Jump to content
Baku365.com

Музыкальная школа


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Самые умные, добрые и красивые!! Подскажите, пожалуйста, как записать ребенка в муз школу. Я узнавала, говорят цена вопроса 3 маната в мес!! Правда придется и сольфеджио  и муз литературу придется изучать. Хочу отдать детей в музыкалку. Во 1 ых обучение за 3 маната в мес это вообще ни о чем, во 2 ребенок будет играть на каком нить инструменте.  Как регистрироваться? Где? На каких сайтах? Как проходит собеседование и тд и тп. То есть кто что знает,пишите все, одного благодарного слушателя я вам точно гарантирую . Спасибо огромное заранее!

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Тундра said:

Самые умные, добрые и красивые!! Подскажите, пожалуйста, как записать ребенка в муз школу. Я узнавала, говорят цена вопроса 3 маната в мес!! Правда придется и сольфеджио  и муз литературу придется изучать. Хочу отдать детей в музыкалку. Во 1 ых обучение за 3 маната в мес это вообще ни о чем, во 2 ребенок будет играть на каком нить инструменте.  Как регистрироваться? Где? На каких сайтах? Как проходит собеседование и тд и тп. То есть кто что знает,пишите все, одного благодарного слушателя я вам точно гарантирую . Спасибо огромное заранее!

Идете в ближайшую к вам школу и обращаетесь к завучу. Она вам все объяснит.

Существуют бесплатное и платное отделения. Платное стоит - 55 ман в месяц. Если на бесплатное- проверят слух, чувство ритма и тогда решат брать или нет. На платное по моему берут всех. 

Занятия начинаются с сентября, а прием у всех в разное время, по моему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, perepelka said:

Идете в ближайшую к вам школу и обращаетесь к завучу. Она вам все объяснит.

Существуют бесплатное и платное отделения. Платное стоит - 55 ман в месяц. Если на бесплатное- проверят слух, чувство ритма и тогда решат брать или нет. На платное по моему берут всех. 

Занятия начинаются с сентября, а прием у всех в разное время, по моему.

Я к ним подходила. Они сказали, что существует электр.регистрация. она будет в мае. Поэтому здесь спросила. Если ответы не найду, опять к ним пойду, дороги оббивать. Но значительная разница между 55 манат и 3)

Link to comment
Share on other sites

China Soul
44 minutes ago, Тундра said:

Самые умные, добрые и красивые!! Подскажите, пожалуйста, как записать ребенка в муз школу. Я узнавала, говорят цена вопроса 3 маната в мес!! Правда придется и сольфеджио  и муз литературу придется изучать. Хочу отдать детей в музыкалку. Во 1 ых обучение за 3 маната в мес это вообще ни о чем, во 2 ребенок будет играть на каком нить инструменте.  Как регистрироваться? Где? На каких сайтах? Как проходит собеседование и тд и тп. То есть кто что знает,пишите все, одного благодарного слушателя я вам точно гарантирую . Спасибо огромное заранее!

У меня все трое ходят) 

Нужно развивать музыкальное оброзование у детей) 

Выбирайте музыкальную школу и сходите туда, там вам все скажут) 

Удачи 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Тундра said:

Я к ним подходила. Они сказали, что существует электр.регистрация. она будет в мае. Поэтому здесь спросила. Если ответы не найду, опять к ним пойду, дороги оббивать. Но значительная разница между 55 манат и 3)

Я 2 года назад узнавала - не было электронной регистрации. Просто попросили принести справку с места жительства, справку с поликлиники, вясигя, фотки и все, по моему.

Возможно сейчас уже электронная запись. Но , сейчас вспомнила да в мае - прием документов, а летом - экзамен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Тундра said:

Я к ним подходила. Они сказали, что существует электр.регистрация. она будет в мае. Поэтому здесь спросила. Если ответы не найду, опять к ним пойду, дороги оббивать. Но значительная разница между 55 манат и 3)

Кстати, помимо спеца и сольфеджио с 1го класса начинается хор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

сначала решите с ребенком на что именно он хочет записаться. там же много разных классов-  скрипка, фортепьяно, тар, кяманча и тд вплоть до вокала. что ему по душе. на фортепьяно допустим еще и место нужно выделить в квартире. а записаться проще простого- просто зайдите в музшколу в которую Вам удобно водить и там поговорите -все расскажут. потом нужно будет купить инструмент. и быть готовой к постоянному пиликанью или трынканью дома а также подготовить соседей и иногда задабривать их пирогами мол терпите дорогие соседи пока не научимся красиво играть ))) 

удачи Вам! правильное решение. и на спорт хорошо бы. и языки! единственно что детишки так сильно загружены бывают что прям жалко их ((

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Zefir said:

сначала решите с ребенком на что именно он хочет записаться. там же много разных классов-  скрипка, фортепьяно, тар, кяманча и тд вплоть до вокала. что ему по душе. на фортепьяно допустим еще и место нужно выделить в квартире. а записаться проще простого- просто зайдите в музшколу в которую Вам удобно водить и там поговорите -все расскажут. потом нужно будет купить инструмент. и быть готовой к постоянному пиликанью или трынканью дома а также подготовить соседей и иногда задабривать их пирогами мол терпите дорогие соседи пока не научимся красиво играть ))) 

удачи Вам! правильное решение. и на спорт хорошо бы. и языки! единственно что детишки так сильно загружены бывают что прям жалко их ((

На спорт и так ходят. Мама с ними по русски, папа по азербайджански, по анг я тоже гоняю. Сыну точно наступил на ухо медведь, но все равно он хочет петь. У девочек хороший слух. Мальчишка старший у меня, так что он первый на мины пойдет. Сольфеджио и муз лит я ненавидела всеми фибрами души. В край буду задабривать подарками. Я его на нагара прибалтываю, с его слухом только туда. Но хочет на гитару, муж против, говооит потом его во дворы будут тянуть. На скрипку он не потянет, фортепьяно... может быть. С сыном в общем, куда возьмут. Я не ставлю перед ним выбор идти или не идти, он только выбирает инструмент. Все кроме гитары. А мне гитара нравится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
53 minutes ago, Zefir said:

 потом нужно будет купить инструмент. и быть готовой к постоянному пиликанью или трынканью дома а также подготовить соседей и иногда задабривать их

это уже не проблема.В наушниках можно играть .И соседи довольны,и домочадцы ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
32 minutes ago, Лента said:

это уже не проблема.В наушниках можно играть .И соседи довольны,и домочадцы ))

 

Неее, я жажду мести)) я столько мучалась и жила надеждой что мои дети вырастут)) я всем отомщу на фальшивую музыку и бесконечный ремонт)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

А сколько лет детям? 

К сожалению электронные инструменты учителя категорически отвергают, особенно по классу фортепиано, потому что невозможно регулировать тональность, громкость и клавиша очень мягкие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne

2 года назад сына отдала. В мае прием документов. В конце августа приемный экзамен. Проверяют слух, чувство ритма и просят спеть любую песню. 

Уроки по спец. 2 раза в неделю, хор 1 раз, солфеджио 1 раз. Муз.литература в старших классах. Мой пока во 2, еще не проходит. Те, кто ходят не на фортепиано, а на любой другой инструмент, проходят еще уроки общего фортепиано.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 hours ago, Ромашка said:

А сколько лет детям? 

К сожалению электронные инструменты учителя категорически отвергают, особенно по классу фортепиано, потому что невозможно регулировать тональность, громкость и клавиша очень мягкие

8, 7 и 5

Вот думаю может не мучать их с самого дества? Говорят и в 5 классе можно поступить и быстрее закончить. К примеру, со 2 класса учиться 7 лет, а с 5 вроде 5 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Daphne
1 минуту назад, Тундра сказал:

8, 7 и 5

Вот думаю может не мучать их с самого дества? Говорят и в 5 классе можно поступить и быстрее закончить. К примеру, со 2 класса учиться 7 лет, а с 5 вроде 5 лет. 

Лучше всего, чтобы классы муз.школы и средней школы совпадали. Если ребенок в дальнейшем решит поступать по муз.профилю, его можно будет перевести в школу Бюльбюля или же в муз.училище им.Асафа Зейналлы, что б потом мог поступить в Консерваторию. 

Но по мнению профессионалов, идеальный возраст 5 лет. У ребенка мозг не перегружен, он хорошо усваивает ноты, пальцы гибкие, руку можно легко поставить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30 минут назад, Тундра сказал:

8, 7 и 5

Вот думаю может не мучать их с самого дества? Говорят и в 5 классе можно поступить и быстрее закончить. К примеру, со 2 класса учиться 7 лет, а с 5 вроде 5 лет. 

Нет, для 8- и 7-летних как раз удачный возраст, 9 уже поздно. 5-летнему по моему мнению рано, еще совсем маленький.

Да, если учиться в возрасте чуть старше, обучение курсовое, ускоренное. 

Я ярая сторонница обучения в музыкальной школе, с малых лет, дети развиваются лучше и более разностороннее, но! Но, если у ребенка нет жесткого протеста (не лени) против инструмента. Иначе это худшее наказание для него.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
10 hours ago, Ромашка said:

Нет, для 8- и 7-летних как раз удачный возраст, 9 уже поздно. 5-летнему по моему мнению рано, еще совсем маленький.

Мой знакомый педагог (она профессор,преподает в престижных муз.школах,стаж работы 25лет ) после 6 лет не берет.

она отказывается также обучать после другого препода. Правда сначала тестирует и если чувствует ,что до нее препод был сильным -берет.Но если увидит,что препод был не сильным отказывается.Потому просит очень сильно обратить внимание куда и кому отдаете ребенка.

Но эти все правила для тех кто профессионально хочет чтобы ребенок занимался!!

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Если ребенка отдаете в муз.школу ,так сказать,просто для души ,для себя ,можно хоть в 10 лет начать.Правда пальцы развить сложнее ,говорят.. 

 

 

ПС: я начала, вон, к ней ходить на старости лет.. 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
10 hours ago, Daphne said:

Но по мнению профессионалов, идеальный возраст 5 лет. У ребенка мозг не перегружен, он хорошо усваивает ноты, пальцы гибкие, руку можно легко поставить. 

да,мой препод тоже так считает.А она очень сильный преподаватель.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 minutes ago, Лента said:

Если ребенка отдаете в муз.школу ,так сказать,просто для души ,для себя ,можно хоть в 10 лет начать.Правда пальцы развить сложнее ,говорят.. 

Это для общего развития, не более. Я не хочу чтобы они связывали свою жизнь с музыкой. Сами захотят? Карты в руки им. Я не думаю, что у меня Паганини растут)

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Тундра said:

Это для общего развития, не более. Я не хочу чтобы они связывали свою жизнь с музыкой. Сами захотят? Карты в руки им. Я не думаю, что у меня Паганини растут)

тогда ,думаю,можно подождать.Хотя ..зачем ждать ? а вдруг вырастет что то из ряда вон ? )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

главное слух чтоб был.. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Лента said:

тогда ,думаю,можно подождать.Хотя ..зачем ждать ? а вдруг вырастет что то из ряда вон ? )) 

Не думаю)) я их, конечно же, люблю, но реально смотрю на вещи. 

Я класс скрипки окончила. После окончания школы ни разу ее в руки не взяла. Мама допинала до конца муз.школы.  Вечно орала на меня за эту скрипку. Я до сих пор не слушаю песни с высокими женскими голосами))

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
6 minutes ago, Тундра said:

Не думаю)) я их, конечно же, люблю, но реально смотрю на вещи. 

Я класс скрипки окончила. После окончания школы ни разу ее в руки не взяла. 

моя сестра пять лет ходила в муз.школу (пианино).Даже джип-джип-джюджялярим не сможет сыграть сегодня.

а я не ходила , (вернее начала ,полгода что ли ходила,но потом серьезный перелом  был ,делали операции на пальцы,на руку,так и забросила) 

но в итоге я почему то могла любую мелодию на слух набрать.Я только не умела по нотам читать ,не умела подбирать аккорды ,не знала азов.И вот в 40  я наняла частного препода ,изучила ноты,тональности ,длительности и потихоньку разбираю маленькие какие то этюды ,вон вечерами пытаюсь Лунную сонату даже разобрать.Тяжело дается,но я не сдаюсь ))) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

  мне кажется нельзя заставлять ребенка ,если у него нет желания.Как у моей сестры.Все равно ничего не выйдет.А кому интересно ,он сам найдет дорогу.

ПС:  с другой стороны великие пианисты стали ими благодаря мамам,обычно ) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Тундра said:

Не думаю)) я их, конечно же, люблю, но реально смотрю на вещи. 

Я класс скрипки окончила. После окончания школы ни разу ее в руки не взяла. Мама допинала до конца муз.школы.  Вечно орала на меня за эту скрипку. Я до сих пор не слушаю песни с высокими женскими голосами))

Меня  тоже заставляли играть на ф-но. Так занудно было,  но мама говорила.Девочка должна быть развита ,и муз образования в жизни не помешает. Ф- но  я уже много лет не открываю,Но  спасибо маме говорю все же. 

Но нас отправляли на разные кружки ,занятия, потому   что считали что дети должны быть заняты, а не  гулять на улице или во дворе.

Вы все правильно делайте,пусть  учатся тем более есть возможность.Для детей и 55 ман не дорого.

Успехов.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Лента said:

  мне кажется нельзя заставлять ребенка ,если у него нет желания.Как у моей сестры.Все равно ничего не выйдет.А кому интересно ,он сам найдет дорогу.

ПС:  с другой стороны великие пианисты стали ими благодаря мамам,обычно ) 

Я не заставляю. Наоборот уговаривает купить ему скрипку или  гитару и отдать в музыкалку. Но я потом не хочу только я сама играть на них. Просто сын не в курсе, что записав его, ему уже не отвертеться))

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
16 minutes ago, gylya said:

Но нас отправляли на разные кружки ,занятия, потому   что считали что дети должны быть заняты, а не  гулять на улице или во дворе.

 

Пожалуй, это единственная причина по которой я стараюсь детей занять. Чтобы дури в голове поменьше было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/14/2019 at 7:42 PM, Тундра said:

Это для общего развития, не более. Я не хочу чтобы они связывали свою жизнь с музыкой. Сами захотят? Карты в руки им. Я не думаю, что у меня Паганини растут)

У нас принято считать что именно мой ребёнок самый умный, самый сильный, талантливый, красивый.. вы меня озадачили, как это не Паганини растут?))))

П.С. у чувака с эспаньолкой из Чай вдвоем Клявера сын стал чемпионом мира по тхеквондо.. есть же везучие родители)))))

Screenshot_20190320-185451_Chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Ненавижу муз.школы )), хоть и закончила семилетку, а до этого ещё два года проучилась в другой муз.школе в Клубе Фиолетова (хорошая школа), но в 2-ой школе (тупая школа), не приняли меня в 3-ий класс, как надо было, сказали что придётся идти в 1-ый класс. В 4-ом классе устроила дома протест и сказала, что бросаю муз.школу, но мама сказала, что тогда я должна буду в школе стать отличницей, но так как на уроках математики я рисовала, это было невозможно, потому пришлось закончить муз.школу )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
On 14.03.2019 at 20:00, Лента said:

  мне кажется нельзя заставлять ребенка ,если у него нет желания.Как у моей сестры.Все равно ничего не выйдет.А кому интересно ,он сам найдет дорогу.

ПС:  с другой стороны великие пианисты стали ими благодаря мамам,обычно ) 

Я иногда, крайне редко, открываю пианино поиграть «Цыганочка», ну и в честь соседей «Собачий вальс» ))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    Bodriy  Stolz  Evol  gasiga  Бенц  RAINMAN  Теймур Мамедович  jami  Тундра  Daphne  perepelka  Хамаль  Liliana-Kim  nineliya  Ромашка  Лента  gylya  avto6ka  MuZa  Zefir  Pups.  Konatus  Da Vinci  E_not11  TotEwoDisputter  Peris  Ленц  kolobok  Giaretta  Mes Eléphants Roses  s_m_117  Carpe Diem  Меч во тьме  Ghost Shaman  nekka  Gun-smith  Тео  Heydar Ali  China Soul  Glock  Spirt  Вредный Крыс  *Jolie*   Al Pacino  Сева ИМ  Облигация 
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • movcon
    • +Astreya
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • cuap
    • +AliSa_777
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Crocoos
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions