Jump to content
Baku365.com

Назовите самый бесполезный и полезный предмет в школе


S.T.A.L.K.E.R

Назовите самый бесполезный предмет в школе  

32 members have voted

  1. 1. Назовите самый бесполезный предмет в школе

    • Родной язык
      0
    • Литература
      0
    • История
      1
    • Иностранный язык
      0
    • География
      2
    • Математика
      0
    • Алгебра
      3
    • Геометрия
      1
    • Биология
      0
    • Физкультура
      2
    • Информатика
      3
    • Рисование
      2
    • Музыка
      4
    • Труд
      6
    • Физика
      0
    • Химия
      0
    • НВП (Начальная военная подготовка)
      4
    • Астрономия
      1
    • Черчение
      3
  2. 2. Назовите самый полезный предмет в школе

    • Родной язык
      1
    • Литература
      3
    • История
      2
    • Иностранный язык
      4
    • География
      3
    • Математика
      12
    • Алгебра
      3
    • Геометрия
      1
    • Биология
      0
    • Физкультура
      0
    • Информатика
      0
    • Рисование
      0
    • Музыка
      0
    • Труд
      1
    • Физика
      1
    • Химия
      1
    • НВП (Начальная военная подготовка)
      0
    • Астрономия
      0
    • Черчение
      0


Recommended Posts

Ромашка

Список предметов советский какой-то))) голосовать не стало, лишние для меня НВП, Черчение, остальные все вроде как нужны))

сейчас в России есть архиважный странный предмет "Обществознание", я его не понимаю, там намешано все..))) и баллы по этому предмету учитываются при поступлении во многие гуманитарные вузы

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Sevimli fənnim riyaziyyatdır. Həyat boyu məni müşaiət edib. Nə mən ondan əl çəkmişəm, nə o məndən.

Amma razıyam ki, lazımsız hissələri çoxdur. Bu təkcə riyaziyyata aid deyil, qalan bütün fənləri də azaltmaq olar. Məsələn kimyadan məncə Mendeleyev cədvəlini bilmək kifayətdir)). Kim sonra kimya sahəsində oxumaq istəsə turşuların reaksiyasını öyrənər.

Tarixi bizdə düzgün keçmirlər. Daha çox əzbərçilik üstündə qurulub. Məsələn Xətai hakimiyyətə neçənci ildə gəldi? Filan döyüş hansı ildə olub. 

Nəğmə, əmək, rəsmxət tamamilə lazımsızdır.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Arximed said:

Sevimli fənnim riyaziyyatdır. Həyat boyu məni müşaiət edib. Nə mən ondan əl çəkmişəm, nə o məndən.

Amma razıyam ki, lazımsız hissələri çoxdur. Bu təkcə riyaziyyata aid deyil, qalan bütün fənləri də azaltmaq olar. Məsələn kimyadan məncə Mendeleyev cədvəlini bilmək kifayətdir)). Kim sonra kimya sahəsində oxumaq istəsə turşuların reaksiyasını öyrənər.

Tarixi bizdə düzgün keçmirlər. Daha çox əzbərçilik üstündə qurulub. Məsələn Xətai hakimiyyətə neçənci ildə gəldi? Filan döyüş hansı ildə olub. 

Nəğmə, əmək, rəsmxət tamamilə lazımsızdır.

Emek lazimli fenndir. Qizlara en azindan duyme tikmeyi oyredir))

negne dersinde bestekarlar haqqinda melumat verirler,mahnilarinu dinleyirik)

resmxet mene de catmir. За меня всегда одноклассник рисовал))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mes Eléphants Roses

Важный предмет - это однозначно изучение иностранных языков! Английский, французский, немецкий, чем больше языков знает человек - тем больше возможностей. К тому же нехило так расширяет кругозор, тут можно и географию и историю подтянуть(изучая культуру и языки интересующих стран).

mandela-on-heart-language-1.png

Edited by Mes Eléphants Roses
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.03.2019 в 01:19, ***Nika*** сказал:

И от препода многое зависит,сможет ли он привить любовь к этому предмету.

Самый любимый предмет был автодело,особенно практика, нас учили водить машину)

Согласна,учитель может привить любовь к предмету,но то, что сейчас называют куррикулумом не лезет ни в какие рамки,это не система ,это бред, у детей напрочь отбили охоту к некоторым предметам .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Считаю что все предметы в школе полезны и нужны.Как самый полезный предмет в школе голосовал за математику имея ввиду и алгебру и геометрию.Но хочу кое что сказать о географии,хотя моё образование и работа не связаны с географией.

И так что даёт нам география.Во первых география это не только примитивное запоминание и обзор городов,столиц стран,самих стран,рек,гор,океанов и т.д.,география в первую очередь- это любовь к земному шару,это масштабность мышления,это логика расмещения и развития инфраструктурных и производственных решений,это логика и практическая методология  природопользования и охраны окружающей среды,это основы землепользования и принципов градосторительства,это расширение горизонтов понимания жизни на земле.География имеет такие разделы как физическая география,социально-экономическая,историческая география,зоогеография,биогеография,экологическая география и множество смежных дисциплин вроде демографии,антропологии,топографии и т.д.

Человека незнаюшего географию в должной мере-имхо, не стоит назначать военноначальником,министром,мэром городов и главой сельких поселений,президентом крупных компаний и т.д...И тем более главой государства не должен быть человек, который незнает разницу между Австрией и Австралией и ещё хуже,  если незнает географию своей страны.

Link to comment
Share on other sites

endnight

полезных много, а самый бесполезный - информатика, по-крайней мере, когда я застал ее в школе )) из всей техники у нас были только ручка и тетрадь :) короче, один большой ¯\_(ツ)_/¯

Link to comment
Share on other sites

Habibi

В мое время самым бесполезным было "Обществоведение" )))

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Для меня в школе самым бесполезным был предмет НВП.

Самым полезным, как впоследствии оказалось, был предмет Иняз.

А так, самыми любимыми были математика, физика и черчение.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
4 hours ago, One said:

Считаю что все предметы в школе полезны и нужны.Как самый полезный предмет в школе голосовал за математику имея ввиду и алгебру и геометрию.Но хочу кое что сказать о географии,хотя моё образование и работа не связаны с географией.

И так что даёт нам география.Во первых география это не только примитивное запоминание и обзор городов,столиц стран,самих стран,рек,гор,океанов и т.д.,география в первую очередь- это любовь к земному шару,это масштабность мышления,это логика расмещения и развития инфраструктурных и производственных решений,это логика и практическая методология  природопользования и охраны окружающей среды,это основы землепользования и принципов градосторительства,это расширение горизонтов понимания жизни на земле.География имеет такие разделы как физическая география,социально-экономическая,историческая география,зоогеография,биогеография,экологическая география и множество смежных дисциплин вроде демографии,антропологии,топографии и т.д.

Человека незнаюшего географию в должной мере-имхо, не стоит назначать военноначальником,министром,мэром городов и главой сельких поселений,президентом крупных компаний и т.д...И тем более главой государства не должен быть человек, который незнает разницу между Австрией и Австралией и ещё хуже,  если незнает географию своей страны.

Я географию в школе не понимала и все годы ее просто ненавидила. Эти контурные карты, эти полезные ископаемые и плотность населения меня бесили.

Полюбила этот предмет , путешествуя, воочию ознакомилась с плотностью населения разных стран и экономическим уровнем развития, работая в нефтяной компании, познакомилась с полезными минералами. Считаю, что в школе слишком рано начинают преподовать этот предмет и слишком детально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
On 3/5/2019 at 9:38 AM, perepelka said:

 

А так преподавание истории считаю просто способом формирования нужного для государства человека, потому что каждая страна выпячивает нужное и замалчивает о неудобных страницах своей истории.

Да. Про кого  мы победили подробно дети ,а про кто нас поимел ни слова. Причем в любой стране))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Так как небыло возможности выбрать сразу несколько предметов, то из бесполезных выбрал -Труд, а из нужных, - математику(все разделы)

К ненужным можно добавить музыку и историю, так как последняя постоянно меняется в зависимости от требований и ценных указаний вышестоящих товарищей. :)

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
46 minutes ago, Bakinka said:

Я географию в школе не понимала и все годы ее просто ненавидила. Эти контурные карты, эти полезные ископаемые и плотность населения меня бесили.

Полюбила этот предмет , путешествуя, воочию ознакомилась с плотностью населения разных стран и экономическим уровнем развития, работая в нефтяной компании, познакомилась с полезными минералами. Считаю, что в школе слишком рано начинают преподовать этот предмет и слишком детально.

У меня много профессий, среди которых и военное дело в виде нескольких ВУСов. Так вот знание географии и умение ориентироваться в люьых видах карт и на местности мне много раз помогали. Хотя я не кадровый офицер.

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Бесполезная - система, а полезная - дети) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Bakinka сказал:

Для меня в школе самым бесполезным был предмет НВП.

Самым полезным, как впоследствии оказалось, был предмет Иняз.

А так, самыми любимыми были математика, физика и черчение.

Для девочек НВП лишнее. Лучше бы какое-то оказание мед помощи бы сделали.

А для мальчиков полезно. У нас майор вел русский. Учил очень хорошо. И строевая, и окопы рыли, и полоса препятствий и походы в воинскую часть)) интересно было и потом помогло в армии.

Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, Bakinka said:

Я географию в школе не понимала и все годы ее просто ненавидила. Эти контурные карты, эти полезные ископаемые и плотность населения меня бесили.

Полюбила этот предмет , путешествуя, воочию ознакомилась с плотностью населения разных стран и экономическим уровнем развития, работая в нефтяной компании, познакомилась с полезными минералами. Считаю, что в школе слишком рано начинают преподовать этот предмет и слишком детально.

Вам видимо  просто попалась плохая "географичка",которая не смогла привить понимание этого предмета.У меня была хорошая учительница географии,она многое ненавязчиво и занимательно могла обьяснить.

А  когда по литературе было лень придумывать сочинение или пыхтеть над толстыми книгами по художественной литературе-мне на помощь приходили школьные учебники по географии и я просто добавляя свои слова переписывал описание какого то озера или горы и по ходу придумывал героя который решил с друзьями пойти в поход к этому озеру или горе,вообщем выкручивался и ипровизировал только так.

Потом учительница литературы спросила, а где в каких библиотеках ты находишь столь чудесные книги и истории о школьниках и природе.Тогда я расскрыл свой секрет и достал из портфеля книгу география Ссср и она чуть не упала со стула от неожиданности и потом за находчивость часто хвалила меня.Вот так географический образ мышления пригодился даже в сочинениях по литературе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Судя по опросу  самым бесполезным предметом наш миллят считает труд:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Полезные :

родная речь, мате, музыка, труд, рисование. иняз. СПОРТ. Начальное знание компа. 

Это основа. 

ненужные :

трудно сказать 📚

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Самый полезный  - МДО (междисциплинарное обучение,создание условий для наиболее полного раскрытия и развития интеллектуального и творческого потенциала ученика)

Самый бесполезный - предмет, который благодаря "супер" педагогу, стал нелюбимым))

 

Самый бесполезный - не любимый))

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
6 hours ago, One said:

Вам видимо  просто попалась плохая "географичка",которая не смогла привить понимание этого предмета.У меня была хорошая учительница географии,она многое ненавязчиво и занимательно могла обьяснить.

А  когда по литературе было лень придумывать сочинение или пыхтеть над толстыми книгами по художественной литературе-мне на помощь приходили школьные учебники по географии и я просто добавляя свои слова переписывал описание какого то озера или горы и по ходу придумывал героя который решил с друзьями пойти в поход к этому озеру или горе,вообщем выкручивался и ипровизировал только так.

Потом учительница литературы спросила, а где в каких библиотеках ты находишь столь чудесные книги и истории о школьниках и природе.Тогда я расскрыл свой секрет и достал из портфеля книгу география Ссср и она чуть не упала со стула от неожиданности и потом за находчивость часто хвалила меня.Вот так географический образ мышления пригодился даже в сочинениях по литературе.

У меня было 2 учительницы по географии, я сменила 3 школы)) первая была замечательная, она еще моей маме преподовала. Мама  удивлялась , мол, ну как можно не понимать географию, рисовала мне контурные карты😀

А вторая , в старших классах, действительно была жуткой стервой, вся школа ее ненавидела. Она у меня окончательно отбила желание понять географию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
9 hours ago, Вредный Крыс said:

Для девочек НВП лишнее. Лучше бы какое-то оказание мед помощи бы сделали.

 

Этот НВП меня преследовал и в институте)) у нас была военная кафедра и всех девочек сгоняли на уроки медсестер, так что я могу работать военной медсестрой😀😀

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz

У меня цветные воспоминания о шлоке, значти так - и плохие и хорошие. 

 

 

Снят новый клип на песню «Моя дорогая учительница» - ВИДЕО

 

Снят новый клип на всеми любимую песню «Моя дорогая учительница».

Как передает Oxu.Az, это совместный проект Министерства образования и ASAN Radio.

Композитор и исполнительница песни - Севиндж Агаева. Композиция «Моя дорогая учительница», текст которой принадлежит Махаббат Ибрагимовой, представлена в новой аранжировке.

 

Съемки клипа были проведены в ASAN Radio и столичной школе-лицее №6. Роль учительницы в клипе исполнила заслуженная артистка Халида Гулиева. В ее образе воплотились все качества профессии - благородство, профессионализм, терпение, внимание, а также важные моменты в отношениях между учителем и учениками.

В клипе сыграли различные роли известный ведущий и актер Шахрияр Абилов, актер Шушинского государственного музыкального драматического театра Тюркай Джафарли, ведущий ASAN Radio Руслан Зейнал и другие.

Режиссер-постановщик клипа - Бахруз Алиев, оператор-постановщик - Надир Мехтиев, руководитель проекта - директор ASAN Radio Эмин Мусеви.

Организационную поддержку оказала строительная компания EM Group.

Link to comment
Share on other sites

Moon Orchid

Ту информатику которую нам преподавали в школу и в ВУЗ-е со всеми непонятными алгоритмами, просто бездарно потраченное время, и такой стресс для детской психики. Особенно «радовало» , что на только только установленные ПК можно было только смотреть) 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Рисование, Музыка и Черчение абсолютно не нужны. Для этого должны быть спецшколы или что-то вроде кружков для любителей.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Adina сказал:

Рисование, Музыка и Черчение абсолютно не нужны. Для этого должны быть спецшколы или что-то вроде кружков для любителей.

 

Рисование и музыку проходят в младших классах. Это больше способ релакса для детей. Черчение было бы неплохо, но на компьютере. От руки действительно устарело это.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Lion Piece  Daphne  Peris  Birdman  Зигфрид  Adina  begemoth  Дюймовочка  E_not11  Вредный Крыс  perepelka  Spirt  Bodriy  Stolz  Al Pacino  Obozrevatel  Moon Orchid  Бенц  Ленц  Wisdom  gylya  nineliya  Poor Yorick  Glock  *Jolie*   Аквилон  Bakinka  MuZa  Zefir  One  Cristiano  Sunrise™️  VətənDaş  Mes Eléphants Roses  dama8080  Molly  Gun-smith  missUnderstanding  SophieL  Habibi  Mar de Sad  Natali_@@@  Sasha  Zlaw  Тео  Da Vinci  China Soul  Верующий Атеист  Сева ИМ  -=laziale=-  Konatus  endnight  ***Nika***  golden lady  Marisan  Хамаль  gasiga  окорок  Astreya  Azrail  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  Aleksss  Stalkermind  Ghost Shaman  Arximed  Ромашка  Evol  Провокация  Яна Мадатова  Turbo  JaFlour  Меч во тьме  Starry Eyed  nekka  Aynur Asgerli  patusik  Доктор Грант  Антихимик  amitola  Alpinist  Masusenka  Zafir  Pups.  Bushido  Valois  Kreative Life  Salix  Undina  Тундра  Komsneft  kolobok 
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • R J
    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Agakerim
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions