Jump to content
Baku365.com

Азербайджанские мультфильмы


gasiga

Recommended Posts

dama8080

никогда не любила наши мультики- озвучка ужасная. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Диснеевские мультики тоже в последнее время ужасные. Посмотри мультики Пиксар. Каждый мульт Пиксара шедевр. Диснейин ады галыб.

У Диснея столько шедевров. Я про них сейчас

почему же? Например Холодное сердце шикарный мультик. Жду вторую часть)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
25 minutes ago, Сева ИМ said:

Вы не с тем сравниваете. Сварните их с бюджетом Союзмультфильмовских фильмов.  Каков бюджет мультика Щелкунчик 1979-год? 

Современный шелкунчик 90 -120 млн долларов 🙈

удаляюсь ...

 

1782?v=1541974579
MAXIM-NM.LIVEJOURNAL.COM

Так, друзья, сегодня будет критический пост о советской мультипликации. Замахнёмся, так...

хорошая статья... Очееь очень прошу но не переведите тему на политическое русло. 

Очень позитивная тема. Пусть она останется без негатива. 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Современный шелкунчик 90 -120 млн долларов 🙈

удаляюсь ...

1782?v=1541974579

MAXIM-NM.LIVEJOURNAL.COM
Так, друзья, сегодня будет критический пост о советской мультипликации. Замахнёмся, так...

хорошая статья... Очееь очень прошу но не переведите тему на политическое русло. 

Очень позитивная тема. Пусть она останется без негатива. 

Я спрашивала об этом Щелкунчике

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ладно тогда денег не было))

а сейчас? У нас же аналогуолмаян инкишаф. Где мультики?

вот в России Машу и медведь круто сняли. Сказка та старая а вот мульт современный. Можно замутить  например про гойчяк Фатму. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

А кто сказал что Губка боб классный мультик? Считаю что это мультик для даунов. 

Но дело в том что у них есть выбор. Очень много красивых, добрых мультиков. Наши мультики как будто специально снимали некрасивыми. Как будто специально старались. Вообще у нас как ни странно не научились так до сих пор красиво изображать зверюшек, детей, в мульташной форме. До недвнего времени перед кукольным театром стояли большие кукольные статуи (думаю в рекламных целях) они были настолько некрасивыми, каждый раз когда проезжала мимо пугалась. Неужели какой то ребенок увидев эти страшненькие куклы попросился бы в это заведение?

))))

Мои дети далеко не дауны, и уже не маленькие, но до сих обожают этот легкий мультик)))) у них даже есть ритуал: в свободный вечер, который у них совпадает очень редко, они устраивают совместный просмотр любимых мультиков, в том числе Спанч Боб) покупают чипсы, сок, леденцы и травятся в прямом и переносном смысле)))) Детям я разрешала смотреть всякое, и добрые мимимишные мультики и непонятные Спанч Боб или Симпсоны)))

по теме: азербайджанской мультипликации считаю что нет и не было, мне даже нечего вспомнить

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ладно тогда денег не было))

а сейчас? У нас же аналогуолмаян инкишаф. Где мультики?

вот в России Машу и медведь круто сняли. Сказка та старая а вот мульт современный. Можно замутить  например про гойчяк Фатму. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ладно тогда денег не было))

а сейчас? У нас же аналогуолмаян инкишаф. Где мультики?

вот в России Машу и медведь круто сняли. Сказка та старая а вот мульт современный. Можно замутить  например про гойчяк Фатму. 

согласна)

когда появился трейлер мультика "Джыртдан вя сехирли халча" я надеялась, что наконец лед тронулся, но увы....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Ромашка сказал:

))))

Мои дети далеко не дауны, и уже не маленькие, но до сих обожают этот легкий мультик)))) у них даже есть ритуал: в свободный вечер, который у них совпадает очень редко, они устраивают совместный просмотр любимых мультиков, в том числе Спанч Боб) покупают чипсы, сок, леденцы и травятся в прямом и переносном смысле)))) Детям я разрешала смотреть всякое, и добрые мимимишные мультики и непонятные Спанч Боб или Симпсоны)))

по теме: азербайджанской мультипликации считаю что нет и не было, мне даже нечего вспомнить

Ну в спанчбобе же нет никакого смысла. Вообще не понимаю о чем этот мульт. Ну честно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну в спанчбобе же нет никакого смысла. Вообще не понимаю о чем этот мульт. Ну честно. 

а мы невнимательно смотрим))))) говорят, там есть смысл, еще какой, в Симпсонах вообще какая-то философская идея заложена, нужно, что называется, читать между строк)))

если честно, я тоже не видела смысла в этих мультиках, но не запрещала

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

2 deq baxa bildim)))

bu ushaqlarcun deyil yeqin)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Ромашка сказал:

а мы невнимательно смотрим))))) говорят, там есть смысл, еще какой, в Симпсонах вообще какая-то философская идея заложена, нужно, что называется, читать между строк)))

если честно, я тоже не видела смысла в этих мультиках, но не запрещала

Не, в Симпсонах есть какой то смысл. Там есть юмор тонкий, да и многие моменты ориентированы на американскую публику. Они прикалываются над своими местными политиками и знаменитоснями, которых мы не знаем. А вот СпенчБоба я пару раз смотрела ваще ничего не поняла)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

2 deq baxa bildim)))

bu ushaqlarcun deyil yeqin)

Йох бейюкляр ючюндю. Амма чох мараглыды. Биз бютюн серийаларыны изляйирик. Чох гезял юмор вар)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мой любимый мультик

про крепкую мужскую дружбу )

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Йох бейюкляр ючюндю. Амма чох мараглыды. Биз бютюн серийаларыны изляйирик. Чох гезял юмор вар)))

Аа тогда досмотрю потом)

ну это для взрослых а я хочу чтобы сняли для детей(

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
11 часов назад, Editor сказал:

Ищу мультфильм "Оазис", Туркменфильм 1986.

Регулярно показывали по АзТВ в полдничном блоке... сюжет: двое людей просыпаются на разных островах находящихся близ друг друга. в Оазисе....

Один из людей бывает умный и строит мельницу,дом,высаживает деревья.

Второй же ничего не может делать и от зависти начинает бросать камни на остров другого что бы уничтожить все что он построил. Люди выглядят как первобытные.

Весь мультфильм сопровождается музыкой БОЛЕРО...

 

 

Вот нашла ссылку. Внизу есть адрес. Может там спросить копию или ссылку на видео. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я вообще не смотрела азербайджанские мультики советских времен.А этот мультик на ТВ показывали?На русском языке.

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Когда старший был совсем баладжалал, он каждую ночь требовал сказку, а у меня запас сказок уже давно истек, приходилось придумывать что то из себя , когда и фантазии были исчерпаны я стала пересказывать ему мультики, добрые и со счастливым концом. Один из таких был мультик про мужика с собакой. Однажды кошка украла мясо которое купил мужик, но мужик подумал на собаку. Когда второй раз такое произошло, мужик взял собаку, своего верного товарища, но уже не внушавшего доверия и повел в лес, где оставил его навсегда, ибо больше не мог доверять ему. Когда снова вернувшись с базара мужик застоет кошку золотую ручку, понимает какую ошибку он совершил по отношению к собаке. Кажется Vəfalı Dost назывался мультик, но в нете не нашла. Кто найдет, плз, сбросьте сюда, сыну покажу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
38 minutes ago, SophieL said:

 

Вот нашла ссылку. Внизу есть адрес. Может там спросить копию или ссылку на видео. 

 

Он не рисованный был, а кукольный, ЕМНИП.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
muzzy555
On 02.03.2019 at 02:12, Editor said:

 

Глюк

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

еще был мультик с узкоглазыми там дети не сделали что сазала мама и она превратилась в птицу улетает а дети за ней плачут что вернись мы будем хорошие - НО ОНА ТАК И НЕ ВЕРНУЛАСЬ (( блин сколько же мы рыдали 

кто снимал этот мультик - маньяк )

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

может оффтоп по теме, но еще одна травма детства это "песенка мамонтенка"

после этой песни хочется напиться-забыться и утопиться ко всем чертям)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

мешейе инсан гелир , тепегёз 

всегда ждали без десяти 8 , перед хябярляром было чизги фильми , и всегда урезали , никогда до конца не показывали (((

 

а из советских это больше всех нравился 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
On 02.03.2019 at 02:12, Editor said:

Ищу мультфильм "Оазис", Туркменфильм 1986.

Регулярно показывали по АзТВ в полдничном блоке... сюжет: двое людей просыпаются на разных островах находящихся близ друг друга. в Оазисе....

Один из людей бывает умный и строит мельницу,дом,высаживает деревья.

Второй же ничего не может делать и от зависти начинает бросать камни на остров другого что бы уничтожить все что он построил. Люди выглядят как первобытные.

Весь мультфильм сопровождается музыкой БОЛЕРО...

 

 

On 02.03.2019 at 13:22, SophieL said:

 

Вот нашла ссылку. Внизу есть адрес. Может там спросить копию или ссылку на видео. 

 

Это не «Оазис», а «Начало» Вагифа Бехбудова.

https://az.m.wikipedia.org/wiki/Başlanğıc_(film,_1982)

Если кто найдёт, буду премного благодарен.

Edited by muzzy555
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
19 minutes ago, muzzy555 said:

 

Это не «Оазис», а «Начало» Вагифа Бехбудова.

https://az.m.wikipedia.org/wiki/Başlanğıc_(film,_1982)

Если кто найдёт, буду премного благодарен.

Интересно, почему нигде не сохранилась ни одна копия

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
1 hour ago, Editor said:

Интересно, почему нигде не сохранилась ни одна копия

Наверняка, есть в киностудии. Просто надо достать и оцифровать. Никто не занимается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Я нашла такую инфу. В последнем абзаце пишут, как я поняла,  госфильмофонд был частично уничтожен. Там говорится, что киномеханики специально упаковали ленты, потом продавали частникам. 

https://books.google.de/books?id=ArrGBwAAQBAJ&pg=PA8&lpg=PA8&dq=госфильмофонд+уничтожен&source=bl&ots=Ldgx6TLVKN&sig=ACfU3U3-1NTJX0djPsWkiL9BxIA6lbeu7A&hl=de&sa=X&ved=2ahUKEwj4hPiIlvXoAhXP16QKHXJBAaIQ6AEwCHoECAgQAQ#v=onepage&q=госфильмофонд уничтожен&f=false

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Gun-smith
On 4/19/2020 at 7:39 AM, www mona liza said:

может оффтоп по теме, но еще одна травма детства это "песенка мамонтенка"

после этой песни хочется напиться-забыться и утопиться ко всем чертям)))

Я тоже не люблю этот мульт..

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 hours ago, Gun-smith said:

Я тоже не люблю этот мульт..

У меня слезы появляются !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Биолог  Sanarey  Operator85  -Siren-  Luntik503  muzzy555  Безе74  visualx  falkie  oldel  EdV  Taira  SophieL  Shtok  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  God_bless_you  Al Pacino  abu Uthman  gospodin420  gylya  114  Wisdom  Ghost Shaman  Zema  Бенц  gasiga  Addeliya  www mona liza  Glock  Sabisha  Peris  disektor  Меч во тьме  Ромашка  окорок  Хамаль  Ленц  JaFlour  Сева ИМ  Bakinka  perepelka  jami  dama8080  Daphne  Дюймовочка  Liliana-Kim  Zafir  Yukiko  Habibi  Зюма  trr  Тундра  China Soul  aliali  Gun-smith  Spirt  Sasha  split  Guest  Alpinist  Evol  Undina  fransuz  Bushido  Вредный Крыс  VətənDaş 
  • Who's Online   29 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +TryImpossible
    • +dama8080
    • +Anar Musayev
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +mamsy
    • +bulava
    • +sapiens
    • +Хатира
    • +Veronik
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Ridik
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions