Jump to content
Baku365.com

Астана переименована в Нурсултан


MuZa

Recommended Posts

Zlaw
2 минуты назад, Evol сказал:

Щас нет. @Zlaw дейир 2 поколения гетмелиди. Белкеде. Ахыр вахтлар разылашырам онунла. Но если придет патриот своей страны, человек который порядочный, умный честный и все будет делать своей страны, возможно не надо ждать 2 поколения. Но к сожалению сейчас нет такого человека. Белкеде вар, биз танымырыг) хяляки)

Гардаш.. бах не дейим..)) ты сам ответил..

баяхлары Сева ханыма отвечая яздым, дерине геданда Тяжко мне, и думаю не только мне.. бесит патовая ситуация.. дейир йухары быг ашагы саггал.. гел инди баш чыхард 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

Щас нет. @Zlaw дейир 2 поколения гетмелиди. Белкеде. Ахыр вахтлар разылашырам онунла. Но если придет патриот своей страны, человек который порядочный, умный честный и все будет делать своей страны, возможно не надо ждать 2 поколения. Но к сожалению сейчас нет такого человека. Белкеде вар, биз танымырыг) хяляки)

Если придет патриот,зовите меня , моё приемушество- ни любви ни тоски ни жалости 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, perepelka сказал:

Да, видимо меняется психология, вся сущность человека . Меняется до такой степени, что он даже не видит весь маразм, всю безумную бессмысленность этого переименования столицы. Как это можно не видеть??? Мы же все видим((

Это как кольцо во Властелине колец. Только единицы в состоянии не поддаваться чарам и в силах сами уйти. Остальные превращаются в черт знает что.

И еще все это раболепие именно в восточные народы как то генетически заложено что ли(((

Вобщем с каждым таким событием становится все страшнее и страшнее.

Извини меня, если на протяжении 5-10 лет все кто тебе встречаются будут говорить тебечто ты самая умная, самая красивая и мудрая, и все что ты делаешь делаешь лучше чем кто то мог подумать, ты в конце концов поверишь в это. Каждый человек в душе хочет верить что лесть это не лесть а похвала.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

2035-2040

Бушидо, я недавно писал что смотрел Парни из Баку 2000-го года, они там описывали случаи из жизни на примере больницы, ресторана, полиции, обычного мяхялля

и я обратил внимание что 20 лет прошло, но особо ничего не поменялось 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

даже если такой человек найдётся - люди его не поймут 

а ему не надо его поймут или нет. Саакашвили тоже не поняли, но он сделал то что ему надо было и ушел. Грузины его не поняли, он не делал все это что бы грузины его понимали, он сделал ради Грузии. Вот надо удалить этот файл в мозгах. Его поймут и.т.д. настоящий руководитель страны делают свою работу что бы его страна стала законной. Он не пришел народу понравиться или его понимали. Он пришел сделать страну сильной в плане экономики и развития. То что народ неблагородный они до реформ знали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nekka сказал:

Не выбить дух оптимизма из бывших пионеров. Вот так нас воспитали...когда нибудьками. 

 

а что за жизнь без надежды?  😞
мой народ не жестокий, мой народ не глупее других народов, мой народ не фанатичен, мой народ заслужил нормальную страну.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Бушидо, я недавно писал что смотрел Парни из Баку 2000-го года, они там описывали случаи из жизни на примере больницы, ресторана, полиции, обычного мяхялля

и я обратил внимание что 20 лет прошло, но особо ничего не поменялось 

 

Потому что система за 20 лет не поменялась, обшественные отношения не изменились.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

2035-2040

Бушидо планируете обратно к нам.. Вспомнил Хеш тэг Аль Пачино:)

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
27 minutes ago, Evol said:

Саакашвили не расстрелял. Просто отнял все незаконное, построил Грузию, накопил врагов элитных. Сделал законное государство. Имел опел или фолсфаген )) озюде старый модель. Щас Грузия про законности пример для многих стран. Да его изгнали, не полюбили а причины много. Но это и есть демократия. ,Пришел сделал, ушел, другой продолжить. Так и строятся страны. 30 ил отурмурсан креслода гемаройун чыхана кими.

En esasi da rüşvet almirdi..nece deyerler baliq başdan iylener..

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Извини меня, если на протяжении 5-10 лет все кто тебе встречаются будут говорить тебечто ты самая умная, самая красивая и мудрая, и все что ты делаешь делаешь лучше чем кто то мог подумать, ты в конце концов поверишь в это. Каждый человек в душе хочет верить что лесть это не лесть а похвала.

И сразу забуду весь свой предыдущий опыт? Забуду, что я сама всегда смеялась над этим и считала это маразмом? Не знаю.

Но так это все противно и страшно((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zlaw сказал:

Бушидо планируете обратно к нам.. Вспомнил Хеш тэг Аль Пачино:)

 

я умру в Германии, но судьба Азербайджана меня будет волновать до моей смерти.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Потому что система за 20 лет не поменялась, обшественные отношения не изменились.

Ня галыб ки до 2035. Ничего не поменяется. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, nekka сказал:

Ня галыб ки до 2035. Ничего не поменяется. 

Из искры возгорится пламя....

Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Извини меня, если на протяжении 5-10 лет все кто тебе встречаются будут говорить тебечто ты самая умная, самая красивая и мудрая, и все что ты делаешь делаешь лучше чем кто то мог подумать, ты в конце концов поверишь в это. Каждый человек в душе хочет верить что лесть это не лесть а похвала.

Голый король мясяляси..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

я умру в Германии, но судьба Азербайджана меня будет волновать до моей смерти.

Ай башыва денум, умру не иди.. кварталын ахырыды ( с) не умру салмысан;)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, perepelka said:

И сразу забуду весь свой предыдущий опыт? Забуду, что я сама всегда смеялась над этим и считала это маразмом? Не знаю.

Но так это все противно и страшно((

ну ты просто человек который не стремится к власти 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nekka сказал:

Ня галыб ки до 2035. Ничего не поменяется. 

 

5-10 лет назад я был более пессимистичным, но сейчас вижу некоторых молодых людей и у меня появляется надежда.
это состояние не будет длится вечно и сейчас век интернета, организация групп людей происходит быстрее, Аллах Керимди .)
для нас важно, чтобы Турция опять стала демократической и секулярной, это будет огромным толчком в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, perepelka сказал:

И сразу забуду весь свой предыдущий опыт? Забуду, что я сама всегда смеялась над этим и считала это маразмом? Не знаю.

Но так это все противно и страшно((

Не забудешь, будешь думать что уже вот поумнела, вот до сих пор не была президентом а щас стала. Значит умная. До сих пор тебя не понимали, а теперь понимают. Видят положительный результат твоих работ и хвалят. А результат всегда положительный. Ведь хвалят, все же довольны. Значит есть чем гордиться.

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Из искры возгорится пламя....

Буревестник вспомнила. В школе наизусть учили. 😔

 

ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!Ветер воет... Гром грохочет...Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.— Буря! Скоро грянет буря!Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:— Пусть сильнее грянет буря!..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну ты просто человек который не стремится к власти 

Это тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

5-10 лет назад я был более пессимистичным, но сейчас вижу некоторых молодых людей и у меня появляется надежда.
это состояние не будет длится вечно и сейчас век интернета, организация групп людей происходит быстрее, Аллах Керимди .)
для нас важно, чтобы Турция опять стала демократической и секулярной, это будет огромным толчком в Азербайджане.

А я наоборот, видя, что творится во  всяких Нурсултанах, весь умид потеряла. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, VusalAze сказал:

En esasi da rüşvet almirdi..nece deyerler baliq başdan iylener..

Эн четин иш буду. Мян инди беля постлар язырам, патриот, справедливый олмаг лазымды. Мян хеч вахт харамчылыг элямямишем, амма сабах президент олсам, о гядяр пул горсем ола билер мяндя бунларын тайы оларам. Она горе хер инсан олкени дюзелде ве гануни идаре эдя билмез. Кечен эср беля инсанлар, лидерлер чох иди. Идея горе (ола билсин сехв идеяды) джанларындан кечирдилер. 21 эср пул, миллиардларын устюндяди. Тек-тук лидер бунларын габагында дайана билир. 99,9% пула горе идеясыныда, олкесиниде, ветенинидя сатар. Инди дейе билерляр, йох мян хеч вахт огурламарам. Амма инди демек асанды. Мерзавец фильминдян бир сцена ядыма дюшдю.

-Он не берет взятку?

-Нет

-Совсем-совсем?

-.Надо столько дать ему что бы он взял.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

ну ты просто человек который не стремится к власти 

Да я все понимаю : власть, богатство. И то что хочется все больше и больше, и еще надо внукам про запас отложить...

Я маразма не понимаю. Ему просто нравится, что город будет назван в его честь? Или он действительно верит, что народ так ему благодарен, что только возрадуется от этой новости? Или он понимает, что не возрадуется, но ему наплевать, лишь бы сознавать, что столица названа в его честь??)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Не забудешь, будешь думать что уже вот поумнела, вот до сих пор не была президентом а щас стала. Значит умная. До сих пор тебя не понимали, а теперь понимают. Видят положительный результат твоих работ и хвалят. А результат всегда положительный. Ведь хвалят, все же довольны. Значит есть чем гордиться.

Это, наверное, ему так психологи нашептывают, когда у него сомнения возникают.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Беля баханда Астану Назарбаев киши построил,пускай называбт,но для справедливости ради нашему правителю до него далеко,для народа он многое сделал,много казахов повстречал все за него,студенты по всему миру учатся в крутых вузах за счет государства...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, perepelka сказал:

Да я все понимаю : власть, богатство. И то что хочется все больше и больше, и еще надо внукам про запас отложить...

Я маразма не понимаю. Ему просто нравится, что город будет назван в его честь? Или он действительно верит, что народ так ему благодарен, что только возрадуется от этой новости? Или он понимает, что не возрадуется, но ему наплевать, лишь бы сознавать, что столица названа в его честь??)

Дак это не он решил. Эт его преемник решил сразу попу подлизать))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, perepelka сказал:

Да я все понимаю : власть, богатство. И то что хочется все больше и больше, и еще надо внукам про запас отложить...

Я маразма не понимаю. Ему просто нравится, что город будет назван в его честь? Или он действительно верит, что народ так ему благодарен, что только возрадуется от этой новости? Или он понимает, что не возрадуется, но ему наплевать, лишь бы сознавать, что столица названа в его честь??)

Видела как коты метят территорию?)))) Он просто метит)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, perepelka said:

Да я все понимаю : власть, богатство. И то что хочется все больше и больше, и еще надо внукам про запас отложить...

Я маразма не понимаю. Ему просто нравится, что город будет назван в его честь? Или он действительно верит, что народ так ему благодарен, что только возрадуется от этой новости? Или он понимает, что не возрадуется, но ему наплевать, лишь бы сознавать, что столица названа в его честь??)

может он действительно считает что достоин того чтоб оставить след в истории? 

это же он перенёс сделал этот город столицей, это он четверть века руководил народом и страной

после всего этого считает что вполне достоин, почему бы и нет, заслуживает этого

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Советская власть бунлары бираз челавек эляди. Щас снова возвращаются в свое естественное состояние. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Qorxmaz Emi  Ленц  Ergenekon  Evol  gasiga  -=laziale=-  Habibi  Тундра  Zema  Теймур Мамедович  Хамаль  perepelka  nineliya  Mes Eléphants Roses  Zafir  Bodriy  Wisdom  split  Walter White  Bushido  Giaretta  Spirt  nekka  Ромашка  Pups.  MuZa  begemoth  God_bless_you  OvO  Arximed  Zlaw  gylya  Al Pacino  Вредный Крыс  Сева ИМ  Stolz  Mилаwка  Da Vinci  artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  Liliana-Kim  Undina  Sasha  Addeliya  Бенц  ImpendingDoom  Alpinist  PRAVDORUB  Gun-smith  Провокация  Masusenka  Nana  Tehnokrat  Heydar Ali  Paprika  Poor Yorick  Daphne  Zefir  Vahime  Ghost Shaman  VusalAze  Perfect Man  *Smile 4 Me *  amitola  Дюймовочка  LiyA_  China Soul  ***Nika***  Rauℓ  zeffa  Джема  dama8080  Lahn-dill  Carpe Diem  SophieL  JaFlour  Меч во тьме  R.M.  E_not11 
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • +Wolfy
    • +Saturn
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Pups.
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Timich
    • KAL-EL
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +mamsy
    • +namula
    • Arzu777
    • +Так говорил
    • Caldogno
    • +RuslanRD
    • +Царь
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions