Jump to content
Baku365.com

Народ добился своего... В Алжире.


Glock

Recommended Posts

Liliana-Kim
1 minute ago, Alpinist said:

Есть еще третий важный фактор, там полиция не готова уничтожить своего гражданина, а скажем в ... Туркмении на ура загасит любого.

Согласна, "полиция не готовая уничтожить своего гражданина" - это тоже очень важно, + достойно уважения, как я уже сказала единый народ, не зависимо от ранга, статуса, это большая сила.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Alpinist said:

Есть еще полиция, а в одной республике название которой нам всем хорошо известно полиция может и армию загасить.

Это как? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, Alpinist said:

Есть еще третий важный фактор, там полиция не готова уничтожить своего гражданина, а скажем в ... Туркмении на ура загасит любого.

 

14 minutes ago, Liliana-Kim said:

Согласна, "полиция не готовая уничтожить своего гражданина" - это тоже очень важно, + достойно уважения, как я уже сказала единый народ, не зависимо от ранга, статуса, это большая сила.

я тоже считаю что это зависит от уровня единства народа, внутреннего чувства солидарности

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Glock сказал:

В Тунисе многое изменилось на много много градусов.. и продолжает меняться, хоть уже и замедленно. Была диктатура, сейчас её нет. Была полузакрытая страна, сейчас нет. В сфере прав и возможностей, свобод и экономической либерализации Тунис вчера и сегодня - небо и земля.

С Тунисом и Алжиром я хорошо знакома. 

Я была в Тунисе много раз во время правления "диктатора" и после его ухода. 

Небо и Земля. 

Отличная страна была, безопасная, первые терракты пошли революции. Никакой безопасности, туризм спустился до нуля, столицу Тунис закрыли для туристов, пол Туниса живет на туризме. Мы собирались там жилье покупать, ессно отпало, а те из европейцев кто купил- не знают как избавиться. 

Так что вы не знаете о чем вы говорите.

Бен Али был абсолютно нормальный правитель. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Людям, как я поняла, лишь бы революцию подавай. Где-то она нужна, а где-то- например в Тунисе- абсолютно не нужна была. 

Такую страну испортили.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nekka said:

С Тунисом и Алжиром я хорошо знакома. 

Я была в Тунисе много раз во время правления "диктатора" и после его ухода. 

Небо и Земля. 

Отличная страна была, безопасная, первые терракты пошли революции. Никакой безопасности, туризм спустился до нуля, столицу Тунис закрыли для туристов, пол Туниса живет на туризме. Мы собирались там жилье покупать, ессно отпало, а те из европейцев кто купил- не знают как избавиться. 

Так что вы не знаете о чем вы говорите.

Бен Али был абсолютно нормальный правитель. 

Уважаемая, Вы исключаете что я тоже мог быть.. бывать в Тунисе?)))

Наивно пишите. Но суть не в том кто где, в какие сроки и по каким вопросам там бывал.

Суть в том, что Вы оцениваете по туристической индустрии, а я по правам и свободам по законам и запретам... Да, в стране сейчас проблемы и в туриндустрии и с безопасностью. Но в плане диктатуры и права... Да, небо и земля.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
27 минут назад, Glock сказал:

Это как? 

Вот так как у ... Туркменов к примеру )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Alpinist said:

Вот так как у ... Туркменов к примеру )))

Ааа... Ну у туркменов то и армии полноценной нет. И границы не охраняются))

За то, на каждом шагу и под каждым кустом, и за деревьями - менты в штатском)

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Glock сказал:

Ааа... Ну у туркменов то и армии полноценной нет. И границы не охраняются))

За то, на каждом шагу и под каждым кустом, и за деревьями - менты в штатском)

Как же мне это всё напоминает ээм ... прогнившую Армению времен Саргсяна. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Alpinist said:

Как же мне это всё напоминает ээм ... прогнившую Армению времен Саргсяна. 

В каком смысле?

Армения и Туркменистан очень разные. Ооочень и во всём.

Link to comment
Share on other sites

nekka
17 минут назад, Glock сказал:

Уважаемая, Вы исключаете что я тоже мог быть.. бывать в Тунисе?)))

Наивно пишите. Но суть не в том кто где, в какие сроки и по каким вопросам там бывал.

Суть в том, что Вы оцениваете по туристической индустрии, а я по правам и свободам по законам и запретам... Да, в стране сейчас проблемы и в туриндустрии и с безопасностью. Но в плане диктатуры и права... Да, небо и земля.

 

Я не исключаю, что вы там бывали. Туризм для Туниса очень важен  , поэтому о нем я и говорю. Для Туниса так же важна безопасность, терракт в музеи был ужасен. 

В плане права? О каком праве вы говорите? Ни один из моих знакомых из Туниса не упоминает о каких-то там правах. Бен Али был правителем, но его трудно назвать диктатором в прямом смысле этого слова. 

Тунис стал нищать, страна превращается в мега помойку. Очень надеюсь, что "демократия" сможет помочь этой стране и не даст полностью прийти в разрушение. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 минут назад, Glock сказал:

В каком смысле?

Армения и Туркменистан очень разные. Ооочень и во всём.

Если хорошо приглядеться через призму АЗТВ они все умирают последние 30  лет и все они одинаковые, но главное сикториал сыцраишлы инкишаф цветет в отдельно взятой стране где полиция блюдет порядок и понятия ана баджи и не только рулит по всем фронтам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nekka said:

Я не исключаю, что вы там бывали. Туризм для Туниса очень важен  , поэтому о нем я и говорю. Для Туниса так же важна безопасность, терракт в музеи был ужасен. 

В плане права? О каком праве вы говорите? Ни один из моих знакомых из Туниса не упоминает о каких-то там правах. Бен Али был правителем, но его трудно назвать диктатором в прямом смысле этого слова. 

Тунис стал нищать, страна превращается в мега помойку. Очень надеюсь, что "демократия" сможет помочь этой стране и не даст полностью прийти в разрушение. 

Бен Али был авторитарным правителем и диктатором. Да при нем у страны была стабильность, безопасность, и развитая туристическая индустрия.

Но тюрьмы были переполнены, в полиции и тюрьмах были пытки, многопартийная система не действовала и выборы проводились фиктивно, нарушались права на критику, вероисповедание, инакомыслие итд

После падения режима в стране идёт переформатирование. Это займёт время. И не факт что всё станет хорошо или лучше.. нет, я этого не утверждаю.. смотря на Ливию, Сирию, Египет.

Но уже у людей появилось право выбирать... выбирать и нести ответственность за свой добровольный непринудительный выбор. Это очень ценное завоевание народа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

И кстати, в Алжире нет никакой революции.

Граждане просто выйдя на улицы попросили президента не засиживаться в кресле.. они посчитали что больше 20 лет уже не комильфо :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Glock сказал:

Бен Али был авторитарным правителем и диктатором. Да при нем у страны была стабильность, безопасность, и развитая туристическая индустрия.

Но тюрьмы были переполнены, в полиции и тюрьмах были пытки, многопартийная система не действовала и выборы проводились фиктивно, нарушались права на критику, вероисповедание, инакомыслие итд

После падения режима в стране идёт переформатирование. Это займёт время. И не факт что всё станет хорошо или лучше.. нет, я этого не утверждаю.. смотря на Ливию, Сирию, Египет.

Но уже у людей появилось право выбирать... выбирать и нести ответственность за свой добровольный непринудительный выбор. Это очень ценное завоевание народа.

При Бен Али было право на вероисповедание ( НО НЕ НА ЭКСТРЕМИЗМ! )Прекрасная действующая церковь прямо напротив французкого посольства, действующая православная церковь. Бен Али был прогрессивным и образованным правителем. Французский язык и школы, прекрасная медицина, мировые успехи в области пластической хирургии, европейцы чувствовали себя безопасно и свободно. Не знаю кто там в тюрьмах сидел, но не мало всякого сброда, мечтавшего о халифате. По сравнению со многими кресло долгожителями- Бен Али тоя гедясиди.

Тунис был моей любовью. Столица сильно напоминала Баку. Там прекрасный народ, и надежда именно на то, что они не потеряют те ценности, которыми владели. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Glock сказал:

И кстати, в Алжире нет никакой революции.

Граждане просто выйдя на улицы попросили президента не засиживаться в кресле.. они посчитали что больше 20 лет уже не комильфо :classic_biggrin:

Алжир конечно не Тунис. Я прожила в Алжире годы. И хватит там одной революции. А старику давно было пора на покой. Надеюсь хуже не станет. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nekka said:

При Бен Али было право на вероисповедание ( НО НЕ НА ЭКСТРЕМИЗМ! )Прекрасная действующая церковь прямо напротив французкого посольства, действующая православная церковь. Бен Али был прогрессивным и образованным правителем. Французский язык и школы, прекрасная медицина, мировые успехи в области пластической хирургии, европейцы чувствовали себя безопасно и свободно. Не знаю кто там в тюрьмах сидел, но не мало всякого сброда, мечтавшего о халифате. По сравнению со многими кресло долгожителями- Бен Али тоя гедясиди.

Тунис был моей любовью. Столица сильно напоминала Баку. Там прекрасный народ, и надежда именно на то, что они не потеряют те ценности, которыми владели. 

Вы очень эмоционально и красочно рассуждает о том что Вам там нравилось. Но это не должно мешать видеть и другие стороны жизни. Я не стану вас переубеждать в вашей любви к Тунису, но ненавязчиво так посоветую просто поспрашивать и просмотреть статистику по годам правления Бен Али. Просто ознакомьтесь в открытых источниках по интернету по статистике тюремной... За что, на какие сроки, по каким процедурам и методам, в каких условиях и с каким концом.. ну и количество))

А церковь и мечеть в центре города или на задворках в пустыне это мишура для туристов)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nekka said:

Алжир конечно не Тунис. Я прожила в Алжире годы. И хватит там одной революции. А старику давно было пора на покой. Надеюсь хуже не станет. 

Там вкусный апельсиновый сок с плода, который при тебе срывают и подают на бульваре))

Однажды под давлением Запада там аннулировали результаты демократических и свободных выборов... И были массовые репрессии.. и были волны террора и страха...

Иншаллах, не повторится.

Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Glock сказал:

Вы очень эмоционально и красочно рассуждает о том что Вам там нравилось. Но это не должно мешать видеть и другие стороны жизни. Я не стану вас переубеждать в вашей любви к Тунису, но ненавязчиво так посоветую просто поспрашивать и просмотреть статистику по годам правления Бен Али. Просто ознакомьтесь в открытых источниках по интернету по статистике тюремной... За что, на какие сроки, по каким процедурам и методам, в каких условиях и с каким концом.. ну и количество))

А церковь и мечеть в центре города или на задворках в пустыне это мишура для туристов)))

Мишура? Это вы эмоционально так про свободу вероисповедания упомянули. 

Вы думаете, что тюремная статистика после его ухода сильно изменилась? 

Конечно, всякая там братва типа всяких братьев чувствуют себя посвободнее. А жаль. 

Edited by nekka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Glock сказал:

Там вкусный апельсиновый сок с плода, который при тебе срывают и подают на бульваре))

Однажды под давлением Запада там аннулировали результаты демократических и свободных выборов... И были массовые репрессии.. и были волны террора и страха...

Иншаллах, не повторится.

А еще мандариновые рощи и мушмула. Не повторится. Пройденный этап. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, Alpinist said:

Вообще то при все моем уважении к вам они живут по конституции, ибо у них конституционная монархия, а законы ислама это уже жить по шариату.

Да, все верно. Согласна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, nekka said:

Мишура? Это вы эмоционально так про свободу вероисповедание упомянули. 

Вы думаете, что тюремная статистика после его ухода сильно изменилась? 

Конечно, всякая там братва типа всяких братьев чувствуют себя посвободнее. А жаль. 

Абсолютно без эмоций. Да, статистика сильно изменилась. Сейчас в тюрьмах сидят бандиты и хулиганы, воры и террористы. При Бен Али, это были каждый кто публично выражал свое несогласие с политикой правящего режима.. вплоть до детей и женщин.

Да, мечеть и церковь мишура если не разрешали молиться госчиновников, а с покрытой головой мусульманке нельзя было появиться в гос учреждениях (суд, школа, больницы, министерства итд)

И многое другое, которое вы из зоны комфорта не могли увидеть.. но можете сейчас из интернета ознакомиться.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nekka said:

А еще мандариновые рощи и мушмула. Не повторится. Пройденный этап. 

Йахшы олар)

Вы же знаете, алжирцы более трудолюбивы и настойчивы чем другие арабы. У них всё будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24 минуты назад, Glock сказал:

И кстати, в Алжире нет никакой революции.

Граждане просто выйдя на улицы попросили президента не засиживаться в кресле.. они посчитали что больше 20 лет уже не комильфо :classic_biggrin:

Вы верите, что вот так народ сам взял и вышел на улицы?(((

То есть, никто не организовывал, не вкладывал деньги.

Извините, но не верю.

Кто-то за этим стоит. Не в курсе алжирской политики, но это может быть как политик, стремящийся захватить власть, так и другая страна, стремящаяся что то поиметь из этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вы верите, что вот так народ сам взял и вышел на улицы?(((

То есть, никто не организовывал, не вкладывал деньги.

Извините, но не верю.

Кто-то за этим стоит. Не в курсе алжирской политики, но это может быть как политик, стремящийся захватить власть, так и другая страна, стремящаяся что то поиметь из этого.

Там при всех трудностях, всё же есть действующая многопартийная система. И партии реально пользуются поддержкой. И ведут борьбу за власть. И народ тамошний не малодушный.. имеет давнии традиции борьбы.. как с колонизаторами так и с властями.

Я тоже не владею информацией о деталях))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
28 минут назад, Glock сказал:

Абсолютно без эмоций. Да, статистика сильно изменилась. Сейчас в тюрьмах сидят бандиты и хулиганы, воры и террористы. При Бен Али, это были каждый кто публично выражал свое несогласие с политикой правящего режима.. вплоть до детей и женщин.

Да, мечеть и церковь мишура если не разрешали молиться госчиновников, а с покрытой головой мусульманке нельзя было появиться в гос учреждениях (суд, школа, больницы, министерства итд)

И многое другое, которое вы из зоны комфорта не могли увидеть.. но можете сейчас из интернета ознакомиться.

Сейчас в тюрьмах сидят бандиты и хулиганы, воры и террористы.

Тоже самое говорил и Бен Али. 

покрытой головой мусульманке нельзя было появиться в гос учреждениях (суд, школа, больницы, министерства итд)

Знал видимо к чему приведёт. 

Мне интернет по поводу Туниса не нужен. Я знаю людей живущих там. Я знакома со страной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
30 минут назад, Glock сказал:

Йахшы олар)

Вы же знаете, алжирцы более трудолюбивы и настойчивы чем другие арабы. У них всё будет хорошо.

И у них и у тунисцев. И те и другие молодцы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nekka said:

Сейчас в тюрьмах сидят бандиты и хулиганы, воры и террористы.

Тоже самое говорил и Бен Али. 

покрытой головой мусульманке нельзя было появиться в гос учреждениях (суд, школа, больницы, министерства итд)

Знал видимо к чему приведёт. 

Мне интернет по поводу Туниса не нужен. Я знаю людей живущих там. Я знакома со страной. 

Если вы оправдываете  что беременных не принимали в гос больше только по причине что у неё хиджаб на голове... Что, очень гротескно получилось? Ок, не беременную.. а просто с заболевшим зубом или ребенком с температурой не пускают в клинику...  И чтобы справку потом о смерте(ну к примеру, смерти) получить тоже заставляют снять то что она по вере своей одевает...итд

Если вы это оправдываете и показываете мне мечеть/церковь в городе как критерий терпимости и свободы вероисповедания...

Причём, словами мол знал(Бен Али) к чему приведет... То, извините, мне лучше воздержаться от комментариев ваших постов и дискуссии.

Потому им (ксенофобам и сторонникам режимов) и возвращается это сторицей.

П.С. удачи вам и семье и пожелания не встретиться с ксенофобами на своём пути. Искренне.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Da Vinci сказал:

Потому что армия заявила о невмешательстве))

 

Начальник Генштаба не заявил о невмешательстве, а заявил, что народ и армия едины и армия понимает требование народа.
А так Вы правы старик испугался армии, а не народа, поэтому больше не выдвигается.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Тунис единственная страна в арабском мире, где после арабской весны пошло улучшение.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Aynur Asgerli  gasiga  Zema  Həmşəri  Хамаль  amitola  Ginekolog  RAINMAN  ted1  jami  nekka  WOLF  split  Glock  Тео  Evol  Gun-smith  OvO  Zefir  perepelka  Walter White  Bodriy  nineliya  Bushido  MuZa  JaFlour  Mar de Sad  One  Poor Yorick  Дюймовочка  Spirt  Victor Howardsson  Вредный Крыс  Lerra  Heydar Ali  Mes Eléphants Roses  Liliana-Kim  Birdman  Masusenka  zeffa  Liya1101  God_bless_you  Верующий Атеист  Bose  begemoth  Ghost Shaman  Paprika  eminently  Al Pacino  ImpendingDoom  trr  Natali_@@@  Ra Sha  Undina  Nana  TotEwoDisputter  Lochte  Джема  Arximed  Valois  Terrakota  Sunny Moon  Sör-Söhbet/Müzakire  Turbo  Stolz  Oblomov  Зигфрид  Alpinist  Neon  -=laziale=-  Бенц  Aziza  Lapusik  Тундра  Wisdom  Сева ИМ  Меч во тьме  Ромашка  Zafir  Pups.  ceko  Man of his word  Нармишка  Провокация  China Soul  PRAVDORUB  DRuman  *Jolie*   Аквилон  Starry Eyed  Da Vinci  Razario  Zlaw  Доктор Грант 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +dama8080
    • odileotto
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions