Jump to content
Baku365.com

Астана переименована в Нурсултан


MuZa

Recommended Posts

Evol
Только что, Heydar Ali сказал:

Я тебя очень хорошо понял, если сравнивать с нами , то он бомба оглан, попы хватило уйти, ты не обращай внимание что я пишу, обрати внимание только на то что Он Решил Уйти и УШЕЛ))) ну чем не Бомба оглан???)))(

хя бунунла разыйам )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

хя бунунла разыйам )) 

Ну так с самого начало я на это и делал акцент,главное не проливать кровь народа, саркисян тоже хороший человек......, наверно.....

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Те кого вы назвали больше всего сделали для самих себя, своих детей, и родственников, что-то я нигде не читала, чтобы Вашингтон такое творил, так что вы сравниваете несравнимое. ))

Вашингтон вообще рабовладельцем был))) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Им же не выгодно это. Зачем им это надо? В Сингапуре нет нефти. Поэтому они вынуждены были что то делать чтобы разбогатеть. А наши и так не плохо живут. Поэтому наших можно или заставить или терпеть.

Не билим вАллах.. с одной стороны живя в Реале , где то Согласен с Вами, дигер терефден Дерине геданда, Тяжко это все..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

большевики тупо уничтожали класс бизнесменов 

По задумке вся экономика регулировалась государством. Но я не об этом. Я о раскулачивании. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я тебя очень хорошо понял, если сравнивать с нами , то он бомба оглан, попы хватило уйти, ты не обращай внимание что я пишу, обрати внимание только на то что Он Решил Уйти и УШЕЛ))) ну чем не Бомба оглан???)))(

 

 

Вообше-то Назарбаев не ушел, он пошел на повышение )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Bushido сказал:

 

 

Вообше-то Назарбаев не ушел, он пошел на повышение )))

Все мы когда нибудь пойдем на повышение прастигосподибожемой

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
9 minutes ago, Evol said:

Саакашвили не расстрелял. Просто отнял все незаконное, построил Грузию, накопил врагов элитных. Сделал законное государство. Имел опел или фолсфаген )) озюде старый модель. Щас Грузия про законности пример для многих стран. Да его изгнали, не полюбили а причины много. Но это и есть демократия. ,Пришел сделал, ушел, другой продолжить. Так и строятся страны. 30 ил отурмурсан креслода гемаройун чыхана кими.

Грузины до самого конца должны быть благодарны Саакашвили, он построил нынешнюю Грузию, до него они как жили, а сейчас как живут, один только туризм их чего стоит. Как вообще они могли пойти против Саакашвили.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Heydar Ali said:

 саркисян тоже хороший человек......, наверно.....

Бах бунунла мян разы дейилям...:smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, LiyA_ сказал:

Бах бунунла мян разы дейилям...:smoking:

Он не пролил кровь народа

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Когда услышала эту новость первая мысль была Старческий маразм во всей красе..🙈

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Вообше-то Назарбаев не ушел, он пошел на повышение )))

из Президента Казахстана стал Богом Казахстана )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Al Pacino сказал:

большевики тупо уничтожали класс бизнесменов 

В первую очередь класс аристократов. Не должны одни люди быть выше других по праву рождения. Да и бизнес большей частью в их руках был.

Так что правильно сделали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вашингтон вообще рабовладельцем был))) 

Ну по сравнению с этими, у него было гораздо меньше рабов, и он к ним относился гораздо лучше, чем эти к своим. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Все мы когда нибудь пойдем на повышение прастигосподибожемой

 

ТОЛГАНАЙ УМБЕТАЛИЕВА, политолог, кандидат политических наук, гендиректор Центральноазиатского фонда развития демократии:

 

— Казахстан остается под контролем Назарбаева, раз он остается главой Совета безопасности?

— Да, думаю, он останется у власти. Официально он не будет занимать должность, но большую часть функций и обязанностей будет выполнять. И главное, что он будет выполнять роль контролирующего органа и последнее решение будет за ним. Я не думаю, что Токаев будет перебегать дорогу и брать ответственность на себя за решение многих вопросов. Назарбаев остается в политике, и это, наверное, играет стабилизирующую роль.

............

ДАНИЛ БЕКТУРГАНОВ, политолог:

— Президент ушел по-казахски. Помните анекдот? Англичане уходят, не прощаясь, а казахи прощаются, но не уходят? Точно так же и президент. Кресло председателя Совбеза позволяет по-прежнему управлять страной и оставаться центром принятия решений еще очень долго — сколько здоровье позволит. Просто центр принятия решений в стране перемещается из администрации президента в Совбез, логика в этом есть. Еще с мая прошлого года Совбез фактически определен как главный конституционный орган страны. Через него проходят все госпрограммы, все законопроекты, все государственные значимые инициативы. Пост председателя Совбеза фактически и есть президентский пост. Так что политической верхушке можно особо не беспокоиться. Все осталось на своем месте.

 

.........

 

АНДРЕЙ ГРОЗИН, заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ:

 

Президент никуда не уйдет, а останется у власти, просто переедет в другой кабинет. В его заявлении четко прописано, что он остается и в качестве главы «Нур Отана», и в качестве руководителя Совбеза. Перестав быть президентом, он остается Елбасы. Это удобно, это снимает каждодневную необходимость участвовать в текущих проблемах страны и перекладывает ответственность на преемника, парламент, премьер-министра. Сам Назарбаев останется в качестве небожителя, который в конечном итоге будет принимать важнейшие решения.

— То есть по сути ничего не меняется?

— Все будет зависеть от того, как долго физическое и умственное состояние президента позволит ему функционировать в рамках этой обновленной системы власти. Другого ограничения нет. Глядя на Бутефлику, например, можно сказать, что 79-80 лет для правителя не так уж и много, при современном развитии медицины таким лидерам легко можно пробыть у власти еще лет десять.

 

9e0c8d66-71c2-44f2-9122-3012a91dd53e.jpe
FERGANA.AGENCY

Эксперты допускают, что контроль Назарбаева над Казахстаном будет ослабевать
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ну так с самого начало я на это и делал акцент,главное не проливать кровь народа, саркисян тоже хороший человек......, наверно.....

Конечно хороший человек для своего народа. Большинство диктаторы Путин, Эрдоган, Алиев, первые 4-5 лет нормально начинают, потом через 10 лет чувствуют себя богами. Вот здесь начинается проблема. Этого остановить невозможно. Поэтому умные западные люди придумали способ бороться с такими людьми. Да хоть ты золотой руководитель. Гялдин потолоку 10 ил, дюзелтдин, яхшылашдырдын, чох сагол миллят сяни унутмайачаг, все терпен. Тогда и страна будет развиваться. Вот возьмем Трампа. У него характер диктатора и я уверен он мечтает до конца жизни править Америкой. Но нет. Кесиб туллайарыг олан галанывы. Он кажется председателю Китая сказал как же хорошо быть всегда правителем. Гуя шуткады)) гелет элийир он просто завидует им))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Ну по сравнению с этими, у него было гораздо меньше рабов, и он к ним относился гораздо лучше, чем эти к своим. )) 

Более того, Вашингтон поддерживал политику рабовладельцев. В 1793 году он подписал первый закон о поимке рабов-беглецов в любом штате Америки и возвращении их своим владельцам. А те, кто скрывал беглецов или помогал им должны были платить штраф в 500 долларов или садиться в тюрьму.

Вашингтону почти что удалось сохранить всех своих рабов во время своего двухсрочного президентства. Но вот в один весенний майский вечер 1796 года рабыня Уна Джадж сбежала из президентского дома в Филадельфии. Она работала на семью президента с 15 лет. Вместе с восьмью другими рабами. Уна жила в доме Вашингтона. Она была личной прислугой Марты Вашингтон. Уна решила бежать потому, что ее хозяйка планировала передать ее в качестве свадебного подарка своей внучке.

 

Итак Уна бежала из Филадельфии в Портсмут, город в котором жили 360 свободных негров. В Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир, почти не было рабов. Через некоторое время Уна вышла замуж за свободного негра-моряка Джэка Стейниса. У них было трое детей. Всем им угрожали ловцы беглых рабов. Жили они как свободные люди, но по закону принадлежали первой леди Марте.

Вашингтон и его агенты преследовали Уну три года. Этим же занимались родственники и друзья президента. Им хотелось поймать ее и вернуть Вашингтону. Но Уна так и не была схвачена.

За три месяца до своей смерти Вашингтон все еще настойчиво разыскивал Уну. Он умер 14 декабря 1799 года. В это время в Маунт-Верноне у него жили 318 рабов. Почти половина из них принадлежали президенту. Уже, правда, бывшему. В своем завещании он даровал свободу своим рабам, но только после смерти своей супруги. Лишь после смерти он позволил себе то, чего не хотел сделать при жизни. Это было не так-то трудно. У Вашингтона не было биологических детей, кому можно было бы передать по наследству рабов. Марта Вашингтон умерла в 1802 году. И ее рабы — «человеческое наследство» перешли к ее наследникам. Она так и не дала свободу своим рабам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Грузины до самого конца должны быть благодарны Саакашвили, он построил нынешнюю Грузию, до него они как жили, а сейчас как живут, один только туризм их чего стоит. Как вообще они могли пойти против Саакашвили.

мимо или нет это выбор самих грузин. 8 лет правил, так должен по закону уйти. Он знал что другой его репрессирует, все равно выбрал путь, демократию.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Heydar Ali said:

Он не пролил кровь народа

Он пролил немало крови моего народа, чтоб не быть хорошим человеком для меня...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

Конечно хороший человек для своего народа. Большинство диктаторы Путин, Эрдоган, Алиев, первые 4-5 лет нормально начинают, потом через 10 лет чувствуют себя богами. Вот здесь начинается проблема. Этого остановить невозможно. Поэтому умные западные люди придумали способ бороться с такими людьми. Да хоть ты золотой руководитель. Гялдин потолоку 10 ил, дюзелтдин, яхшылашдырдын, чох сагол миллят сяни унутмайачаг, все терпен. Тогда и страна будет развиваться. Вот возьмем Трампа. У него характер диктатора и я уверен он мечтает до конца жизни править Америкой. Но нет. Кесиб туллайарыг олан галанывы. Он кажется председателю Китая сказал как же хорошо быть всегда правителем. Гуя шуткады)) гелет элийир он просто завидует им))

Как думаешь,нам получится пожить по человечески?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, LiyA_ сказал:

Он пролил немало крови моего народа, чтоб не быть хорошим человеком для меня...

А мне он не хороший человек, я с удовольствием зарублю его топором

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Как думаешь,нам получится пожить по человечески?

конечно получится

где-нибудь в Норвегии, в Австралии (я стал пессимистом) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Bushido сказал:

 

ТОЛГАНАЙ УМБЕТАЛИЕВА, политолог, кандидат политических наук, гендиректор Центральноазиатского фонда развития демократии:

 

— Казахстан остается под контролем Назарбаева, раз он остается главой Совета безопасности?

— Да, думаю, он останется у власти. Официально он не будет занимать должность, но большую часть функций и обязанностей будет выполнять. И главное, что он будет выполнять роль контролирующего органа и последнее решение будет за ним. Я не думаю, что Токаев будет перебегать дорогу и брать ответственность на себя за решение многих вопросов. Назарбаев остается в политике, и это, наверное, играет стабилизирующую роль.

............

ДАНИЛ БЕКТУРГАНОВ, политолог:

— Президент ушел по-казахски. Помните анекдот? Англичане уходят, не прощаясь, а казахи прощаются, но не уходят? Точно так же и президент. Кресло председателя Совбеза позволяет по-прежнему управлять страной и оставаться центром принятия решений еще очень долго — сколько здоровье позволит. Просто центр принятия решений в стране перемещается из администрации президента в Совбез, логика в этом есть. Еще с мая прошлого года Совбез фактически определен как главный конституционный орган страны. Через него проходят все госпрограммы, все законопроекты, все государственные значимые инициативы. Пост председателя Совбеза фактически и есть президентский пост. Так что политической верхушке можно особо не беспокоиться. Все осталось на своем месте.

 

.........

 

АНДРЕЙ ГРОЗИН, заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ:

 

Президент никуда не уйдет, а останется у власти, просто переедет в другой кабинет. В его заявлении четко прописано, что он остается и в качестве главы «Нур Отана», и в качестве руководителя Совбеза. Перестав быть президентом, он остается Елбасы. Это удобно, это снимает каждодневную необходимость участвовать в текущих проблемах страны и перекладывает ответственность на преемника, парламент, премьер-министра. Сам Назарбаев останется в качестве небожителя, который в конечном итоге будет принимать важнейшие решения.

— То есть по сути ничего не меняется?

— Все будет зависеть от того, как долго физическое и умственное состояние президента позволит ему функционировать в рамках этой обновленной системы власти. Другого ограничения нет. Глядя на Бутефлику, например, можно сказать, что 79-80 лет для правителя не так уж и много, при современном развитии медицины таким лидерам легко можно пробыть у власти еще лет десять.

 

9e0c8d66-71c2-44f2-9122-3012a91dd53e.jpe
FERGANA.AGENCY

Эксперты допускают, что контроль Назарбаева над Казахстаном будет ослабевать

Непонятная игра

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Как думаешь,нам получится пожить по человечески?

Щас нет. @Zlaw дейир 2 поколения гетмелиди. Белкеде. Ахыр вахтлар разылашырам онунла. Но если придет патриот своей страны, человек который порядочный, умный честный и все будет делать своей страны, возможно не надо ждать 2 поколения. Но к сожалению сейчас нет такого человека. Белкеде вар, биз танымырыг) хяляки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

конечно получится

где-нибудь в Норвегии, в Австралии (я стал пессимистом) 

 

 

назло им доживу до 90 лет и увижу демократический, либеральный Азербайджан, член ЕС.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

Щас нет. @Zlaw дейир 2 поколения гетмелиди. Белкеде. Ахыр вахтлар разылашырам онунла. Но если придет патриот своей страны, человек который порядочный, умный честный и все будет делать своей страны, возможно не надо ждать 2 поколения. Но к сожалению сейчас нет такого человека. Белкеде вар, биз танымырыг) хяляки)

даже если такой человек найдётся - люди его не поймут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

назло им доживу до 90 лет и увижу демократический, либеральный Азербайджан, член ЕС.

Иншаалах 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Evol said:

Конечно хороший человек для своего народа. Большинство диктаторы Путин, Эрдоган, Алиев, первые 4-5 лет нормально начинают, потом через 10 лет чувствуют себя богами. Вот здесь начинается проблема. Этого остановить невозможно. Поэтому умные западные люди придумали способ бороться с такими людьми. Да хоть ты золотой руководитель. Гялдин потолоку 10 ил, дюзелтдин, яхшылашдырдын, чох сагол миллят сяни унутмайачаг, все терпен. Тогда и страна будет развиваться. Вот возьмем Трампа. У него характер диктатора и я уверен он мечтает до конца жизни править Америкой. Но нет. Кесиб туллайарыг олан галанывы. Он кажется председателю Китая сказал как же хорошо быть всегда правителем. Гуя шуткады)) гелет элийир он просто завидует им))

Да, видимо меняется психология, вся сущность человека . Меняется до такой степени, что он даже не видит весь маразм, всю безумную бессмысленность этого переименования столицы. Как это можно не видеть??? Мы же все видим((

Это как кольцо во Властелине колец. Только единицы в состоянии не поддаваться чарам и в силах сами уйти. Остальные превращаются в черт знает что.

И еще все это раболепие именно в восточные народы как то генетически заложено что ли(((

Вобщем с каждым таким событием становится все страшнее и страшнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Evol сказал:

Щас нет. @Zlaw дейир 2 поколения гетмелиди. Белкеде. Ахыр вахтлар разылашырам онунла. Но если придет патриот своей страны, человек который порядочный, умный честный и все будет делать своей страны, возможно не надо ждать 2 поколения. Но к сожалению сейчас нет такого человека. Белкеде вар, биз танымырыг) хяляки)

 

2035-2040

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

назло им доживу до 90 лет и увижу демократический, либеральный Азербайджан, член ЕС.

Не выбить дух оптимизма из бывших пионеров. Вот так нас воспитали...когда нибудьками. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Qorxmaz Emi  Ленц  Ergenekon  Evol  gasiga  -=laziale=-  Habibi  Тундра  Zema  Теймур Мамедович  Хамаль  perepelka  nineliya  Mes Eléphants Roses  Zafir  Bodriy  Wisdom  split  Walter White  Bushido  Giaretta  Spirt  nekka  Ромашка  Pups.  MuZa  begemoth  God_bless_you  OvO  Arximed  Zlaw  gylya  Al Pacino  Вредный Крыс  Сева ИМ  Stolz  Mилаwка  Da Vinci  artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  Liliana-Kim  Undina  Sasha  Addeliya  Бенц  ImpendingDoom  Alpinist  PRAVDORUB  Gun-smith  Провокация  Masusenka  Nana  Tehnokrat  Heydar Ali  Paprika  Poor Yorick  Daphne  Zefir  Vahime  Ghost Shaman  VusalAze  Perfect Man  *Smile 4 Me *  amitola  Дюймовочка  LiyA_  China Soul  ***Nika***  Rauℓ  zeffa  Джема  dama8080  Lahn-dill  Carpe Diem  SophieL  JaFlour  Меч во тьме  R.M.  E_not11 
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +Zefir
    • +leyla990
    • +Artist77
    • +Парадокс9966
    • +Buritas
    • +Толстяк
    • +Гамлет
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +Timich
    • +Джо Дассен
    • +Tercel
    • +Brat
    • +namula
    • +Udarnik
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions