Jump to content
Baku365.com

Собачья жизнь


Lapusik

Recommended Posts

Lapusik

У меня вопрос: Кто как считает какая жизнь собаки лучше, та которая сытая и всю жизнь на одном месте за оградой со своим домиком. Или та которая всю жизнь бродячая голодная, с кучей страхов и опастностей но на улице и со свободой перемещения, со свободными отношениями и прочими атрибутами жизни на улице. Я не говорю о том чтобы она предпочла. Я говорю о том где она будет реально счастливее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Конечно же та, которая у хозяина. Главное, чтоб не в Корее было дело. )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Реально счастливее это как?

По мне свободная собака в своей стае счастливее, чем та что с ошейником во дворе.  Я вообще всегда с завистью смотрю на свободных животных. В следующей жизни если будет выбор стану птицей ну или кем то из кошачьих. 

Link to comment
Share on other sites

Lapusik
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Реально счастливее это как?

По мне свободная собака в своей стае счастливее, чем та что с ошейником во дворе.  Я вообще всегда с завистью смотрю на свободных животных. В следующей жизни если будет выбор стану птицей ну или кем то из кошачьих. 

Определитесь уже. Птица или кошка 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

А собаку на привязи держат или нет? Вообще интересно было бы мнение самих собак услышать)) Но мне кажется собака счастлива с хозяином, если соблюдены эти условия: еда и вода вовремя, не держать на привязи, играться иногда, ну и выгуливать (или дать побегать, если живет во дворе) - это все, что нужно собачкам.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Кстати, что нельзя никогда делать, так это отпускать собаку на свободу после того, как вы ее приручили. Уж если взялись ее содержать, то держите до конца или отдайте в хорошие руки. Если отпустить на волю, она будет неспособна жить. Мы в ответе за тех, кого приручили.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

А мне вот интересно, как понятие счастья относится к собаке? Собаке как животному главное быть сытой! Она сытая, значит и здоровый иммунитет. А где ей спать, она сама решает. Если уж ее взяли во двор, то хозяин берет ответственность за нее на себя. Значит должен обеспечивать ее едой и крышей. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Собаку к чему приучат, тому и рада. Человека куда тянет, туда и стремится, а успешно или нет, так то индивидуально. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Счастлив мой Волк, то бишь Кангал.. оз еви.. отдельны еда.. Папа для него Авторитет, на втором месте Я... меня видет, знает что на берег гулять пойдём.. парочки и Ппх пугать;) 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Счастье в лесу с волками свободными))

Link to comment
Share on other sites

Evol
22 минуты назад, Меч во тьме сказал:

А собаку на привязи держат или нет? Вообще интересно было бы мнение самих собак услышать)) Но мне кажется собака счастлива с хозяином, если соблюдены эти условия: еда и вода вовремя, не держать на привязи, играться иногда, ну и выгуливать (или дать побегать, если живет во дворе) - это все, что нужно собачкам.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑобаÑÑе ÑеÑдÑе пÑикол

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
58 минут назад, Меч во тьме сказал:

Кстати, что нельзя никогда делать, так это отпускать собаку на свободу после того, как вы ее приручили. Уж если взялись ее содержать, то держите до конца или отдайте в хорошие руки. Если отпустить на волю, она будет неспособна жить. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Все верно,животному  о котором заботились просто не выжить в иных условиях.И потом как можно бросить ?(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Случаи разные бывают... © )))) diablo.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Undina said:

А мне вот интересно, как понятие счастья относится к собаке? Собаке как животному главное быть сытой! Она сытая, значит и здоровый иммунитет. А где ей спать, она сама решает. Если уж ее взяли во двор, то хозяин берет ответственность за нее на себя. Значит должен обеспечивать ее едой и крышей. Вот и все.

примерно так ?)

IMG-20161217-WA0008.jpg

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Lapusik сказал:

Определитесь уже. Птица или кошка 🙂 

А вы записываете потом исполняете? Не знаю с выбором пока не определилась но точно хочу быть свободной.

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Ручные собачки любят тепло, уют, любимый коврик, любимая мисочка, косточка. А есть и свободолюбивые собаки. Разные породы, разный характер.  Все как у людей, все разные. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

примерно так ?)

IMG-20161217-WA0008.jpg

Это она с человеком спит? Все в этом мире имеет назначение. Если собака рядом с человеком, то она предназначена или для охоты или охраны. Значит ей место во дворе и на охоте. Но никак на голове человека. И он ей не служит!

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Undina said:

Это она с человеком спит? Все в этом мире имеет назначение. Если собака рядом с человеком, то она предназначена или для охоты или охраны. Значит ей место во дворе и на охоте. Но никак на голове человека. И он ей не служит!

после  6-и месяц она  сама  добровольна  ушла  на  улицу, до  сих  пор  тама :)

 

Link to comment
Share on other sites

Lapusik
14 minutes ago, Сева ИМ said:

А вы записываете потом исполняете? Не знаю с выбором пока не определилась но точно хочу быть свободной.

Не я записываю а вселенная. А она любит конкретику 🙂 А ещё любит жестоко подшучивать с реализацией желаний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Lapusik сказал:

Не я записываю а вселенная. А она любит конкретику 🙂 А ещё любит жестоко подшучивать с реализацией желаний.

))))) да ладно вам, не из трусливых мы))

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

после  6-и месяц она  сама  добровольна  ушла  на  улицу, до  сих  пор  тама 🙂

 

Ну не все такие. Например люди приобретают диванных собачек для "души"

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Undina said:

Ну не все такие. Например люди приобретают диванных собачек для "души"

не , это немка  не  из  тех , просто когда  её  подарили  она  была  маленькая  а  на улице  было очень холодно  поэтому  первый 6  месяц  жила в доме , вот  так  припарковался когда  хозяин  спал ))

а  сейчас  уже  лет 9  на улице  живет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Сложный вопрос:-) 

Зависит от конкретной собаки...:-) как там в песне поется,когда мне говорят вот счастье,я смотрю туда и вижу тюрьму:-) 

Link to comment
Share on other sites

One
3 hours ago, Lapusik said:

У меня вопрос: Кто как считает какая жизнь собаки лучше, та которая сытая и всю жизнь на одном месте за оградой со своим домиком. Или та которая всю жизнь бродячая голодная, с кучей страхов и опастностей но на улице и со свободой перемещения, со свободными отношениями и прочими атрибутами жизни на улице. Я не говорю о том чтобы она предпочла. Я говорю о том где она будет реально счастливее?

Собаки,любые собаки-как хищное животное-должны жить в дикой природе,собаки не должны жить в квартирах и домах,подвалах и парках,свалках и где попало в населённых пунктах.Человек из любви к собакам не должен держать собак ни в городе ни в селе,не выращивать собак,не скрещивать,а дать им свободу в дикой природе.Кроме маленьких акваримных рыб в квартирах и домах других животных держать не стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, One сказал:

Собаки,любые собаки-как хищное животное-должны жить в дикой природе,собаки не должны жить в квартирах и домах,подвалах и парках,свалках и где попало в населённых пунктах.Человек из любви к собакам не должен держать собак ни в городе ни в селе,не выращивать собак,не скрещивать,а дать им свободу в дикой природе.Кроме маленьких акваримных рыб в квартирах и домах других животных держать не стоит.

Пекинес  в тайге... Охотится на белок.... Забавное зрелище для мальтийской болонки  в гнезде. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Addeliya
6 minutes ago, Облигация said:

Пекинес  в тайге... Охотится на белок.... Забавное зрелище для мальтийской болонки  в гнезде. 

Я уже представила как белка охотится на чихуахуа)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

не ну раз собаки- дикие животные, то и коров, овец, лошадей туда))) в тайгу, за белками)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Addeliya сказал:

Я уже представила как белка охотится на чихуахуа)))

Чихуа-хуа по этой причине мигрировал в горы))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Вообще-то разговоры о свободолюбии животных сильно преувеличены. Все дело в размере ареала. Если волку сделать вольер сопоставимый с его потребностями, он и не подумает перелезать через забор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
53 minutes ago, Облигация said:

Пекинес  в тайге... Охотится на белок.... Забавное зрелище для мальтийской болонки  в гнезде. 

Чтобы не было так смешно,надобно чтобы человек не разводил,не скрещивал и вообще не вмешивался в генетику и ареал обитания собак.Природа сама всё устаканит и отрюмкует.)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Вселенная )  Lapusik  Ленц  gasiga  Giaretta  Вредный Крыс  Konatus  Mar de Sad  Spirt  Liya1101  Walter White  Zefir  jami  Gun-smith  Облигация  JaFlour  perepelka  Zema  One  Меч во тьме  nineliya  MuZa  Zlaw  R.M.  Wisdom  Liliana-Kim  *Jolie*   -=laziale=-  Valois  golden lady  Zafir  Бенц  Cristiano  Neon  trr  Sör-Söhbet/Müzakire  Сева ИМ  China Soul  missUnderstanding  Bubusik  disektor  Masusenka  dama8080  Addeliya  Stolz  Klyepa  ***Nika***  Africa West  WOLF  Daphne  Turbo  Bodriy  Kreative Life  Rust programming language  SophieL  Undina  Хамаль  Pups.  split  Carpe Diem  Mes Eléphants Roses  Evol  Natali_@@@  Al Pacino  fransuz  E_not11  Lahn-dill  Man of his word  Desire  Glock  Habibi  Heydar Ali  Дюймовочка  Яна Мадатова  Arximed  Starry Eyed 
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Cholito
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +Galateya
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions