Jump to content
Baku365.com

Бессоница


Тундра

Recommended Posts

Тундра

38 летние и плюс, мучает ли вас бессоница? По сколько часов в сутки спите? Какие мысли вас одолевают и не дают спать? Есть ли ваше видение выхода из вашей" безвыходной ситуации?

 И, собсвенно, что с этим делать? Мучает ли вас, что вы спите по 3-4 часа в сутки, хотя врачи рекомендуют мин по 7? Как это  влияет на производительность физическую и умственную? Какие побочки?

В общем слушаем все , что касается побочки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Сплю 4 часа и чувствую себя нормально. Много раз пыталась перевоспитаться) Но все сводилось к тому, что засыпая в 10-11 вечера, просыпалась до 3 часов ночи и уже не могла уснуть. Лет с 14-15 так, самое активное и умственно способное время начинается с захода солнца. Совсем не вампир)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Нет, бессоницы нет. Спать ложусь в 9-10-11-12 самое позднее, встаю рано 5-6-7 самое позднее. Сонливости нет, работоспособность в штатном режиме. Даже если, например, заснула в 12, проснулась в 5-6. Трудности с засыпанием бывают только если пересидела за полночь, тогда ночь считай выкинута.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Бессонницы нету. в 2 ложусь, в 8 встаю. Когда есть возможность могу и днем часик поспать))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Есть бессоница,ничего не помогает,вот сейчас знаю что нужно спать,утром встану в 6 00,но ни в одном глазу.И это еще несмотря на то что вечер был интересный,устала.Все ровно не уснуть.Пойду напьюсь валерьянки)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 hours ago, Daphne said:

Сплю 4 часа и чувствую себя нормально. Много раз пыталась перевоспитаться) Но все сводилось к тому, что засыпая в 10-11 вечера, просыпалась до 3 часов ночи и уже не могла уснуть. Лет с 14-15 так, самое активное и умственно способное время начинается с захода солнца. Совсем не вампир)

4 часа? Это не реально, и днем не спите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

После секса хорошо спится :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Ложусь по разному, но встаю почти всегда очень рано. Когда надо было бежать на работу с утра пораньше это было удобно, а вообще раздражает, что вот могла бы спать, а не спишь.)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

endnight

если вы ночью не можете заснуть - значит, серверы снов перегружены и вам остается ждать, пока кто-нибудь не проснется

я только проснулся, ловите место, пока теплое )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
2 часа назад, VətənDaş сказал:

4 часа? Это не реально, и днем не спите?

Реально) Днем, бывает, что могу поспать, но это случается не часто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
52 minutes ago, Daphne said:

Реально) Днем, бывает, что могу поспать, но это случается не часто.

И после секаса тоже?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Засыпать тоже надо уметь :)не надо брать в свой процесс сна то, что должно остаться вне сна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
14 minutes ago, VətənDaş said:

И после кекса тоже?

Женщинам он дает заряд энергии,  тем более не уснуть)

Link to comment
Share on other sites

Тундра
57 minutes ago, fransuz said:

не понимаю как можно высыпаться по 4 часа

Не то что высыпаешься, уснуть не можешь. В 6 встаешь, в 2 ложишься, закрываешь глаза и лежишь так час. Еле еле уснув, через полчаса просыпаешься. Сон со сновидениями. За то как вставать, выдираешь себя из постели. Минут 5 и норм. Уже бегаешь как заведенный.

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
18 minutes ago, Тундра said:

Женщинам он дает заряд энергии,  тем более не уснуть)

Странно, после секса со мной все женщины вырубаются, впадают в долгую спячку :rolleyes: но после того сна, весь день счастливые ходят. :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, fransuz said:

ну в 12лечь)или окошко на ночь открывать 

Ложилась и ворочалась до 2)  помещение проветриваю. Просто режим такой да. По 4 часа в сутки. Хотя поспать я люблю, но не могу)

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Да в принципе никак не напрягает. Просто все спят,  а ты шарахаешься по дому.  Я вот думала, может у всех разная норма? Читала: один мужик не спал 25 лет что ли, после травмы головы, уснул и умер. То ли умер во сне, то ли просто умер. И жил тот мужчина полноценно.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
47 минут назад, Тундра сказал:

Женщинам он дает заряд энергии,  тем более не уснуть)

Бегайте перед сном, вокруг дома хотя бы)) Только возьмите что нибудь с собой для защиты. Топор хотя бы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Бегайте перед сном, вокруг дома хотя бы)) Только возьмите что нибудь с собой для защиты. Топор хотя бы))

Я по утрам бегаю. Ноги перекачала, пока даже ходить больно несколько дней)) ползаю на полусогнутых. По вечерам низзя) нацальника не разрешает)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
49 minutes ago, Тундра said:

Ложилась и ворочалась до 2)  помещение проветриваю. Просто режим такой да. По 4 часа в сутки. Хотя поспать я люблю, но не могу)

Есть специальные таблетки для сна, поспрашивайте в аптеках. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, VətənDaş said:

Есть специальные таблетки для сна, поспрашивайте в аптеках. 

К этому привыкаешь. Это же супер иметь 20 часов в сутки, а не 16 к примеру. Да и таблы пить я не хочу. Одно лечит, другое калечит. Здоровый сон, еда,  прогулки. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Тундра сказал:

К этому привыкаешь. Это же супер иметь 20 часов в сутки, а не 16 к примеру. Да и таблы пить я не хочу. Одно лечит, другое калечит. Здоровый сон, еда,  прогулки. 

Травки есть успокаивающие. Они не вредят 

Я, иногда, когда нервничаю, тоже не могу заснуть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Сплю 5-6 часов в день, засыпаю не раньше часа ночи, просыпаюсь не позже 7.30. Состояние бодрое. Засыпаю быстро. ) 

Чтоб хорошо уснуть, сделайте комнату прохладнее. 18-19 градусов - самое то. И вчера вычитал "Чтобы быстро заснуть надо лечь на спину и расслабить тело. Закрыть глаза и под веками закатить зрачки вверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Так человек засыпает быстро и легко."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Кто спит по ночам? Никто не спит!
Ребенок в люльке своей кричит,
Старик над смертью своей сидит,
Кто молод — с милою говорит,
Ей в губы дышит, в глаза глядит.

Заснешь — проснешься ли здесь опять?
Успеем, успеем, успеем спать!

А зоркий сторож из дома в дом
Проходит с розовым фонарем,
И дробным рокотом над подушкой
Рокочет ярая колотушка:

— Не спи! крепись! говорю добром!
А то — вечный сон! а то — вечный дом!

           М. Цветаева

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
20 minutes ago, Вредный Крыс said:

Травки есть успокаивающие. Они не вредят 

Я, иногда, когда нервничаю, тоже не могу заснуть.

Бессонница бывает когда нервы расшатаны, ТС что то недоговаривает :secret:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
34 minutes ago, VətənDaş said:

Бессонница бывает когда нервы расшатаны, ТС что то недоговаривает :secret:

Ага, ещё говорят когда совесть не чистая😃

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 часов назад, VətənDaş сказал:

4 часа? Это не реально, и днем не спите?

Почему? В сутки сплю 4-5 часов, не больше..Только в ночь с пятницы на субботу на часик два..но и в этот день ложусь позже, чем обычно. Правда мне не 38+

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
6 minutes ago, missUnderstanding said:

Почему? В сутки сплю 4-5 часов, не больше..Только в ночь с пятницы на субботу на часик два..но и в этот день ложусь позже, чем обычно. Правда мне не 38+

 

Когда мне было 22-25 я спал по 3 часа в день и чувствовал себя превосходно. ) Со временем организм требует больше внимания к себе. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
6 minutes ago, missUnderstanding said:

Почему? В сутки сплю 4-5 часов, не больше..Только в ночь с пятницы на субботу на часик два..но и в этот день ложусь позже, чем обычно. Правда мне не 38+

 

На фотке вы выглядете на 28 😉 :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Walter White сказал:

Когда мне было 22-25 я спал по 3 часа в день и чувствовал себя превосходно. ) Со временем организм требует больше внимания к себе. )

Ну мне и не 22-25))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    Wisdom  Liya1101  JaFlour  MuZa  gasiga  nineliya  Daphne  Da Vinci  Carpe Diem  ***Nika***  Mes Eléphants Roses  Stolz  Вредный Крыс  Birdman  Тундра  Провокация  perepelka  Сева ИМ  Zefir  VətənDaş  Walter White  Ленц  Lahn-dill  Nana  Меч во тьме  Яна Мадатова  split  Bushido  Sasha  missUnderstanding  Evol  China Soul  TotEwoDisputter  LiyA_  Тео  -=laziale=-  zeffa  Cristiano  Masusenka  *Jolie*   Дюймовочка  E_not11  Natali_@@@  Heydar Ali  Bodriy  fransuz  Амариллис  Хамаль  Habibi  Undina  Lala NR  Gun-smith  Pups.  Peris  Zlaw  endnight  Sör-Söhbet/Müzakire  Zafir  ImpendingDoom  Бенц  Neon  Starry Eyed  Облигация 
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Bordertown
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • +Artist77
    • +Shiko tus
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +Tercel
    • +mamsy
    • Dancing soul
    • +Gulchatai
    • +bongo
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions