Jump to content
Baku365.com

Наши хобби и увлечения


One

Recommended Posts

One

Всем доброго времени суток.Говорят что хобби делает жизнь человека более интересной,"заполняет пустоты и поры" души не только каким то увлечение,но и смыслом.Тему открыл чтобы поговорить о наших хобби,прошлых и настоящих.

Начну с себя,в школьные годы-почтовые марки,морские ракушки и спорт.Студенческие годы-музыка,психология,пешие прогулки на дальние расстояния.После 25-30 лет и по ныне-музыка,созерцание природы,этнография и автомобили.

Ну что заводим свои "виртуальные моторы" и "поехали" ?)).

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
14 minutes ago, One said:

Всем доброго времени суток.Говорят что хобби делает жизнь человека более интересной,"заполняет пустоты и поры" души не только каким то увлечение,но и смыслом.Тему открыл чтобы поговорить о наших хобби,прошлых и настоящих.

Начну с себя,в школьные годы-почтовые марки,морские ракушки и спорт.Студенческие годы-музыка,психология,пешие прогулки на дальние расстояния.После 25-30 лет и по ныне-музыка,созерцание природы,этнография и автомобили.

Ну что заводим свои "виртуальные моторы" и "поехали" ?)).

А почему психологией сейчас не увлекаетесь? Познали уже дзен?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Смысл темы рассказать о своих хобби и увлечениях на разных этапах жизни.Вообщим делимся своими хобби и увлечениями,если они у вас конечно же есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Футбол (смотреть и играть самому), кино, книжки, бильярдик, боулинг, PS, иногда смотрю на ночное небо (Луна, звезды) ))

В детстве смотрел часто мультики, сейчас чет не тянет)) Хотя некоторые смотрю, полнометражные.

Edited by Меч во тьме
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, Меч во тьме said:

А почему психологией сейчас не увлекаетесь? Познали уже дзен?))

Нет не познал Дзен и даже 10% психологической науки не познал,но очень хотелось в юности познать себя и мотивы поступков других,или немного заглянуть во внутренний мир других- интересных мне людей.Частично это удалось,а со  временем произошли переоценки и переориентиры как себя самого,так и многого другого и как то сама по себе психология как сфера знаний выпала из числа моих увлечений.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Всю жизнь думала, что  я технарь и мне не надо искусство.ну помимо музыки, там на пинках закончила.

Дети пошли в школу, нарыла учебники по рисованию и Остапа понесло. Рисую так себе, но какой же это кайф. Перестаешь нервничать, о чем думать, ты погружен в процесс. Часов до 3 сидишь, все спят, а ты блики стираешь стеркой, показываешь тени. Под сорокет только оценила искусство рисовать. 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Музыка, иностранные языки, научные статьи/передачи, sci-fi фильмы. Жаль времени на всё не хватает.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра

А до этого астрология, баскетбол, и тд и тп. Сейчас программование  и рисование. Ах да лобзик купила, на каникулах мои очумелые ручки дотянутся. Буду дочкам делать кроватки и диваны для кукол.

Увлекалась до этого шитьем, вязанием. Много чего. Но сейчас таргет номря бир- программирование, ики- лобзик) 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Я в детстве тоже рисовал, классно получалось. Забросил тоже. А смысл рисовать? Не вижу. Вот почитал @Тундра , может начать?)

3 minutes ago, Тундра said:

Перестаешь нервничать, о чем думать, ты погружен в процесс.

А что, правда помогает?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Меч во тьме said:

Я в детстве тоже рисовал, классно получалось. Забросил тоже. А смысл рисовать? Не вижу. Вот почитал @Тундра , может начать?)

А что, правда помогает?)

Ващеее нереально , это даже круче, чем шампанское)) 

Тебя уносит в дальние дали. Ты где то там за горизонтом)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Рисовать или нет? Все болезни от нервов, а рисование реально лечит)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Тундра said:

Ващеее нереально , это даже круче, чем шампанское)) 

Тебя уносит в дальние дали. Ты где то там за горизонтом)

Прикольно. Я постараюсь уделить этому внимание, благо на ютубе куча уроков. Раньше то на занятия приходилось ходить, сейчас все полегче.

Мне вообще рисование очень нравится, когда кто-то что-то нарисовал сам. Особенно когда простым карандашом, не знаю как эта техника называется. Просто карандашом берут и рисуют контуры, не разукрашивают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

İşləmək

Oxumaq

- kitab

- film ssenariləri

- liberettolar

- elmi və sci-fi məqalələr

Qaçmaq/velosiped sürmək

- 5km

-10 km

-20km

Filmlərə/debatlara/operalara baxmaq

- Triller

- Detektiv

- Drama

- Sci-Fi

- Qlobal məsələlərin müzakirəsi

Gym/fitness/avarçəkmə (concept 2)

Qanan adamlarla müəyyən mövzularda müzakirələr aparmaq

Dini araşdırmalar

Xarici dillər öyrənmək və araşdırmaq

 

Edited by Birdman
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Undina

В детстве рисовала и конечно лепка. Сначало пластилин, а потом перешли на глину.Но самое самое было конструкторы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Меч во тьме said:

Прикольно. Я постараюсь уделить этому внимание, благо на ютубе куча уроков. Раньше то на занятия приходилось ходить, сейчас все полегче.

Мне вообще рисование очень нравится, когда кто-то что-то нарисовал сам. Особенно когда простым карандашом, не знаю как эта техника называется. Просто карандашом берут и рисуют контуры, не разукрашивают.

Графика) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Из интересного - собачьи бега. Танцульки не в счет. 

Книги,  эпиграммы были и есть, но это личное и даже говорить об этом скучно.  Это для души))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

В мне еще силуэты понравилось рисовать. Мне кажется это даже глубже. 

Могу выставить свое " творение", если модераторы потом сотрут. А то я шифруюсь, муж знает мои " картины")

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Ой я еще знаете что изучала? Грамоту глухих. Посмотрела сериал " Их перепутали в роддоме". Потом сурдоязык учила, детям показывала. Оказывается пальцы у меня деревянные. Это тааак сложно. Со временем гибкость приходит.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Обсуждали вроде.На одном ресурсе дураков собирал в черном списке. Ед.коллекция за всю жизнь

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Плетением я еще увлекалась. Пыталась воссоздать коврик из интернета, под рукой оказались старые ( как мне казалось) свитера мужа. Но Остапа уже ничего не могло остановить. Бедный, как он мерз и искал их. Я клялась всеми святыми, что я их не брала, левой пяткой заталкивая их под кровать разрезанные на лоскуты. Он потом нашел. Дико орал.  Я даже помню его лицо,как он выуживал их. Лоскут за лоскутом, воссоздавая тот образ, которые они имели ДО, как попали ко мне в руки.Короче евреи курят за стеной плача. Но простил)) новые купил)

Edited by Тундра
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Выжить - единственный хобби. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Тундра сказал:

Пыталась воссоздать коврик из интернета, под рукой оказались старые 

Макраме? В школе у нас кружок был. Тогда мы использовали бельевые нитки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Книги, коллекционирую закладки и вышиваю, раньше рисовала, сейчас вдохновения нет) В последний раз нарисовала схему для вышивки,которую почти закончила и схему для закладки, скоро возьмусь за нее. Рукоделием занимаюсь с 4-го класса, как научили шить на уроке труда, с тех пор много вышивала, мои работы выставлялись в районе, а самые красивые и в Детской галерее, на 28м. (да, я типа хвастаюсь) К сожалению, наша учительница их то ли потеряла,то ли еще что-то, вернуть их я не смогла(( Осталось всего несколько маленьких работ. А закладкоманией заболела не так давно, года два назад, постоянно пополняю коллекцию, сейчас вот решила вышить несколько штук) Из книг, в основном,читала классику, в этом году решила расширить кругозор и взяться за философию.

Edited by Starry Eyed
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, Bodriy said:

Выжить - единственный хобби. 

Я вас понимаю -))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Undina said:

Макраме? В школе у нас кружок был. Тогда мы использовали бельевые нитки))

Нет, не макраме. Хотела нагуглить, но че то меня унесло. Прямо ретроспектива моего " творчества" в гугле. Не буду ворошить прошлое) чтобы.шальная мысля больше не пришла в мою глупую голову)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
22 минуты назад, Облигация сказал:

Из интересного - собачьи бега. Танцульки не в счет. 

Книги,  эпиграммы были и есть, но это личное и даже говорить об этом скучно.  Это для души))) 

А я в детстве такая была... эммм... увлекающаяся))) Что, кажется, нет такого что я бы не попробовала))) А чейто не в счет?))) Я бальными танцами несколько лет занималась, у Шумилова)) Очень даже в счет все там было)))

А так все перепробовано было, но основные и постоянные увлечения в детстве были рисование, гандбол, танцы, плавание, шитье, рыбалка, походы. Остальные приходили и уходили и снова возвращались))) Нам с увлечениями было проще) В наше гадкое советское детство))) Не нужно было никуда на другой конец города ехать, много денег платить) В каждом районе, в шаговой доступности, бесплатно или за символические деньги всегда было что-то вроде дома пионеров, где было все от макраме до картинга, от карате до вязания и английского языка с рисованием)))) Так что мы, дети, в принципе всегда были при деле и не дергали на эту тему родителей. Сами находили, сами увлекались, сами записывались, сами пробовали, сами ходили занимались)

А сейчас из постоянных и стойких увлечений, пожалуй, только вязание. Рисование стало профессией, спорт и тд- необходимость, чтение- естесственная потребность, фильмы, музыка, лекции, аудиокниги- необходимое сопровождение во время работы, а посему ничего из этого увлечением считать не могу.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Тундра сказал:

Нет, не макраме. Хотела нагуглить, но че то меня унесло. Прямо ретроспектива моего " творчества" в гугле. Не буду ворошить прошлое) чтобы.шальная мысля больше не пришла в мою глупую голову)

Если вы в Баку,могу подсказать местечко,где можно приобрести для коврика нужные материалы.ok.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Undina said:

Если вы в Баку,могу подсказать местечко,где можно приобрести для коврика нужные материалы.ok.

Подскажите) буду премного благодарна. Как говорится: а вдруг?)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

литрбол:evilgrin1:

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    213 members have viewed this topic:
    cuap  Руслан моделист  dvijok  Centurion  patusik  Крошка  Liya1101  ***Nika***  Undina  Darth Vader  Revolver Ocelot  Gun-smith  Бенц  Царь  S.a.b.i.n.a  Путник  Carpe Diem  Любовник Ангелы Меркель  Arial  Pups.  Eva_J  leyla990  Рюзаки  Caldogno  bulava  nikotrissa  Poor Yorick  8 минут назад  Miranda  mamsy  Экономист_Дед  iНекто  Находка  Astreya  Liliana-Kim  El Terrible  Бер  Джо Дассен  Veter97  Dervish  end-user  Razin  Mилаwка  Sagarmatha  Ринчин Падма  KASTEEL  Ergenekon  Optimistic  Birdman  James Chase  Халлы  barrakuda  Медвежонок-Л  Джакели  Absheron  Rüstəm  MIK  Galateya  Lara Ko  HHK  Kreative Life  Ikusya  Джема  Luna  Adina  fishka_efim  ferodo01  Be happy  Manaman  Stolz  Искатель  ЭмиЛина  vent  Zefir  Sitka Charley  Чай на Даче  MajorOne  Shoxrux  Orion 68  Leysan  INCREDIBLE  Ifti  I am gonna hell  Spirt  Sorrel  oldel  Mr. Stat  Krakozyabra  oksana M  sam  Безе74  trr  Lee  K.V.D.  Хамаль  Пантерка  E_not11  Гранатовый браслет  XuLiGaNoS  lex-mix  and 113 more...
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions