Jump to content
Baku365.com

Гостевой брак


Evol

Recommended Posts

Undina
1 час назад, missUnderstanding сказал:

Причем во всех смыслах этого слова)) 

 

Преданным человек должен быть прежде всего по отношению к самому себе. Потому что человек это не только кожа, мясо ,кости... инстинкты. Это ещё и душа. И все исходящее из этого. А исходящее из этого , соответственно находит свой след и в отношениях с другим человеком.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Слово “брак“  заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к от глагола “брати” - “брать”.. Глагол “брати“  в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“.

Оказымыш и Славяне невест похищали)))

ЕВОЛ признавайся к Штольцу не заезжал)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Кошерно вполне)

Link to comment
Share on other sites

Valois
14 minutes ago, Undina said:

Тогда может определяться с самого начала, брак это или сбежались и разбежались? Потому что брак, само себе разумеющееся не только половые отношения, это куда больше.  Вот и бегает "муж" опрыскивает то  один цветочек, то другой.

Брак это форма обоюдовыгодных социальных отношений закрепленных договором...

А вот верность не верность долг кредит это все уже персональный взгляд на этот договор...если верность не прописана брачным договором то это просто красивые слова:-) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Valois сказал:

Брак это форма обоюдовыгодных социальных отношений закрепленных договором...

А вот верность не верность долг кредит это все уже персональный взгляд на этот договор...если верность не прописана брачным договором то это просто красивые слова🙂

Какой вы однако расчётливый..

А вишенка на бракованной торте , чувства? Или это все вуалируется  словом чувства?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

дейер, язерсен яз, язмерзен келлими атыб ятажам..то бишь истер гостевой, истер какой..Гялям гужду олмалдыр:diablotin:

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

ну не знаю ребятки, я в этом плане консерватор. Я считаю что семья это когда люди делят свою жизнь друг с другом. делят и радости и горести, хозяйство и быт, развиваются вместе, воспитывают детей вместе, поддерживают друг друга морально и физически. В этом смысле даже гражданские браки которые не закреплены официальным документом легче назвать браком т.е. семьей.

Опять же ничего против не имею. Ну нравится людям так жить, не хотят обременять себя лишними обязанностями, ну или к примеру человек такой, привык жить один, не может терпеть еще одного человека рядом с собой каждый день. Зачем да это называть семьей? 

Я не в курсе практикуются ли такие отношения в западных странах, поэтому боюсь что то утверждать, но по мне этот феномен имеет место только в постсоветском пространстве где люди привыкли лезть в чужую жизнь. И чтобы не было лишних расспросов, кривотолков и сплетен называют это дело браком. Иначе какой смысл вообще заявлять кому то о формате своих отношений?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 hours ago, perepelka said:

Мне кажется, это происходит после того как люди пожили некоторое время вместе и решили, что такой вариант их не устраивает. Вряд ли кто то создает семью с мыслью о гостевом браке.

Возможно, и думаю такой вариант мог бы заметно сократить количество разводов. 

Link to comment
Share on other sites

Valois
23 minutes ago, Undina said:

Какой вы однако расчётливый..

А вишенка на бракованной торте , чувства? Или это все вуалируется  словом чувства?

 

 

Для проявления чувств брак не нужен,и даже вреден....:-) 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Никаких минусов, одни плюсы :diablotin:

Каждый день не маячит перед глазами, не орёт,когда соперник забивает гол в ворота его любимой команды,не достаёт ворчанием,что устал и у него нет сил поиграть с ребёнком...достаточно или продолжить? :diablotin:

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
21 minutes ago, Сева ИМ said:

ну не знаю ребятки, я в этом плане консерватор. Я считаю что семья это когда люди делят свою жизнь друг с другом. делят и радости и горести, хозяйство и быт, развиваются вместе, воспитывают детей вместе, поддерживают друг друга морально и физически. В этом смысле даже гражданские браки которые не закреплены официальным документом легче назвать браком т.е. семьей.

Опять же ничего против не имею. Ну нравится людям так жить, не хотят обременять себя лишними обязанностями, ну или к примеру человек такой, привык жить один, не может терпеть еще одного человека рядом с собой каждый день. Зачем да это называть семьей? 

Я не в курсе практикуются ли такие отношения в западных странах, поэтому боюсь что то утверждать, но по мне этот феномен имеет место только в постсоветском пространстве где люди привыкли лезть в чужую жизнь. И чтобы не было лишних расспросов, кривотолков и сплетен называют это дело браком. Иначе какой смысл вообще заявлять кому то о формате своих отношений?

Там на западе ж не идиоты живут,они не будут создавать семью потому что надо,кому и зачем это отдельная тема:-) ...раз бракуются значит есть в этом какой то прикладной смысл:-) 

Edited by Valois
Link to comment
Share on other sites

Walter White
3 minutes ago, ***Nika*** said:

Никаких минусов, одни плюсы :diablotin:

Каждый день не маячит перед глазами, не орёт,когда соперник забивает гол в ворота его любимой команды,не достаёт ворчанием,что устал и у него нет сил поиграть с ребёнком...достаточно или продолжить? :diablotin:

Читал и ждал, когда будет про носки, разбросанные по всей квартире. )

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Walter White сказал:

Читал и ждал, когда будет про носки, разбросанные по всей квартире. )

Такого я уж точно не пережила бы, чемодан в руки со словами-свободен, как корабль в океане)

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Полностью и обсолютно согласна постом выше СевыИм. 

Многие заключая брак даже не понимают во что ввязываются))). Человек одиночка по натуре со временем, когда видит всю ношу и тяжесть семейной жизни просто уходит в сторону, в себя, в чужую постель, или просто живёт на море), ибо значимость личного пространство и нежелание самопожертвования не даёт покоя. Знаю таких.

Edited by JaFlour
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 часов назад, Evol сказал:

Недавно с близкими людьми сидели и болтали обо всем и вдруг сохбет дюшдю про "гостевого брака". Если честно я до этого не знал про понятие "гостевой брак". Знаю многие женатые на этом форуме, а возраст 30-50 то сложно понять все это. О недже олур эээ киши айры яшыйыр, арвад айры? Бывает вынужденно, временно, а бывает так договорились. Тема про тех пар которые договорились.

Супруга рассказала про знакомую и то что они живут в гостевом браке давно. Муж работает, из за работы все время в не бывает дома. А когда отпуск вообще сложно им находиться в одной квартире долго. Поэтому им так легче, и любовь чувствуется и все прочее. Оба довольные и живут так уже 20 лет) представляете 20 лет) 

Вообщем пришли к выводу что здесь есть и плюсы и минусы.  

Психолог говорит 

Но попробуем немного распределить особенности на относительно хорошие и плохие.

Что нравится большинству в гостевом браке?

  • - свобода для свободолюбивых.
  • - супруг(а) всегда выглядит ухоженно.
  • - меньше поводов для бытовых пустых ссор.
  • - меньше обязанностей.
  • - медленнее теряется эффект новизны.
  • - относительная финансовая независимость.

Недостатки многие видят так:

  • - отсутствие ежедневной поддержки.
  • - воспитание и забота о детях почти полностью держится на одном супруге.
  • - идеализированный образ супруга, ведь встречи бывают редко.
  • - подсознательное провоцирование вести двойную игру, так как почти нет сдерживающих факторов.

Как видим, гостевой брак – особый тип отношений между супругами. Он требует сильного характера, материальной обеспеченности обоих супругов (ведь каждый живет за свой счет). И хотя он не является ненормальной формой союза двоих, но в славянской традиции такой брак чаще всего носит временный характер.

 

Тут такое у нас полным полно, очень распространено. Мало того брак на выходные только, отношения на расстоянии, один живёт например в Мюнхене, а другой в Кёльне и на выходные видятся, один к другому по очереди едут в гости, и готовят, однунеделю один, другую неделю другой, ну и сексом занимаются, всех всё устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Stolz сказал:

Тут такое у нас полным полно, очень распространено. Мало того брак на выходные только, отношения на расстоянии, один живёт например в Мюнхене, а другой в Кёльне и на выходные видятся, один к другому по очереди едут в гости, и готовят, однунеделю один, другую неделю другой, ну и сексом занимаются, всех всё устраивает.

как ты думаешь есть плюсы? Я например думаю если нет совместных детей, и оба в социальном плане независимы можно жить так. Это лучше чем жить в одиночестве. Есть краски в жизни.И еще возможно в старости они смогут жить вместе. Меньше ссоры, меньше мозготрахательство и много свободы. Это не означает изменят налево, направо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Evol сказал:

как ты думаешь есть плюсы? Я например думаю если нет совместных детей, и оба в социальном плане независимы можно жить так. Это лучше чем жить в одиночестве. Есть краски в жизни.И еще возможно в старости они смогут жить вместе. Меньше ссоры, меньше мозготрахательство и много свободы. Это не означает изменят налево, направо. 

Если нет детей то в самый раз !!!
Мало того сколько тут семей с детьми от первого брака и сходятся без проблем, мужчина приводит в семью своих детей, а женщина своих детей и живут дружно. женщс детьми заново выйти здесь замуж - раз плюнуть, не то что в постсоветском пространстве предрасудки, как эти твари с передаче давай поженимся говорят -- с багажём.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
5 минут назад, Evol сказал:

как ты думаешь есть плюсы? Я например думаю если нет совместных детей, и оба в социальном плане независимы можно жить так. Это лучше чем жить в одиночестве. Есть краски в жизни.И еще возможно в старости они смогут жить вместе. Меньше ссоры, меньше мозготрахательство и много свободы. Это не означает изменят налево, направо. 

А чем это отличается от гражданского брака? 

Я тоже смотрю на это нормально, особенно если оба взрослые и знают на что идут , им удобно и хорошо.единственное не понимаю когда у людей свободные отношения, можно жить без штампа , но когда у каждого своя личная жизнь и вы живёте вроде вместе ( встречаетесь один раз в неделю) это не здоровые отношения, тут уже у каждого своя жизнь, и держаться за такие отношения полный бред.

Edited by Z@Gadka
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Z@Gadka сказал:

А чем это отличается от гражданского брака? 

Я тоже смотрю на это нормально, особенно если оба взрослые и знают на что идут , им удобно и хорошо.единственное не понимаю когда у людей свободные отношения, можно жить без штампа , но когда у каждого своя личная жизнь и вы живёте вроде вместе ( встречаетесь один раз в неделю) это не здоровые отношения, тут уже у каждого своя жизнь, и держаться за такие отношения полный бред.

есть один плюс в этих отношениях. Озюде огромный плюс дыг-дыга меньше. А так мне кажется если вместе живут, иногда порой надо жить немного отдельно. У меня есть друг который живет в загранице. Он говорит что когда все надоедает обоим, я снимаю квартиру и живу пару месяцев отдельно. А когда возвращаюсь все бывает идеально как в первый раз) не знаю, мы когда говорили про это поняли что не всем дано жить с гостевом браке. Герек икисинядя рахат олсун. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Evol said:

как ты думаешь есть плюсы? Я например думаю если нет совместных детей, и оба в социальном плане независимы можно жить так. Это лучше чем жить в одиночестве. Есть краски в жизни.И еще возможно в старости они смогут жить вместе. Меньше ссоры, меньше мозготрахательство и много свободы. Это не означает изменят налево, направо. 

Эвол, мне кажется такой формат подойдёт тому у кого уже есть опыт совместного проживания, у кого это было. 

У меня например такого опыта нет, в смысле то что у меня было, это почти то что ты описал в стартовом посте, т.е. обычные отношения без постоянного сожительства.

Но вот одна из причин почему бы я хотел жениться, это то чувство когда ты приходишь домой и там тебя кто-то ждёт, тот кто создаёт уют, с кем хочется зарыться в постель и не о чём не думать. Уже не тупо не говоря о том что тебе готовый обед подадут. 

Вот поэтому лично я бы не предпочёл формат гостевого брака. А лет через 10-15 посмотрим )

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

Эвол, мне кажется такой формат подойдёт тому у кого уже есть опыт совместного проживания, у кого это было. 

У меня например такого опыта нет, в смысле то что у меня было, это почти то что ты описал в стартовом посте, т.е. обычные отношения без постоянного сожительства.

Но вот одна из причин почему бы я хотел жениться, это то чувство когда ты приходишь домой и там тебя кто-то ждёт, тот кто создаёт уют, с кем хочется зарыться в постель и не о чём не думать. Уже не тупо не говоря о том что тебе готовый обед подадут. 

Вот поэтому лично я бы не предпочёл формат гостевого брака. А лет через 10-15 посмотрим )

наивный)) :facepalm:

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

наивный)) :facepalm:

ахахаха ))))))))))))) :loveyouddd:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Почему к браку отношение как к чему-то нехорошему? ) Неужели не встречали счастливых женатиков? )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Walter White сказал:

Почему к браку отношение как к чему-то нехорошему? ) Неужели не встречали счастливых женатиков? )

Счастливых избивают на соседней теме))) Жена бьет мужа каждый день))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, Al Pacino сказал:

ахахаха ))))))))))))) :loveyouddd:

Не верь им. Не слушай. Я тебя со своим мужем познакомлю. Он счастливый. Особенно после того как я его побью он такой разговорчивый становится)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не верь им. Не слушай. Я тебя со своим мужем познакомлю. Он счастливый. Особенно после того как я его побью он такой разговорчивый становится)))

У мужа есть хороший потенциал играть мафию))) хебери йохду)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

У мужа есть хороший потенциал играть мафию))) хебери йохду)))

Сян бу гюн елдюрдюн мяни)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 час назад, Evol сказал:

наивный)) :facepalm:

Отложим в сторону твой опыт, но сейчас вряд ли я поверю,что ты не счастлив) (хямише мехрибан оласыныз)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Само осчетание двух слов Гостевой и Брак уже смешно

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Ну как живут семьи ,у которых мужья по несколько месяцев в море? Потом столько же дома и снова в море. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    165 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Bushido  Evol  Град  Walter White  Turku Kettola.  Аджи-Мушкай  Pullu qız  Sky  movcon  RMRD  Igrok  Kent  Вредный Крыс  Luna  Яна Мадатова  GAhir  GuDzOn  Yukiko  I am gonna hell  ICE  Rebellion  Антихимик  Магнолия  ***Nika***  Ikusya  Безе74  reanimator1975  Caldogno  Риночка  Эхо  lady-ga  varra  *Jolie*   bormotus  E_not11  Undina  Centurion  Kreative Life  ВЕЧНОСТЬ  Darth Vader  GZA  Эстер  trefoil  Arzu777  Liliana-Kim  satira  lane  Ленчик  DoctorHouse  Lee  Bordertown  patusik  Leysan  Abercrombie  Venseremos  Regent  Se7even  Buritas  Dorf  Nana.  kingsize  NNR  Сева ИМ  Sam Brag  Xalid  otlicno365  Razin  Ella  Abunasib114  lex-mix  Сека  XorAndOr  Sanarey  Любовник Ангелы Меркель  Окс  WooDoo  Mymimika  Pashayev  Cain  ul_TIMA_tum  Stolz  Фрекен Бок  Lion Piece  Vahime  Zema  Marisan  Astreya  split  Al Pacino  Carpe Diem  gasiga  Zefir  Paprika  Azrail  Dentista  Liya1101  Зигфрид  Lahn-dill  King of road  and 65 more...
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razin
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions