статистика. типо население мира в начале 20 го века около милиарда а в 15 веке всего 200 млн а в 10 веке где то полмилиона - весь мир...а в начале эры и того меньше... 
так вот... я не знаю насколько вселенским был потом, думаю все же он был локальным, где то между в пятачке между руб аль хали,  иудеей и месопотамией, и точно также сами семитические вероисповедания (абраамистические) являются по сути локальными. 
Там основная задача - обратить именно курс святынь на свою родную землю обетованную кому Иерусалим а кому Мекка с Джиддой. 
основа современной арабской проповеди - это "джяннятдя хамы эреб дилиндя данышаджаг!" :looll: (ала бунлар хардан билир вообще джяннятдя ким ня дильдя данышаджаг? у будут ли там говорить в привычном органическом понимании посредством голосовых связок и воздуха чтобы еще судить какой это будет язык:looll: )
это дело просто прошито национализмом семито-хамитсков.
насквозь.
они даже историю ислама называют "тарих уль арабиййа". 
порой, даже возникает мысль, что сам абраамистический "монотеизм" возник с целью максимально отделить людской мир от божественной мысли.
Задумайтесь.
все народы мира не сделали никому ничего плохого в глобальном смысле. я не должен убивать или считать кяфиром норвежца. итальянец ничего плохого не сделал казаху, афганец никогда не обижал французов, и так далее и тому подобное. 
по сути Все МЫ - "деремся" из за навязанной нам семитохамитской системы ценностей, ритуальных обрядов, их пророков, из которых одних они сами распяли, других сами преследовали, третьих сами потом навязывали нам.  

еще обратите внимание. Луна. 
Луна священна в христианстве иудействе и исламе. во всех трех религиях она присутствует. даже на иконах.
до них, либо вне них, у всех народов было солнцепоклонничество и соответственно луна была пристанищем демонов, злых духов, и прочих бесов))) 

потом солнечные календари списали, либо адаптировали под нужды. этот бармах проделан во все сферы от систем исчисления до остальных. 

это дело надобно детально изучить а не просто тупо игнорировать мол "не верю и всЁ". 
так что товарищи., на эту Землю пришло огромное количество Знаний, и эти Знания - ИЗВНЕ. в данный момент нам просто мешают (позавчерашними календарями) разобраться в целом огромном пласте летоисчисления и пространственно временных циклов данной планеты.   

111111.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Азраиль, у вас что не пост то ответ требуется как трактат.. я не выдержу такого давления)) 

Но при встрече обещаю выложиться на все 100. Ну если гисмят))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Azrail said:

ак что товарищи., на эту Землю пришло огромное количество Знаний, и эти Знания - ИЗВНЕ.

Вы начали с описания своих личных чувств к семитам, потом перешли к обьяснению своей фобии, а потом вдруг высказали свои личные(очень интересные наблюдения) в виде доказанного факта.))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Glock сказал:

Азраиль, у вас что не пост то ответ требуется как трактат.. я не выдержу такого давления)) 

Но при встрече обещаю выложиться на все 100. Ну если гисмят))

Потом говорят что я много пишу))) 

Порой нужно много писать, бывают много пустого пишут, но Азраил написал по делу и хорошо)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, ImpendingDoom said:

Потом говорят что я много пишу))) 

Порой нужно много писать, бывают много пустого пишут, но Азраил написал по делу и хорошо)

Не согласен что много писать всегда хорошо. Если разные моменты и принципиальные то отвечать на каждый по отдельности - проблема.

Например, я многие посты Виктора не комментирую.. он часто пишет длинно и в одном посту есть с чем согласен и с чем нет. А каждый момент несогласия требует аргументации и времени...

С вышеописанным комментарием Азраиль для меня всё также.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
18 hours ago, Glock said:

Азраиль, у вас что не пост то ответ требуется как трактат.. я не выдержу такого давления)) 

Но при встрече обещаю выложиться на все 100. Ну если гисмят))

Лазымду)) 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
17 hours ago, perepelka said:

Вы начали с описания своих личных чувств к семитам, потом перешли к обьяснению своей фобии, а потом вдруг высказали свои личные(очень интересные наблюдения) в виде доказанного факта.))

ну да, есть такой грешок. по сути я не могу свои соображения доказать, ибо большинство тут ничем не доказуемые вещи. Можете воспринимать это как эдакий литературный полумистический пересказ.:diablotin: Ибо чисто научно: "сказал, дал ссылку на автора, дату, происшествие, процедуру" тут не получится. 

Скажем.... (давайте пока оставим в сторону кто верит кто не верит кто атеист а кто авдентист и евангелист) на земле по происшествию времени очень много не то чтоб недоказуемых но и вообще необъяснимых наукой вещей. вернее объяснимых, но это не стыкуется по элементарной логике и по хронологии. В этот раз я не о сверхъестественных делах. увы я о максимально обычных на первый взгляд фактах, скажем теже первобытные люди спокойно эволюционировали мигрировали развивались...но .... в нескольких точках происходила мутация. в разные сроки. изменялась буквально та же злополучная гаплогруппа... Условно можно предположить одну "лабараторию" где то в районе кении вторую где то в центральных степях евразии третью где то в камбодже....  
в этих трех точках происходила мутация в результате которой человек менялся. менялся так что нормальной эволюцией на это ушли бы сотни тысяч а то и миллионы лет.
Сейчас., в нынешнем веке, с нынешними технологиями, это сделать Можно. Запросто. и клонировать днк и редактировать рнк и днк и много чего другого. 
но кто, КТО чйорт побйери редактировал человеческие днк от 20 тыс лет назад до 200 тыс лет назад и дальше? это невозможно так запросто.  по идее не возможно. боги, сверсущества, другие разумные,что за терьменаторы я не знаю, но обычная эволюция такие скачки не делает. 

это был пример. примеров нестыковок, необъяснимого и прочего - много. каждый пример в разных областях. 
Чисто с религиями один общий момент есть - они все передают какую то определенную информацию, основная база и ряд описываемых примеров и процессов в них - идентичные. Ну не могли они все договориться и нести одинаковую "пургу". от культа маййя до друидов и от абрахамистов до буддистов махаяны. так не бывает хотя бы только по той простой причине что мир того времени был не настолько мобильным чтобы информация из точки а могла запросто дойти до точки б. только к шестнадцатому веку голландцы стали заплывать на дальние берега)))

что до посыла ислама он прост. посыл в названии. "подчиняйтесь". это буквальный перевод. Вы задумываетесь о том есть бог или нет, я задумываюсь о том насколько безнадежными нас стали считать в определенный момент что пришла депеша "а ты не думай, за тебя партия думает".......  Вот это вот куда худшее горе чем сама сумбурная дискуссия между догматикой и наукой. 

что до семитов... у них серьезные проблемы. люди решили что они "богоизбранный" народ. только потому что некоторое количество знаний пришло на их распрекрасном языке.  никто кроме них не называет себя одним именем а остальной мир - другим. ну может найдутся примеры типо краснокожие vs белый человек)) но тут конкретно речь о самомнении зашкаливающим по всем нормам женевской конвенции. мы - народ, они - "остальные" (гои, неарабы, итп). ЗА одну попытку нацистов классифицировать людей на арийцев не арийцев их казнили по полной программе. в данном случае у нас под боком целый арабский мир который мыслит категорией - арабы и неарабы. Этим вопросом должен заняться весь мир. от синтоистов японцев до китайцев и до всех остальных. Пристально.  :diablotin:
 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Короче, все под Богом ходим. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Azrail said:

ну да, есть такой грешок. по сути я не могу свои соображения доказать, ибо большинство тут ничем не доказуемые вещи. Можете воспринимать это как эдакий литературный полумистический пересказ.:diablotin: Ибо чисто научно: "сказал, дал ссылку на автора, дату, происшествие, процедуру" тут не получится. 

Скажем.... (давайте пока оставим в сторону кто верит кто не верит кто атеист а кто авдентист и евангелист) на земле по происшествию времени очень много не то чтоб недоказуемых но и вообще необъяснимых наукой вещей. вернее объяснимых, но это не стыкуется по элементарной логике и по хронологии. В этот раз я не о сверхъестественных делах. увы я о максимально обычных на первый взгляд фактах, скажем теже первобытные люди спокойно эволюционировали мигрировали развивались...но .... в нескольких точках происходила мутация. в разные сроки. изменялась буквально та же злополучная гаплогруппа... Условно можно предположить одну "лабараторию" где то в районе кении вторую где то в центральных степях евразии третью где то в камбодже....  
в этих трех точках происходила мутация в результате которой человек менялся. менялся так что нормальной эволюцией на это ушли бы сотни тысяч а то и миллионы лет.
Сейчас., в нынешнем веке, с нынешними технологиями, это сделать Можно. Запросто. и клонировать днк и редактировать рнк и днк и много чего другого. 
но кто, КТО чйорт побйери редактировал человеческие днк от 20 тыс лет назад до 200 тыс лет назад и дальше? это невозможно так запросто.  по идее не возможно. боги, сверсущества, другие разумные,что за терьменаторы я не знаю, но обычная эволюция такие скачки не делает. 

это был пример. примеров нестыковок, необъяснимого и прочего - много. каждый пример в разных областях. 
Чисто с религиями один общий момент есть - они все передают какую то определенную информацию, основная база и ряд описываемых примеров и процессов в них - идентичные. Ну не могли они все договориться и нести одинаковую "пургу". от культа маййя до друидов и от абрахамистов до буддистов махаяны. так не бывает хотя бы только по той простой причине что мир того времени был не настолько мобильным чтобы информация из точки а могла запросто дойти до точки б. только к шестнадцатому веку голландцы стали заплывать на дальние берега)))

что до посыла ислама он прост. посыл в названии. "подчиняйтесь". это буквальный перевод. Вы задумываетесь о том есть бог или нет, я задумываюсь о том насколько безнадежными нас стали считать в определенный момент что пришла депеша "а ты не думай, за тебя партия думает".......  Вот это вот куда худшее горе чем сама сумбурная дискуссия между догматикой и наукой. 

что до семитов... у них серьезные проблемы. люди решили что они "богоизбранный" народ. только потому что некоторое количество знаний пришло на их распрекрасном языке.  никто кроме них не называет себя одним именем а остальной мир - другим. ну может найдутся примеры типо краснокожие vs белый человек)) но тут конкретно речь о самомнении зашкаливающим по всем нормам женевской конвенции. мы - народ, они - "остальные" (гои, неарабы, итп). ЗА одну попытку нацистов классифицировать людей на арийцев не арийцев их казнили по полной программе. в данном случае у нас под боком целый арабский мир который мыслит категорией - арабы и неарабы. Этим вопросом должен заняться весь мир. от синтоистов японцев до китайцев и до всех остальных. Пристально.  :diablotin:
 

Интересная теория.

Возникает вопрос для чего высшему разуму разводить наши днк в разных точках земли? Просто чтоб понаблюдать как за лабораторными мышками?))

Или все таки мы своими потугами в различных областях науки и искусства заставляем  их умиляться, как умиляемся мы, глядя на шимпанзе, выучившего язык жестов?)

Вобщем ясно, что все это лишь теории и спорить об этом бессмысленно.

Насчет арабов - пока они не возжелают оставить на белом свете лишь семитов, то по мне могут гордиться собою сколько им угодно.))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 minutes ago, perepelka said:

Возникает вопрос для чего высшему разуму разводить наши днк в разных точках земли? Просто чтоб понаблюдать как за лабораторными мышками?))

не знаю..)) но не совсем как за мышками. 

 

4 minutes ago, perepelka said:

Или все таки мы своими потугами в различных областях науки и искусства заставляем  их умиляться, как умиляемся мы, глядя на шимпанзе, выучившего язык жестов?)

ну,   с чего то во всем этом они явно кайфуют..., и да, было бы охренительно выяснить  - с чего? :diablotin:

в науке ... сомневаюсь что сверхразум либо раса способная творить материю и наводить бурю в галактиках страдает слабостью науки)) но вот искусство очень даже серьезный момент. Вполне не исключено что всякая сверхразумная сила и/или его разновидности, попросту разучились либо вообще не умели творить того, что можем мы.... парадокс на первый взгляд, но вполне допустимо. ОНИ могут создать НАС. но они НЕ в состоянии создавать то что создаем мы, весь этот спектр всего эмоционального: музыка, живопись, кинематограф итп. Ведь вполне не исключено, что весь этот прессинг религии над искусством как раз таки направлен на развитие последнего, методом бунта. либо отводом от скажем научно технического, милитаристического к духовному, созидательному. Чем больше прессуешь - тем больше хочется заняться запретным и порицательным)) не знаю, все это теории... как вы заметили....

есть еще момент, (разумеется, прямая грубая интерпретация как в фильме матрица с извлекаемой электроэнергией  - это самый утрированный вариант)) но есть момент что если душа Есть и она таки носитель информации(!), то просветленная душа запросто может быть единицей ценности(!). в таком случае тахтабашей отправят на утилизацию и/или вернут обратно :looll: ну или наоборот :looll: просветленные души окажутся нарушителями правопорядка, а беспрекословно подчиняющиеся пойдут дальше, нести  караульную службу)) (на что они собственно и надеятся.) 
сложно угадать божий замысел)) ранние крестоносцы пытаясь решить этот вопрос, говорили: "руби всех, бог своих опознает." собственно, воз и ныне там....  :looll:
 сложно... это одно(1). другое дело - а нужно ли?(2):gy:или того хуже.... а можно ли?(это уже 3) :smoking: 
но есть пункт 4, ...НАДО копать! :diablotin: Ибо бог наделил нас свойством свойственным себе, то есть способностью мыслить и созидать, так что мы можем копать)) то есть размышлять над тем или иным, сколько заблагорассудится.  :looll: 
(вспомнил "кое что задарма" от Р.Шекли... хохмовый рассказик. прямо по теме )) 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

Мирный и ислам—понятия несопоставимы)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Верующий Атеист said:

Мирный и ислам—понятия несопоставимы)))

Вернее будет сказать так:

Ислам как живой организм. Кости и мясо, кровь и кожа, ткани и органы - всё. Развивается и болеет, что-то в детстве, что-то с возрастом. Одно без другого не бывает. Но периодами что-то выпячивает болезненно или здоровьем и силой.

По аналогии: мир, созидание, джихад, разрушение, наука с развитием и консерватизм с невосприятием иного.

Всё вместе. Неразрывно и не в отрыве друг от друга.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

ислам не религия мира

это религия справедливости (справедливость в их собственном понимании)

вообще каждый понимает "мир" и "справедливость" по-своему

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лента

мда.... 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
On 3 марта 2019 г. at 23:05, Glock said:

Вернее будет сказать так:

Ислам как живой организм. Кости и мясо, кровь и кожа, ткани и органы - всё. Развивается и болеет, что-то в детстве, что-то с возрастом. Одно без другого не бывает. Но периодами что-то выпячивает болезненно или здоровьем и силой.

По аналогии: мир, созидание, джихад, разрушение, наука с развитием и консерватизм с невосприятием иного.

Всё вместе. Неразрывно и не в отрыве друг от друга.

Это неплохо, раз живой организм, значит обязательно помрет, рано или поздно

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Masusenka said:

Это неплохо, раз живой организм, значит обязательно помрет, рано или поздно

Всё в этом мире бренно и всё уйдет в вечность ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

последние посты здесь

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, в апреле этого года в Афинах намечается открытие мечети.

Афина единственная(так считается, я не проверял)) европейская столица в которой до сих пор нет мечети. Вернее их около десятка оставшихся со времён господства Османской империи, но они все закрыты. В Афинах около 150 000 этнических мусульман, но те кто желают выполнять религиозные предписания (в частности, обязательную пятничную молитву и проповедь) не имеют такой возможности. Длительные годы правительства Греции находясь под сильным влиянием ортодоксов не давали разрешение на строительство мечети и не позволяли открыть исторические. Однако нынешний атеист Ципрас, посодействовал в ускорение разрешения этой проблемы. Благо Турция лоббирующая этот вопрос, предоставляет испытывающей экономические трудности Греции кредиты ))

Мечеть обходится в 1 миллион евро и сооружается на территории предоставленной ВМФ Греции))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Примечательный факт по мне. 

1. Греция с Турцией не особо дружна.

2. Власть и законы Греции под сильным влиянием православной церкви. И долго противились мечети.

3. Проблему решает глава государства атеист Ципрас.

4. Турки смогли протолкнуть вопрос мирно и дипломатично.

5. Важен прецедент. Ведь в Афинах мусульман много и есть закрытые исторические мечети....

ВотЬ :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
10 hours ago, Glock said:

Примечательный факт по мне. 

1. Греция с Турцией не особо дружна.

2. Власть и законы Греции под сильным влиянием православной церкви. И долго противились мечети.

3. Проблему решает глава государства атеист Ципрас.

4. Турки смогли протолкнуть вопрос мирно и дипломатично.

5. Важен прецедент. Ведь в Афинах мусульман много и есть закрытые исторические мечети....

ВотЬ :classic_biggrin:

В том то и дело, что он атеист, толерантен, рассматривает разнополярное общество как нормальное явление - хотят пусть молятся, а не как проталкивание интересов или победу ислама, как вы, например. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Мекка открывается для паломников

Министерство внутренних дел Саудовской Аравии сообщило о поэтапном возобновлении Умры (малого паломничества к святыням ислама). Об этом пишет NEWSru.co.il.

В отличие от Хаджа, Умру можно творить круглый год, она не требует четкого распорядка, рассчитанного на несколько дней.

440937_src.jpg

4 октября для верующих откроется Заповедная мечеть Мекки. Посетить ее смогут только мусульмане, проживающие в королевстве. Ежедневно святыню смогут посетить не более 6 000 паломников, что составляет 30% от ее вместительности.

16 октября будет открыта и мечеть Пророка в Медине. Обе святыни смогут заполниться на 75%. При этом они по-прежнему будут открыты только для жителей Саудовской Аравии при условии соблюдения карантинных мер.

С 1 ноября паломничество будет разрешено и иностранцам. Каждую из мечетей смогут посетить 20 000 паломников и 60 000 верующих в сутки. Предполагается, что эти меры будут действовать до окончания коронавирусной эпидемии и полной отмены связанных с ней ограничений.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 2/28/2019 at 6:51 PM, Despina said:

Красотища!... Построена на деньги немецких налогоплательщиков?

Нет конечно))) причем здесь налогоплательщики?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 3/5/2019 at 8:01 AM, Masusenka said:

рассматривает разнополярное общество как нормальное явление, а не как проталкивание интересов или победу ислама, как вы, например. 

Это не каждому понять))) Обычно хватает только на то чтобы попытатся пристроится чтобы ощутить себя частью чего то большего))) Типа мы идём))) Как пришли так и уйдете епрст))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Stolz said:

Мекка открывается для паломников

Министерство внутренних дел Саудовской Аравии сообщило о поэтапном возобновлении Умры (малого паломничества к святыням ислама). Об этом пишет NEWSru.co.il.

В отличие от Хаджа, Умру можно творить круглый год, она не требует четкого распорядка, рассчитанного на несколько дней.

440937_src.jpg

4 октября для верующих откроется Заповедная мечеть Мекки. Посетить ее смогут только мусульмане, проживающие в королевстве. Ежедневно святыню смогут посетить не более 6 000 паломников, что составляет 30% от ее вместительности.

16 октября будет открыта и мечеть Пророка в Медине. Обе святыни смогут заполниться на 75%. При этом они по-прежнему будут открыты только для жителей Саудовской Аравии при условии соблюдения карантинных мер.

С 1 ноября паломничество будет разрешено и иностранцам. Каждую из мечетей смогут посетить 20 000 паломников и 60 000 верующих в сутки. Предполагается, что эти меры будут действовать до окончания коронавирусной эпидемии и полной отмены связанных с ней ограничений.

 

 

 

 

рано ещё.. поторопились 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

рано ещё.. поторопились 

Я согласен, на этот год следовало бы позабыть о пломниках, вот кто кто Швеция хотят вводить карантин. Если человек верит, и в его душе Бог и хорошие поступки, не грязные мысли, сплетни, то он без проблем и дома один помолится может, Бог /Аллах его везде услышит. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 3/4/2019 at 8:09 PM, Glock said:

Всё в этом мире бренно и всё уйдет в вечность ))

В том числе и здания мечетей))) лучше бы голодных детей накормили бы)))

Edited by Jamilla.J
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
On 3/2/2019 at 11:04 PM, Azrail said:

друзья...

Краткая уточняющая справка: Сначала было многобожие потому, что их("богов") и было много. Командный состав + стопитьсот душ обслуживающего персонала с разными полномочиями. Прилетели и давай дружно лепить из обезьян человеков. В общем, линия партии была одна, но в деталях метода воспитания у каждого была своя. В итоге, дабы не погрязнуть в хаосе, выделили несколько основных течений, которые блюдут линию партии, и отличаются лишь в методах ее достижения. Определили нескольких наставников руководителей, выделили им по ариалу обитания и кучке подопытных бывших обезьянок - и вперед! твори и воспитывай по своим методам.

Отсюда и начальное многобожие и бардак и веселуха с этими всякими Одинами, Шивами и Зевсами с Гераклами. Отсюда и поздний переход на единобожие с одной линией партии, но разными подводками к ней в разных местах и у разных народов.

В общем - детский сад, с разными группами и разными воспитателями.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    eternity95  Boob  Masusenka  Shoxrux  Abunasib114  Sky  mila25  Werty  Vagrant  dazzdamona  Эстер  Maambl  dnmk86  Eva_J  Dervish  Cain  Monseigneur  Pashayev  Зигфрид  Stolz  Evol  Orion 68  NNR  Glock  XorAndOr  Amir  monarflex  varra  Guron  Пантерка  lady-ga  Вредный Крыс  Birdman  ImpendingDoom  Любовник Ангелы Меркель  АлкоДок  Undina  DRuman  Mилаwка  Bacho  invariant  Птица  Dominik_Toretto  Manaman  Аквилон  sam  Дюймовочка  Бенц  abu Uthman  Anis  emiliyami  Buritas  KYV  I am gonna hell  rena87  *Jolie*   Lezgin.b.y  otlicno365  Безе74  Simmetria  Cvetovod1  Heydar Ali  Tercel  РОДНОЙ  Сева ИМ  gasiga  Lion Piece  MuZa  Ginekolog  Mr. TANNER  Habibi  perepelka  Despina  split  Al Pacino  Wisdom  E_not11  Bodriy  Тео  Starry Eyed  Azrail  nineliya  Gun-smith  Valois  Natali_@@@  Лента  Zefir  Доктор Грант  Sör-Söhbet/Müzakire  Облигация  Klyepa  Верующий Атеист  Cholito  Ромашка  WOLF  Бакылы  Oblomov  Ghost Shaman  Хамаль  Провокация  and 19 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • varra
    • Caldogno
    • +Rufat1979

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions