Jump to content
Baku365.com

Игромания


ImpendingDoom

Recommended Posts

Вредный Крыс
1 час назад, Вселенная ) сказал:

Я своего параметры точно не знаю, но Battlefield 5 пошла. Правда почти все пространство одного диска заняла и слегка подвисает. Попробую)

 

 

Far cry 3  точно пойдет. В четверке не уверен.

Link to comment
Share on other sites

endnight
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Far cry 3  точно пойдет. В четверке не уверен.

прикалываетесь что ли ) BF V дата выхода - прошлый год, FC4 - 2014

на таком ноутбуке можно 2 FC 4 подряд запустить :)

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
23 минуты назад, endnight сказал:

я бы в фолыча поиграл, даже пытался, после просмотра прохождений в Ютубе. начинал в Нью-Вегас, но очень напрягает меню этот пип-бой вынес все мозги. но отдаю должное игре: она хороша

тут попроще

Я не фанат шутеров с элементами рпг,за исключение некоторых игр.

Link to comment
Share on other sites

Terrakota

...Игроман в первом поколении...Сколько бы не пытался уйти от них, но никак...Любитель стратегий во всех их проявлениях.На телефоне одновременно штук 20 стратегий.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Кто любит боль и страдания рекомендую Sekiro: Shadows Die Twice)))Просто пока бабла нет лишнего взять в тройке на PS4.Сам с удовольствием прошел Dark Souls 3.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Да для любителей игр на PS4 могу посоветовать отличный сайт где можно покупать и продавать игры без наип...Сам там уже много лет покупаю.Правда вам понадобиться Киви или Сбер или Яндекс.Потому что наши банки это аферисты,давно не имею с ними никаких дел.

Edited by Spaun_78
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 часа назад, Terrakota сказал:

...Игроман в первом поколении...Сколько бы не пытался уйти от них, но никак...Любитель стратегий во всех их проявлениях.На телефоне одновременно штук 20 стратегий.

Играли стратегии от Paradox?))

Link to comment
Share on other sites

Terrakota
1 час назад, Верующий Атеист сказал:

Играли стратегии от Paradox?))

Конечно!...Крусайдеры и Европа универсалис, Маунт энд Блейд....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Походу только у меня были деревянные игрушки..казаки разбойники, не билим индейцы, Робин гуды всякие:)

большую часть написанных игр даже слухом не слышал:))..

есть пару знакомых, за 40 уже.. сидят в какие то стратегии играют.. дейерем айя, иди делом займись, начинает каким-то игровым термином отвечать.. дейерем айя, сенин яшыдларун неве сахлайыр:) .. ладно ещё польза ( я про свои знакомых) от этих игр была бы, а так такое ощущение что в детство впали..

вот хочешь констрайк поиграть, так набери команду и вживую пейнтбол вроде называют..

не билим махач хочешь, ну устрой себе спарринг..

стратегию хочешь.. так у нас уже Реальная жизнь как стратегия, семь раз отмерь один раз отреж..

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Ну по мне лучше пару часиков за игрой провести дома,чем бежать от жены в чайхану яйца чесать.В моем детстве было всё,все лето во дворе.Чем только не занимались и как только не страдали.Это потом в 90-ые появились денди,сеги.А сейчас ребенку и выйти не куда погулять,все что было уничтожили.

Edited by Spaun_78
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати, во многих играх за деньги можно покупать кристаллы, прокачки, ускорения.. Кто платил? Лично я не помню. Все уровни кровно и терпеливо набранные.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
17 минут назад, gasiga сказал:

Кстати, во многих играх за деньги можно покупать кристаллы, прокачки, ускорения.. Кто платил? Лично я не помню. Все уровни кровно и терпеливо набранные.

Никогда не плачу))) Муж детям покупает то виайпи, то снаряжение, то танк за 20 фунтов на др))) Я для профилактики мозги то проем, а сама думаю, ну а чо, легко отделались и под ногами не валяется и не пылится))) и дите довольно и режется в новом танке высунув язык))) вообще сейчас удобно детям дарить))) купил гугл плей карту и они счастливы)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Ленц said:

Никогда не плачу))) Муж детям покупает то виайпи, то снаряжение, то танк за 20 фунтов на др))) Я для профилактики мозги то проем, а сама думаю, ну а чо, легко отделались и под ногами не валяется и не пылится))) и дите довольно и режется в новом танке высунув язык))) вообще сейчас удобно детям дарить))) купил гугл плей карту и они счастливы)

Мой пока молчит. Я так его настроил на "настоящие деньги" что и не думает об этом.. хотя чую скоро поймёт обман))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Зависала одно время на Sims. Это же так было классно несколькими кликами сделать ремонт и новую прическу 😃.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika

Играманы играманам рознь, некоторые не хилое бабло на них делают. 

Помню играла травиан онлайн и всё оттуда я отстала от жизни в этом плане. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Здравствуйте. Меня зовут Зафир и я игроман))

Мне кажется что все люди игроманы в той или иной степени, это у нас в крови, замена собирательства и охоты. Просто кто-то применяет эти свойства в реальной жизни - карьера, секс, коллекционирование чего-либо, другие хобби - от чтения до вышивания крестиком. А кто-то в мире игры. Кто свободен от игромании, тот или тупо алкаш (есть еще не тупо алкаши, такие как Чарльз Буковски, например, классический игроман), или наркуша или просто дурак. Потому что в нем нет инстинктов, он их притупляет сам или его природа притупила при рождении.

Игроман это человек который любит получать удовольствие (базовая потребность), любит доводить дело до конца, не любит проигрывать, умеет ставить цели и идти к ним. То есть на самом деле качества сплошь положительные. Без них бы человечество не выжило. Просто жизнь так устроена, что для успеха мало только эмоций, нужна стратегия - левое полушарие должно включаться. Если это есть, тогда игроманы уважаемые успешные люди, часто миллионеры. Если этого нет, тогда все плохо. Но это и в реальной жизни так. Столько трудоголиков, которые наработали только на пенсию 170 манат. Столько казанОв, которые умерли от спида, столько всезнаек, прочитавших миллионы книг, у которых из недвижимости только пыль на этих миллионах томов.

Плоха не сама игромания, игромания хороша, игроманы крутые перцы в потенциале. Плохо когда не работает стратегическое мышление и отсутствует привязка к реальному миру. То есть чел рубится в клаш оф кланс, например, не задумываясь о том, как эту страсть монетизировать. Продавать - что там они продают, зарабатывать на стримах, ролики в ютуб пилить и т.д. Сейчас есть способы заработать на игре. 

Раньше игроманы - шахматисты например - резались на деньги и так зарабатывали на жизнь. Великие были люди между прочим. Очень уважаемые, доктора и все такое. Так что не все однозначно))

У меня до сих пор левое полушарие отключено. Я просто игроман, но не теряю надежды научиться играть в покер так, чтобы перейти в реал. Победа будет за нами!))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Zafir сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Зафир и я игроман))

Мне кажется что все люди игроманы в той или иной степени, это у нас в крови, замена собирательства и охоты. Просто кто-то применяет эти свойства в реальной жизни - карьера, секс, коллекционирование чего-либо, другие хобби - от чтения до вышивания крестиком. А кто-то в мире игры. Кто свободен от игромании, тот или тупо алкаш (есть еще не тупо алкаши, такие как Чарльз Буковски, например, классический игроман), или наркуша или просто дурак. Потому что в нем нет инстинктов, он их притупляет сам или его природа притупила при рождении.

Игроман это человек который любит получать удовольствие (базовая потребность), любит доводить дело до конца, не любит проигрывать, умеет ставить цели и идти к ним. То есть на самом деле качества сплошь положительные. Без них бы человечество не выжило. Просто жизнь так устроена, что для успеха мало только эмоций, нужна стратегия - левое полушарие должно включаться. Если это есть, тогда игроманы уважаемые успешные люди, часто миллионеры. Если этого нет, тогда все плохо. Но это и в реальной жизни так. Столько трудоголиков, которые наработали только на пенсию 170 манат. Столько казанОв, которые умерли от спида, столько всезнаек, прочитавших миллионы книг, у которых из недвижимости только пыль на этих миллионах томов.

Плоха не сама игромания, игромания хороша, игроманы крутые перцы в потенциале. Плохо когда не работает стратегическое мышление и отсутствует привязка к реальному миру. То есть чел рубится в клаш оф кланс, например, не задумываясь о том, как эту страсть монетизировать. Продавать - что там они продают, зарабатывать на стримах, ролики в ютуб пилить и т.д. Сейчас есть способы заработать на игре. 

Раньше игроманы - шахматисты например - резались на деньги и так зарабатывали на жизнь. Великие были люди между прочим. Очень уважаемые, доктора и все такое. Так что не все однозначно))

У меня до сих пор левое полушарие отключено. Я просто игроман, но не теряю надежды научиться играть в покер так, чтобы перейти в реал. Победа будет за нами!))

Ай Алейкума салам бешде артыг Зафир .. очень приветливо Zlaw:))

Гардашим у вас такой пост , на половину согласен.. о дедиз ки Реалда понятно( карьера, секс лаве и Карты :evilgrin1:..)

патом чта, среди игроманов ( ода насколько знаю, в основном Карты, покер я бы тоже поиграл) много сиз демиш успешных, тоже соглашусь..

единственное с чем не согласный.. Гердещим я не игроман, но при этом не Алкаш и не Нарик:)))

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 минут назад, Zlaw сказал:

Ай Алейкума салам бешде артыг Зафир .. очень приветливо Zlaw:))

Гардашим у вас такой пост , на половину согласен.. о дедиз ки Реалда понятно( карьера, секс лаве и Карты :evilgrin1:..)

патом чта, среди игроманов ( ода насколько знаю, в основном Карты, покер я бы тоже поиграл) много сиз демиш успешных, тоже соглашусь..

единственное с чем не согласный.. Гердещим я не игроман, но при этом не Алкаш и не Нарик:)))

Если есть страсть, значит, игромания)) Ахтарсаз тапарсыз, у всех есть страсть. Машины, скорость, женщины, оружие, бизнес, бабки - что то должно быть. Если ничего нет, тогда игроман в вас ещё не проснулся. Надо в покер сыграть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Zafir сказал:

Если есть страсть, значит, игромания)) Ахтарсаз тапарсыз, у всех есть страсть. Машины, скорость, женщины, оружие, бизнес, бабки - что то должно быть. Если ничего нет, тогда игроман в вас ещё не проснулся. Надо в покер сыграть))

Ну все мы в том или ином смысле игроманы.. Сиз демиш Реал башгадур:).. надо видеть и чувствовать по хорошему и игру и соперников.. насчёт Покера согласен, преферанс можно, Кинга можна.. Карты это Да.. вот тебе и психологий с психиатрией, и этик с эстетиком:))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Пошел гуглить что такое Кинг и преферанс))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Zafir сказал:

Пошел гуглить что такое Кинг и преферанс))

Мы иногда , правда уже редко, играем:) на интерес играем, но не на деньги

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Zlaw сказал:

Мы иногда , правда уже редко, играем:)

Посмотрел правила, без поллитра не разберусь. А так как я временно в завязке, придется ждать лучших времён))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Групповые игры не люблю. Раньше мог часами играть в Need For Speed. Потом только на одноклассниках играл в Охоту. Когда эту игру прикрыли стал играть в Битву снайперов. В день около получаса. Не азартен и в любой момент могу остановиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17.03.2019 в 23:03, Тундра сказал:

Игра является наркотиком. Так как с каждым новым уровнем организм производит выработку дофамина.  Те же с  алкоголем (который, к слову, является наркотиком). Существует теория, что люди с недостатком дофамина "подсаживаются" на алкоголь, чтобы получить свою " дозу" дофамина. То что последствия алкоголя откатывают человека назад- это уже другая история.

Был эксперимент с крысой ( то ли мышью, но не суть), когда ей подключили электроды к мозгу, которые раздражали центры удовольствия, грубо говоря крыса " получала кайф", когда нажимала на некую педальку. Потом крыса перестала есть, спать и заниматься своими крысиными делами, давя на эту педальку. И потом, соответственно, умирала голодная и уставшая. 

Тк это в природе человека хотеть получать удовольствие, можно  и нужно приучать себя к хорошим способами получения дофамина. Спорт, карьера, учеба. Что то созидательное, то есть максимально постараться обеспечить себя материальными, духовными благами, так же человек получает удовольствия помогая другим. Че то меня унесло. В общем надо постараться прожить так, чтобы не превратиться в крысу с электродами в башке. Кстати, я уже не ярая противница алкоголя) можно иногда. Хорошего вина или пива, ну или вискарь, кому что нравится, в общем.

Да) Игры - суррогат реальности. Ключ к понимание предмета нехватки другого человека - в любимых играх человека. В подростковом, как я отметил игромания была. Но сейчас я не любитель игр. В неделю 3-4 часа играю комп игры. Left for dead, Dying light. Обе игры хоррор жанра про зомби. Изредко Far cry, о котором тут упоминали. Есть люди кто играют каждый день по паре часов. В этом ничего плохого нет, пока не мешает жизни.

Насчет научится приучать себя к более конструктивным способам получения дофамина - каким вы видите метод научения? Простой пример, достаточно распространенный и входящий в понятие игромании - молодой человек не вылезает из игр, не работает и не ведет социальную жизнь, уклоняется от иного рода обязанностей. Он все это компенсирует в игре, потому что там все легко, в жизнь тяжелее. Он не может справиться со стрессом от осознание себя как человека диссоциального и бесполезного и уходит в игру. Каким вы видите метод научения этого человека в более конструктивному выходу из сложившейся в его жизни ситуации вместо виртуальной компенсации?) Я потом напишу свое видение)

19.03.2019 в 05:21, Paprika сказал:

Играманы играманам рознь, некоторые не хилое бабло на них делают. 

Помню играла травиан онлайн и всё оттуда я отстала от жизни в этом плане. 

Онлайн играю только с 1-2 товарищами. Они как я. Играют правда больше, но не игроманы. А вот лет в 15, помню, в контру гонял не по детски.

19.03.2019 в 06:58, Zafir сказал:

Игроман это человек который любит получать удовольствие (базовая потребность), любит доводить дело до конца, не любит проигрывать, умеет ставить цели и идти к ним. То есть на самом деле качества сплошь положительные. Без них бы человечество не выжило. Просто жизнь так устроена, что для успеха мало только эмоций, нужна стратегия - левое полушарие должно включаться. Если это есть, тогда игроманы уважаемые успешные люди, часто миллионеры. Если этого нет, тогда все плохо. Но это и в реальной жизни так. Столько трудоголиков, которые наработали только на пенсию 170 манат. Столько казанОв, которые умерли от спида, столько всезнаек, прочитавших миллионы книг, у которых из недвижимости только пыль на этих миллионах томов.

Плоха не сама игромания, игромания хороша, игроманы крутые перцы в потенциале. Плохо когда не работает стратегическое мышление и отсутствует привязка к реальному миру. То есть чел рубится в клаш оф кланс, например, не задумываясь о том, как эту страсть монетизировать. Продавать - что там они продают, зарабатывать на стримах, ролики в ютуб пилить и т.д. Сейчас есть способы заработать на игре. 

Игроман сильного уровня в играх обладает нужным набором качеств, но они не корректно используются. Он ничего не производит и не занимается иной полезной деятельностью для общества, как и певцы и прочее. Шахматистов нельзя сравнивать с теми кто играет комп игры, для сильной игры в шахматах нужно намного больше усилий.. хотя по сути тоже пользы не приносят) 
Ладно, оставим в сторону общество, пользу и прочее дабы не уводить тему в иное русло тем более это было мое ИМХО.

Чисто на личностном уровне - тот кто просто играет и не получает ничего реального взамен попусту тратит время. А насчет монетизации это иной вопрос. Я бы это назвал полезной игроманией)) Т.е вред по любому остается и генеральная бесполезность деятельности, но хотя бы какой то реальный гешефт лично))
Стримеры с пожертвований(донатов) имеют деньги, с раскрученных йутуб каналов и др. И еще они умудряются виртуальные атрибуты игровые(монеты, оружия и др) продавать за реальные деньги))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Да) Игры - суррогат реальности. Ключ к понимание предмета нехватки другого человека - в любимых играх человека. В подростковом, как я отметил игромания была. Но сейчас я не любитель игр. В неделю 3-4 часа играю комп игры. Left for dead, Dying light. Обе игры хоррор жанра про зомби. Изредко Far cry, о котором тут упоминали. Есть люди кто играют каждый день по паре часов. В этом ничего плохого нет, пока не мешает жизни.

Насчет научится приучать себя к более конструктивным способам получения дофамина - каким вы видите метод научения? Простой пример, достаточно распространенный и входящий в понятие игромании - молодой человек не вылезает из игр, не работает и не ведет социальную жизнь, уклоняется от иного рода обязанностей. Он все это компенсирует в игре, потому что там все легко, в жизнь тяжелее. Он не может справиться со стрессом от осознание себя как человека диссоциального и бесполезного и уходит в игру. Каким вы видите метод научения этого человека в более конструктивному выходу из сложившейся в его жизни ситуации вместо виртуальной компенсации?) Я потом напишу свое видение)

Онлайн играю только с 1-2 товарищами. Они как я. Играют правда больше, но не игроманы. А вот лет в 15, помню, в контру гонял не по детски.

Игроман сильного уровня в играх обладает нужным набором качеств, но они не корректно используются. Он ничего не производит и не занимается иной полезной деятельностью для общества, как и певцы и прочее. Шахматистов нельзя сравнивать с теми кто играет комп игры, для сильной игры в шахматах нужно намного больше усилий.. хотя по сути тоже пользы не приносят) 
Ладно, оставим в сторону общество, пользу и прочее дабы не уводить тему в иное русло тем более это было мое ИМХО.

Чисто на личностном уровне - тот кто просто играет и не получает ничего реального взамен попусту тратит время. А насчет монетизации это иной вопрос. Я бы это назвал полезной игроманией)) Т.е вред по любому остается и генеральная бесполезность деятельности, но хотя бы какой то реальный гешефт лично))
Стримеры с пожертвований(донатов) имеют деньги, с раскрученных йутуб каналов и др. И еще они умудряются виртуальные атрибуты игровые(монеты, оружия и др) продавать за реальные деньги))

Генеральная бесполезность деятельности - это неплохо сказано)) Но я не верю в такие вещи. В высший смысл, в предназначение, в полезность и бесполезность человеческой жизни. Поэтому я сторонник того, чтобы люди прожигали свою жизнь как им вздумается. Главное чтобы им было весело и никто от этого не страдал. Игроманы прикольные, вчера племянники меня поймали с тремя смартфонами и одной невероятно тупой игрой. Нажимаешь карточку и рандомно открывается какой-нибудь футболист. Вот и вся игра. Но им было так весело, они так кайфовали когда ловили Месси или Кристину Рональдо)) Ну как можно это назвать генеральной бесполезностью?)) Если бы я научил их стоять на голове или делать тройное сальто мортале они вряд ли радовались бы больше. Отсюда мораль - игра это прекрасно.

И кстати маркетологи мира это уже поняли и активно продвигают тему геймеризации в бизнесе. Работает на ура, фактически все крутые компании уже перешли на эту модель. А модель эта работает по простой причине, о которой я написал выше - мы все игроманы, хотим мы в этом признаваться или нет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
23 minutes ago, ImpendingDoom said:

Насчет научится приучать себя к более конструктивным способам получения дофамина - каким вы видите метод научения?  

Как писал бывший алкоголик, а ныне антиалкоголик, Стеценко, просто не пить! А точнее не играть! Будут ломки у тех кто сидит прочно на играх. Если вам кажется, что у вас проблемы игромании, значит вам не кажется. Но это будет волевое решение самого игромана, никто не сможет повлиять на него. Сугубое ИМХО.  Пока он не достигнет своего " дна", когда проиграны деньги, потеря работы, и тд и  тп. У каждого свое " дно". А когда освободиться время, уже пробовать себя в других отраслях. Я так думаю, время и сил будет больше. Заработать деньги, сьездить посмотреть мир, да мало ли интересов в жизни. Игроманы и алкоголики  по своей сути очень увлекающиеся люди, живут запоем.

31 minutes ago, ImpendingDoom said:

 Он не может справиться со стрессом от осознание себя как человека диссоциального и бесполезного и уходит в игру. Каким вы видите метод научения этого человека в более конструктивному выходу из сложившейся в его жизни ситуации вместо виртуальной компенсации?) Я потом напишу свое видение)

Это точно не ко мне)

Но допустим, он оооочень любит игры, почему бы ему с его диссоциальностью не играть в нее, а создать? Это же огромный труд, полет фантазии, изучение языков программирования, изучение основ маркетинга- как продвинуть свою игру, продавать игровые бонусы, еще и денег заработать. То есть игра, но абсолютно разный подход. 

Ну это я так на пальцах обьяснила. Не сильно раздумывая, так сказать по наитию) как я вижу решение этой проблемы.

Я как то читала игроманов. Когда они осознают, что да, проблема есть, у них реальный шанс спрыгнуть, это полностью пройти начатую игру и больше не начинать новую. Ни при каких условиях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я, кстати, тоже очень люблю играть, но мне очень жаль потраченного времени

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 часа назад, Zafir сказал:

Генеральная бесполезность деятельности - это неплохо сказано)) Но я не верю в такие вещи. В высший смысл, в предназначение, в полезность и бесполезность человеческой жизни. Поэтому я сторонник того, чтобы люди прожигали свою жизнь как им вздумается.

Дело не в высшем смысле. Изначально общество создавалось трудом людей, каждый вкладывал что то для улучшения качества жизни. Ясное дело, что возможно и развлечение очень нужно - для отдыха тех, кто вкладывает) Но конечно никакого высшего смысла, лишь немного прагматичного подхода) Я тоже считаю навязывать долг другому нельзя, однако в то же время считаю, что человек может жить как угодно, но желательно не вредить другим, и приносить ощутимую пользу хотя бы себе в рамках его адаптации к реальному миру(в это понятие входят не только положительные эмоции). Если игра это час-два отдыха - то все окей. Но если занимает много времени, то уже может быть проблемой, если человек с этого ничего не имеет) Для крайних случаев и диагноз есть, о котором я писал.

20.03.2019 в 17:13, Zafir сказал:

Главное чтобы им было весело и никто от этого не страдал. Игроманы прикольные, вчера племянники меня поймали с тремя смартфонами и одной невероятно тупой игрой. Нажимаешь карточку и рандомно открывается какой-нибудь футболист. Вот и вся игра. Но им было так весело, они так кайфовали когда ловили Месси или Кристину Рональдо)) Ну как можно это назвать генеральной бесполезностью?)) Если бы я научил их стоять на голове или делать тройное сальто мортале они вряд ли радовались бы больше. Отсюда мораль - игра это прекрасно.

Под бесполезностью я подразумевал отсутствие действий, направленных на улучшение адаптации человека к миру. Если польза - положительные эмоции и отсутствие страданий для других, то тогда игра - полезно. Алкоголизм например, не приносит вреда другим обычно, да и себе приносит вред не сразу. Это приятно - значит ли это что это полезно, потому что приятно? я не то что бы сравнивал алкоголизм и игроманию - имею ввиду, что сомневаюсь в формуле полезно то, что радует) не всегда далеко.

20.03.2019 в 17:13, Zafir сказал:

И кстати маркетологи мира это уже поняли и активно продвигают тему геймеризации в бизнесе. Работает на ура, фактически все крутые компании уже перешли на эту модель. А модель эта работает по простой причине, о которой я написал выше - мы все игроманы, хотим мы в этом признаваться или нет))

Все игроманы в той, или иной мере. Тут согласен. Даже работа - игра, как и брак) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.03.2019 в 17:32, Тундра сказал:

Как писал бывший алкоголик, а ныне антиалкоголик, Стеценко, просто не пить! А точнее не играть! Будут ломки у тех кто сидит прочно на играх. Если вам кажется, что у вас проблемы игромании, значит вам не кажется. Но это будет волевое решение самого игромана, никто не сможет повлиять на него. Сугубое ИМХО.  Пока он не достигнет своего " дна", когда проиграны деньги, потеря работы, и тд и  тп. У каждого свое " дно". А когда освободиться время, уже пробовать себя в других отраслях. Я так думаю, время и сил будет больше. Заработать деньги, сьездить посмотреть мир, да мало ли интересов в жизни. Игроманы и алкоголики  по своей сути очень увлекающиеся люди, живут запоем.

Что бы победить вредную привычку - надо ее чем то заменить. Без этого очень тяжело) Этот момент тоже следует учитывать) Вот я так с курения слезал))

20.03.2019 в 17:32, Тундра сказал:

Это точно не ко мне)

Но допустим, он оооочень любит игры, почему бы ему с его диссоциальностью не играть в нее, а создать? Это же огромный труд, полет фантазии, изучение языков программирования, изучение основ маркетинга- как продвинуть свою игру, продавать игровые бонусы, еще и денег заработать. То есть игра, но абсолютно разный подход. 

Ну это я так на пальцах обьяснила. Не сильно раздумывая, так сказать по наитию) как я вижу решение этой проблемы.

Я как то читала игроманов. Когда они осознают, что да, проблема есть, у них реальный шанс спрыгнуть, это полностью пройти начатую игру и больше не начинать новую. Ни при каких условиях

Почему не к вам?) Разумный человек с опытом жизненным может подсказать верный путь)
Собственно почему я тему открыл. У меня есть товарищ, с детства знакомы, и то что я выше написал к нему относится все, кроме работы. Какая то работа есть достаточно низкоквалифицированная. Это для галочки что бы прожить. Живет один, и все свободное время играет. Т.е деньги нужны что бы поддерживать жизнь и ежедневно достигать высших целей - игровых)) Я считаю это расстройством. Ладно, я не клиницист. Но к счастью есть другой друг, работающий клиническим психологом. Он подтвердил все мои мысли и добавил что это беда среди молодежи, особенно в РФ(он там проучился).

Объясняю товарищу, он говорит расстройство или нет не волнует - мне хорошо?) ну вот и все. Интенций к созиданию нет, в том числе игр. Просто нереализованность которая замещается игрой, его профессиональными навыками в игре.  Там он может быть кем хочет приложив небольшие усилия, а в жизни увы и ах. Т.е есть некая дериализация, окружающий мир для него не столь реален, это просто бремя. Иное дело игра - о ней думает, в ней живет реально и мысленно. Я думаю эти мысли объединяют игроманов. А если мир бремя, то это вызывает отказ от большей адаптации к реальному миру, как некая защита перед дальнейшими вехами на пути реализации.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

@ImpendingDoom с сотки сижу, неудобно квотить, сижу слушаю как дочка читает, чтобы не уснуть, общаюсь) развиваем навыки чтения. 

Почему не хотела раздавать советы, тк сама не обладаю соответствующей квалификацией. Как я и писала выше, об эксперименте с крысой, увы и ах, Ваш друг яркий тому пример. И, как Вы поняли из Вашего общения с друзьями, вытащить себя из всего этого...могут только они сами. Спасение утопающего...как говорится..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Liya1101  Terrakota  Perkele  *Jolie*   Ifti  Stolz  Qorxmaz Emi  Вселенная )  Вредный Крыс  E_not11  Тундра  dama8080  Starry Eyed  Undina  gasiga  Zlaw  Walter White  endnight  Dentista  PRAVDORUB  Ленц  -=laziale=-  Carpe Diem  Cristiano  Меч во тьме  Molly  Эмиля  Zafir  Lahn-dill  Paprika  Heydar Ali  Верующий Атеист  Obozrevatel  perepelka  Лента  Spirt  Mar de Sad  Spaun_78  Wisdom  Glock  Облигация  nineliya  split  Бенц  Natali_@@@  Pups.  God_bless_you  Sabisha  China Soul  Konatus  Бакылы  Ghost Shaman  ***Nika***  Evol  Birdman  Ra Sha  Da Vinci  Sasha  zeffa  Gun-smith  missUnderstanding  amitola  Провокация  Habibi  MuZa  Сева ИМ  Giaretta  Masusenka  Тео  Al Pacino  Addeliya  Liliana-Kim  Джема  Daphne  Sör-Söhbet/Müzakire  Aziza 
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Deportment
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • +Veronik
    • +Steelin
    • +Sirius191
    • +Razin
    • Xazar
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Джема
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions