Jump to content
Baku365.com

Собачья жизнь


Lapusik

Recommended Posts

One
48 minutes ago, Ленц said:

не ну раз собаки- дикие животные, то и коров, овец, лошадей туда))) в тайгу, за белками)))

Корова,овцы,лошади не питаются мясом и не являются хищными животными как собака,в отличии от собак они не нападают на человека стаей,не загрызают детей и взрослых и даже своих хозяев.Собака=живое оружие,шум и антисанитария.Место собаки в дикой природе,там же где их родственники-лисы,шакалы,волки,геены.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Ленц said:

не ну раз собаки- дикие животные, то и коров, овец, лошадей туда))) в тайгу, за белками)))

Как только человек перестанет использовать коров,овец и лошадей как пищу,сельхоз транспорт(лошадей,быков) и щить из их кожи одежду и аксессуары-то так сразу и их надобно отпустить в дикую природу,не разводить,не скрещивать и не вмешиваться в их генетику и ареал обитания.Природа сама всё отрегулирует.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, One сказал:

Чтобы не было так смешно,надобно чтобы человек не разводил,не скрещивал и вообще не вмешивался в генетику и ареал обитания собак.Природа сама всё устаканит и отрюмкует.)))

Так природа и притараканила собак человеку ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вот свободная и счастливая собака!

1D8EE97B-35DF-48B6-A099-EFA098AEFFD7.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Вот еще одна сытая и счастливая на даче))

2019-03-10 13.11.55-1.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
49 minutes ago, Облигация said:

Так природа и притараканила собак человеку ))) 

Нет,тут явный антропогенный фактор и личный интерес человека в одомашнивании собак,тут антиприродное действие человека.Но и это пережиток старых времён.Сегодня нет необходимости охранять квартиру с помощью собаки,когда есть онлайн камеры и сигнализация подключенная к охранным предприятиям.Природа не могла сказать человеку--возьми и посели собаку в своей квартире или доме.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Облигация
54 минуты назад, One сказал:

Нет,тут явный антропогенный фактор и личный интерес человека в одомашнивании собак,тут антиприродное действие человека.Но и это пережиток старых времён.Сегодня нет необходимости охранять квартиру с помощью собаки,когда есть онлайн камеры и сигнализация подключенная к охранным предприятиям.Природа не могла сказать человеку--возьми и посели собаку в своей квартире или доме.

Разве человек не дитя природы? Разве собака не служит ему там, где кроме собаки никто? Поисковик, спасатель )) Может природа именно так  все устроила, чтобы человеку не скучно было.)))))) 

Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, Облигация said:

Разве человек не дитя природы? Разве собака не служит ему там, где кроме собаки никто? Поисковик, спасатель )) Может природа именно так  все устроила, чтобы человеку не скучно было.)))))) 

Собака поисковик,собака на крайнем севере,пастушеская собака- это необходимость,а вот держать дома собаку это не необходимость,это либо каприз,либо остсталые традиции из глубин веков.Сегодня нет необходимости жить с собаками в квартире,доме и выгуливать её в местах проживания человека.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, One сказал:

Собака поисковик,собака на крайнем севере,пастушеская собака- это необходимость,а вот держать дома собаку это не необходимость,это либо каприз,либо остсталые традиции из глубин веков.Сегодня нет необходимости жить с собаками в квартире,доме и выгуливать её в местах проживания человека.

Люди, у которых нет чума, но есть отсталые традиции из глубины веков не должны завидовать людям с чумом. Остается логичный выход из ситуации -  всем желающим по псине. Во избежании чумовых конфликтов))))) 

Link to comment
Share on other sites

One
17 minutes ago, Облигация said:

Люди, у которых нет чума, но есть отсталые традиции из глубины веков не должны завидовать людям с чумом. Остается логичный выход из ситуации -  всем желающим по псине. Во избежании чумовых конфликтов))))) 

Мне нечего завидовать тем у кого есть собака,мне наоборот таких людей жалко,что они находят хобби,каприз или отдушину в собаке,а не в людях или самой природе.Держать собак дома,в квартире это антиприродно,место собаки там где ее родня(лисы,шакалы,волки,геены)-т.е.в дикой природе,но этот процесс должен идти по этапно,постепенно.Тогда и проблем с этим будет по меньше.

Но покуда есть многомиллиардная индустрия собачьего корма и собаководства,вам собачникам нечего беспокоиться.Но всё же, когда нибудь всё меняется и собака тоже когда нибудь уйдёт в дикую природу,если только найдёт её.))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, One сказал:

Мне нечего завидовать тем у кого есть собака,мне наоборот таких людей жалко,что они находят хобби,каприз или отдушину в собаке,а не в людях или самой природе.Держать собак дома,в квартире это антиприродно,место собаки там где ее родня(лисы,шакалы,волки,геены)-т.е.в дикой природе,но этот процесс должен идти по этапно,постепенно.Тогда и проблем с этим будет по меньше.

Но покуда есть многомиллиардная индустрия собачьего корма и собаководства,вам собачникам нечего беспокоиться.Но всё же, когда нибудь всё меняется и собака тоже когда нибудь уйдёт в дикую природу,если только найдёт её.))

One , безисходка получается.))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Облигация said:

One , безисходка получается.))) 

Всё будет хорошо,но предпологаю что люди постепенно поймут что собака не игрушка,не хобби,а животное и если она не нужна как поисковик,спасатель,помощник пастуха,то лучше из любви к природе не скрещивать собак,не заводить собак,а дать возможность дожить им свой век,если у вас(у людей) имеется и после того как они проживут свои 8-12 лет,больше собак не заводить,а оставить  это дело самой природе.Но это моё сугубо имхо))).

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Облигация
14 минут назад, One сказал:

Всё будет хорошо,но предпологаю что люди постепенно поймут что собака не игрушка,не хобби,а животное и если она не нужна как поисковик,спасатель,помощник пастуха,то лучше из любви к природе не скрещивать собак,не заводить собак,а дать возможность дожить им свой век,если у вас(у людей) имеется и после того как они проживут свои 8-12 лет,больше собак не заводить,а оставить  это дело самой природе.Но это моё сугубо имхо))).

Когда-то я давала себе слово не заводить больше собаку. Не сдержала. Невозможно сдержать такое обещание)))  Может, поздно возвращаться к истокам? Может, пусть уже живут с человеком, раз уже прижились... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@One, кстати, моя мама также считала, что собакам место во дворе))) Пока отец не притащил Абрека. Эта псина перевернула все принципы в доме.))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

Хороший вопрос;)

но думаю та счастливее у которой хозяин есть;)

Link to comment
Share on other sites

Zafir
12 часов назад, Lapusik сказал:

У меня вопрос: Кто как считает какая жизнь собаки лучше, та которая сытая и всю жизнь на одном месте за оградой со своим домиком. Или та которая всю жизнь бродячая голодная, с кучей страхов и опастностей но на улице и со свободой перемещения, со свободными отношениями и прочими атрибутами жизни на улице. Я не говорю о том чтобы она предпочла. Я говорю о том где она будет реально счастливее?

За самок не скажу. А за кобелей легко. Им как и мужчинам - мы действительно похожи - лучше в стае, с друзьями, с беспорядочным сексом, с охотой. Кобель без яиц, сидящий на привязи, таскающий вонючие ботинки хозяина, ласковый по щелчку пальцев - жалкое зрелище. Кобели должны быть свободны!))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Zafir said:

За самок не скажу. А за кобелей легко. Им как и мужчинам - мы действительно похожи - лучше в стае, с друзьями, с беспорядочным сексом, с охотой. Кобель без яиц, сидящий на привязи, таскающий вонючие ботинки хозяина, ласковый по щелчку пальцев - жалкое зрелище. Кобели должны быть свободны!))

Свободу кобелям))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Гроза парочек и ППХ)))

Волк натуральный)

Кангал 1.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
12 часов назад, One сказал:

Корова,овцы,лошади не питаются мясом и не являются хищными животными как собака,в отличии от собак они не нападают на человека стаей,не загрызают детей и взрослых и даже своих хозяев.Собака=живое оружие,шум и антисанитария.Место собаки в дикой природе,там же где их родственники-лисы,шакалы,волки,геены.

Собаки, как и любые другие домашние питомцы, будут такими каких воспитаете. Будете ответственным хозяином, будет собака чистая, привитая, ухоженная, воспитанная. А нет, то простите, и хомячком антисанитарию устроите. И расскажите мне поподробней пожалуйста куда именно всех собак в природу выпускать? Где именно им место? 

11 часов назад, One сказал:

Как только человек перестанет использовать коров,овец и лошадей как пищу,сельхоз транспорт(лошадей,быков) и щить из их кожи одежду и аксессуары-то так сразу и их надобно отпустить в дикую природу,не разводить,не скрещивать и не вмешиваться в их генетику и ареал обитания.Природа сама всё отрегулирует.

Вот как перестанет, так сразу нарисуем вам транспорантов, понесете в массы)))

А если без шуток, человечество уже влезло. И сделало это не вчера и даже не позавчера. Какие ареалы обитания? Что от них осталось? И учитывая рост численности людей, они(ареалы) неизбежно исчезнут совсем. Как и животные в дикой природе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Gun-smith сказал:

Свободу кобелям))) 

У меня был  борзой кобель, я иногда мечтала, чтобы он сбежал и потерялся.))) Но эта сволочь пасла меня четко и охраняла. 15 лет прожил. Без поводка))) Сейчас 2 кобеля. Такая же история))) Видимо, я у кобелей доверия не вызываю, что они меня под охрану берут, хотя никто не просит.)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Облигация сказал:

У меня был  борзой кобель, я иногда мечтала, чтобы он сбежал и потерялся.))) Но эта сволочь пасла меня четко и охраняла. 15 лет прожил. Без поводка))) Сейчас 2 кобеля. Такая же история))) Видимо, я у кобелей доверия не вызываю, что они меня под охрану берут, хотя никто не просит.)))) 

а у меня в питомцах-собаках как-то все суки в основном))) мужеский пол как-то в котах все))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
5 hours ago, Ленц said:

Собаки, как и любые другие домашние питомцы, будут такими каких воспитаете. Будете ответственным хозяином, будет собака чистая, привитая, ухоженная, воспитанная. А нет, то простите, и хомячком антисанитарию устроите. И расскажите мне поподробней пожалуйста куда именно всех собак в природу выпускать? Где именно им место? 

Вот как перестанет, так сразу нарисуем вам транспорантов, понесете в массы)))

А если без шуток, человечество уже влезло. И сделало это не вчера и даже не позавчера. Какие ареалы обитания? Что от них осталось? И учитывая рост численности людей, они(ареалы) неизбежно исчезнут совсем. Как и животные в дикой природе.

Выход там же где вход)),и для людей и для собак,-это стерилизация большинства собак,чтобы больше не размножались,а наиболее физически сильных из оставшихся выпустить в дикую природу,паралельно с этим штрафовать и прятать в тюрьму всех кто решился на более чем 1-2 детей,параллельно прописывая всем презервативы для профилактики роста населения.

Постепенно людей на планете станет меньше,собак тоже,а ареал обитания диких животных и собак в том числе сильно вырастет.Вот представьте что на территории нынешней Великобритании живёт всего лищь 10 млн.чел и около 100 свободных от человека собак.Рай)))  

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Ленц
21 минуту назад, One сказал:

Выход там же где вход)),и для людей и для собак,-это стерилизация большинства собак,чтобы больше не размножались,а наиболее физически сильных из оставшихся выпустить в дикую природу,паралельно с этим штрафовать и прятать в тюрьму всех кто решился на более чем 1-2 детей,параллельно прописывая всем презервативы для профилактики роста населения.

Постепенно людей на планете станет меньше,собак тоже,а ареал обитания диких животных и собак в том числе сильно вырастет.Вот представьте что на территории нынешней Великобритании живёт всего лищь 10 млн.чел и около 100 свободных от человека собак.Рай)))  

Меня вполне устраивает сегодняшняя Великобритания) Когда заводчики пород и владельцы собак несут всю степень ответственности. Заводчики отсеивают щенков в каждом помете. Те что будут продолжателями породы и планируются на награды остаются без изменений и продаются по высоким ценам, те щенки, что имеют тот или иной породный брак или намек на него, стерелизуются и продаются по меньшей цене.

Все хозяева обязаны своих питомцев регистрировать, регулярно посещать ветклинику, чипировать, вакцинировать, страховать и тд. Никакой безнаказанности, как в Баку, в случае с взяли собачку на лето на дачу, поигрались и выкинули. Последует наказание. И никто тут в стаи не сбивается, никого не грызет и ни на кого не нападает, по одной простой причине- тут нет бездомных животных. От слова совсем. Такие проблемы, как правило, удел неразвитого социума и коллективного сознания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Ленц said:

Меня вполне устраивает сегодняшняя Великобритания) Когда заводчики пород и владельцы собак несут всю степень ответственности. Заводчики отсеивают щенков в каждом помете. Те что будут продолжателями породы и планируются на награды остаются без изменений и продаются по высоким ценам, те щенки, что имеют тот или иной породный брак или намек на него, стерелизуются и продаются по меньшей цене.

Все хозяева обязаны своих питомцев регистрировать, регулярно посещать ветклинику, чипировать, вакцинировать, страховать и тд. Никакой безнаказанности, как в Баку, в случае с взяли собачку на лето на дачу, поигрались и выкинули. Последует наказание. И никто тут в стаи не сбивается, никого не грызет и ни на кого не нападает, по одной простой причине- тут нет бездомных животных. От слова совсем. Такие проблемы, как правило, удел неразвитого социума и коллективного сознания.

А для чего вся эта возня и канитель с заводчиками,отсеиванием,прививками собак и т.д.Это же потеря стольких сил,времени и ресурсов.Не легче ли 99% собак стерилизовать,оставшийся 1 %выпустить в природу и забыть об этой проблеме.

А на счёт Великобритании вас то может и всё устраивает,но британцы ещё в средние века устроили массовый геноцид лесов и диких животных и сегодня у вас там диких лесов и диких животных в диких лесах почти нет.Тоже самае британцы устрлили с бизонами Северной Америки и местными индейцами.Поэтому регулирование численности  британцев это должно стать приоритетом в вопросе народонаселения Великобритании.Оптимальная численность британцев 5-6 млн.чел.,как раз столько британцев занимаются общетвенно полезным производительным трудом и замечены  в бережном отношении к природе.А остальные это паразиты на теле природы,поглотители миллионов тонн чипсов гмо))).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
18 минут назад, One сказал:

А для чего вся эта возня и канитель с заводчиками,отсеиванием,прививками собак и т.д.Это же потеря стольких сил,времени и ресурсов.Не легче ли 99% собак стерилизовать,оставшийся 1 %выпустить в природу и забыть об этой проблеме.

А на счёт Великобритании вас то может и всё устраивает,но британцы ещё в средние века устроили массовый геноцид лесов и диких животных и сегодня у вас там диких лесов и диких животных в диких лесах почти нет.Тоже самае британцы устрлили с бизонами Северной Америки и местными индейцами.Поэтому регулирование численности  британцев это должно стать приоритетом в вопросе народонаселения Великобритании.Оптимальная численность британцев 5-6 млн.чел.,как раз столько британцев занимаются общетвенно полезным производительным трудом и замечены  в бережном отношении к природе.А остальные это паразиты на теле природы,поглотители миллионов тонн чипсов гмо))).

По поводу собак, раз не делается, значит не легче) Человек- существо жесткое, жестокое и без сантиментов. Если бы было нужно, давно бы было сделано. Это делается для того, чтобы сохранять породы. Древние и не очень. У каждой породы свой экстерьер, личные качества, характер и тд. Там проводится большая работа, вплоть до привоза потомственных особей из дальнего зарубежья, чтобы минимизировать породные хроники и освежить кровь. Кроме того какие-то породы улучшают или выводятся новые, где тоже требуется закреплять то или иное качество. Собаки давно уже утеряли свою связь с далеким предком. Эти существа приручены нами раньше тех же коровок с овечками. И, например, есть такие породы собак, где агрессия к человеку и другим питомцам отсутствует напрочь. Веками отсеивались малейшие на это подозрения. Этих собак можно живьем резать, а они не будут нападать. Как вы думаете, что с ними будет, если их выкинуть? Лучше возьмите и сразу убейте, это будет честнее и гуманее. Их среда обитания уже много-много тысяч лет рядом с нами, в наших населенных пунктах. Мы это сделали. Повторюсь, сделали не вчера. И вспять этого не повернуть.

По поводу второй вашей части о Великобритании, это такая смешная чушь, что даже отвечать что-то стремно) Просто приезжайте, я вас отведу или отвезу в любой лес, коих тут множество, на ваш выбор и оставлю))) А вы посмотрите, как там почти нету диких животных)))) Долго вам мучаться не придется)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
32 minutes ago, Ленц said:

Просто приезжайте, я вас отведу или отвезу в любой лес, коих тут множество, на ваш выбор и оставлю))) А вы посмотрите, как там почти нету диких животных)))) Долго вам мучаться не придется)))

Вот это другое дело)),экскурсии я люблю,летом дай Бог с работы меня на 4 дня отправляют отдохнуть в Лондон,лес я тоже люблю,хотя сомневаюсь что у вас там остались природные девственные леса и не посажены они самими жителями Англии.А вообще в мире людей больше чем надо природе.Оптимальное население планеты где то около 500 млн.чел,ну и в Великобритании миллионов 5,в Лондоне тысяч 200,а то что есть сейчас  это перебор как коллаж Роуэн Аткинсон на Мона Лизе,незнаеш смеяться на Аткинсона(Мистера Бина)или восхищаться на Мона Лизу.Это типа компота из чеснока)).Ничего личного,просто вибрации букв в вирте))).

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, One сказал:

Вот это другое дело)),экскурсии я люблю,летом дай Бог с работы меня на 4 дня отправляют отдохнуть в Лондон,лес я тоже люблю,хотя сомневаюсь что у вас там остались природные девственные леса и не посажены они самими жителями Англии.А вообще в мире людей больше чем надо природе.Оптимальное население планеты где то около 500 млн.чел,ну и в Великобритании миллионов 5,в Лондоне тысяч 200,а то что есть сейчас  это перебор как коллаж Роуэн Аткинсон на Мона Лизе,незнаеш смеяться на Аткинсона(Мистера Бина)или восхищаться на Мона Лизу.Это типа компота из чеснока)).Ничего личного,просто вибрации букв в вирте))).

А что Великобритания- это Лондон?))) Сомневаться вы можете сколько угодно вашей душе))) Сомнения и уверенные безапеляционные заявления совсем разные вещи)))

А в продолжение и чтобы не отклонятся от темы- собак ведь не только ради любви к ним держат. В полиции- собаки, в аэропорту- собаки, во всяких чрезвычайных группах и организациях- собаки. Надо сказать, что в служебных целях немецкие овчарки тут не особо распространены. Ищут людей, наркотики, взрывчатые вещества и тд. Вытаскивают из завалов, из пол лавин, из воды и тд. Да одних поводырей сколько. Правда тут это как правило лабры. Ну по крайней мере я за 8 лет только лабрадоров-поводырей видела. Бордер-колли стадами управляют. Одна из высокоинтеллектуальных пород, но нуждающаяся в ежедневных, на много десятков километров, пробегах. 

Надо просто понимать, что собака- это не игрушка. Не потому что ест мясо, а потому зверь. А потому что это живое и умное существо, со своим характером, настроением, особенностями, индивидуальностью. Это как завести ребенка, который растет в ускоренном режиме. И нужно понимать, что первые года полтора-два придется потрудиться. Особенно первый год))) Нужно быть готовым кормить 5-6 раз в день и к лужицам с каками в еще большем количестве, все как у младенцев. К смене молочных зубов на постоянные. К воспитанию и приучиванию в прогулках(а пока маленькие они могут и не понимать, что там нужно туалетные дела делать и придя домой с облегчением напрудить)))), в поведении, в гигиене и еще много в чем. И вот если ты не отлынивал и все сделал как надо, ты получаешь умнейшего и преданейшего друга, который не может только разговаривать. К сожалению, в Баку я постоянно сталкивалась с тем, что у людей отношение к животным(не только к собакам), как к игрушкам, которые можно выкинуть, когда надоели. Никакой ответственности, про заботу, любовь и воспитание вообще молчу. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

One
25 minutes ago, Ленц said:

 К сожалению, в Баку я постоянно сталкивалась с тем, что у людей отношение к животным(не только к собакам), как к игрушкам, которые можно выкинуть, когда надоели. Никакой ответственности, про заботу, любовь и воспитание вообще молчу. 

С этим согласен,собака не игрушка и требует к себе  такого же ответственного  отношения как родные дети,как огнестрельное оружие в кобуре,как автомобиль на дороге и т.д.

У вас как я понял с ответственностью собаководов всё в норме,и это хорошо,да есть страны где половина собаководов обычное быдло,выгуливают собак без намордника,не убирают за своей собакой в общественных местах и местах прогулки,не воспитывают своих питомцев,да и сами нуждаются в воспитании.Как в Азербайджане обстоят дела с этим незнаю,давно уехал,надеюсь ситуация изменится в лучшую сторону как с собаками,там и с людьми и природой.А вам большое спасибо за содержательные дискуссии))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Ленц said:

Все хозяева обязаны своих питомцев регистрировать, регулярно посещать ветклинику, чипировать, вакцинировать, страховать и тд. Никакой безнаказанности, как в Баку, в случае с взяли собачку на лето на дачу, поигрались и выкинули. Последует наказание. И никто тут в стаи не сбивается, никого не грызет и ни на кого не нападает, по одной простой причине- тут нет бездомных животных. От слова совсем. Такие проблемы, как правило, удел неразвитого социума и коллективного сознания.

Я щас завою)) бясти дяяяя))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Konatus said:

Я щас завою)) бясти дяяяя))

Я чуть не заплакала, когда прочла))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Вселенная )  Lapusik  Ленц  gasiga  Giaretta  Вредный Крыс  Konatus  Mar de Sad  Spirt  Liya1101  Walter White  Zefir  jami  Gun-smith  Облигация  JaFlour  perepelka  Zema  One  Меч во тьме  nineliya  MuZa  Zlaw  R.M.  Wisdom  Liliana-Kim  *Jolie*   -=laziale=-  Valois  golden lady  Zafir  Бенц  Cristiano  Neon  trr  Sör-Söhbet/Müzakire  Сева ИМ  China Soul  missUnderstanding  Bubusik  disektor  Masusenka  dama8080  Addeliya  Stolz  Klyepa  ***Nika***  Africa West  WOLF  Daphne  Turbo  Bodriy  Kreative Life  Rust programming language  SophieL  Undina  Хамаль  Pups.  split  Carpe Diem  Mes Eléphants Roses  Evol  Natali_@@@  Al Pacino  fransuz  E_not11  Lahn-dill  Man of his word  Desire  Glock  Habibi  Heydar Ali  Дюймовочка  Яна Мадатова  Arximed  Starry Eyed 
  • Who's Online   21 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Чилийский диктатор
    • +Tenant
    • +Rufat1979
    • +Хамаль
    • +mamsy
    • +Galateya
    • +dama8080
    • movcon
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Джо Дассен
    • +Nail
    • +Birdman
    • +bulava
    • +Полоний
    • +Agriae
    • Fantomas1
    • +Be happy
    • +Boob
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions