Jump to content
Baku365.com

Технократы и Гуманитарии


Bodriy

Recommended Posts

gasiga
6 minutes ago, perepelka said:

Если "история" маркер, то я тоже 100% технарь.))

Для меня маркер гуманитария  - вера во всякое необъяснимое, интуицию, судьбу, "случайности - не случайны", колдунов, черных человечков, вобщем, недоказанное наукой - 

Болтунишки))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вот идеальный пример. Только что сын по пути в школу забыл в убере телефон. Недорогой, но средний, в смысле терять очень жаль.

Три часа и я и супруга звонили водителю, пока я дозвонился. За минуту договорились что через полчаса он его привезёт ко мне поближе к работе. Удобно мне, ему тоже выходило по пути, как он сказал, я задумал дать ему манат 10, за потраченное время. Это подход технаря. Я немного в убытке, но вопросы к сыну растеряше, шофер доволен, я в тепле)

Сразу за мной со своей работы дозвонилась супруга, спросила где он и поехала искать и забирать телефон.

В итоге они оба звонили мне по сто раз, тот не может уехать работать и ждет перед каким-то юнибанком , она едет по улицам ищет банк и волнуется что телефон съели. Но зато денег не дала ему.. это подход гуманитария. В итоге с моей точки зрения все в убытке. Она потратила нервы, труд, бензин, он потерял время, следовательно деньги.

А вечером я окажусь безразличным, а она спасателем))))

Edited by gasiga
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
14 minutes ago, gasiga said:

Вот идеальный пример. Только что сын по пути в школу забыл в убере телефон. Недорогой, но средний, в смысле терять очень жаль.

Три часа и я и супруга звонили водителю, пока я дозвонился. За минуту договорились что через полчаса он его привезёт ко мне поближе к работе. Удобно мне, ему тоже выходило по пути, как он сказал, я задумал дать ему манат 10, за потраченное время. Это подход технаря. Я немного в убытке, но вопросы к сыну растеряше, шофер доволен, я в тепле)

Сразу за мной со своей работы дозвонилась супруга, спросила где он и поехала искать и забирать телефон.

В итоге они оба звонили мне по сто раз, тот не может уехать работать и ждет перед каким-то юнибанком , она едет по улицам ищет банк и волнуется что телефон съели. Но зато денег не дала ему.. это подход гуманитария. В итоге с моей точки зрения все в убытке. Она потратила нервы, труд, бензин, он потерял время, следовательно деньги.

А вечером я окажусь безразличным, а она спасателем))))

Купи цветы по дороге домой)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
7 hours ago, gasiga said:

Я технарь до отвращения, до ненависти прямо. Считаю что у любого инженера по призванию должен быть obsessive compulsory disorder. У меня болезненная страсть к прямым углам и прямым линиям и правильным пропорциям.

В быту я не очень люблю играть цифрами и не стараюсь их запомнить, но мозг выискивает все механизмы, рычаги, упоры, считает как и что сделано, как можно было бы сделать лучше или хуже.

Всем сердцем верю что истории нет как таковой, а есть то что нужно чтобы люди знали.

А я всегда любил цифры, уравнения...)) 

Больше люблю цифровые сигналы 0,1)))

И по характеру такой сам))) 

Edited by China Soul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, China Soul said:

А я всегда любил цифры, уравнения...)) 

Больше люблю цифровые сигналы 0,1)))

И по характеру такой сам))) 

Я больше механик)) ищу точку опоры чтобы перевернуть большую черепаху на которой слоны стоят))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, China Soul said:

Купи цветы по дороге домой)) 

Совет мудрого человека)) на все случаи жизни))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, gasiga said:

Я больше механик)) ищу точку опоры чтобы перевернуть большую черепаху на которой слоны стоят))

Землю не трожь, она и так разваливается)))))) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, China Soul said:

Землю не трожь, она и так разваливается)))))) 

Она плоская. Да и метеорит тоже близок))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, gasiga said:

Совет мудрого человека)) на все случаи жизни))

Не совет, Подсказка)))) 

 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, gasiga said:

Она плоская. Да и метеорит тоже близок))

Успеешь цветы купить?))))) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, China Soul said:

Успеешь цветы купить?))))) 

И пытаться не буду)) я технарь)))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, gasiga said:

И пытаться не буду)) я технарь)))

Замечу, технари более расчётливые))))) 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, China Soul said:

Замечу, технари более расчётливые))))) 

Абсолютно))

Кстати, я не понял почему технарей назвали технократами. Технократ у нас есть единственный и неповторимый, идеальный юзер.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 hours ago, gasiga said:

Я технарь до отвращения, до ненависти прямо. Считаю что у любого инженера по призванию должен быть obsessive compulsory disorder. У меня болезненная страсть к прямым углам и прямым линиям и правильным пропорциям.

В быту я не очень люблю играть цифрами и не стараюсь их запомнить, но мозг выискивает все механизмы, рычаги, упоры, считает как и что сделано, как можно было бы сделать лучше или хуже.

Всем сердцем верю что истории нет как таковой, а есть то что нужно чтобы люди знали.

По теме. Я растяпа, как мама говорит, никаких точностей,  прямых углов, пропорций, все на глаз. Из-за такого характера очень часто приходится  переделывать, менять, снова начинать, или ещё хуже забить. В школе очень не любила математику из-за плохого и грубого педагога, ну не доходило, один ее взгляд,  и мы заделывали в штаны))), а геометрия для меня было воще расплюнуть, но комплексы сделали своё дело, к доске и я все забывала все на свете. В глубине понимала что для меня это не так сложно, как она преподносила. Для вступительных экзаменов пошла к педагогу, всего на пару месяцев, у меня было просветление, из 30 вопросов 20 правильных, но выбор был сделан на гуманитарий.Вот , к чему это я))). Дердим ачылды)))). Проучилась гуманитарием, мозг не идёт дальше, не желает развиваться, читаю техническую литературу, мозг сопротивляется, хотя работа требует совершенствования. Одним словом, технический склад ума все время в развитии вверх а гуманитарий живёт сегодняшним днём, по горизонтали.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, gasiga said:

Абсолютно))

Кстати, я не понял почему технарей назвали технократами. Технократ у нас есть единственный и неповторимый, идеальный юзер.

Кто?)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, JaFlour said:

По теме. Я растяпа, как мама говорит, никаких точностей,  прямых углов, пропорций, все на глаз. Из-за такого характера очень часто приходится  переделывать, менять, снова начинать, или ещё хуже забить. В школе очень не любила математику из-за плохого и грубого педагога, ну не доходило, один ее взгляд,  и мы заделывали в штаны))), а геометрия для меня было воще расплюнуть, но комплексы сделали своё дело, к доске и я все забывала все на свете. В глубине понимала что для меня это не так сложно, как она преподносила. Для вступительных экзаменов пошла к педагогу, всего на пару месяцев, у меня было просветление, из 30 вопросов 20 правильных, но выбор был сделан на гуманитарий.Вот , к чему это я))). Дердим ачылды)))). Проучилась гуманитарием, мозг не идёт дальше, не желает развиваться, читаю техническую литературу, мозг сопротивляется, хотя работа требует совершенствования. Одним словом, технический склад ума все время в развитии вверх а гуманитарий живёт сегодняшним днём, по горизонтали.

С природой не поспорить.

Кстати, самый простой тест это дать человеку новый телефон с другим меню. Через полчаса технарь изучит все функции и поймёт алгоритм меню. А гуманитарий будет всю жизнь искать, пока пальцы не запомнят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, China Soul said:

Кто?)) 

Как кто?)) Мой любимый @Tehnokrat

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, gasiga said:

Как кто?)) Мой любимый @Tehnokrat

Я даже не замечал, что такой юзер есть)))) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, China Soul said:

Я даже не замечал, что такой юзер есть)))) 

Оо, понаблюдай. Он такой технарь, много можно поучиться. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, gasiga said:

Оо, понаблюдай. Он такой технарь, много можно поучиться. 

Замечу, я редко стал заходить на сайт) не успеваю всё прочесть) только последние посты на текущей странице)) 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Главное человек любил свою сферу, специальность..)) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Тогда он добьётся своего, если и характер соответствует)) 

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Гуманитарий сначала долго объясняет почему и только так надо что-либо сделать, затем также долго объясняет почему этот путь оказался ошибочным, а технарь просто делает))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nineliya said:

Гуманитарий сначала долго объясняет почему и только так надо что-либо сделать, затем также долго объясняет почему этот путь оказался ошибочным, а технарь просто делает))

Но славу забирает опять-таки гуманитарий.((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
20 minutes ago, gasiga said:

С природой не поспорить.

Кстати, самый простой тест это дать человеку новый телефон с другим меню. Через полчаса технарь изучит все функции и поймёт алгоритм меню. А гуманитарий будет всю жизнь искать, пока пальцы не запомнят.

А как же возраст? По молодости легко воспринимаешь новороченность, с годами -наплевать, не заморачиваешься. Ой не знаю))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, JaFlour said:

А как же возраст? По молодости легко воспринимаешь новороченность, с годами -наплевать, не заморачиваешься. Ой не знаю))))

Да, конечно, старики отдельная тема. Я имею в виду среднего юзера. Дать вместо айфона huawei и наблюдать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
5 hours ago, gasiga said:

Абсолютно))

Кстати, я не понял почему технарей назвали технократами. Технократ у нас есть единственный и неповторимый, идеальный юзер.

Да, я тоже удивился, правильней было бы технари. )))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
5 часов назад, gasiga сказал:

С природой не поспорить.

Кстати, самый простой тест это дать человеку новый телефон с другим меню. Через полчаса технарь изучит все функции и поймёт алгоритм меню. А гуманитарий будет всю жизнь искать, пока пальцы не запомнят.

Неправильный тест))

я гуманитарий, но дать если мне телефон или комп другой, хватит 5 минут чтобы разобраться 

Edited by Giaretta
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Giaretta said:

Неправильный тест))

я гуманитарий, но дать если мне телефон или комп другой, хватит 5 минут чтобы разобраться 

Не верю)))))

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

У меня такое наблюдение (кто-то здесь что-то подобное уже отметил):
технари и гуманитарии это две крайности. Каждый нормальный технарь должен быть немножко гуманитарием, а каждый нормальный гуманитарий быть немножко технарём. То есть, в идеале должен быть некоторый универсализм знаний.
Но если прогресс человечества двигают вперёд технари (через технические изобретения), то плодами его пользуются гуманитарии. То есть, как правило, государствами управляют гуманитарии - юристы, экономисты, финансисты, международники. ))).

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Daphne  gasiga  Molly  Valois  perepelka  Wisdom  Giaretta  Tehnokrat  Bodriy  Spirt  nineliya  PRAVDORUB  Savonarola  Undina  JaFlour  Liliana-Kim  petite amie  Glock  Walter White  Хамаль  Obozrevatel  Zema  Zefir  Меч во тьме  Вредный Крыс  Zlaw  ImpendingDoom  ***Nika***  Бенц  Stolz  Облигация  Despina  LiyA_  Al Pacino  E_not11  Тундра  Citizen  Salix  Bushido  Starry Eyed  amitola  Сева ИМ  China Soul  Sasha  Ринчин Падма  zeffa  Arximed  trr  dama8080  Gun-smith  TotEwoDisputter  Pups.  www mona liza  Birdman  MuZa  jami  Poor Yorick  gylya  Baku2018  Lochte  Ruada♡  Heydar Ali  Верующий Атеист  Evol  Lahn-dill  Отче Ваш  God_bless_you  Konatus  Cholito  Zafir  Провокация  Alpinist  One  Тео  Paprika  Rust programming language  WOLF  sabi7  disektor  Carpe Diem  *Jolie*   missUnderstanding  Mr. TANNER  Liya1101  Rauℓ  Makovka  Turbo  nekka  Sonicka  Ленц  Mes Eléphants Roses  Доктор Грант  Ifti  DRuman  Nana  Terrakota  Дюймовочка  -=laziale=-  Ghost Shaman 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • odileotto
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions