Jump to content
Baku365.com

Наказание за преступление


perepelka

Recommended Posts

Al Pacino

смотрел интервью пожизненно заключённых из Чёрного Лебедя

многие из них предпочли бы смертную казнь, а не пожизненное в таких условиях (Чёрный Лебедь это вам не голландская или норвежская тюрьма, там можно с ума сойти)

для массовых убийц, маньяков и педофилов лёгкая быстрая смерть это очень хорошее для них наказание, так что обойдутся

я за то чтоб мучались в тяжёлых условиях

и лучше будет чтоб работали на каких-нибудь рудниках

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Al Pacino сказал:

смотрел интервью пожизненно заключённых из Чёрного Лебедя

многие из них предпочли бы смертную казнь, а не пожизненное в таких условиях (Чёрный Лебедь это вам не голландская или норвежская тюрьма, там можно с ума сойти)

для массовых убийц, маньяков и педофилов лёгкая быстрая смерть это очень хорошее для них наказание, так что обойдутся

я за то чтоб мучались в тяжёлых условиях

и лучше будет чтоб работали на каких-нибудь рудниках

 

Абсолютно согласна с каждым словом. Пусть работают на какой-то тяжелой работе, чтобы жизнь им была в тягость. Но смертная казнь,еще и при нашем "правосудии",даже в развитых странах бывало, что после казни обнаруживали, что преступник другой человек. Если ты не можешь дать жизнь,забирать ее у тебя права нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Al Pacino сказал:

смотрел интервью пожизненно заключённых из Чёрного Лебедя

многие из них предпочли бы смертную казнь, а не пожизненное в таких условиях (Чёрный Лебедь это вам не голландская или норвежская тюрьма, там можно с ума сойти)

для массовых убийц, маньяков и педофилов лёгкая быстрая смерть это очень хорошее для них наказание, так что обойдутся

я за то чтоб мучались в тяжёлых условиях

и лучше будет чтоб работали на каких-нибудь рудниках

 

кстати в  развитой Японии даже обычным заключенным морально приходится не так легко, там тоже с этим все  жестко, короче власти делают все, что бы заключенным больше не хотелось преступать закон а другим на воле   было неповадно...  

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Если ты не можешь дать жизнь,забирать ее у тебя права нет.

ну, человек сам для себя создаёт это право, когда это человека это останавливало?

но в данном случае хотелось бы чтоб наказание было также и эффективным, так что пусть отрабатывают 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
57 minutes ago, Al Pacino said:

первое фантазия,

извращенец  ))) 

11 minutes ago, Бенц said:

а я за казнь, без права знать дату казни, пусть мучаются в ожидании смерти  

это одна из форм нечеловеческого обращения (inhuman treatment, qeyri-insani rəftar) что запрещено конвенцией о правах человека (( 

7 minutes ago, Al Pacino said:

многие из них предпочли бы смертную казнь, а не пожизненное в таких условиях (

а как же надежда умирает последней?  я уверена что каждый из них в душе надеется что случится чудо и он выйдет на свободу

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну, человек сам для себя создаёт это право, когда это человека это останавливало?

 

Это мое личное мнение и мировоззрение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Zefir сказал:

извращенец  ))) 

это одна из форм нечеловеческого обращения (inhuman treatment, qeyri-insani rəftar) что запрещено конвенцией о правах человека (( 

Я педофилов и насильников за людей не считаю

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
13 минут назад, Al Pacino сказал:

смотрел интервью пожизненно заключённых из Чёрного Лебедя

многие из них предпочли бы смертную казнь, а не пожизненное в таких условиях (Чёрный Лебедь это вам не голландская или норвежская тюрьма, там можно с ума сойти)

для массовых убийц, маньяков и педофилов лёгкая быстрая смерть это очень хорошее для них наказание, так что обойдутся

я за то чтоб мучались в тяжёлых условиях

и лучше будет чтоб работали на каких-нибудь рудниках

 

Каждый случай индивидуален. Да хочется, чтобы наказание было самым суровым, для некоторых пожизненное заключение худшее из наказаний, а для Чикотилы, например, наоборот, сметная казнь оказалась полной неожиданностью и он умолял о помиловании, наверное многие видели эти документальные кадры

Link to comment
Share on other sites

Бенц

предателей во время войны, маньяков, педафилов нужно казнить, чтоб другим неповадно было 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Nulla poena sine lege - Нет наказания без закона..

Закон.. как много в этом слове:)

если короче, Преступления Особой Тяжести , Преступления против Родины должны Караться Смертью.. причём желательно показательно...

по хорошему не получается выбить дурь из индивида, то при помощи Силы и Страха легко..

другой вопрос , что это за общество , которое живет под страхом Силы... 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Бенц said:

Я педофилов и насильников за людей не считаю

я тоже.  но судят и наказывают их не по нашему считанию а по закону а в законе нет такого понятия как нечеловек или нелюдь)) для закона все человеки 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Zefir said:

а как же надежда умирает последней?  я уверена что каждый из них в душе надеется что случится чудо и он выйдет на свободу

когда ты полжизни проводишь, я извиняюсь, в позе раком, со строжайшими правилами и условиями, не думаю что они при этом на что-то наедятся

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Ромашка said:

а для Чикотилы, например, наоборот, сметная казнь оказалась полной неожиданностью и он умолял о помиловании, наверное многие видели эти документальные кадры

всё равно для него это была лёгкая смерть 

таких как он нужно содержать в особо жестоких условиях и следить чтоб не умирал, как можно больше мучился 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Zefir сказал:

я тоже.  но судят и наказывают их не по нашему считанию а по закону а в законе нет такого понятия как нечеловек или нелюдь)) для закона все человеки 

закону ким языбе, законуда инсанлар языбда, эле биль закон гейден ере идельны везиятде  дющюб

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

 

Just now, Zlaw said:

Nulla poena sine lege - Нет наказания без закона..

Закон.. как много в этом слове:)

если короче, Преступления Особой Тяжести , Преступления против Родины должны Караться Смертью.. причём желательно показательно...

ну Вы-то знаете, что одной из причин отмены смертной казни, наряду с гуманностью, является возможность судебной ошибки. страшно читать статистику в США где есть этот вид наказания. 

а в странах, где независимый беспристрастный суд только на бумаге, а на самом деле просто выполняет заказы власть имущих- нетрудно представить себе, как может использоваться смертная казнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
9 минут назад, Al Pacino сказал:

всё равно для него это была лёгкая смерть 

таких как он нужно содержать в особо жестоких условиях и следить чтоб не умирал, как можно больше мучился 

Человек такое существо, что ко всему привыкает. Даже в том образе жизни находит свое место, занятие, кто-то пишет очерки даже... и существует так до смерти. Так что, как такого наказания для пожизненных можно сказать нет. Другое дело, использовать их во благо, как рабочую силу, например. Наверное такое практикуется в тюрьмах, просто я не в курсе тюремной жизни)))

Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Zefir сказал:

 

ну Вы-то знаете, что одной из причин отмены смертной казни, наряду с гуманностью, является возможность судебной ошибки. страшно читать статистику в США где есть этот вид наказания. 

а в странах, где независимый беспристрастный суд только на бумаге, а на самом деле просто выполняет заказы власть имущих- нетрудно представить себе, как может использоваться смертная казнь. 

в общем ты против смертной казни? Ферги йохду АР или США

Link to comment
Share on other sites

Birdman
21 минуту назад, Zlaw сказал:

 

 

другой вопрос , что это за общество , которое живет под страхом Силы... 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Al Pacino said:

когда ты полжизни проводишь, я извиняюсь, в позе раком, со строжайшими правилами и условиями, не думаю что они при этом на что-то наедятся

помните разговор Реда с этим банкиром Дюк или как его в Побеге из Шоушенко - про надежду? я об этом 

7 minutes ago, Бенц said:

закону ким языбе, законуда инсанлар языбда, эле биль закон гейден ере идельны везиятде  дющюб

идеал дейил амма ня вар одур. законы это результат "социального заказа" и меняются в зависимости от вектора развития общества. бу гюн белядир сабах башга джюр

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29 минут назад, Zefir сказал:

 

ну Вы-то знаете, что одной из причин отмены смертной казни, наряду с гуманностью, является возможность судебной ошибки. страшно читать статистику в США где есть этот вид наказания. 

а в странах, где независимый беспристрастный суд только на бумаге, а на самом деле просто выполняет заказы власть имущих- нетрудно представить себе, как может использоваться смертная казнь. 

По моему субъективному мнению в отмене Смертной Казни , даже при наличие такого фактора как Человек, больше минусов чем плюсов.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
15 minutes ago, Evol said:

в общем ты против смертной казни? Ферги йохду АР или США

да, против. но не из соображений гуманности. а из-за возможности судебной ошибки. даже если из 1000 казненных людей только ОДИН будет (может быть) казнен по ошибке (то есть невиновный человек будет казнен- вдумайся только!) то это для меня достаточная и весомая причина быть против смертной казни. пожизненный срок в крытой-отличненькое наказание))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, Birdman сказал:

 

Гедеш.. Камилли Инсан суал чох верир.. Ону баша салан, азыннан ондан Камилли олмалыдыр.. 

Бу себебден, считаю по началу Страх перед Законом, Сила Закона должны быть Навязаны обществу .. ну а после , можно и по Философствовать:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
15 minutes ago, Zlaw said:

По моему субъективному мнению в отмене Смертной Казни , даже при наличие такого фактора как Человек, больше минусов чем плюсов.

можно подробней? какие плюсы и какие минусы имеете в виду? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Zlaw said:

Гедеш.. Камилли Инсан суал чох верир.. Ону баша салан, азыннан ондан Камилли олмалыдыр.. 

Бу себебден, считаю по началу Страх перед Законом, Сила Закона должны быть Навязаны обществу .. ну а после , можно и по Философствовать:)

Для начала общество должнл уважать и бояться силу закона. А не думать мол филан гядяр верярям бурахарлар. 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Zlaw сказал:

Гедеш.. Камилли Инсан суал чох верир.. Ону баша салан, азыннан ондан Камилли олмалыдыр.. 

Бу себебден, считаю по началу Страх перед Законом, Сила Закона должны быть Навязаны обществу .. ну а после , можно и по Философствовать:)

Cənab...belə sosial məsələləri müzakirə etmək çox çətindir...məchulmu deyim, verilənlərmi deyim, variable-mı deyim çoxdur....məsələn, tənlik həll edirik....bir x tapmaq lazımdır...insan cəmiyyətində isə bu x-lar həddən artıq çoxdur...qanun yaratmaq böyük məsuliyyət tələb edir...bunun nəticəsi ağır olarsa, bu qanunun yaradıcısı acınacaqlı nəticənı İsanın xaçı kimi ömrünün sonuna kimi daşıyacaq...əlbəttə vicdanı varsa...içimdəki hiss ölüm cəzasının qalmasını istəyir, amma günahsız olaraq hər hansı bir şəxsin ölüm hökmünə məhkum olunması (və bu bir çox hallarda kasıb və gücsüz təbəqəni əhatə edən qanundur) və həyatını itirməsi də bir insanlıq tragediyasıdır...

Kamil insandan kamil olan Yaradandırsa, bu zaman biz Yaradandan qorxmalıyıq, ya Onu sevməliyik?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Интересная тема...

Я заметил по себе, что именно в этом вопросе (насчёт смертной казни) несколько раз менял своё мнение.. в зависимости от того, что теоретизирую или реально нахожусь в ситуации (или общаясь с людьми из соответствующих ситуаций)

Разные чувства и по разному влияют на мнение. Одно дело примерять на других, а другое эмпатировать чужим.

Так получилось, что у меня было общение(не раз) с теми кто прошёл через изнасилование, пытки, убийства и пр.  Я был(и вроде сейчас тоже) против смертной казни.. но общаясь с непосредственными пострадавшими..  теория и практика всё таки разнятся 😞

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Законные убийцы против незаконных, фальшивая мораль. Убийство так же аморально, как и педофилия, применение смертной казни подразумевает создание целого института казней и палачей, по мне это ненормально.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 часа назад, Al Pacino сказал:

первое фантазия, второе реальность

пусть пожизненно работают в особо тяжёлых условиях

и мучаются и пользу дают, как минимум отрабатывают деньги которые тратятся на их содержание

Я бы все равно исподтишка по ночам подкрадывалась бы попытать)) первым делом, язык отрезала бы, чтобы не смог сдать 😌😬

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Zefir сказал:

можно подробней? какие плюсы и какие минусы имеете в виду? 

К сожалению, Общество , особо в последнее время слишком Мягкое дейим, Толерантное хорошее слово..

Человек, хоть и считается высшей ступенью развития организма, вместе с тем в нем живы Животные инстикты..

подавить определённые из них, которые не вписываются понятие морали и права, можно лишь под угрозой физической расплавы или истребления..

поэтому считаю, необходимым смертную казнь за Особо Тяжкие и Измену Родины..

Сингапур как модель.. 

Дуерте Красава- всех наркобарыг без суда и следствия..

Вместе с тем, Смертная казнь в Щвейцарии или Дании, и в том же Афганистане или Пакистане , воспринимается по разному..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    gasiga  Zlaw  Zefir  Walter White  Savonarola  dama8080  Stalkermind  perepelka  Вредный Крыс  Evol  Bodriy  Liya1101  Хамаль  Ленц  Undina  Тео  Bushido  Дюймовочка  ***Nika***  One  MuZa  jami  WOLF  Gun-smith  split  Birdman  Zema  окорок  Starry Eyed  Stolz  Бенц  golden lady  *Jolie*   Сева ИМ  ImpendingDoom  Paprika  Тюльпанчик  Guest  Bubusik  Unspoken  -=laziale=-  Rust programming language  Spirt  Carpe Diem  ted1  trefoil  Яна Мадатова  nineliya  Lapusik  Миссури  JaFlour  fatilya  Arximed  Liliana-Kim  Sasha  Nana  sahib411  Glock  patusik  Al Pacino  R-e-G-i-n-A  China Soul  Эмиля  Ромашка  Grafika  Mar de Sad  Аквилон  NNR  Провокация  Доктор Грант  Wisdom  Mr. TANNER  Da Vinci  Turbo  Natali_@@@  gylya  Baku2018  MD G.House  missUnderstanding  Джема  Alpinist  TotEwoDisputter  Зюма  Habibi  Mes Eléphants Roses  Konatus  Zafir  Sör-Söhbet/Müzakire  Pups.  Perfect Man  Komsneft  Klyepa  Neon  Heydar Ali  Ghost Shaman  Artist77  Ra Sha  Masusenka  Desire  SophieL  and 7 more...
  • Who's Online   27 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • Caldogno
    • +bulava
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Аналитик
    • +hanter
    • +falkie
    • +lex-mix
    • +sarmat-baku
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • varra
    • +AliSa_777
    • +RuslanRD
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa
    • +Boob
    • Dalğıc
    • +QRFRA
    • +Dak
    • +dvijok
    • navy
    • +Agakerim
    • +Бер
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions