Jump to content
Baku365.com

Назарбаев ушел​​​​​​​


Alpinist

Recommended Posts

Stolz
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Решение об отставке Нурсултан принял несколько недель назад, поэтому обрашался в конституционный суд за уточнением.
Новый президент и глава казахского КГБ Масимов (уйгур по национальности) лидеры про-китайской группы в Казахстане.
Может Назарбаев Путину на телефоне сказал "сорри" ))
 

Тайна покрыта мраком, об этом мы узнаем скорее всего из поступков и действий, но спустя несколько лет. 
 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
45 minutes ago, Stolz said:

Да видно что много недовольных и пишут о долгах в размере 175 миллиардов. О семейке пишут, ну и т.д. 

Задумалась я о правлении Назарбаева. Сравнивать  Казахстан не патриотично с Азербайджаном не дальновидно, со странами типа Узбекистан, Киргизстан и тд не гуманно не буду.

При Назарбаева я в высшем учебном заведении училась бесплатно, не обладая каким то сверхмозгом. Вполне реально поступить учиться без взяток своим умом. У меня всегда была работа, причем хорошооплачиваемая. Я можно сказать, довольна. Спасибо ему за мирное время. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
48 minutes ago, Bushido said:

 

Путин там хочет поставить своего, Китай хочет своего. Нурсултан хитрая лиса играет. 🙂
Сейчас послушал полное выступление Нурсултана понял, что президентом станет председатель парламента Токаев.
Он его объявил преемником. Bu moment:

Скачать видео

 

Это , он кому- куль башыва- делает?)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Тундра сказал:

Задумалась я о правлении Назарбаева. Сравнивать  Казахстан не патриотично с Азербайджаном не дальновидно, со странами типа Узбекистан, Киргизстан и тд не гуманно не буду.

При Назарбаева я в высшем учебном заведении училась бесплатно, не обладая каким то сверхмозгом. Вполне реально поступить учиться без взяток своим умом. У меня всегда была работа, причем хорошооплачиваемая. Я можно сказать, довольна. Спасибо ему за мирное время. 

 

Конечно диктатор и вор, но в сложных международных условиях развивал страну, особой жестокостью не отличался, давал хлеб народу.
В целом учитывая отсталось казахского обшества 30 лет назад, клановые структуры, 40% русского населения как постоянная опасность сепaратизма, давление со стороны России, Китая, Запада, исламизм, неспокойные южные границы-  можно сказать, что он был позитивным нежели негативным лидером для Казахстана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Bushido said:

 

Конечно диктатор и вор, но в сложных международных условиях развивал страну, особой жестокостью не отличался, давал хлеб народу.
 

Написала, потом стерла, передумала писать) Давайте просто следить за развитием событий-сейчас на него польются ушаты грязи. Будет интересно, я обещаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Тундра сказал:

Написала, потом стерла, передумала писать) Давайте просто следить за развитием событий-сейчас на него польются ушаты грязи. Будет интересно, я обещаю

 

В Казахстане тоже старушки бросались ему в шею лобызая и говорили: "Пусть Аллах отнимет остаток моей жизни и передаст Н. Назарбаеву?"

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бушидо, читаю тебя.. и других (не на форуме))))

Курс правильный)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, Bushido said:

 

В Казахстане тоже старушки бросались ему в шею лобызая и говорили: "Пусть Аллах отнимет остаток моей жизни и передаст Н. Назарбаеву?"

Старушки )) В смысли у них жизни не осталось.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
36 minutes ago, Bushido said:

 

Конечно диктатор и вор, но в сложных международных условиях развивал страну, особой жестокостью не отличался, давал хлеб народу.
В целом учитывая отсталось казахского обшества 30 лет назад, клановые структуры, 40% русского населения как постоянная опасность сепaратизма, давление со стороны России, Китая, Запада, исламизм, неспокойные южные границы-  можно сказать, что он был позитивным нежели негативным лидером для Казахстана.

а как там дело обстоит со свободой слова и критикой власти? 

Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, Тундра said:

Написала, потом стерла, передумала писать) Давайте просто следить за развитием событий-сейчас на него польются ушаты грязи. Будет интересно, я обещаю

Не не сейчас, пусть новый утвердится и скажет, что Назарбаев делал все  не так, вот он настоящий отец народ.Вообщем До здравствует  король.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а как там дело обстоит со свободой слова и критикой власти? 

Там война севера и юга. Тв не работает у них сейчас. Инет тоже никакой

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Al Pacino сказал:

а как там дело обстоит со свободой слова и критикой власти? 

 

Плохо, но чуть лучше, чем в Азербайджане или Узбекистане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 hours ago, Bushido said:

 

Три варианта:

1. Токаев (самый вероятный кандидат), при нем Нурсултан будет как бы главным советником-аксакалом.


2. Дарига Назарбаева (дочь), но она уже была заместителем председаталя парламента, потом заместителем премьер-министра и ее Назарбаев неожиданно уволил, сейчас она простой депутат.


3. Кулибаев (зять), его Нурсултан не очень любит за его личные качества, он изменял дочери Нурсултана, а это для него наверно признак нелояльности.

Откуда вы так хорошо знаете личный жизнь политиков ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Родственники в Астане и Павлодаре. Переживают, нервничают.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Откуда вы так хорошо знаете личный жизнь политиков ?))

 

я психопат, каждую неделю читаю оппозиционные сайты среднеазиатских государств.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Тундра сказал:

 

 

Он немножко то же самое говорит, что и я написал.

Сравнение с уходом Дэн Сьяопина отличное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Al Pacino said:

а как там дело обстоит со свободой слова и критикой власти? 

Всё относительно...

Но там меньше коррупции и трайболизма..

И больше свобод и возможностей критиковать власть ( как минимум высокопоставленных чиновников)..

Периодически бывают митинги и акции протеста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

Всё относительно...

Но там меньше коррупции и трайболизма..

И больше свобод и возможностей критиковать власть ( как минимум высокопоставленных чиновников)..

Периодически бывают митинги и акции протеста.

 

Назарбаев так же умен как Гейдар Алиев, но более гуманен и с "Vision" (билмирем русджа хансы сёз уйгундур)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Например он десятки тысяч отправил за государственный счет в зарубежные университеты.
Организовал прогамму по репатриации казахов со всего мира, чтобы % казахов в стране увеличился.
Недавно посмотрел это видео о казахах в Иране, там и об этой программе речь.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Bushido said:

 

Назарбаев так же умен как Гейдар Алиев, но более гуманен и с "Vision" (билмирем русджа хансы сёз уйгундур)

видение ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если хорошо учился в западном университете и вернулся после учебы, то таких Назарбаев назначал на хорошие должности и способствовал их карьере.
Там уже не шла речь, ты из моего трайба или нет. Такие веши делали из него почти хорошего диктатора 🙂

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Видение 🙂

Оралма́ны (каз. оралман — дословный перевод с казахского: «возвращенец») — этнические казахи-репатрианты, переселяющиеся в Казахстан из соседних стран (Узбекистан, Китай, Туркмения, Россия, Киргизия), а также ряда других стран Азии (Монголия, Иран, Афганистан, Пакистан и др.). По официальным данным, за 25 лет (с 1991 года на 1 января 2016 года) в Казахстан приехали 957 764 оралмана, а если учитывать их потомков, а также прибывших без помощи государственной программы по переселению — более 1 млн чел (10 % всех казахов республики).

Наиболее высокой концентрацией оралманов отличаются Южно-Казахстанская область, Алматинская область, Мангистауская область, в том числе город Жанаозен, а также города Алма-Ата, Астана и Тараз. Большая часть оралманов последней волны стремится поселиться в столице или крупных областных центрах, где легче найти работу. С 2014 года для переселения были исключены города Астана и Алма-Ата.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

В Казахстане средняя зарплата  450 долларов=170000 тенге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
33 минуты назад, gylya сказал:

В Казахстане средняя зарплата  450 долларов=170000 тенге.

Ну, у них пшеница есть((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В Турции одни из самых желанных туристов это казахи. Не мелочиться и тратятся на широкую ногу.. во всём. Не зашуганные и в основном открытые к общению.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В своё время во времена СССР начальник всех охраны первого секратаря Азербайджана был именно казах с фамилией Аблязин, лучший стрелок во всём СССР, жил на улице Лермонтова, сразу напротив партшколы, когда Герйдар Алиев вновьвернулся к власти, но уже в независимом Азербайджане, то Аблязину предложили возглавить заново данную структуру, но он вежливо отказался и посоветовал людей, которые знают в этом толк, и поотм его внук Аблязин Эмин, мой сосед стал служить в охране президента. Так сейчас вспомнил - просто, потомучто тема о Казахстане. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Stolz said:

В своё время во времена СССР начальник всех охраны первого секратаря Азербайджана был именно казах с фамилией Аблязин, лучший стрелок во всём СССР, жил на улице Лермонтова, сразу напротив партшколы, когда Герйдар Алиев вновьвернулся к власти, но уже в независимом Азербайджане, то Аблязину предложили возглавить заново данную структуру, но он вежливо отказался и посоветовал людей, которые знают в этом толк, и поотм его внук Аблязин Эмин, мой сосед стал служить в охране президента. Так сейчас вспомнил - просто, потомучто тема о Казахстане. 

Мне всегда интересно но не решаюсь спросить...

У Вас есть кто из знакомых в ближайшем окружении у Эрдогана?

Или может про кого что из наших в Турции знаете)))

П.С. шучу, шучу.. не стоит этот пост воспринимать всерьез)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    art art  Wolfy  Kent  Se7even  Evol  VusalAze  artist88  Stolz  Manneken Pis  Victor Howardsson  Bodriy  Wisdom  Ulysses  Bushido  Liya1101  Alpinist  gasiga  lane  Monseigneur  Habibi  nospa2019  Indoutka  Lochte  Da Vinci  Brutalniy  Zema  Nell  bacb  E_not11  Тундра  Ленц  Вредный Крыс  Хамаль  Al Pacino  perepelka  Lahn-dill  ataman  Shimon Friedman.  Сева ИМ  Birdman  Джема  Arximed  petite amie  Paulina  Oblomov  trr  dvijok  Верующий Атеист  nineliya  split  Qorxmaz Emi  Glock  Gun-smith  Walter White  R.M.  JaFlour  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  Spirt  Ergenekon  OvO  Həmşəri  PRAVDORUB  Liliana-Kim  Wild Kira  Konatus  Razario  nekka  Werty  Zefir  Zloy22  Pups.  Провокация  Вселенная )  Sunny Moon  Тео  Nana  Tehnokrat  Zlaw  Меч во тьме  aliali  Addeliya  Poor Yorick  Mr. TANNER  Бакылы  Бенц  China Soul  Sasha  Heydar Ali  Daphne  Дождь  Ромашка  Лента  Marisan  missUnderstanding  gylya  DRuman  SophieL  -=laziale=-  and 29 more...
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +Elbilir
    • cuap
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
    • movcon
    • Arzu777
    • +Veronik
    • +Царь
    • +Verman
    • +Gulchatai
    • +telefonist
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +Sistemainternet
    • +Lana Şir
    • nikotrissa
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions