Jump to content
Baku365.com

Наказание за преступление


perepelka

Recommended Posts

dama8080
19 минут назад, Zefir сказал:

надо спросить у казненных которые в могиле и их семей, а также тех кого не успели казнить и они вышли на свободу))) как Вы думаете что ответят обе стороны? )  и заменим исправимый на обратимый и необратимый.

Вы за смертную казнь? можете, если не трудно, обосновать свою позицию?  и в моем посте есть вопрос сторонникам казни- ответьте пожалуйста

да в некоторых случаях, но когда вина действительно доказана, где нет и тени сомнения в совершенном преступлении, пусть даже на это уйдут годы доказательств и судебных процессов.  К этому отношу педофилию и измена родине (военный трибунал).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 minutes ago, dama8080 said:

когда вина действительно доказана, где нет и тени сомнения в совершенном преступлении, пусть даже на это уйдут годы доказательств и судебных процессов.  К этому отношу педофилию и измена родине (военный трибунал).

извините но существуют процессуальные сроки  для всех этапов следствия и суда. в которые надо уложиться. 

а насчет "вина действительно доказана, где нет и тени сомнения в совершенном преступлении" Вы думаете в случаях судебных ошибок суд выносит смертный приговор,  сомневаясь  и думая, что вина не доказана? )) 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zefir сказал:

бяс мян йазыг 3 дяня элми иш накатать элямишям бу темада- раскрыв и обосновав все эти пункты с точки зрения права-  йеня дейирляр казнить! ))) и никакого обоснования чтоб хоть понять почему  :12: 

 

Месть.

Всем хочется видеть насильника детей растерзанного и повешенного за его гениталии.

Но государство не имеет право убивать своего гражданина от имени всех других граждан.

Вот в США независимые суды и очень высокий уровень научно-технического обеспечения следственных органов, и одновременно столько судебных ошибок.
Потому что люди могут ошибаться, полицейский может сделать неправильный вывод, прокурор может быть предвзятым, присяжные могут попасть под влияние полицейских и прокурора итд.

Пусть получит большой срок, пожизненное - если была ошибка хотя бы есть возможность исправить и как то попытаться компенсировать по ошибке проведенные в тюрьме годы. (Вы об этом несколько раз написали).


ПС. скептически отношусь к референдумам, если завтра в Германии проведут референдум о внедрении смертной казни, наверно большинство проголoсуют "за". Так что не воспринимайте посты серьезно 🙂 Абсолютное большинство людей на земле за смертную казнь, а мы все равно правы, а большинство нет 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Золотые слова Пиночета (казнил 3000) о мнении большинства.
Понтий Пилат провел референдум и большинство захотело помиловать бандита, а казнить святого. 

 

Bildergebnis für pinochet  jesus

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Bushido said:

 скептически отношусь к референдумам, если завтра в Германии проведут референдум о внедрении смертной казни, наверно большинство проголoсуют "за". Так что не воспринимайте посты серьезно 🙂 Абсолютное большинство людей на земле за смертную казнь, а мы все равно правы, а большинство нет 🙂

вот я даже элементарный вопрос задала сторонникам казни- согласны ли Вы чтобы Вы или член семьи оказался жертвой судебной ошибки и был казнен? никто не хочет отвечать ))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zefir сказал:

вот я даже элементарный вопрос задала сторонникам казни- согласны ли Вы чтобы Вы или член семьи оказался жертвой судебной ошибки и был казнен? никто не хочет отвечать ))) 

 

ну что на это ответить, никто не хочет. 🙂
но каждый думает, что с его близкими или с ним такое не случится.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Советую всем эту книгу, Гришам пишет хорошие детективы, в основном о судебных процессах, многие знакомы с фильмами снятыми по его книгам - Время убивать, Фирма, Вердикт за деньги итд.

Эта книга не художественная, а документальная, но ее так хорошо и захватываюше написал, что я как бешеный читал, не мог оторваться.

Сейчас Нетфликс снял документальный сериал по этой книге.

Библия противников смертной казни 🙂

https://www.livelib.ru/book/1000373918-nevinovnyj-dzhon-grishem

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17 минут назад, Zefir сказал:

вот я даже элементарный вопрос задала сторонникам казни- согласны ли Вы чтобы Вы или член семьи оказался жертвой судебной ошибки и был казнен? никто не хочет отвечать ))) 

за себя скажу...

сам наврядли окажусь субъектом тех преступлений, за которые положена Смертная Казнь...

если родственник будет повинен в особо тяжком или измене Родине, без суда и следствия могу и сам привести приговор в исполнение..

П.с. Вы Юрист? или Право и Юриспруденция Хобби?

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Zlaw сказал:

 

если родственник будет повинен в особо тяжком или измене Родине, без суда и следствия могу и сам привести приговор в исполнение..

 

 

 

 

а если он невиновен?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

а если он невиновен?

Бушидо

как отметили Юзеры выше, у меня странноватое отношение, к своей специальности и всем тем что с ней связано))

Я считаю, что не бывает без вины Виноватых...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zlaw сказал:

Бушидо

как отметили Юзеры выше, у меня странноватое отношение, к своей специальности и всем тем что с ней связано))

Я считаю, что не бывает без вины Виноватых...

 

Бывает, я выложил ссылку, за преступления посадили многих невинных, некоторых казнили.

Каждый год читаем как из тюрьмы в США выпустили человека который сидел там приговоренный к смерти.
США! Независимые суды! Самый высший уровень техники!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Zlaw said:

сам наврядли окажусь субъектом тех преступлений, за которые положена Смертная Казнь...

если родственник будет повинен в особо тяжком или измене Родине, без суда и следствия могу и сам привести приговор в исполнение..

П.с. Вы Юрист? или Право и Юриспруденция Хобби?

Zlaw дорогой!)))) это же не ответ!  что значит навряд ли окажусь субьектом?  Вам больше 14 лет? Вы вменяемый? всё даа,  гюл кими субьект )) и можете быть задержаны в качестве подозреваемого а потом обвинены, осуждены и приговорены к смертной казни. при этом Вы сами точно знаете что невиновны. но суд сделал ошибку и приговорил. согласны? ведь лес рубят щепки летят ))) 

если повинен ня демякдир? речь не о повинных идет а о невиновных как-раз таки! судебный ашипкадан данышырыг ээ.. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
21 minutes ago, Zlaw said:

сам наврядли окажусь субъектом тех преступлений, за которые положена Смертная Казнь...

Лучше бы вы это не написали!!!

Лучше бы я это не читал !!!

Разрушили тааааааааакой замок!

Не могу найти слов просто !!!

Edited by Bodriy
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Zefir сказал:

Zlaw дорогой!)))) это же не ответ!  что значит навряд ли окажусь субьектом?  Вам больше 14 лет? Вы вменяемый? всё даа,  гюл кими субьект )) и можете быть задержаны в качестве подозреваемого а потом обвинены, осуждены и приговорены к смертной казни. при этом Вы сами точно знаете что невиновны. но суд сделал ошибку и приговорил. согласны? ведь лес рубят щепки летят ))) 

если повинен ня демякдир? речь не о повинных идет а о невиновных как-раз таки! судебный ашипкадан данышырыг ээ.. 

когда и зачем субъект это понятно.. в том смысле, не окажусь, что азыннан знаком с УК...и как бы шерден беладан узагам..максимум меня можно привлечь либо за хулиганство, либо за нанесение телесных.. ода максимум штраф) 

я понимаю о чем Вы..презумция и так далее..вместе с тем , практика показывает, что даже те люди, которые в последствии прямо и оказывались не виновны в самом преступлении, то косвенно замешаны..вспоминаю диалог Шарапова и Жеглова, по поводу Юрского..вы как Шарапов, пытаетесь доказать, мне Жеглову по поводу невиновности))

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Zlaw said:

когда и зачем субъект это понятно.. в том смысле, не окажусь, что азыннан знаком с УК...и как бы шерден беладан узагам..максимум меня можно привлечь либо за хулиганство, либо за нанесение телесных.. ода максимум штраф) 

я понимаю о чем Вы..презумция и так далее..вместе с тем , практика показывает, что даже те люди, которые в последствии прямо и оказывались не виновны в самом преступлении, то косвенно замешаны..вспоминаю диалог Шарапова и Жеглова, по поводу Юрского..вы как Шарапов, пытаетесь доказать, мне Жеглову по поводу невиновности))

 

А вариант шерлемек, заказ вам не писан? Вроде вы живете в Стране.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
7 minutes ago, Zlaw said:

когда и зачем субъект это понятно.. в том смысле, не окажусь, что азыннан знаком с УК...и как бы шерден беладан узагам..максимум меня можно привлечь либо за хулиганство, либо за нанесение телесных.. ода максимум штраф) 

я понимаю о чем Вы..презумция и так далее..вместе с тем , практика показывает, что даже те люди, которые в последствии прямо и оказывались не виновны в самом преступлении, то косвенно замешаны..вспоминаю диалог Шарапова и Жеглова, по поводу Юрского..вы как Шарапов, пытаетесь доказать, мне Жеглову по поводу невиновности))

 

ок ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bodriy сказал:

А вариант шерлемек, заказ вам не писан? Вроде вы живете в Стране.

вот скажу не поверите...у меня работа не связана, как бы правильно выразиться, с человеческой жизнью, материальными благами...и сам я больше мирный, чем злой, пока на ногу не наступят...поэтому шерлемек, дача взяток, или требование взяток не для меня ( по крайней мере за 20 лет что вернулся не было)..и еще я строго ограничил себя в общении с окружающими в Реале..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Zlaw said:

вот скажу не поверите...у меня работа не связана, как бы правильно выразиться, с человеческой жизнью, материальными благами...и сам я больше мирный, чем злой, пока на ногу не наступят...поэтому шерлемек, дача взяток, или требование взяток не для меня ( по крайней мере за 20 лет что вернулся не было)..и еще я строго ограничил себя в общении с окружающими в Реале..

Да, кажется так и есть. Вы не наслышаны про реалии жизни, а живете тут, В форуме.

Ну что сказать, лучше ничего не сказать. Т.к. опыт подсказывает, что вы как раз таки очень даже хорошо все знаете/практикуете. Просто отдыхаете тут, создаете такой мирок, изолированный от реалий Страны. Закрыл за собой дверь и все осталось там, в прошлом текущего дня. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Bodriy сказал:

Да, кажется так и есть. Вы не наслышаны про реалии жизни, а живете тут, В форуме.

Ну что сказать, лучше ничего не сказать. Т.к. опыт подсказывает, что вы как раз таки очень даже хорошо все знаете/практикуете. Просто отдыхаете тут, создаете такой мирок, изолированный от реалий Страны. Закрыл за собой дверь и все осталось там, в прошлом текущего дня. 

Бодрый..знаете все мы тем или иным образом живем в каком то своем мире..в какой то степени соглашусь в Вами, что абстрагировался от общества, то есть есть строгий круг людей в Реале, с которыми Близок, ну соответственно родственники, коллеги, не билим соседи..

Форумом не живу..это громкое выражение...но зачем тут никогда не скрывал...За позитивом в первую очередь, второе за Полезной информацией, при наличии таковой..возможно в последнее время, как однажды даже один юзер заметил, меня стало на форуме больше чем обычно...но опять таки не живу Инетом...

Я живу Реалом...Вы правы что многое знаю))..но честно говоря, лучше быть не знающим..спиться легче))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Zefir сказал:

извините но существуют процессуальные сроки  для всех этапов следствия и суда. в которые надо уложиться. 

а насчет "вина действительно доказана, где нет и тени сомнения в совершенном преступлении" Вы думаете в случаях судебных ошибок суд выносит смертный приговор,  сомневаясь  и думая, что вина не доказана? )) 

когда я говорю о педофилии, то имеется ввиду, что собранные доказательства- поймали с поличным , анализ спермы , имеется видео , в смысле такие от которых не отвертеться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

на этой теме я еще раз укрепилась в своем глубоком убеждении, что нашему (вообще всем, а особенно нашему) обществу категорически противопоказаны два института права: смертная казнь и суд присяжных!  

(на секунду представила, что у нас есть смертная казнь и юзеры  с темы сидят в суде присяжных :facepalm: ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Zefir said:

на этой теме я еще раз укрепилась в своем глубоком убеждении, что нашему (вообще всем, а особенно нашему) обществу категорически противопоказаны два института права: смертная казнь и суд присяжных!  

(на секунду представила, что у нас есть смертная казнь и юзеры  с темы сидят в суде присяжных :facepalm: ) 

Будь у нас суды присяжных, тюрьмы стояли бы пустыми.)

Народ бы оправдывал даже убийства, если они во имя чести, но убивал бы даже за подозрение в педофилии или изнасиловании.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Zefir сказал:

на этой теме я еще раз укрепилась в своем глубоком убеждении, что нашему (вообще всем, а особенно нашему) обществу категорически противопоказаны два института права: смертная казнь и суд присяжных!  

(на секунду представила, что у нас есть смертная казнь и юзеры  с темы сидят в суде присяжных :facepalm: ) 

всегда был и есть , как сторонником смертной казни так и  суда присяжных...

Процесс должен быть Состязательным, согласно буквы Закона..

толпы адвокатов напоминают маклеров..Прокурор на процессе, хоть  и полномочия урезали и отдали суду, чувствует себя Королем, Протест Веряжам...судьи тоже принимая решения, руководствуются принципом Закон как дышло, куда повернул туда и вышло...граждане , которые не знают простых Прав и свобод..проблем в судебной системе много, к сожалению..если учесть, что Судебная Власть одна из ветвей Власти и должна быть Независимой, у нас же на практике, все чаще зависит от Исполнительной

не знаю, насколько информация правдивая..нас ждет судебная реформа..якобы много позитивных изменений..

поживем увидем..тем паче сам стою на данный момент перед определенным выбором.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 минут назад, Zefir сказал:

на этой теме я еще раз укрепилась в своем глубоком убеждении, что нашему (вообще всем, а особенно нашему) обществу категорически противопоказаны два института права: смертная казнь и суд присяжных!  

(на секунду представила, что у нас есть смертная казнь и юзеры  с темы сидят в суде присяжных :facepalm: ) 

 когда система продажна, то можно и преступника отпустить на волю, для того, чтобы он совершил очередное преступление в обмен на какие-то уступки, официально он в тюрьме в день свершения , никто и не подумает на него . Кстати в советское время ходили в Баку старшилки по поводу каннибала , сидящего в баиловской тюрьме (не знаю насколько правдивы).  

На кубинке в конце 90х был случай, сын со своими подельниками ( он до этого отмотал несколько сроков) из-за долгов по подложным документам продал квартиру, а мать удушил, расчленил и умудрился сжечь в мусорке напротив собственного дома. Ему дали не маленький срок , все думали, что он не выйдет из тюрьмы живым- слышала потом, что он все-таки вышел - думаете человеком. Тюрьма ломает людей , даже тех, кто ничего не совершал, тем более,что у нас социальный институт хромает и восстановиться бывает тяжелее, никакая компенсация не поможет, тюрьма не перевоспитывает, а озлобляет.  

Смерть не всегда самое жестокое наказание иногда она избавление. Тут можно спорить до хрипоты, и каждый будет приводить свои аргументы "за" и "против", но ведь люди прощают ошибки врачей из-за которых умирают люди, почему иногда не простить ошибки в юридических аспектах - как бы тяжело это не звучало. А то, что вы пишите о родных и близких - у них всегда будет надежда на то, что человека оклеветали  -так уж устроен человек. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 часов назад, Zefir сказал:

вот я даже элементарный вопрос задала сторонникам казни- согласны ли Вы чтобы Вы или член семьи оказался жертвой судебной ошибки и был казнен? никто не хочет отвечать ))) 

Насчёт себя, да. Лучше пусть казнят, чем сидеть всю жизнь на пожизненном в одиночке((

Если как Брейвик сидит, тогда другое дело)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 hours ago, Вредный Крыс said:

Насчёт себя, да. Лучше пусть казнят, чем сидеть всю жизнь на пожизненном в одиночке((

Если как Брейвик сидит, тогда другое дело)))

просто теорию описали

Когда зазвенит звонок...…. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
On 3/13/2019 at 7:33 AM, Вредный Крыс said:

Насчёт себя, да. Лучше пусть казнят, чем сидеть всю жизнь на пожизненном в одиночке((

Если как Брейвик сидит, тогда другое дело)))

Норвежский террорист Брейвик подал прошение об освобождении

Норвежский террорист Андрес Брейвик, отбывающий наказание за совершение терактов в Норвегии в июле 2011 года, подал прошение об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщила в среду норвежской газете Verdens Gang его адвокат Эйстен Стуррвик.

439595_src.jpg

"Я подал от его имени прошение об условно-досрочном освобождении", - сказал адвокат.

Он добавил, что Брейвик имеет право на такое прошение. К настоящему моменту террорист находится в тюрьме уже более восьми лет.

22 июля 2011 года Брейвик привел в действие мощное взрывное устройство у одного из правительственных зданий в центре Осло, в результате чего погибли восемь человек и несколько сотен получили ранения. В тот же день он открыл огонь по участникам слета молодежного крыла социал-демократической Рабочей партии, находившимся на острове Утёйа, убив 69 и ранив 66 человек, в основном подростков. Сейчас террорист отбывает 21-летнее тюремное заключение, которое может продлеваться неограниченное число раз, если заключенный, по мнению властей, продолжает представлять опасность для общества.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 3/10/2019 at 4:16 PM, Zlaw said:

К сожалению, Общество , особо в последнее время слишком Мягкое дейим, Толерантное хорошее слово..

Человек, хоть и считается высшей ступенью развития организма, вместе с тем в нем живы Животные инстикты..

подавить определённые из них, которые не вписываются понятие морали и права, можно лишь под угрозой физической расплавы или истребления..

поэтому считаю, необходимым смертную казнь за Особо Тяжкие и Измену Родины..

Сингапур как модель.. 

Дуерте Красава- всех наркобарыг без суда и следствия..

Вместе с тем, Смертная казнь в Щвейцарии или Дании, и в том же Афганистане или Пакистане , воспринимается по разному..

Вы измену родине за особо тяжкое преступление принимаете?  А что для вас значит измена Родины? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 hours ago, Stolz said:

Норвежский террорист Брейвик подал прошение об освобождении

Норвежский террорист Андрес Брейвик, отбывающий наказание за совершение терактов в Норвегии в июле 2011 года, подал прошение об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщила в среду норвежской газете Verdens Gang его адвокат Эйстен Стуррвик.

439595_src.jpg

"Я подал от его имени прошение об условно-досрочном освобождении", - сказал адвокат.

Он добавил, что Брейвик имеет право на такое прошение. К настоящему моменту террорист находится в тюрьме уже более восьми лет.

22 июля 2011 года Брейвик привел в действие мощное взрывное устройство у одного из правительственных зданий в центре Осло, в результате чего погибли восемь человек и несколько сотен получили ранения. В тот же день он открыл огонь по участникам слета молодежного крыла социал-демократической Рабочей партии, находившимся на острове Утёйа, убив 69 и ранив 66 человек, в основном подростков. Сейчас террорист отбывает 21-летнее тюремное заключение, которое может продлеваться неограниченное число раз, если заключенный, по мнению властей, продолжает представлять опасность для общества.

 

 

 

Anders Behring Breivik wurde 2012 zu 21 Jahren Haft verurteilt

 

Заметно похудел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    gasiga  Zlaw  Zefir  Walter White  Savonarola  dama8080  Stalkermind  perepelka  Вредный Крыс  Evol  Bodriy  Liya1101  Хамаль  Ленц  Undina  Тео  Bushido  Дюймовочка  ***Nika***  One  MuZa  jami  WOLF  Gun-smith  split  Birdman  Zema  окорок  Starry Eyed  Stolz  Бенц  golden lady  *Jolie*   Сева ИМ  ImpendingDoom  Paprika  Тюльпанчик  Guest  Bubusik  Unspoken  -=laziale=-  Rust programming language  Spirt  Carpe Diem  ted1  trefoil  Яна Мадатова  nineliya  Lapusik  Миссури  JaFlour  fatilya  Arximed  Liliana-Kim  Sasha  Nana  sahib411  Glock  patusik  Al Pacino  R-e-G-i-n-A  China Soul  Эмиля  Ромашка  Grafika  Mar de Sad  Аквилон  NNR  Провокация  Доктор Грант  Wisdom  Mr. TANNER  Da Vinci  Turbo  Natali_@@@  gylya  Baku2018  MD G.House  missUnderstanding  Джема  Alpinist  TotEwoDisputter  Зюма  Habibi  Mes Eléphants Roses  Konatus  Zafir  Sör-Söhbet/Müzakire  Pups.  Perfect Man  Komsneft  Klyepa  Neon  Heydar Ali  Ghost Shaman  Artist77  Ra Sha  Masusenka  Desire  SophieL  and 7 more...
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Хамаль
    • +Agakerim
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions