Jump to content
Baku365.com

Россия отказывается от американского интернета


Neon

Recommended Posts

Neon

С самого создания интернета контроль над ним находится в руках Соединенных Штатов Америки. В частности, речь идет о системе корневых серверов DNS, без которой работа всемирной сети невозможна в принципе. Учитывая весьма напряженные отношения между Россией и западным миром, реализация независимого интернета в нашей стране становится стратегической задачей. 

Таким образом зародился проект "Сфера", который подразумевает создание на орбите Земли группировки из более чем 600 спутников. Эта "армада" сможет обеспечить доступ во всемирную сеть не только жителям России, но и всего остального мира. Независимый вход в веб-зону даст нашей стране неоспоримые преимущества. 

При этом, строительство сотен спутников и десятков ракет-носителей для их вывода на орбиту даст ощутимый толчок отечественной ракетной и микроэлектронной промышленности. 

Впрочем, "Сфера" станет лишь одним из этапов по созданию в России "параллельного" интернета. Следующим шагом должна стать реализация собственной системы DNS. 

 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Чебурнет эксплоер:-) гялсюн

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

нуу тупые ...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Россия вполне может себя обеспечить интернетом для собственных нужд,благо для это все имеется в распоряжение.Другое дело что делать Азербайджану который себя элементарно светом обеспечить не может?Это я так для патриотов озвучил :classic_cool:

Edited by Spaun_78
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Что еще за 600 спутников? OneWeb давно планирует охватить весь мир уже в 2019 году всего 700 спутниками. России нужно столько же только для России? Отдельно для России вообще спутники не нужны. Была у них уже своя сеть. Фидонет называлась. И работала безо всяких спутников. В Узбекистане есть своя сеть - ТасИкс. И им спутники не нужны для этого.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

ну пусть отказывается нам то что с того..

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Теймур Мамедович сказал:

ну пусть отказывается нам то что с того..

Страшилки. Детей на ночь пугать. Весь интернет по дну океана уже Землю опоясал несколько раз. Организовать "свою сеть" можно ни от чего не отказываясь и не будучи от кого-то зависимым.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 minutes ago, Adina said:

Что еще за 600 спутников? OneWeb давно планирует охватить весь мир уже в 2019 году всего 700 спутниками. России нужно столько же только для России? Отдельно для России вообще спутники не нужны. Была у них уже своя сеть. Фидонет называлась. И работала безо всяких спутников. В Узбекистане есть своя сеть - ТасИкс. И им спутники не нужны для этого.

 

Если не ошибаюсь вся Википедия на американских серверах сидит да ?

Последний год  легкая тенденция наблюдается, имхо.Не знаю может субъективно. Как-то связанные с Россией  статьи либо уничтожают либо переиначивают 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Spirt сказал:

Если не ошибаюсь вся Википедия на американских серверах сидит да ?

Последний год  легкая тенденция наблюдается, имхо.Не знаю может субъективно. Как-то связанные с Россией  статьи либо уничтожают либо переиначивают 

Не знаю точно, но такие проблемы не 600 спутниками решаются )) DNS сервера копейки стоят. Заведи себе и размести там свою - пусть и не Википедию, а - Путипедию. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
10 minutes ago, Adina said:

Не знаю точно, но такие проблемы не 600 спутниками решаются )) DNS сервера копейки стоят. Заведи себе и размести там свою - пусть и не Википедию, а - Путипедию. 

Они так и делают по всей видимости. Ссылки на пропавшие статьи часто перенаправляются  на эти сян демищ путипедии))

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

весь мир в интернете, а РФ + Северная Корея + Абхазия + Южная Осетия и такие же "великие" квази в этом параллельном ... даже не знаю как назвать.

однако, бред.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai

В конце концов, Россия себя загонит в гроб, а Америка вобьёт последний гвоздь в него.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Тем не менее у меня за 70 мегабит скорости 400 р ))

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

На самом деле даже Азербайджан контролирует основной трафик. 

Для контроля сети своей страны не нужно быть владыкой ДНС, достаточно получить ключи от самых популярных соцсетей и сервисов. А ещё лучше расположить их сервера у себя в датацентре. 

А эти дурацкие истории с чебурнетом толи для отвода глаз, толи итог инфовойн 

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Где то на втором спутнике пенсионный возраст увеличат до 80 лет. На шестисотом в России официально признают бессмертие и пенсии аннулируют.

 

Link to comment
Share on other sites

Fortis

 

Какой бред. Россия мечтает создать свою версию китайского интернета?) История с Телеграммом так сильно по самолюбию ударила?  Или наличие свободного интернета идет вразрез с внутренней политикой нью-брежневской эпохи? Как так, ТВ контролируем, газеты контролируем, радио тоже, а по интернету просачивается всякая информация, не согласованная с высшим руководством - непорядок. Нужен все более тотальный контроль, чтобы население верило в пропагандистские сказки и не рыпалось от самой прекрасной советской российской власти. Что же, вектор направления в сторону Китая и Северной Кореи, вполне понятен и объясним.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan

Я представляю, сколько из этих 600 спутников попадают на наши головы ещё при запуске. 

Link to comment
Share on other sites

Valois

И на колбасу цены растут

Link to comment
Share on other sites

Царь

Кажется, автор ролика сильно торопится. Весь проект на стадии - "а что если нам...". Как ни реальна угроза отключения Штатами интернета для России, в создании своего - конь не валялся.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Вспомнил, как Россия уже отказывалась от доллара США переходя на китайские юани...

Link to comment
Share on other sites

Царь

Кстати, заголовок темы расходится с содержимым стартового топика и видео в том числе. Россия не собирается отказываться. В содержимом речь идет о параллельном интернете на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Robin
09.08.2018 в 06:13, Shirxan сказал:

Я представляю, сколько из этих 600 спутников попадают на наши головы ещё при запуске. 

Их траектория что над Турцией проходит? Позовем Леви пусть в прогах рассчитает. В каких обычно считают? У меня только Стеллариум и Селестия.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    19 members have viewed this topic:
    nospa2019  PRAVDORUB  Wzor  Флегматик  Cristiano  OvO  -=laziale=-  Rustam  Царь  Shirxan  Bodriy  Blaze  Чени  PlatinumBest  Paprika  ataman  Stalker  Yukiko  Robin 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 14 Guests (See full list)

    • +Облигация
    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • R J
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions