Jump to content
Baku365.com

Посещаете ли вы мечеть?


Bushido

Recommended Posts

Glock

Для меня, очень интересно и действенно на восприятие ауры, знание истории мечети/храма.. может какой-то рассказ из её жизни, какое-то событие.. это очень сильно отражается на здание и тамошней атмосфере и на посетителей. 

Не про все и не всё знаю, но то что знаю и про какую из них, очень влияет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Zafir said:

Не, дело не в этом, биз гюль кимийик, шюбхяси йохдур)) Просто, как правило, на камеру мы вообще почти ангелы все. Не пьем, не кушаем, не курим, не ругаемся, на женщин не смотрим, зато почитаем мугам, религию и Ильхама Алиева. Это как бы золотой кодекс правильного поведения при виде оператора)) И я ожидал, что в мечеть ходят 10 из 9, а не ходящих считают несчастными заблужденцами все 11 из 8))

 

Аа ну да ангелов в сети много)) идеальные,безгрешные правдорубы))) видели знаем))

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, Zlaw сказал:

на всю жизнь запомнился , в студенческие года Крестный Ход на Рождество..жили в общежитие..я и человек 5-7 Вайнахов....девочки нас позвали...толпа человек 20..главное Мужики все Мусульмане, девочки все Православные....

все на веселе)) поп с кадилом на нас все косился..имканы олсайды мени вайнахларлар бир ерде кадилаерды ))..он все думал откуда этих бусурман принесло на мою голову))).

Эээхх, сколько раз я радовался воскресению Иисуса Христа!)) И как искренне! Больше любого христианина, каждую Пасху и еще один-два дня после, пока всех русских девочек не перецеловывал в округе))

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я вот одно не понимаю из отвечающих некоторые сказали "Аллахын еви" что значит Аллахын еви? Этот Аллах построил, или Аллах там живет? Разве Аллах не везде находится? 

И почему чтобы быть ближе к Аллаху надо ходить в мечеть? Разве если я у себя дома буду сидеть и молиться он меня хуже услышит чем если я это сделаю в мечети?  А если я буду в пустыне за 100 километров от ближайщей мечети то он меня вообще не услышит? Смысл какой в мечеть ходить?

Это все от древних верований, от идолопоклонников пришло. Хотя сами единобожцы в этом не отдают себе отчета. Вы правильно заметили, Единый Бог вездесущ, Он есть ВСЕ, Он есть во ВСЕМ. Поэтому к нему можно по логике вещей даже мысленно обращаться. И даже вообще без мыслей, только чувствами. А идол имел конкретное место обитания, конкретную форму почитания и обращения. Дал свинюшку вместо барашка - шиш тебе а не исполнение желания. Сказал зырт вместо пырт - не будет тебе нового айфона))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Я вот одно не понимаю из отвечающих некоторые сказали "Аллахын еви" что значит Аллахын еви? Этот Аллах построил, или Аллах там живет? Разве Аллах не везде находится? 

И почему чтобы быть ближе к Аллаху надо ходить в мечеть? Разве если я у себя дома буду сидеть и молиться он меня хуже услышит чем если я это сделаю в мечети?  А если я буду в пустыне за 100 километров от ближайщей мечети то он меня вообще не услышит? Смысл какой в мечеть ходить?

Это как у евреев, если 3 человека собрались вместе, значит можно молиться, как в синагоге. Думаю к Богу можно везде обращаться и не надо искатьспециальные стены в каком нибудь здании, самое главное что в самом сердце человека. Если верит - пускай верит, если нет ведит, тоже его личное дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Zafir сказал:

Эээхх, сколько раз я радовался воскресению Иисуса Христа!)) И как искренне! Больше любого христианина, каждую Пасху и еще один-два дня после, пока всех русских девочек не перецеловывал в округе))

Это все от древних верований, от идолопоклонников пришло. Хотя сами единобожцы в этом не отдают себе отчета. Вы правильно заметили, Единый Бог вездесущ, Он есть ВСЕ, Он есть во ВСЕМ. Поэтому к нему можно по логике вещей даже мысленно обращаться. И даже вообще без мыслей, только чувствами. А идол имел конкретное место обитания, конкретную форму почитания и обращения. Дал свинюшку вместо барашка - шиш тебе а не исполнение желания. Сказал зырт вместо пырт - не будет тебе нового айфона))

Загляните под камень и там меня найдете (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

С двумя религиозными пользовптелями с дей.аз форума ходили в Абу Бекр. 

Очень позитивная аура была там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

В мечеть не хожу, но намаз совершать начну

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Хожу в соборы на концерты органной музыки и колокольного звона. Всех прочих - мечети, синагоги - обхожу стороной.

 

 

 

 

Cathedral.of.Saint.John.the.Divine.640.7457.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

хотел бы посетить баптистскую церковь с этим сумасшедшим негритянским хором, вот они там зажигают нипадеццки )

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail

никогда не был в мечети. церкви. итп. а вот в пирах и капищах был.причем отсюда до самого Истяхра и Систана)))  выходит я язычник. что и следовало доказать :looll: мушрик?:looll: 
пойду поговорю с Кали, у нее офигительный план, что не косяк то радость)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Я вот одно не понимаю из отвечающих некоторые сказали "Аллахын еви" что значит Аллахын еви? Этот Аллах построил, или Аллах там живет? Разве Аллах не везде находится? 

И почему чтобы быть ближе к Аллаху надо ходить в мечеть? Разве если я у себя дома буду сидеть и молиться он меня хуже услышит чем если я это сделаю в мечети?  А если я буду в пустыне за 100 километров от ближайщей мечети то он меня вообще не услышит? Смысл какой в мечеть ходить?

Я тоже так думаю.

Человек построил сооружение,где мусульмане приходят и срвершают намаз.

При чём тут дом господа или святое место.

Если не намаз гылан,то что там вообще делать?

И вообще,намаз и дома могут совершать.

В церкви например ещё куда ни шло,там иконы,крест..которому они ходят поклоняются,молятся и свечки зажигают.

А вообще,всё что построил человек,не может считаться святым иди домом господа.

Смысла не вижу,ходить туда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
27 минут назад, Al Pacino сказал:

хотел бы посетить баптистскую церковь с этим сумасшедшим негритянским хором, вот они там зажигают нипадеццки )

вот классный клип. Отче наш, молитва на суахили.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
30 минут назад, Al Pacino сказал:

хотел бы посетить баптистскую церковь с этим сумасшедшим негритянским хором, вот они там зажигают нипадеццки )

О хяппи дееей,они поют да🤣

Link to comment
Share on other sites

Daphne
2 часа назад, Glock сказал:

Для меня, очень интересно и действенно на восприятие ауры, знание истории мечети/храма.. может какой-то рассказ из её жизни, какое-то событие.. это очень сильно отражается на здание и тамошней атмосфере и на посетителей. 

Не про все и не всё знаю, но то что знаю и про какую из них, очень влияет...

Мой путь, почти ежедневно, а иногда и несколько раз в день, пролегает через двор мечети. Конечно, можно ее обойти, но через двор путь короче. Внутрь не заходила. Но была несколько раз в других мечетях, в церквях, в кирхе. И заметила, что во всех этих строениях особая аура. Нет напряжения, тяжелой атмосферы. Все потому, что с момента их основания, в пределах этих стен люди не ругаются, не злословят, не клевещут, не лгут, не проклинают... Верующие приходят туда с открытым сердцем, с чистыми помыслами, с искренностью обращаются к тому, в кого верят. Да, могут быть исключения, но они в процентном соотношении ничтожно малы. Поэтому и ощущается эта атмосфера, в которой легко дышать.

К примеру, те, кто посещал концлагеря, несмотря на то, что прошло много лет со времен 2-й Мировой, задыхались от давящей атмосферы. Эти стены пропитаны горем, болью, жестокостью и смертью. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Меня убил вопрос на 00:46 «Умумиййятля мясчидя няя геря гедирсиниз?»..Парень сам прифигел от тупости вопроса))

Link to comment
Share on other sites

split

был в Буддийском Дацане,вроде безобидная религия,но почувствовал какое-то необъяснимое отторжение,притом что я не религиозен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

По своей инициативе - нет, но с родителями и бабушкой и дедушкой, хожу..дила) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, missUnderstanding said:

Меня убил вопрос на 00:46 «Умумиййятля мясчидя няя геря гедирсиниз?»..Парень сам прифигел от тупости вопроса))

я не смотрел ролик... но написал в теме и читал комментарии других.

почему вопрос тупой?

разве все кто ходят в мечеть все понимают одинаково и совершают одинаково там все?

даже на теме, юзеры по разному высказались.. я именно про посещающих)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Azrail said:

никогда не был в мечети. церкви. итп. а вот в пирах и капищах был.причем отсюда до самого Истяхра и Систана)))  выходит я язычник. что и следовало доказать :looll: мушрик?:looll: 
пойду поговорю с Кали, у нее офигительный план, что не косяк то радость)))

С картелем Кали?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, missUnderstanding сказал:

По своей инициативе - нет, но с родителями и бабушкой и дедушкой, хожу..дила) 

Меня папа с детства вел на пятничный намаз. раза 5-6, мне было 6-10 лет. Я всегда думал, какого черта происходит вокруг. Мне было страшно немного, мне казалось что с людьми вокруг что то не так, да и Азан меня пугал. В принципе с тех пор мое восприятие особо не изменилось))) т.е сейчас считаю не "что то не так", а нечто далекое от меня, и не очень понятное. 
Помню как механически повторял их действия, они на колени вставали и я тоже и др. повторял за ними не понимая что и зачем, думал раз папа делает, значит это правильно)))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Не далеко от дома суфийский центр все хочу зайти но не получается, утанырам!

 

F6487F0F-4168-4938-9922-E03E1A73EE08.png

E200352D-A90E-43DF-B33E-EA0D32A3665F.png

Edited by Gun-smith
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Меня папа с детства вел на пятничный намаз. раза 5-6, мне было 6-10 лет. Я всегда думал, какого черта происходит вокруг. Мне было страшно немного, мне казалось что с людьми вокруг что то не так, да и Азан меня пугал. В принципе с тех пор мое восприятие особо не изменилось))) т.е сейчас считаю не "что то не так", а нечто далекое от меня, и не очень понятное. 
Помню как механически повторял их действия, они на колени вставали и я тоже и др. повторял за ними не понимая что и зачем, думал раз папа делает, значит это правильно)))

А я в детстве за бабушкой повторяла и говорила, что когда вырасту обязательно буду совершать намаз) но азан меня не пугает, у меня наоборот мурашки от него, не знаю с чем связано) Мугам тоже, не понимаю эту музыку, но если где-то случайно услышу, то сразу мурашки появляются))

Я отдалилась постепенно. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Lahn-dill said:

В мечеть не хожу, но намаз совершать начну

Откройте тему, научим 

Аллах гябул елясин!!!

❤️❤️❤️

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Editor сказал:

Откройте тему, научим 

Аллах гябул елясин!!!

❤️❤️❤️

Спасибо. Мне помогут тут. Есть спец программа

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Editor said:

Откройте тему, научим 

Аллах гябул елясин!!!

❤️❤️❤️

мы так научим, что на всю жизнь запомнят)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Editor said:

Откройте тему, научим 

Аллах гябул елясин!!!

❤️❤️❤️

Шийя йа сюнни?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Тов. Сaaхов said:

Шийя йа сюнни?

эээ, подождите, я хотел задать этот вопрос))))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
9 минут назад, Glock сказал:

я не смотрел ролик... но написал в теме и читал комментарии других.

почему вопрос тупой?

разве все кто ходят в мечеть все понимают одинаково и совершают одинаково там все?

даже на теме, юзеры по разному высказались.. я именно про посещающих)))

А что там нужно понимать? 

У меня, кстати, вопрос.. Есть такой мясчид «Heydər məsçidi». Это в честь кого?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, missUnderstanding сказал:

А я в детстве за бабушкой повторяла и говорила, что когда вырасту обязательно буду совершать намаз) но азан меня не пугает, у меня наоборот мурашки от него, не знаю с чем связано) Мугам тоже, не понимаю эту музыку, но если где-то случайно услышу, то сразу мурашки появляются))

Я отдалилась постепенно. 

 

Сейчас Азан не пугает меня, просто печалит очень сильно. Определенная то ли частота, то ли тембр пения влияют на человека сильно. 

А меня с детства отец учил писанию. Что да как подробно. Сам он разбирается на редкость хорошо, книги публиковал про Ислам) Я воспринял букву писания, на какое то время, но дух писания, сам исламский дух не воспринял, не мое совершенно

Мугам не воспринимаю никак вообще. Ноль эмоций.
Вот Азан очень красивый, искренний. Но так как он меня вводит в депрессивное состояние ничто иное ввести не может. Не знаю почему такая реакция)

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    sahib411  abu Uthman  Starry Eyed  Jamilla.J  Вредный Крыс  Mr Yan  Monseigneur  Jamalov  gasiga  Artist77  Glock  Heydar Ali  114  A_12  Stolz  Adina  Werty  iНекто  VusalAze  Alpinist  Bushido  Wisdom  Victor Howardsson  Бенц  Тео  NNR  Дюймовочка  WOLF  Gun-smith  begemoth  Natali_@@@  artist88  Spirt  Habibi  Аквилон  Africa West  Al Pacino  Зигфрид  Ergenekon  Сева ИМ  Верующий Атеист  Salix  -=laziale=-  S.T.A.L.K.E.R  *Чертовка*  Жемчужинка  Zlaw  nikotrissa  Undina  Ghost Shaman  JaFlour  R.M.  Obozrevatel  Ava28  Бзиканутая мадам  disektor  ВЕЛИКИЙ  Sör-Söhbet/Müzakire  Daphne  *Jolie*   Lahn-dill  Lion Piece  Maks1974  muzzy555  Доктор Грант  Тундра  Ra Sha  E_not11  Облигация  perepelka  MuZa  dama8080  Бакылы  split  Masusenka  R-e-G-i-n-A  nineliya  Cristiano  fransuz  China Soul  Ulysses  Azrail  Birdman  Sarkhan  missUnderstanding  Zefir  Da Vinci  LiyA_  Walter White  zeffa  Sasha  PRAVDORUB  Ринчин Падма  Ромашка  Lapusik  Evol  patusik  Ginekolog  Klyepa  Меч во тьме  and 28 more...
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Flight
    • movcon
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Deportment
    • Dalğıc
    • +Zema
    • +SANTA911
    • +Padre
    • +Джема
    • +Zefir
    • +Emil33
    • +Grisbi
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions