Jump to content
Baku365.com

Технократы и Гуманитарии


Bodriy

Recommended Posts

China Soul

Порой задаюсь вопросом, когда я буду пользоваться в жизни с функциями, как sin, cos.., log, integral итд))))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, China Soul сказал:

Порой задаюсь вопросом, когда я буду пользоваться в жизни с функциями, как sin, cos.., log, integral итд))))) 

mərkəzi banka işlə bağlı müsahibəyə gedin...orda 100% soruşacaqlar ki, cos 45 dərəcə nə edir:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
8 minutes ago, Birdman said:

mərkəzi banka işlə bağlı müsahibəyə gedin...orda 100% soruşacaqlar ki, cos 45 dərəcə nə edir:classic_biggrin:

Мен еле четин суаллара чаваб вере билмерем)))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Наверное под этим углом крадут деньги))))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, China Soul сказал:

Наверное под этим углом крадут деньги))))) 

o əməliyyat 360 dərəcə və 365 gün davam edir...:classic_biggrin:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Не думал об этом. У обоих есть преимущества и недостатки.

Технарь - сделает все точно и четко, если знает теорию. Но у него проблемы с креативностью.

Гуманитарий - как правило даже если знает теорию, для него сложно решить сложные технические задачи. Его преимущество в импровизации и той же креативности.

В целом, с чистыми технарями общаться очень тяжело)) Их не всегда удается понять.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Очень важно кстати, выбрать профессию по своему типу мышления. От этого зависит насколько вы будете крутым спецом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Технари категория людей постоянно решающих нетривиальные задачи в практике. Поэтому настоящих технарей много не бывает. И по опыту скажу ,что хорошо усвоенное образование и способности к точным наукам человека технарем не делают. Для того, что имел ввиду ТС есть другое соц.определение. Физики и лирики

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 hour ago, Birdman said:

mərkəzi banka işlə bağlı müsahibəyə gedin...orda 100% soruşacaqlar ki, cos 45 dərəcə nə edir:classic_biggrin:

Ейби йохдур, вахт гелер кок алтында галарлар)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

есть еще люди универсалы, такие как Леонардо Да Винчи... художник, изобретатель, писатель и музыкант. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

или к примеру Ибн Сина - ученый, врач и философ в одном лице

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

1410245033_663739610.jpg.3db7c09eca95492b799a2af290031cc7.jpg

935072174_.thumb.jpg.6fe62079f1b83d5d87f19c5c1d69ee85.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

og_og_1488181164235469962.thumb.jpg.71fa7f98d57c1e2f36151c0b2ba68f49.jpg

UYRi83l2gb4.jpg.73488bdbf9e54ede087cdd90d0a02472.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 hours ago, Daphne said:

Способности и любовь к точным наукам не всегда являются показателями того, что человек технарь. Для того, чтобы определиться с категорией, нужно рассматривать себя с эмоциональной и психологической стороны. 

Может быть я ошибаюсь, но как мне кажется, среди технарей много перфекционистов, плохо выражают эмоции, умело скрывают их, сидят, сидят, а потом может и прорвать. Многие любят выпить, чтобы прекратить самоедство, это вечное пиление себя, чтобы уже в коматозе дать передышку мозгу, более одиноки, интроверты. 

Гуманитарии более социальны что ли. 

Edited by Тундра
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Вот, кстати, рисовать технари тоже умеют) перерисовывать точнее, а вот с созданием своего туговато. И языки даются тоже хорошо даются. Это не показатель гуманитариев. имхо

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
5 минут назад, Тундра сказал:

Вот, кстати, рисовать технари тоже умеют) перерисовывать точнее, а вот с созданием своего туговато. И языки даются тоже хорошо даются. Это не показатель гуманитариев. имхо

Это точно) Гуманитарий, смотря на картину, видит ее как целое, если же начнет разглядывать детально, то сможет прочувствовать эмоции персонажей и даже самого художника. Технари сразу обратят внимание на пропорции, заметят погрешности, отметят качество красок и холста)

Edited by Daphne
  • Like 7
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Технарь, технарь и еще раз технарь, а так хочется повитать в облаках)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Даже по форуму, если рассмотреть. 

На какую то выпадку, технарь начнет писать, пишет, пишет, потом думает на хрена я все это пишу? Да да, маладес, ты " победил". И просто забивают. 

Гуманитарии если сразу не могут высказаться. Обдумывают вопрос, потом оттачивают его, потом пишут... потом оттачивают. С ними лучше не спорить. в общем им легче дать, чем обьяснить почему нет)

Edited by Тундра
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Spirt
4 hours ago, Daphne said:

 Технари сразу обратят внимание на пропорции, заметят погрешности, отметят качество красок и холста)

А в итоге даст краткую аннотацию. На фига эта мазня так дорого стоит))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
39 minutes ago, Тундра said:

Даже по форуму, если рассмотреть. 

На какую то выпадку, технарь начнет писать, пишет, пишет, потом думает на хрена я все это пишу? Да да, маладес, ты " победил". И просто забивают. 

Гуманитарии если сразу не могут высказаться. Обдумывают вопрос, потом оттачивают его, потом пишут... потом оттачивают. С ними лучше не спорить. в общем им легче дать, чем обьяснить почему нет)

Кстати, в последнее время у меня часто такое происходит)) Пишу простыню, потом думаю "реально, зачем и кому я это пишу и что это мне даст?". Удаляю и либо не отвечаю, либо отвечаю, но короче. Совсем времени не охота тратить на долгие и бессмысленные дискуссии))

Хотя смотря с кем дискутировать и на какую тематику. Если от другой стороны получу больше, то можно и потратить на это время. Если нет, то смысла не вижу.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Технарь всё же. По несчастливой случайности изначально попал совсем не в свою сферу деятельности. Но потеряв несколько лет, всё-таки попал в свою технарскую профессию. Пусть и работать приходится непомерно много, зато это мне интересно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cholito
8 hours ago, perepelka said:

Возможно вера в интуицию,  во всякие необъяснимые явления, нло, экстрасенсов,  приметы и т.д. - показатель гуманитария.

А вера в науку - показатель технаря.))

После лекций по психологии во мне проснулся атеист, хотя психология явно не из области точных наук)

В школе была технарем, но пошло в гуманитарный ВУЗ. Просто наперекор всем так решила.

Но это еще не все работать пошла опять в техническую сферу (чертежи и вычисления).

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
16 minutes ago, Rust programming language said:

Технарь всё же. По несчастливой случайности изначально попал совсем не в свою сферу деятельности. Но потеряв несколько лет, всё-таки попал в свою технарскую профессию. Пусть и работать приходится непомерно много, зато это мне интересно.

После Вашей темы,  я бы  оооочень удивилась, что Вы  гуманитрий) Вы технарь. Нет, даже не так. ТЕХНАРЬ!!!

Но в Вас есть жилка учителя, преподавателя, педагога. Я еще ни одного не видела, кто бы заморачивался, писал темы, старался рассказать о своей профессии. 1000 Вам в карму!! 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
19 minutes ago, Тундра said:

После Вашей темы,  я бы  оооочень удивилась, что Вы  гуманитрий) Вы технарь. Нет, даже не так. ТЕХНАРЬ!!!

Но в Вас есть жилка учителя, преподавателя, педагога. Я еще ни одного не видела, кто бы заморачивался, писал темы, старался рассказать о своей профессии. 1000 Вам в карму!! 

Я бы сказал "после его ника")))

Его старания, и помощь другим мне тоже нравятся.

Edited by Меч во тьме
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Интересно было бы послушать технарей, которые работают в сфере, где нужен гуманитарный тип мышления. И гуманитариев, на работе которых больше требуется технический тип. Как работается, народ?) Неужели таких нет?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

А мне интересно как вообще себя ведут в жизни технари и гуманитарии в жизни.

К примеру, бросил парень-девушка. 

Гуманитарии весь мозг вынесут всем, рассказывая о душевных муках, терзаясь и тд и тп.

Технари: че то мне хреново. Почему? И начинается разбор кода- алгоритма внутри себя от с конца до начала. Пока этот код туда сюда проиграется, забывают о чем страдали. Ах да... в коде баг, в расчетах ошибка, баланс, сальдо ( бух термин). А там уже и боль прошла)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Daphne
3 часа назад, Тундра сказал:

А мне интересно как вообще себя ведут в жизни технари и гуманитарии в жизни.

К примеру, бросил парень-девушка. 

Гуманитарии весь мозг вынесут всем, рассказывая о душевных муках, терзаясь и тд и тп.

Технари: че то мне хреново. Почему? И начинается разбор кода- алгоритма внутри себя от с конца до начала. Пока этот код туда сюда проиграется, забывают о чем страдали. Ах да... в коде баг, в расчетах ошибка, баланс, сальто ( бух термин). А там уже и боль прошла)

Нашла в интернете)

Screenshot_2019-03-13-08-02-06-1.thumb.png.1e2eac290893abf42c2c9975cf4bda5e.png

Screenshot_2019-03-13-08-02-14-1-1.thumb.png.018d3a011a1b6a942e1a9e4c4438b8ee.png

Screenshot_2019-03-13-08-02-22-1.thumb.png.383eca290962f655f0c39f2c3f788d6b.png

Screenshot_2019-03-13-08-02-47-1.thumb.png.bca8e0195f06eac2790806d6f9f8df47.png

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

интересно, а я кто?? :thinking: 

как вы все всё про себя знаете ))

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Daphne  gasiga  Molly  Valois  perepelka  Wisdom  Giaretta  Tehnokrat  Bodriy  Spirt  nineliya  PRAVDORUB  Savonarola  Undina  JaFlour  Liliana-Kim  petite amie  Glock  Walter White  Хамаль  Obozrevatel  Zema  Zefir  Меч во тьме  Вредный Крыс  Zlaw  ImpendingDoom  ***Nika***  Бенц  Stolz  Облигация  Despina  LiyA_  Al Pacino  E_not11  Тундра  Citizen  Salix  Bushido  Starry Eyed  amitola  Сева ИМ  China Soul  Sasha  Ринчин Падма  zeffa  Arximed  trr  dama8080  Gun-smith  TotEwoDisputter  Pups.  www mona liza  Birdman  MuZa  jami  Poor Yorick  gylya  Baku2018  Lochte  Ruada♡  Heydar Ali  Верующий Атеист  Evol  Lahn-dill  Отче Ваш  God_bless_you  Konatus  Cholito  Zafir  Провокация  Alpinist  One  Тео  Paprika  Rust programming language  WOLF  sabi7  disektor  Carpe Diem  *Jolie*   missUnderstanding  Mr. TANNER  Liya1101  Rauℓ  Makovka  Turbo  nekka  Sonicka  Ленц  Mes Eléphants Roses  Доктор Грант  Ifti  DRuman  Nana  Terrakota  Дюймовочка  -=laziale=-  Ghost Shaman 
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Dex
    • Caldogno
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions