Jump to content
Baku365.com

Поминание умерших родственников на кладбище


Glock

Recommended Posts

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

А мне же хочется и там доставать и носки разбрасывать и еду просить :25: нельзя же дать человеку расслабиться))

Всем вам такого хочется) Тяжко от мысли, что все это иллюзия обладания и на самом деле ничего вам не принадлежит и вы ничего не контролируете?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    39

  • Ленц

    17

  • Ромашка

    16

  • Konatus

    13

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Всем вам такого хочется) Тяжко от мысли, что все это иллюзия обладания и на самом деле ничего вам не принадлежит и вы ничего не контролируете?)

ДА!!!!!! Даешь пожизненную и посмертную купчую!!!)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, gasiga сказал:

ДА!!!!!! Даешь пожизненную и посмертную купчую!!!)))))

Здесь большой и чувственный кукиш))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

Здесь большой и чувственный кукиш))))

Вот она женская солидарность))

images.jpeg

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ромашка said:

ого)) так далеко я еще не заглядывала

но на счет кремации определилась) земля дорогое удовольствие, пусть живые пользуются ей. Кстати, в Москве уже вовсю практикуется кремация и захоронение к могилам родственников, чтобы дополнительные метры не покупать и церковь тоже постепенно перестает протестовать.

Интересно мнение форумчан... как обстоят дела с этим в исламе и в частности в Баку?

Тоже хочу кремацию, но не слышала в Баку о такой услуге.((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, perepelka said:

Тоже хочу кремацию, но не слышала в Баку о такой услуге.((

В смысле вот так уже совсем не терпится или ещё можно пожить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Недавно у друга отца годовщина была,поехали на кладбище,после молитвы пожилые бабки перед уходом взяли камешки и стали стучать по надгробию.А мне ж делать нечего,говорю вы что делаете?Говорят это чтоб знал что мы пришли ))Говорю а если оттуда вам обратно постучат,не испугаетесь?)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ленц
14 минут назад, gasiga сказал:

Вот она женская солидарность))

images.jpeg

в реакции не было злого смайла, поэтому вот тебе розовый палец(

11 минут назад, gasiga сказал:

В смысле вот так уже совсем не терпится или ещё можно пожить?

пожить то конечно можно) и даже с удовольствием, но как говорил Иешуа нити, на которой подвешены, мы не хозяева) может я до стапятидесяти лет буду издеваться над внуками и правнуками, а может сегодня того самого? ху ноуз?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

в реакции не было злого смайла, поэтому вот тебе розовый палец(

пожить то конечно можно) и даже с удовольствием, но как говорил Иешуа нити, на которой подвешены, мы не хозяева) может я до стапятидесяти лет буду издеваться над внуками и правнуками, а может сегодня того самого? ху ноуз?

Аннушка уже разлила масло...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Недавно у друга отца годовщина была,поехали на кладбище,после молитвы пожилые бабки перед уходом взяли камешки и стали стучать по надгробию.А мне ж делать нечего,говорю вы что делаете?Говорят это чтоб знал что мы пришли ))Говорю а если оттуда вам обратно постучат,не испугаетесь?)))

Я помню моя подруга-москвичка была очень впечатлена этими постукиваниями, когда впервые увидела

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
13 минут назад, perepelka сказал:

Тоже хочу кремацию, но не слышала в Баку о такой услуге.((

Зачем вы ее хотите?)) Как можно хотеть кремацию?))

Я понимаю тех, кто хочет быть похоронен в соответствии с какими-то религиозными обрядами. Это понятно, они боятся, что им будет плохо на том свете и верят что вся эта белиберда имеет значение. Но как можно хотеть кремацию? Есть даже оригиналы которые хотят чтобы их прах развеяли над морем. Что стоит за этим желанием? 

Мне правда интересен ход ваших мыслей.

Я ничего не хочу, мне абсолютно плевать как меня похоронят, где меня похоронят, кто меня похоронит. На кладбища не хожу и ходить не буду. Человек умер и его больше нигде нет, кроме как в твоей голове. Это моя позиция по данному вопросу. 

А глобально да, считаю что кремация лучший вариант, из-за экономии земли. Нельзя превращать в кладбища столько полезной площади. К тому же энергию при сжигании тела можно потратить на что-то полезное. На обогрев детского дома, например))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zafir said:

Зачем вы ее хотите?)) Как можно хотеть кремацию?))

Я понимаю тех, кто хочет быть похоронен в соответствии с какими-то религиозными обрядами. Это понятно, они боятся, что им будет плохо на том К тому же энергию при сжигании тела можно потратить на что-то полезное. На обогрев детского дома, например))

Есть такие бесполезные люди, что и тепла не дадут))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Zafir сказал:

Я понимаю тех, кто хочет быть похоронен в соответствии с какими-то религиозными обрядами. Это понятно, они боятся, что им будет плохо на том свете и верят что вся эта белиберда имеет значение. Но как можно хотеть кремацию? Есть даже оригиналы которые хотят чтобы их прах развеяли над морем. Что стоит за этим желанием? 

Много чего стоит за этим желанием. Некая посмертная эстетика, которая пока мы живы нравится больше, нежеди гнить и раздуваться в земле, отравляя ее трупными ядами. Экологичность. Нежелание, чтобы с этой планетой что-то связывало, умерла так умерла, небытие или другие миры. А развеивание над океаном- это мое личное и интимное, мой личный символизм, если угодно. Хотя и общий тоже имеется- капля вышла из океана\абсолюта, капля вернулась в океан\абсолют. 

Надеюсь, удовлетворила ваше любопытство? А то, эдак так и я могу вопрошать, как можно хотеть быть похоронены в земле, завернутые в тряпочку, голенькие и прочее фу выражать, фантазия у меня богатая, позволяет.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

Много чего стоит за этим желанием. Некая посмертная эстетика, которая пока мы живы нравится больше, нежеди гнить и раздуваться в земле, отравляя ее трупными ядами. Экологичность. Нежелание, чтобы с этой планетой что-то связывало, умерла так умерла, небытие или другие миры. А развеивание над океаном- это мое личное и интимное, мой личный символизм, если угодно. Хотя и общий тоже имеется- капля вышла из океана\абсолюта, капля вернулась в океан\абсолют. 

Надеюсь, удовлетворила ваше любопытство? А то, эдак так и я могу вопрошать, как можно хотеть быть похоронены в земле, завернутые в тряпочку, голенькие и прочее фу выражать, фантазия у меня богатая, позволяет.

Я думаю фишка в слове хотеть))) я бы сказал - выбрать, предпочесть, но хотеть)) это уже прямо страсть и нетерпеливость показывает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Я думаю фишка в слове хотеть))) я бы сказал - выбрать, предпочесть, но хотеть)) это уже прямо страсть и нетерпеливость показывает))

впервые слышу такую интерпретацию в таком контексте

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
12 минут назад, Zafir сказал:

А глобально да, считаю что кремация лучший вариант, из-за экономии земли. Нельзя превращать в кладбища столько полезной площади. К тому же энергию при сжигании тела можно потратить на что-то полезное. На обогрев детского дома, например))

вы и сами частично ответили на вопрос

а Вы почему не хотели бы кремацию?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

впервые слышу такую интерпретацию в таком контексте

Я хочу кремацию!!! Кремацию хочу!!!))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я хочу кремацию!!! Кремацию хочу!!!))))))

ну да, наверное в завещании так и звучит)))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ромашка said:

ну да, наверное в завещании так и звучит)))))

Я весь горю!! Кремацию мне срочно!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Я хочу кремацию!!! Кремацию хочу!!!))))))

Вообще не так)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, Ромашка сказал:

вы и сами частично ответили на вопрос

а Вы почему не хотели бы кремацию?

Потому что мне безразлично)) Мне правда абсолютно фиолетово что будет с моим телом после смерти. Это всего лишь тело, пусть хоть свиньям скормят.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Вообще не так)

Ну я не настаиваю))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я весь горю!! Кремацию мне срочно!)))

ахаха, а вдруг слово "предпочитаю" юристами может квалифицироваться, как один из вариантов, но не конечную волю умершего??)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ромашка said:

ахаха, а вдруг слово "предпочитаю" юристами может квалифицироваться, как один из вариантов, но не конечную волю умершего??)))

Можно ведь разбудить и спросить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Zafir сказал:

Потому что мне безразлично)) Мне правда абсолютно фиолетово что будет с моим телом после смерти. Это всего лишь тело, пусть хоть свиньям скормят.

и все же в Вашем посте выше Вы, можно сказать, за традиционные похороны, потому, что они не вызывают у вас лишних вопросов

В то же время одну из главных причин в пользу кремации сами же озвучили, так почему бы нет?))

 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
10 минут назад, Ромашка сказал:

и все же в Вашем посте выше Вы, можно сказать, за традиционные похороны, потому, что они не вызывают у вас лишних вопросов

В то же время одну из главных причин в пользу кремации сами же озвучили, так почему бы нет?))

 

Нет, вы меня неправильно поняли или я неясно выразился. Я имел в виду, что религиозных людей я хотя бы понимаю. Они хотят потому что уверены - так правильно. Если их не повернут бочком, не направят в нужную сторону нужной стороной, не упакуют и не помоют, то что-то ТАМ пойдет не так. Они в это верят, поэтому их я понимаю. Я не понимаю тех, кто хочет кремации, если он не индус какой-нибудь, для которого это тоже религиозный акт.

Вот проведу параллель. Религиозник, который всех вокруг убеждает в том что Бог есть, мне понятен. Ему религия говорит - убеждай, заработаешь баллы, все потом будет ништяк. Но для чего это делает атеист? Ему за его агитацию даже шиш на постном масле не дадут ибо некому)) Так зачем он ведет все эти агитационные разговоры?

Надеюсь, сейчас стало понятнее? Или я наоборот все запутал?))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Zafir said:

Зачем вы ее хотите?)) Как можно хотеть кремацию?))

Я понимаю тех, кто хочет быть похоронен в соответствии с какими-то религиозными обрядами. Это понятно, они боятся, что им будет плохо на том свете и верят что вся эта белиберда имеет значение. Но как можно хотеть кремацию? Есть даже оригиналы которые хотят чтобы их прах развеяли над морем. Что стоит за этим желанием? 

Мне правда интересен ход ваших мыслей.

Я ничего не хочу, мне абсолютно плевать как меня похоронят, где меня похоронят, кто меня похоронит. На кладбища не хожу и ходить не буду. Человек умер и его больше нигде нет, кроме как в твоей голове. Это моя позиция по данному вопросу. 

А глобально да, считаю что кремация лучший вариант, из-за экономии земли. Нельзя превращать в кладбища столько полезной площади. К тому же энергию при сжигании тела можно потратить на что-то полезное. На обогрев детского дома, например))

Вы сами все прекрасно объяснили)) Я хочу чисто теоретически. Конечно, не собираюсь своих родных таскаться куда то с моим трупом.))

Но если была бы возможность выбора, предпочла бы именно кремацию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Zafir said:

Потому что мне безразлично)) Мне правда абсолютно фиолетово что будет с моим телом после смерти. Это всего лишь тело, пусть хоть свиньям скормят.

Ну да. По большому счету мне тоже безразлично. Но что то же они сделают с трупом?)) Так вот при всех прочих равных:заморочность, цена, время, я бы выбрала кремацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, perepelka сказал:

Вы сами все прекрасно объяснили)) Я хочу чисто теоретически. Конечно, не собираюсь своих родных таскаться куда то с моим трупом.))

Но если была бы возможность выбора, предпочла бы именно кремацию. 

Понял, просто предпочтение, спасибо)) Ну да, из всех возможных вариантов кремация самый симпатичный способ избавиться от мертвого тела. И мертвому теплее, и живым хлопот меньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Zafir сказал:

Нет, вы меня неправильно поняли или я неясно выразился. Я имел в виду, что религиозных людей я хотя бы понимаю. Они хотят потому что уверены - так правильно. Если их не повернут бочком, не направят в нужную сторону нужной стороной, не упакуют и не помоют, то что-то ТАМ пойдет не так. Они в это верят, поэтому их я понимаю. Я не понимаю тех, кто хочет кремации, если он не индус какой-нибудь, для которого это тоже религиозный акт.

Вот проведу параллель. Религиозник, который всех вокруг убеждает в том что Бог есть, мне понятен. Ему религия говорит - убеждай, заработаешь баллы, все потом будет ништяк. Но для чего это делает атеист? Ему за его агитацию даже шиш на постном масле не дадут ибо некому)) Так зачем он ведет все эти агитационные разговоры?

Надеюсь, сейчас стало понятнее? Или я наоборот все запутал?))

например, я не религиозна и не верю в жизнь после смерти и никого ни к чему не призываю, но как выше написал @perepelka что-то надо будет делать с моим телом после смерти, так пусть это будет экологически и экономически менее вредный способ)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Fermer  Zema  Glock  Вредный Крыс  Centurion  Al Pacino  Mr Yan  Stolz  Liya1101  Heydar Ali  Victor Howardsson  Дождь  Лента  Dentista  Matrix777  Bodriy  Ленц  perepelka  nekka  Spirt  gylya  zeffa  Habibi  Sasha  Outlaw  Тео  gasiga  Аквилон  Дюймовочка  Savonarola  Walter White  Wisdom  patusik  Сева ИМ  NNR  Sunny Moon  Z@Gadka  JaFlour  Gun-smith  nineliya  Tehnokrat  www mona liza  Addeliya  Mr. TANNER  Zloy22  Evol  Ромашка  Хамаль  Konatus  Zafir  Zefir  Ifti  Molly  Rolls  LiyA_  Zlaw  Undina  Sunrise™️  окорок  Sarkhan  Liliana-Kim  Sabisha  Da Vinci  S.T.A.L.K.E.R  Джема  golden lady  Daphne  Ra Sha  Крошка  Вселенная )  Ринчин Падма  Birdman  Бенц  Верующий Атеист  muzzy555  RAINMAN  -=laziale=-  Облигация  amitola  Turbo  Sör-Söhbet/Müzakire  Nana  Mes Eléphants Roses  Бакылы  Доктор Грант  Starry Eyed  Провокация  Arximed  Carpe Diem  Pups.  F@y@  Poor Yorick  Ghost Shaman  *Jolie*   King of road  Artist77  Bushido  Lahn-dill  artist88  and 7 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Fantomas1
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Tipsgeek
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Verman
    • R J
    • +Tenant
    • +MegadriveXX
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions