Jump to content
Baku365.com

Поминание умерших родственников на кладбище


Glock

Recommended Posts

Konatus
9 hours ago, Облигация said:

Больше 20 - ти лет как  мама ушла. Всем, кто думает, что время лечит, могу ответить, что нет, не лечит. Это дыра внутри и она не зарастет никогда и, когда думаешь о смерти, первое, что радует, это то, что снова увидешь ее. 

Конечно, я не та дочь, которой можно гордиться и получила бы по башке за свои выходки, но  такой любви, как материнская Бог  больше не сотворил. 

Человек напитывает страдания ровно настолько, насколько поддаётся им

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    39

  • Ленц

    17

  • Ромашка

    16

  • Konatus

    13

Konatus
2 minutes ago, Stolz said:

Написал как есть ! Сейчас даже маме показал, она говорит пусть горит в аду, подонок. 

Понимаю, просто это все такие интимные вещи, написав конечно мы психологически отпускаем, но все равно вы удивляете, редко встретишь такую неприкрытую откровенность, далеко не каждый так оголяется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Konatus сказал:

Понимаю, просто это все такие интимные вещи, написав конечно мы психологически отпускаем, но все равно вы удивляете, редко встретишь такую неприкрытую откровенность, далеко не каждый так оголяется.

Женская ревность на многое способна, я это о маме. А о падении камня с шени, да есть такое, когда люди избавляются от информации, то им на душе становится легче. Ну а с другой стороны, а что я такого написал, ничего тайного. Тайное, это когда например я пойду заниматься сексом с соседкой, вот это тайна, хотя где живёшь, то там не гадишь. У нас на подходе скорой смерти среди родственников скорее всего бабушка моей супруги, и её отец, дай Бог конечно им и дальше здравтсвоватьи не болеть, просто надо бытьготовыми, мама супруги откладывает бабки на смертьсвоей матери, готовится, чтобы потом от социала поганых писем не получатьи не бегать сломя голову. Ведьне секрет, раньше все старики себе похоронные деньги откладывали, вы помните о таком. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Stolz said:

Женская ревность на многое способна, я это о маме. А о падении камня с шени, да есть такое, когда люди избавляются от информации, то им на душе становится легче. Ну а с другой стороны, а что я такого написал, ничего тайного.

Ну не знаю, может это Германия на вас так влияет или вы всегда были таким) У всех есть свои сложности в семьях, просто как правило люди оставляют это при себе, ведь никому нет дела до чужих проблем) по сути мы и на кладбище ходим из-за самих себя же

7 minutes ago, Stolz said:

Ведьне секрет, раньше все старики себе похоронные деньги откладывали, вы помните о таком. 

Да, вот так все банально и происходит, знаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21 минуту назад, Konatus сказал:

Человек напитывает страдания ровно настолько, насколько поддаётся им

Неее)) Не так. Либо сдаешься, либо держишь удар, но боль  у всех одинакова. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Облигация said:

Неее)) Не так. Либо сдаешься, либо держишь удар, но боль  у всех одинакова. 

Окай))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Konatus сказал:

Ну не знаю, может это Германия на вас так влияет или вы всегда были таким) У всех есть свои сложности в семьях, просто как правило люди оставляют это при себе, ведь никому нет дела до чужих проблем) по сути мы и на кладбище ходим из-за самих себя же

Да, вот так все банально и происходит, знаю

Из моих пожилых знакомых здесь которым уже есть 80 с лишнем лет (семья Палевых, семья Шкапинюков), зарание себе на кладбище за 50, - Евро забронировали места для могилы. Поражает одно, что такие же места в Азербайджане стоят тысячи манатов. Конечно житьхотят все, и смерть- сволочь приходит внезапно, но к ней надо бытьв возврасте готовым (как выше написал юзер Гейдарали), чтобы родственников не напрягать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Stolz said:

Из моих пожилых знакомых здесь которым уже есть 80 с лишнем лет (семья Палевых, семья Шкапинюков), зарание себе на кладбище за 50, - Евро забронировали места для могилы. Поражает одно, что такие же места в Азербайджане стоят тысячи манатов. Конечно житьхотят все, и смерть- сволочь приходит внезапно, но к ней надо бытьв возврасте готовым (как выше написал юзер Гейдарали), чтобы родственников не напрягать.

Не так давно на одном из кладбищ соседи на тихую сдвинули наш забор чтобы положить покойника, так как у них уже не помещалось, и все это на тихую, столько ругались с начальником кладбища, но уже обратно не достанешь.. вот так вот

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Konatus сказал:

Не так давно на одном из кладбищ соседи на тихую сдвинули наш забор чтобы положить покойника, так как у них уже не помещалось, и все это на тихую, столько ругались с начальником кладбища, но уже обратно не достанешь.. вот так вот

"На деньги мёртвых, помогаю живым"

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Мои на Ясамальском кладбище. Иду когда хочется, с годами всё реже. На праздники раз или два в год тоже иду. Мне кажется что часто, а оказывается что год прошел.. обе могилы в десяти метрах друг от друга, так что долго бродить не нужно. Для меня кладбище это самое спокойное место в мире. Не знаю почему, но с отцом хочется провести времени побольше. То ли ушел он очень рано, то ли отца поддержка важнее, не знаю.

Прямо рядом могилы деда и дяди, но на них мягко выражаясь плевать, хотя и полные тёзки с дедом. Других бабушек и деда даже не знаю где. Смутно помню, можно поискать, но зачем?.. также раз или два в год вожу тещу и тестя на хырдаланское кладбище. Вот кто относится щепетильно к ублажению мертвых. Каждый год в дороге рассказывают мне одни и те же истории про них, а мне что, пускай рассказывают.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, gasiga said:

Для меня кладбище это самое спокойное место в мире.

Есть такая тема, ахырыны горянде бир аз озюве гелирсен

Edited by Konatus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Konatus said:

Не так давно на одном из кладбищ соседи на тихую сдвинули наш забор чтобы положить покойника, так как у них уже не помещалось, и все это на тихую, столько ругались с начальником кладбища, но уже обратно не достанешь.. вот так вот

У меня дилемма, не знаю что будет..

Когда умер отец, у дяди там рядом с дедом и другим дядей была припасена могилка младенца очень много много лет назад умершего сразу после рождения. Без разговоров её отдали нам, и мне всё обошлось в полцены.

Теперь дядя очень старый, и материальное положение у него и его сына так себе. Да и мы не общаемся и поругались давно. 

Теперь я всегда со страхом жду новости что дядя умер и они хотят вскрыть могилу чтобы похоронить его там же... вот абсолютно не хочу. Принципиально. Готов купить им любое место чего бы не стоило, лишь бы не ломали ничего и не вскрывали.. понимаю что имеют моральное право, но вот убей не хочу. Надеюсь смогу мирно договориться.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, gasiga said:

Теперь я всегда со страхом жду новости что дядя умер и они хотят вскрыть могилу чтобы похоронить его там же... вот абсолютно не хочу. Принципиально. Готов купить им любое место чего бы не стоило, лишь бы не ломали ничего и не вскрывали.. понимаю что имеют моральное право, но вот убей не хочу. Надеюсь смогу мирно договориться.

Ну если для тебя это принципиально, то так и поступи, уверен ты умеешь договариваться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Konatus said:

Ну если для тебя это принципиально, то так и поступи, уверен ты умеешь договариваться

Думаю о деталях, и кажется что если там изменят камень или фото или ещё что, то это уже не будет та могила которую я помню и люблю и которую с трудом и заботой делал.. получается я на данный момент больше всех желаю жизни дяде которого не видел 20 лет и с которыми в жестокой ссоре))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 minutes ago, Stolz said:

"На деньги мёртвых, помогаю живым"

Чем отличается нищий в голове от нищего в кошельке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, gasiga said:

Думаю о деталях, и кажется что если там изменят камень или фото или ещё что, то это уже не будет та могила которую я помню и люблю и которую с трудом и заботой делал.. получается я на данный момент больше всех желаю жизни дяде которого не видел 20 лет и с которыми в жестокой ссоре))

Жизнь очень сложная штука

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Konatus said:

Жизнь очень сложная штука

Смерть тоже не легче как оказывается..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, gasiga said:

Смерть тоже не легче как оказывается..

Давай немного разрядим обстановку

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Konatus сказал:

Чем отличается нищий в голове от нищего в кошельке?

Обилием и разнообразием на столе.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 minutes ago, Stolz said:

Обилием и разнообразием на столе.

Давай я свой вариант напишу

Страны/общества (не в смысле категорий, а о той критической массе которая заставляет принимать тот или иной облик) отличаются тем что тот кто нищий в голове никогда не насытиться, даже если кошелек его будет полон и стол будет ломиться от еды, и он найдет любое оправдание своим поступкам так как смотрит на созидание мира посредством обмана (как этот начальник кладбища) а нищий в кошельке имея всего три рубля купит себе хлеб с маслом, а два оставит на потом, потому что он не нищий в голове, он знает что наестся и этим. Первый преклонит голову перед царем, но при возможности унизит  того кто беднее, нищий не преклонит голову перед царем, но в нем нет потребности чтобы преклонялись перед ним, он самодостаточен

Edited by Konatus
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sarkhan

Рано или поздно люди перейдут к кремации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Еще и 40 дней нет как я потеряла маму... мою боль может понять лишь тот, кто тоже потерял самого близкого человека на Земле. Теперь я круглая сирота, ну что сказать... теперь мне придется жить дальше с этой пустотой. Пока не верится, я каждый день лежа у себя в комнате слышу ее дыхание в гостиной, а когда звонит телефон я подбегаю в надежде, что услышу ее голос и «Сяба, привет!». Эта боль уже никогда не утихнет. Вот сижу пишу и слезы ручьем... 

 

  • Like 1
  • Excellent 8
  • Sad 9
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Sunny Moon said:

Еще и 40 дней нет как я потеряла маму... мою боль может понять лишь тот, кто тоже потерял самого близкого человека на Земле. Теперь я круглая сирота, ну что сказать... теперь мне придется жить дальше с этой пустотой. Пока не верится, я каждый день лежа у себя в комнате слышу ее дыхание в гостиной, а когда звонит телефон я подбегаю в надежде, что услышу ее голос и «Сяба, привет!». Эта боль уже никогда не утихнет. Вот сижу пишу и слезы ручьем... 

Прими мои соболезнования

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Еще и 40 дней нет как я потеряла маму... мою боль может понять лишь тот, кто тоже потерял самого близкого человека на Земле. Теперь я круглая сирота, ну что сказать... теперь мне придется жить дальше с этой пустотой. Пока не верится, я каждый день лежа у себя в комнате слышу ее дыхание в гостиной, а когда звонит телефон я подбегаю в надежде, что услышу ее голос и «Сяба, привет!». Эта боль уже никогда не утихнет. Вот сижу пишу и слезы ручьем... 

 

Мои соболезнования.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Sunny Moon said:

Еще и 40 дней нет как я потеряла маму... мою боль может понять лишь тот, кто тоже потерял самого близкого человека на Земле. Теперь я круглая сирота, ну что сказать... теперь мне придется жить дальше с этой пустотой. Пока не верится, я каждый день лежа у себя в комнате слышу ее дыхание в гостиной, а когда звонит телефон я подбегаю в надежде, что услышу ее голос и «Сяба, привет!». Эта боль уже никогда не утихнет. Вот сижу пишу и слезы ручьем... 

 

Ой, терпения тебе. Пишу удаляю пишу удаляю.. и сказать нечего((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
9 minutes ago, Konatus said:

Прими мои соболезнования

 

9 minutes ago, Stolz said:

Мои соболезнования.

 

6 minutes ago, gasiga said:

Ой, терпения тебе. Пишу удаляю пишу удаляю.. и сказать нечего((

Спасибо ребята( 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Sunny Moon сказал:

Еще и 40 дней нет как я потеряла маму... мою боль может понять лишь тот, кто тоже потерял самого близкого человека на Земле. Теперь я круглая сирота, ну что сказать... теперь мне придется жить дальше с этой пустотой. Пока не верится, я каждый день лежа у себя в комнате слышу ее дыхание в гостиной, а когда звонит телефон я подбегаю в надежде, что услышу ее голос и «Сяба, привет!». Эта боль уже никогда не утихнет. Вот сижу пишу и слезы ручьем... 

 

Йери дженнет олсун(((  мы с Вами тёзки, но моя меня звала Тятю и терлась носом об мой нос((((. С уходом мамы я потеряла целый мир((((

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Zema said:

Йери дженнет олсун(((  мы с Вами тёзки, но моя меня звала Тятю и терлась носом об мой нос((((. С уходом мамы я потеряла целый мир((((

Соболезную(( 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
10 минут назад, Sunny Moon сказал:

Еще и 40 дней нет как я потеряла маму... мою боль может понять лишь тот, кто тоже потерял самого близкого человека на Земле. Теперь я круглая сирота, ну что сказать... теперь мне придется жить дальше с этой пустотой. Пока не верится, я каждый день лежа у себя в комнате слышу ее дыхание в гостиной, а когда звонит телефон я подбегаю в надежде, что услышу ее голос и «Сяба, привет!». Эта боль уже никогда не утихнет. Вот сижу пишу и слезы ручьем... 

 

Примите и мои соболезнования. Эта боль не утихает, даже со временем, до сих пор, когда кто-то заговаривает о маме, у меня моментально ком в горле, силюсь, чтоб не заплакать 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

@Sunny Moon мои соболезнования, терпения тебе

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Fermer  Zema  Glock  Вредный Крыс  Centurion  Al Pacino  Mr Yan  Stolz  Liya1101  Heydar Ali  Victor Howardsson  Дождь  Лента  Dentista  Matrix777  Bodriy  Ленц  perepelka  nekka  Spirt  gylya  zeffa  Habibi  Sasha  Outlaw  Тео  gasiga  Аквилон  Дюймовочка  Savonarola  Walter White  Wisdom  patusik  Сева ИМ  NNR  Sunny Moon  Z@Gadka  JaFlour  Gun-smith  nineliya  Tehnokrat  www mona liza  Addeliya  Mr. TANNER  Zloy22  Evol  Ромашка  Хамаль  Konatus  Zafir  Zefir  Ifti  Molly  Rolls  LiyA_  Zlaw  Undina  Sunrise™️  окорок  Sarkhan  Liliana-Kim  Sabisha  Da Vinci  S.T.A.L.K.E.R  Джема  golden lady  Daphne  Ra Sha  Крошка  Вселенная )  Ринчин Падма  Birdman  Бенц  Верующий Атеист  muzzy555  RAINMAN  -=laziale=-  Облигация  amitola  Turbo  Sör-Söhbet/Müzakire  Nana  Mes Eléphants Roses  Бакылы  Доктор Грант  Starry Eyed  Провокация  Arximed  Carpe Diem  Pups.  F@y@  Poor Yorick  Ghost Shaman  *Jolie*   King of road  Artist77  Bushido  Lahn-dill  artist88  and 7 more...
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +SaxarYa
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Stalkermind
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • +Shiko tus
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +Tercel
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions