Jump to content
Baku365.com

Азербайджанские мультфильмы


gasiga

Recommended Posts

Bakinka
38 minutes ago, fransuz said:

без обид,но очень очень много страшных мультиков Азербайджанских .вот к примеру что выше.тук тук ханум или как это.

Тык тык ханум. Ненавидела этот мультик. И на вид противная, и на характер. Своих друзей обижала, мне было обидно до слез.

Я росла ранимой девочкой)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
12 minutes ago, Al Pacino said:

ааа я помню его

не любил я его в детстве, какой-то неприятный был )

Тоже самое, неприятно смотреть было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Хороший добрый мультик Джыртдан. Обожала его в детстве, да и сейчас смотрим с детьми с удовольствием.

Еще один есть, правда новый, озвучка ANS, Qarğa balası  наз-ся. 

 

Edited by Bakinka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вот мультик "даш" про развитие оружия и холодной войны, но тоже наркоманский.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Наркоманский во всех смыслах летающий жираф

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 hours ago, Editor said:

Ищу мультфильм "Оазис", Туркменфильм 1986.

Регулярно показывали по АзТВ в полдничном блоке... сюжет: двое людей просыпаются на разных островах находящихся близ друг друга. в Оазисе....

Один из людей бывает умный и строит мельницу,дом,высаживает деревья.

Второй же ничего не может делать и от зависти начинает бросать камни на остров другого что бы уничтожить все что он построил. Люди выглядят как первобытные.

Весь мультфильм сопровождается музыкой БОЛЕРО...

 

Я этот муль тоже вспомнил, музыка хорошая там была, сейчас заметил вы выставили музыку...

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 hours ago, Editor said:

Этот мультфильм удален везде в Интернет. Его нигде нет. Как будто и не было.

Автор сценария Рустам Ибрагимбеков, у него надо спросить))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Пару лет назад анонсировали классный мультик "Cirtdan ve sehurli xalat", запустили трейлер и на этом все закончилось..... кажется. Кто в курсе, мульт вышел на экраны?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я и не знала что утнас столько мультфильмов.  Одно непонятно почему они все такие некрасивые. Их специально рисовали таки уродливыми?  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тулкю хядджя гедир такой показательный мультик)))))

каждый может увижеть знакомого там))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Лучше сказой Диснея нет ничего. 

Бурда патриот олмагын йери йохдур наши мультики страшилкадыр

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Жутко напрягают наши мультики. Хотя нет, не мультики, мы мультики не снимали. У нас были мультФИЛЬМЫ. Как грузины из каждого фильма пытались сделать философский трактат - бесят, бесят, бесят грузинские фильмы! - так и наши в каждом мультике пытались показать глубокие философские традиции и культурные обычаи азербайджанского народа. Ну и в итоге показывали только свою абсолютную профнепригодность. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Какая тема))) 

Вот что творит корабль и качка))))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
26 minutes ago, Сева ИМ said:

Я и не знала что утнас столько мультфильмов.  Одно непонятно почему они все такие некрасивые. Их специально рисовали таки уродливыми?  

А гупка боб красивый? 

Я случайно была в гостях малыши смотрели этот мультик вдруг я слышу в мультике слово  сексуальная🙈🙄

поварачиваюсь даа ето мультик ... 

колега рассказывает 6 летняя дочка пошла в школу и первый день после школы говорит ей : мама а что такое сексуальная? 🙈 Она говорит я в шоке спрашиваю где ты услышала это слово ? Говорит в классе мальчик сказал какая ты сексуальная. А она маленькая рыжинкая девочка. Вот такие же современные мультики портят воспитание, подсознание детей. 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, God_bless_you said:

А гупка боб красивый? 

Я случайно была в гостях малыши смотрели этот мультик вдруг я слышу в мультике сексуальная🙈🙄

поварачиваюсь даа ето мультик ... 

колега рассказывает 6 летняя дочка пошла в школу и первый день после школы говорит ей а что такое сексуальная? 🙈 Она говорит я в шоке спрашиваю гле ты услышала ? Говорит в класе мальчик сказал какая ты сексуальная. А она маленькая рыжинкая девочка. Вот такие же современные мультики портят воспитание, подсознание детей. 

Губка боб писдир амма диснейин ня гозял нагыллары вар. У нас все мультики странные.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Дюймовочка сказал:

Губка боб писдир амма диснейин ня гозял нагыллары вар. У нас все мультики странные.

Дисней доказал, что можно обучать развлекая да к тому же и радуя глаз красивым видеорядом, безупречной озвучкой и безудержной фантазией)) Поэтому и стал рекордсменом по количеству заработанных Оскаров))

Ну а нашим даже "странный" демяк беюк бир комплиментды. На мой скромный взгляд.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, Дюймовочка said:

Губка боб писдир амма диснейин ня гозял нагыллары вар. У нас все мультики странные.

Ay dyumovocka xanim bizim multikler mizerniy byudjetnen cekilen multiklerdi. Nece dusneyin multiklerini mugayise etmek olar. Vaxtim olsa byudjeti oyrenib size yazaram. Bir multik nece milyon dollara basa gelir. Bu temada goyulan multikler hamisi sovet dovrunde cekilib az gepik gurus byudjetnen. Esas multikin menasidi. Personajin cirkin veya gozel olmasi deyil. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zafir сказал:

Жутко напрягают наши мультики. Хотя нет, не мультики, мы мультики не снимали. У нас были мультФИЛЬМЫ. Как грузины из каждого фильма пытались сделать философский трактат - бесят, бесят, бесят грузинские фильмы! - так и наши в каждом мультике пытались показать глубокие философские традиции и культурные обычаи азербайджанского народа. Ну и в итоге показывали только свою абсолютную профнепригодность. 

Хороший намек на это в одном телеспектакле название увы не помню. Там где Джахангир Зейналов руководитель танцевальной группы, эта знаменитая фраза "девушки, опустили ноги!"  Девушки танцуют какой то эстрадный танец, а он приходит и говорит "бяс ханы бунун истиоту, дузу, ханы бунун зяфяраны?, гой башларына кялагайы тахсынлар". т.е. во всех хотели милли колорит показать к месту и без. И увы часто это приобретало карикатурные формы. Герои почему то всегда с монобровью и на голове папаха. 

Никогда не забуду символов Европиады в Баку. Эти джейран и кечи. Как ужасно они выглядели. Как же мне было стыдно когда они вышли на арену. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
9 hours ago, Editor said:

Ищу мультфильм "Оазис", Туркменфильм 1986.

Регулярно показывали по АзТВ в полдничном блоке... сюжет: двое людей просыпаются на разных островах находящихся близ друг друга. в Оазисе....

Один из людей бывает умный и строит мельницу,дом,высаживает деревья.

Второй же ничего не может делать и от зависти начинает бросать камни на остров другого что бы уничтожить все что он построил. Люди выглядят как первобытные.

Весь мультфильм сопровождается музыкой БОЛЕРО...

 

100 лет его ищу. Нет его в инете, не ищите.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, God_bless_you сказал:

А гупка боб красивый? 

Я случайно была в гостях малыши смотрели этот мультик вдруг я слышу в мультике слово  сексуальная🙈🙄

поварачиваюсь даа ето мультик ... 

колега рассказывает 6 летняя дочка пошла в школу и первый день после школы говорит ей : мама а что такое сексуальная? 🙈 Она говорит я в шоке спрашиваю где ты услышала это слово ? Говорит в классе мальчик сказал какая ты сексуальная. А она маленькая рыжинкая девочка. Вот такие же современные мультики портят воспитание, подсознание детей. 

А кто сказал что Губка боб классный мультик? Считаю что это мультик для даунов. 

Но дело в том что у них есть выбор. Очень много красивых, добрых мультиков. Наши мультики как будто специально снимали некрасивыми. Как будто специально старались. Вообще у нас как ни странно не научились так до сих пор красиво изображать зверюшек, детей, в мульташной форме. До недвнего времени перед кукольным театром стояли большие кукольные статуи (думаю в рекламных целях) они были настолько некрасивыми, каждый раз когда проезжала мимо пугалась. Неужели какой то ребенок увидев эти страшненькие куклы попросился бы в это заведение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Zafir said:

Дисней доказал, что можно обучать развлекая да к тому же и радуя глаз красивым видеорядом, безупречной озвучкой и безудержной фантазией)) Поэтому и стал рекордсменом по количеству заработанных Оскаров))

Ну а нашим даже "странный" демяк беюк бир комплиментды. На мой скромный взгляд.

Ну я не хотела быть грубой))

до сих пор смотрю мультики Диснея. Самые добрые красиве волшебные)

а скоро выйдут на показ фильмы некоторых мультиков ❤️

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, God_bless_you said:

Ay dyumovocka xanim bizim multikler mizerniy byudjetnen cekilen multiklerdi. Nece dusneyin multiklerini mugayise etmek olar. Vaxtim olsa byudjeti oyrenib size yazaram. Bir multik nece milyon dollara basa gelir. Bu temada goyulan multikler hamisi sovet dovrunde cekilib az gepik gurus byudjetnen. Esas multikin menasidi. Personajin cirkin veya gozel olmasi deyil. 

Чятин вя дярин фялсяфи мяналы мудьтик чякиб ушагларын гялбиня йол тапмамагын бюджетля елагяси йохдур)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
415b60fb5cd8a6a4a55539195e4ba28a2f0bc172
TLUM.RU

Считаем чужие бюджеты и ужасаемся

13 место: «Монстры против пришельцев»

Бюджет: ~$ 175 млн.

 

12 место: «Вверх»

Бюджет: ~$ 175 млн

 

11 место: «Головоломка»

Бюджет: ~$ 175 млн.

2015

 

10 место: «Тайна Коко»

Бюджет: ~$ 175 млн.

 

9 место: «ВАЛЛ-И»

Бюджет: ~$ 180 млн.

2008

 

8 место: «Храбрая сердцем»

Бюджет: ~$ 185 млн.

2012

7 место: «Рождественская история»

Бюджет: ~$ 200 млн.

2009

 

6 место: «Хороший динозавр»

Бюджет: ~$ 200 млн.

2015

5 место: «История игрушек: Большой побег»

Бюджет: ~$ 200 млн.

2010

4 место: «Тачки 2»

Бюджет: ~$ 200 млн.

2011

 

3 место: «Университет монстров»

Бюджет: ~$ 200 млн.

2013

 

2 место: «В поисках Дори»

Бюджет: ~$ 200 млн.

2016

 

1 место: «Рапунцель: Запутанная история»

Бюджет: ~$ 274 млн.

2010

 

Аватар 237 млн $

 

а наши бедбахты работали на 200 рублей а бюджет аллах билир копейки. 

Так что не правильно сравнивать эти мультики. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Editor сказал:

Ищу мультфильм "Оазис", Туркменфильм 1986.

Рас уж заговорили о Туркменфильм, есть и у меня любимый туркменский мульт который ищу не могу найти. Мультфильм про ослика, который завидовал тому как хозяин любит и ласкает свою собаку, и зовет его в дом. Однажды он посмотрел как собака встречает хозяина с радостным лаем бежит к нему, виляя хвостом, поднимает передние лапы и облизывает хозяина в лицо, и решил сделать также, чтобы завоевать любовь, но вместо этого был наказан. Такой трогательный мульт что я даже расплакалась при просмотре. После сколько искала, найти не смогла. Может кто найдет, буду очень благодарна.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Хороший намек на это в одном телеспектакле название увы не помню. Там где Джахангир Зейналов руководитель танцевальной группы, эта знаменитая фраза "девушки, опустили ноги!"  Девушки танцуют какой то эстрадный танец, а он приходит и говорит "бяс ханы бунун истиоту, дузу, ханы бунун зяфяраны?, гой башларына кялагайы тахсынлар". т.е. во всех хотели милли колорит показать к месту и без. И увы часто это приобретало карикатурные формы. Герои почему то всегда с монобровью и на голове папаха. 

Никогда не забуду символов Европиады в Баку. Эти джейран и кечи. Как ужасно они выглядели. Как же мне было стыдно когда они вышли на арену. 

Джейран и нарбаш это был шедевр, конечно))

Тут наверное дело в том, что всем было плевать будут смотреть эти мультики или нет. Надо было отчитаться, выполнить план. И художники это понимали. Бас гетсин ай Мамед, тебе больше всех надо что ли.

Русским повезло, у них какая-никакая конкуренция была, плюс свободы побольше, плюс приток талантов в столицу и все такое. А у нас окраина большой страны, вотчина местных барбосов, которым пофиг на все. Партия сказала надо - сделаем. 

И сейчас та же ситуация по большому счету. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Не охота спорить. Выходные нужно отдыхать. А не терять время на беспочвенные споры. 

Приятных выходных. 🙋🏼

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

а наши бедбахты работали на 200 рублей а бюджет аллах билир копейки. 

Так что не правильно сравнивать эти мультики. 

Вы не с тем сравниваете. Сварните их с бюджетом Союзмультфильмовских фильмов.  Каков бюджет мультика Щелкунчик 1979-год? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Ещё был мульт про звездочку упавшую с неба. Её проглатывали разные животные и сразу у них становился яркий окрас (жёлтый в крапинку ЕМНИП) и они от этого задавались перед другими, до тех пор пока не теряли звездочку. Поучительный мульт был.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Не охота спорить. Выходные нужно отдыхать. А не терять время на беспочвенные споры. 

Приятных выходных. 🙋🏼

Ханум, при всем уважении, я понимаю ваши патриотические чувства. Мы не меньше патриоты и так же любим свой народ и все что с ним связано. Но хвалить то что не похвально это не признак любви к родине. Признавать свои минусы это первый шаг к развитию. Могу сравнить это с воспитанием ребенка. Для меня мои дочи самые умные самые лучшие дети на свете. Никогда не дам в обиду другому. Но если  у них есть изьяны я им говорю это прямо в лицо и стараюсь чтоб они избавились от них. А не занимаюсь восхвалением с утра до вечера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ну я не хотела быть грубой))

до сих пор смотрю мультики Диснея. Самые добрые красиве волшебные)

а скоро выйдут на показ фильмы некоторых мультиков ❤️

Диснеевские мультики тоже в последнее время ужасные. Посмотри мультики Пиксар. Каждый мульт Пиксара шедевр. Диснейин ады галыб.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Биолог  Sanarey  Operator85  -Siren-  Luntik503  muzzy555  Безе74  visualx  falkie  oldel  EdV  Taira  SophieL  Shtok  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  God_bless_you  Al Pacino  abu Uthman  gospodin420  gylya  114  Wisdom  Ghost Shaman  Zema  Бенц  gasiga  Addeliya  www mona liza  Glock  Sabisha  Peris  disektor  Меч во тьме  Ромашка  окорок  Хамаль  Ленц  JaFlour  Сева ИМ  Bakinka  perepelka  jami  dama8080  Daphne  Дюймовочка  Liliana-Kim  Zafir  Yukiko  Habibi  Зюма  trr  Тундра  China Soul  aliali  Gun-smith  Spirt  Sasha  split  Guest  Alpinist  Evol  Undina  fransuz  Bushido  Вредный Крыс  VətənDaş 
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • cuap
    • +просто ник
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Oblomov
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions