Jump to content
Baku365.com

Народ добился своего... В Алжире.


Glock

Recommended Posts

Bushido

@nekka

Бен Али и его супpуга были жадными ворами.
Я бы его и его супругу повесил на столбе.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Как говорится... Бушидонун Аллахы вар имищ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Как говорится... Бушидонун Аллахы вар имищ)

 

Там на самом деле позитивные изменения, никаких особых анти-демократических движений нет, о повальной коррупции как во времена Бен Али тоже ничего не слышно. Надеюсь так и останется и Тунис превратится в 100% демократическую, либеральную страну, где люди с совершенно разными идеологиями могут сосушествовать, там есть для этого потенциал.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 minutes ago, Bushido said:

@nekka

Бен Али и его сурпуга были жадными ворами.
Я бы его и его супругу повесил на столбе.

хотела лайкнуть но вспомнила что на теме преступление и наказание я уже написала что я против смертной казни-  лайк элясям сразу оттуда скрин притащат ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Zefir сказал:

хотела лайкнуть но вспомнила что на теме преступление и наказание я уже написала что я против смертной казни-  лайк элясям сразу оттуда скрин притащат ))))

 

я тоже против смертной казни, каждый месяц небольшую сумму перечисляю американской неправительственной организации вытаскиваюшей невинно осужденных из тюрьмы, в том числе осужденных на смертную казнь.
но пока построишь эту демократию можно казнить некоторых.:)

❤️

ip-logo_720.jpg
WWW.INNOCENCEPROJECT.ORG

The Innocence Project exonerates the wrongly convicted through DNA testing and reforms the criminal justice system in order to prevent future injustices.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
16 minutes ago, Glock said:

Если вы оправдываете 

так как должна отписаться на политической теме то напишу что абсолютно согласна и думаю что Nekka смотрит глазами туриста или временно пребывающего поэтому все так радужно видится. вспомни как наш инкишаф расхваливают приезжающие ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Стольких они спасли, в моем понимании это святое дело.

 

ip-logo_720.jpg
WWW.INNOCENCEPROJECT.ORG

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
16 минут назад, Bushido сказал:

@nekka

Бен Али и его супpуга были жадными ворами.
Я бы его и его супругу повесил на столбе.

Не кровожадничайте. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Bushido said:

 

я тоже против смертной казни, каждый месяц небольшую сумму перечисляю американской внеправительственной организации вытаскиваюшей невинно осужденных из тюрьмы, в том числе осужденных на смертную казнь.
но пока построишь эту демократию можно казнить некоторых.:)

❤️

ip-logo_720.jpg
WWW.INNOCENCEPROJECT.ORG

The Innocence Project exonerates the wrongly convicted through DNA testing and reforms the criminal justice system in order to prevent future injustices.

 

ну раз Глок выявил что у Вас есть Аллах то гой Аллах разы олсун беля хош эмелден и эвезини версин! )) 

а так да- демократию обычно приходится строить совсем недемократическими методами )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Zefir сказал:

так как должна отписаться на политической теме то напишу что абсолютно согласна и думаю что Nekka смотрит глазами туриста или временно пребывающего поэтому все так радужно видится. вспомни как наш инкишаф расхваливают приезжающие ) 

Некка и сама смотрит и таи живущих слышит. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Bushido said:

Стольких они спасли, в моем понимании это святое дело.

 

ip-logo_720.jpg
WWW.INNOCENCEPROJECT.ORG

 

я как раз собиралась писать на той теме про казнь о судебных ошибках- эта ссылка к месту будет. познакомлюсь с такой прекрасной организацией 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Zefir said:

так как должна отписаться на политической теме то напишу что абсолютно согласна и думаю что Nekka смотрит глазами туриста или временно пребывающего поэтому все так радужно видится. вспомни как наш инкишаф расхваливают приезжающие ) 

Я тоже наши достижения расхваливаю. И они есть. И по Тунису не отрицаю. Об этом ей выше написал. Сначала тоже полагал что она как бы извне оценивает... Но судя по вкраплениям и последнему её посту, у неё нетерпимость к мусульманам... И страхи экстремизма и халифата))) что в корне меняет угол зрения.

Я не любитель впустую спорить с явно необъективным человеком. Потому, в подобных темах откланиваюсь.. касательно Некки.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nekka сказал:

Не кровожадничайте. 

🙂

5120.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zefir сказал:

я как раз собиралась писать на той теме про казнь о судебных ошибках- эта ссылка к месту будет. познакомлюсь с такой прекрасной организацией 

 

Я после прочтения этой хорошей книги об этой организации узнал.
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Glock said:

Я тоже наши достижения расхваливаю.

дело не в расхваливать,  а видеть и знать все стороны ситуации,  а не оценивать поверхностно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, Sunny Moon сказал:

  Переворот такого плана нам не светит. По крайней мере в ближайщем будущем. Пока люди с совковым мышлением живы. Перемены создаются людьми с другим мышлением.... может быть наши дети... кто знает

Люди, родившиеся и выросшие в "совке", десятками тысяч выходили на площадь Азадлыг, когда только появилась проблема Нагорного Карабаха. Люди, родившиеся и выросшие в "совке", хоронили погибших 20-го января, не обращая внимания на танки на улицах. Те самые танки, которые накануне стреляли и давили людей. Люди, родившиеся и выросшие в "совке", так или иначе имели отношение ко всем сменам власти и потрясениям в 90-х.

Edited by Хамаль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ну всё, сёхбят пошел в сторону СССР..  пойду отдохну в реальной работе)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
4 minutes ago, Хамаль said:

Люди, родившиеся и выросшие в "совке", десятками тысяч выходили на площадь Азадлыг, когда только появилась проблема Нагорного Карабаха. Люди, родившиеся и выросшие в "совке", хоронили погибших 20-го января, не обращая внимания на танки на улицах. Те самые танки, которые накануне стреляли и давили людей. Люди, родившиеся и выросшие в "совке", так или иначе имели отношение ко всем сменам власти и потрясениям в 90-х.

Не корректно сравнивать тогдашних людей с нынешними. Тогда нам нечего было терять. Люди все жили одинаково. Одинаково хреново. Все мыслили одинаково, цели были одни и убеждения. А сейчас что? Сейчас каждому из нас есть что терять, как бы мы не возмущались, каждый боится за свою шкуру, за шкуру брата и родителей. Вот посмотрите что стало с Мехманом? Никто не хочет себе такой жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
39 минут назад, Glock сказал:

Если вы оправдываете  что беременных не принимали в гос больше только по причине что у неё хиджаб на голове... Что, очень гротескно получилось? Ок, не беременную.. а просто с заболевшим зубом или ребенком с температурой не пускают в клинику...  И чтобы справку потом о смерте(ну к примеру, смерти) получить тоже заставляют снять то что она по вере своей одевает...итд

Если вы это оправдываете и показываете мне мечеть/церковь в городе как критерий терпимости и свободы вероисповедания...

Причём, словами мол знал(Бен Али) к чему приведет... То, извините, мне лучше воздержаться от комментариев ваших постов и дискуссии.

Потому им (ксенофобам и сторонникам режимов) и возвращается это сторицей.

П.С. удачи вам и семье и пожелания не встретиться с ксенофобами на своём пути. Искренне.

Не, ну а че. В Иране беременных заставляют одевать платок. В Тунисе беременных заставляли снимать.

Все это их внутренние религиозные разборки))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Sunny Moon сказал:

Не корректно сравнивать тогдашних людей с нынешними. Тогда нам нечего было терять. Люди все жили одинаково. Одинаково хреново. Все мыслили одинаково, цели были одни и убеждения. А сейчас что? Сейчас каждому из нас есть что терять, как бы мы не возмущались, каждый боится за свою шкуру, за шкуру брата и родителей. Вот посмотрите что стало с Мехманом? Никто не хочет себе такой жизни. 

 

Тогда искренний гнев народа в массовые митинги превратил и всё это организовал нахчывано-эрменистанский клан с целью постоянных дестабилизаций и смен правительств. Как только сами пришли к власти, то надобность в таких организациях отпала и сейчас народный гнев выражается в разговорах дома и ограниченно в интернете.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Не корректно сравнивать тогдашних людей с нынешними. Тогда нам нечего было терять. Люди все жили одинаково. Одинаково хреново. Все мыслили одинаково, цели были одни и убеждения. А сейчас что? Сейчас каждому из нас есть что терять, как бы мы не возмущались, каждый боится за свою шкуру, за шкуру брата и родителей. Вот посмотрите что стало с Мехманом? Никто не хочет себе такой жизни. 

Да совсем не в этом дело.

Был период безвластия, поэтому и делали, что хотели.

За пару лет до этого не смогли бы выйти на улицы, при сильном государстве, как не могут и сейчас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
40 минут назад, Bushido сказал:

Тунис единственная страна в арабском мире, где после арабской весны пошло улучшение.

Никуда и ничего не пошло. Или вернее пошло, но в сторону бардака. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, Bushido said:

 

Тогда искренний гнев народа в массовые митинги превратил и всё это организовал нахчывано-эрменистанский клан с целью постоянных дестабилизаций и смен правительств. Как только сами пришли к власти, то надобность в таких организациях отпала и сейчас народный гнев выражается в разговорах дома и ограничеснно в интернете.

+

5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да совсем не в этом дело.

Был период безвластия, поэтому и делали, что хотели.

За пару лет до этого не смогли бы выйти на улицы, при сильном государстве, как не могут и сейчас.

+

да, и то и другое имело место быть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Интересно, как люди сразу диагнозы ставят: мишура, вы турист, вы поверхностно смотрите, и тд. А вы прям все такие прирожденные аналисты. Некоторые ни страну ,ни тунисцев и в глаза не видели.

Я понимаю, что все прям мечтают свергнуть "Туркменбашы", но не валите всё в одну кучу. Кстати, если его свергнуть, еще неизвестно, что и как дальше будет. Во всяких иранах посвергали, результат на лицо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nekka сказал:

Интересно, как люди сразу диагнозы ставят: мишура, вы турист, вы поверхностно смотрите, и тд. А вы прям все такие прирожденные аналисты. Некоторые ни страну ,ни тунисцев и в глаза не видели.

Я понимаю, что все прям мечтают свергнуть "Туркменбашы", но не валите всё в одну кучу. Кстати, если его свергнуть, еще неизвестно, что и как дальше будет. Во всяких иранах посвергали, результат на лицо. 

 

Я Вам обясню мою позицию.

Если выбор между секулярным диктатором и исламским фашизмом, то выбираю первое.

Но я не считаю, что в Тунисе победил исламский фашизм, считаю, что там более-менее демократическая структура власти и обшества и это пока единственный пример в арабском мире, к сожалению.

То есть уход Каддафи и Мубарака закончился страшным хаосом (Ливия) и победой исламофашизма и с последуюшим военным переворотом, а в Тунисе уход Бен Али закончился не так, там удалось пока найти вариант совместного сосушествования исламистов и секуляристов в не совсем идеальной,но демократической системе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, nekka сказал:

Интересно, как люди сразу диагнозы ставят: мишура, вы турист, вы поверхностно смотрите, и тд. А вы прям все такие прирожденные аналисты. Некоторые ни страну ,ни тунисцев и в глаза не видели.

Я понимаю, что все прям мечтают свергнуть "Туркменбашы", но не валите всё в одну кучу. Кстати, если его свергнуть, еще неизвестно, что и как дальше будет. Во всяких иранах посвергали, результат на лицо. 

Революция, бунт, смена власти через скопление людей не означает лучше будет или хуже. Просто есть люди которые платят королям свои собственные деньги за безопасность, есть люди не хотят платить им. Есть люди которые думают хуже некуда, есть люди которые говорят эшши бунадаминшюкюр, бир техер сакит яшайырыг. Определенно сказать будет лучше или нет почти невозможно. Есть человек который любит рисковать, есть человек который боится риска. Даже на форуме чувствуется по юзерам ) я никого не осуждаю. Самое главное люди не тупели, а рискнуть можно или нет, точно не тупость.

Знаю любой диктатор, тиран если хоть капельку любить свою страну, своего народа должен думать о будущем. Не ввести страну в нищету. Если у него есть мозги то может выйти сухим из воды, оставляя за собой прекрасную страну и сытыми людьми, уйти во время и дать стране самим выбирать. Если нет то народ рано или поздно проснется,  выйдет, разрушить все что попадет. Но как видим они так сильно обокрали страну, что назад дороги нет. 20-ом веке существовал идеи, даже диктаторы поставили свои идеи выше всех материальных ценностей. Сейчас все изменилось, существует только деньги и богатство для близких. Оставить их и уйти они не могут. И ждут когда же их найдут в канализационной трубе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Не корректно сравнивать тогдашних людей с нынешними. Тогда нам нечего было терять. Люди все жили одинаково. Одинаково хреново. Все мыслили одинаково, цели были одни и убеждения. А сейчас что? Сейчас каждому из нас есть что терять, как бы мы не возмущались, каждый боится за свою шкуру, за шкуру брата и родителей. Вот посмотрите что стало с Мехманом? Никто не хочет себе такой жизни. 

Людям всегда есть, что терять. И тогда не все жили хреново, и сейчас многие живут хреновее, чем тогда.

17 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Да совсем не в этом дело.

Был период безвластия, поэтому и делали, что хотели.

За пару лет до этого не смогли бы выйти на улицы, при сильном государстве, как не могут и сейчас.

В конце 80-х безвластия ещё не было. Однако соглашусь с тем, что люди действительно учитывают даже не столько силу государства, сколько степень его готовности в случае чего давить своих граждан любыми способами.

17 минут назад, Bushido сказал:

 

Тогда искренний гнев народа в массовые митинги превратил и всё это организовал нахчывано-эрменистанский клан с целью постоянных дестабилизаций и смен правительств. Как только сами пришли к власти, то надобность в таких организациях отпала и сейчас народный гнев выражается в разговорах дома и ограниченно в интернете.

А вот это уже отдельный разговор, и совсем не про "совок".

Link to comment
Share on other sites

nekka
15 минут назад, Bushido сказал:

 

Я Вам обясню мою позицию.

Если выбор между секулярным диктатором и исламским фашизмом, то выбираю первое.

Но я не считаю, что в Тунисе победил исламский фашизм, считаю, что там более-менее демократическая структура власти и обшества и это пока единственный пример в арабском мире, к сожалению.

То есть уход Каддафи и Мубарака закончился страшным хаосом (Ливия) и победой исламофашизма и с последуюшим военным переворотом, а в Тунисе уход Бен Али закончился не так, там удалось пока найти вариант совместного сосушествования исламистов и секуляристов в не совсем идеальной,но демократической системе.

Полностью согласна. Но только есть и другая сторона медали: нет никакого развития страны, пока, что всё держится на прежних сваях. Дальше будет видно. 

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Evol сказал:

Сейчас все изменилось, существует только деньги и богатство для близких. 

😓

Опять таки зависит и от страны и от правителя. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Алжирский народ всегда побеждает - то французов, то сам себя, а толку-то от этого? Все равно ему всегда в пример  ставят Карфаген (Тунис)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Aynur Asgerli  gasiga  Zema  Həmşəri  Хамаль  amitola  Ginekolog  RAINMAN  ted1  jami  nekka  WOLF  split  Glock  Тео  Evol  Gun-smith  OvO  Zefir  perepelka  Walter White  Bodriy  nineliya  Bushido  MuZa  JaFlour  Mar de Sad  One  Poor Yorick  Дюймовочка  Spirt  Victor Howardsson  Вредный Крыс  Lerra  Heydar Ali  Mes Eléphants Roses  Liliana-Kim  Birdman  Masusenka  zeffa  Liya1101  God_bless_you  Верующий Атеист  Bose  begemoth  Ghost Shaman  Paprika  eminently  Al Pacino  ImpendingDoom  trr  Natali_@@@  Ra Sha  Undina  Nana  TotEwoDisputter  Lochte  Джема  Arximed  Valois  Terrakota  Sunny Moon  Sör-Söhbet/Müzakire  Turbo  Stolz  Oblomov  Зигфрид  Alpinist  Neon  -=laziale=-  Бенц  Aziza  Lapusik  Тундра  Wisdom  Сева ИМ  Меч во тьме  Ромашка  Zafir  Pups.  ceko  Man of his word  Нармишка  Провокация  China Soul  PRAVDORUB  DRuman  *Jolie*   Аквилон  Starry Eyed  Da Vinci  Razario  Zlaw  Доктор Грант 
  • Who's Online   8 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • Caldogno
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • +Boob
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions