Jump to content
Baku365.com

Лимит на газ будет устранен?


VətənDaş

Recommended Posts

Walter White

Какой нудная речь у говорящего. После 10-й секунды даже слушать расхотелось.

Это его собственное заключение, что лимит уберут или он на что-то ссылается?

Link to comment
Share on other sites

Lochte

А зачем нам лимит? Нам лимит не нужен! Пусть лучше будет минимальная заработная плата не ниже 500 евро, и граждане Азербайджана смогут платить за азербайджанский газ рыночную цену без унизительных лимитов и унижений перед сборщиками податей (зачеркнуть) газовщиками

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Работают с предоплатой! -  а газ как свечка.

уже надоело писать об этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
44 minutes ago, Baku2018 said:

Работают с предоплатой! -  а газ как свечка.

уже надоело писать об этом.

Может быть у Вас проблема со счетчиком? У родственницы тоже так было. Она позвала газовщиков, они сказали, что там накопилась большая сумма в счетчике каким то  образом, потом она долго пользовалась этими деньгами. У нас тоже что то с счетчиком, 20 манат загрузила 5 марта, 13 опять по нулям. Еще 20 загрузила. Надо вызвать тоже уже, заморочиться, дети выйдут на каникулы, чтобы дождаться их.

Edited by Тундра
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Как сказал бы Станиславский: "Не верю!" :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 minutes ago, Тундра said:

Может быть у Вас проблема со счетчиком? У родственницы тоже так было. Она позвала газовщиков, они сказали, что там накопилась большая сумма в счетчике каким то  образом, потом она долго пользовалась этими деньгами. У нас тоже что то с счетчиком, 20 манат загрузила 5 марта, 13 опять по нулям. Еще 20 загрузила. Надо вызвать тоже уже, заморочиться, дети выйдут на каникулы, чтобы дождаться их.

у соседей тоже самое

после 8 вечера - купаться нереально

после 23.00 - шикарный газ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Было бы неплохо отменить этот лимит, с камином это банкротство 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, fransuz said:

у бедных ток камин модет быть из холста как в буратино)))

Ахаха, зачетный ответ😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 hours ago, Тундра said:

Ну это еще ничего)) у нас ветер колонку задувает. Сто раз просили исправить, вызывали и газовщиков, и мастеров, все равно в ветреную погоду это трындец. Посуда грязная, либо с тазиком ношусь, детей мыть -воду грею.  

Гайнане обьясняла, ветер, купаться нельзя. Она больной человек, причем головы это тоже касается, ее надо купать. И эту почетную миссию выполняю я))

Говорю ветер, ай анаджым, сиди чешись да, завтра искупаю. Ала нет ээ, нажаловалась мужу, тот мне подарил 100 баксов, чтобы я удержалась от комментариев  касательно всех них,включая 7 колено. 7 пекло)) Помыла я это августейшее тело, колонка выпускала газ и мы все, включая детей, попали в Семашко. 

Так штааа, когда Вы будете злиться на газ, пишите мне в личку, я расскажу Вам - какой Вы счастливый человек. Просто вспоминайте обо мне, что кому то во 100 крат хуже))

У вас последний этаж? Надо бы чтобы мастера нормальную вытяжку на крыше сделали. У меня была такая же проблема. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
26 minutes ago, Obozrevatel said:

У вас последний этаж? Надо бы чтобы мастера нормальную вытяжку на крыше сделали. У меня была такая же проблема. 

8 ой. Вызывали, тапки жгли, чтобы понять где наша вытяжка. Что мы только не делали. Детей страшно дома оставлять. Поэтому газ полностью отключаем когда выходим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
55 minutes ago, Тундра said:

8 ой. Вызывали, тапки жгли, чтобы понять где наша вытяжка. Что мы только не делали. Детей страшно дома оставлять. Поэтому газ полностью отключаем когда выходим

Газ, если не готовите и не купаетесь, не должен гореть. Так недолго задохнуться от угарного газа.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Не знаю что там с газом.. у нас газа нет. А вот убрали бы новые цены на свет, было бы хорошо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Бакылы said:

Не знаю что там с газом.. у нас газа нет. А вот убрали бы новые цены на свет, было бы хорошо. 

В смысле газа нет? В зданиее газ есть ахы

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Дюймовочка сказал:

В смысле газа нет? В зданиее газ есть ахы

Знаю. Я же его провел )))) У меня дома нет газа. Точнее счетчик есть а вот трубы дебил прораб провел внутри стены тогда еще во время ремонта. Поэтому не хочу рисковать. Лучше после ремонта )) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Obozrevatel said:

Газ, если не готовите и не купаетесь, не должен гореть. Так недолго задохнуться от угарного газа.

Он не горит. Подразумевала, что когда мы, взрослые, выходим из дома. Мы отключаем газ в подьезде, чтобы дети не пошли, к примеру, мыть руки и колонка погасла.

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 14.03.2019 at 10:29, Бакылы said:

Не знаю что там с газом.. у нас газа нет. А вот убрали бы новые цены на свет, было бы хорошо. 

Поддерживаю. Электричество  очень дорого и 7 коп   , а 11 коп это вообще грабеж для населения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 час назад, gylya сказал:

Поддерживаю. Электричество  очень дорого и 7 коп   , а 11 коп это вообще грабеж для населения.

Себестоимость электричества 3 копейки. Туда входит абсолютно вса, вплоть до зарплат сотрудникам. Все остальное грабеж. Я бы понял если бы стоило 5 копеек.

А про газ вообще лохотрон. Бесплатный газ(мусор) который государство получает с нефтекомраний продается нас в 100 раз дороже. Потому и желтые пламени газа и воздух вместо газа.  Главное что счетчик крутится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
44 minutes ago, Бакылы said:

Себестоимость электричества 3 копейки. Туда входит абсолютно вса, вплоть до зарплат сотрудникам. Все остальное грабеж. Я бы понял если бы стоило 5 копеек.

А про газ вообще лохотрон. Бесплатный газ(мусор) который государство получает с нефтекомраний продается нас в 100 раз дороже. Потому и желтые пламени газа и воздух вместо газа.  Главное что счетчик крутится.

Вот я тоже говорю как может быть долг у азерэнержи если  покупает за 3 коп и продает за 7 и 11 коп?Это какая то сейчас новая математика у нас.

Я не раз открывала тему что по 6 коп  платить это больше чем достаточно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
4 часа назад, gylya сказал:

Вот я тоже говорю как может быть долг у азерэнержи если  покупает за 3 коп и продает за 7 и 11 коп?Это какая то сейчас новая математика у нас.

Я не раз открывала тему что по 6 коп  платить это больше чем достаточно. 

Потому что воруют. Потому что расходуется на всякую фигню типа прожекторов на стенах домов. За все это платим мы с вами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Бакылы said:

Потому что воруют. Потому что расходуется на всякую фигню типа прожекторов на стенах домов. За все это платим мы с вами. 

Эта "фигня"  из налогов  вообще то должна быть.Им выделяют деньги из бюджета. 

Вот на какие деньги районный начальник азерэнержи   покупает машины....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/14/2019 at 8:09 AM, Тундра said:

8 ой. Вызывали, тапки жгли, чтобы понять где наша вытяжка. Что мы только не делали. Детей страшно дома оставлять. Поэтому газ полностью отключаем когда выходим

В идеальном случае советую купить две штуки разных фирм. Пищит отвратительно громко. Есть разные, на газ и на угар и на миллион остального. Стоят по сравнению с риском копейки, одна батарейка идёт года три, даже больше. Иногда можно и проверить, просто пустить газ и подождать. Но то что отключаете это уже хорошо.

В Баку насколько я знаю за такими вещами смотрят несколько фирм - например Каспи Йылдыз. Много филиалов по городу.

Screenshot_20190320-033132_AliExpress.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/14/2019 at 10:55 AM, Тундра said:

Он не горит. Подразумевала, что когда мы, взрослые, выходим из дома. Мы отключаем газ в подьезде, чтобы дети не пошли, к примеру, мыть руки и колонка погасла.

Даже если колонка погаснет, там есть термопара, она остынет, перестанет проводить сигнал и перекроет ток от батареек, и далее по схеме диафрагма в редукторе должна закрыться. Одним словом все, даже дешевые подделки закрывают газ когда нет огня.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/14/2019 at 8:09 AM, Тундра said:

8 ой. Вызывали, тапки жгли, чтобы понять где наша вытяжка. Что мы только не делали. Детей страшно дома оставлять. Поэтому газ полностью отключаем когда выходим

А что значит - понять где наша вытяжка? Куда хобот из колонки заходит там и вытяжка...или вы со стороны крыш и искали? (Малюсенькие камешки бросайте, совсем крошечные). И в квартире пускай слушает кто в тишине. Всего 3 метра с хвостиком, даже если фонариком посветить можно наверно понять. Или пластиковая труба - они по 4 метра, спускать сверху и он в квартире упрется...

Что ещё?))) Обычно эти дымоходы по порядку, с краю самый неглубокий, последний этаж, во втором ряду предпоследний и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/14/2019 at 7:42 AM, Obozrevatel said:

колонка выпускала газ и мы все, включая детей, попали в Семашко. 

Да нет... там что-то совсем не то...

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 hours ago, gasiga said:

Даже если колонка погаснет, там есть термопара, она остынет, перестанет проводить сигнал и перекроет ток от батареек, и далее по схеме диафрагма в редукторе должна закрыться. Одним словом все, даже дешевые подделки закрывают газ когда нет огня.

Как обьяснить то) колонка горит, но из вытяжки на нее дует с одного бока. То есть представь горящую комфорку и ты на нее дуешь с боку. Она горит в целом, но там где ты дуешь газ выделяется без сжигания. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 hours ago, gasiga said:

Да нет... там что-то совсем не то...

Когда мы приехали в семашко, там человек 30 было возле входа. Все отравились газом. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    VətənDaş  Zema  JaFlour  Хамаль  gasiga  Obozrevatel  nineliya  Тундра  Perfect Man  Вселенная )  Outlaw  eminently  artist88  maliko  Бакылы  Astreya  Sonicka  Walter White  gylya  PRAVDORUB  Giaretta  Бабаля  King of road  L-eek  Evol  Carpe Diem  RAINMAN  OvO  Baku2018  Daphne  Poor Yorick  Отче Ваш  Marisan  fransuz  Wisdom  alik  Сева ИМ  Дюймовочка  Stolz  Zlaw  Alpinist  Al Pacino  Artist77  Верующий Атеист  Kreative Life  Arximed  Spirt  Igor192  Sör-Söhbet/Müzakire  Mr. TANNER  Liya1101  God_bless_you  Cristiano  Kassiya  trr  Heydar Ali  -=laziale=-  Bushido  Zefir  Lochte  ВЕЛИКИЙ  Timich  Доктор Грант  golden lady  Антихимик  Lala NR  Hennessy  Neon  MD G.House  Unspoken  Облигация  Атмосфера  *Jolie*   Bodriy  Salix  Man of his word  Natali_@@@  China Soul  Habibi 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • movcon
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • +namula
    • Arzu777
    • +Так говорил
    • +Spirt
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Dex
    • +Shoxrux
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Udarnik
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions