Jump to content
Baku365.com

Астана переименована в Нурсултан


MuZa

Recommended Posts

Bushido
4 минуты назад, perepelka сказал:

Да я все понимаю : власть, богатство. И то что хочется все больше и больше, и еще надо внукам про запас отложить...

Я маразма не понимаю. Ему просто нравится, что город будет назван в его честь? Или он действительно верит, что народ так ему благодарен, что только возрадуется от этой новости? Или он понимает, что не возрадуется, но ему наплевать, лишь бы сознавать, что столица названа в его честь??)

 

Сапармурат Ниязов был эксцентричным, но неглупым человеком. 
Он говорил, что я знаю после моей смерти уберут памятники, переименуют плошади и улицы, но сейчас туркменам нужен такой культ личности для кондолидации нации вокруг одной личности.
То есть они знают, что это временно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, perepelka сказал:

Да я все понимаю : власть, богатство. И то что хочется все больше и больше, и еще надо внукам про запас отложить...

Я маразма не понимаю. Ему просто нравится, что город будет назван в его честь? Или он действительно верит, что народ так ему благодарен, что только возрадуется от этой новости? Или он понимает, что не возрадуется, но ему наплевать, лишь бы сознавать, что столица названа в его честь??)

Объясню как я вижу. Человек 30 лет сидит на троне. Вокруг подхалимы, все время хвалят тебя, да ты делаешь для страны немалую работу, строишь города, делаешь больше-меньше чем остальные соседние страны. И ты вдруг понимаешь что ты посланник от Бога, порой может и сам Бог. Так если я Бог и народ меня любить, хочет города назвали в мою честь так почему бы ради народа не соглашаться?? Все это болезни Фараонов. Чувствовать себя Богом. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Дак это не он решил. Эт его преемник решил сразу попу подлизать))

Это понятно. Но он то мог бы отказаться, выступить с речью, что так мол и так, Астана это наша, пусть и недавняя, но история. Это наша память о зарождении нашей независимости и т.д. Это выглядело бы благородней в 100 раз.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

split
1 hour ago, Сева ИМ said:

Случай Казахстана другой. Думаю у них точно как и у нас. Есть культ раболепства и лизоблюдства. Человек который на пол ранга выше уже не человек а полубог. Даже уборщицы перед своим начальником кланяться. И так по цепочке. А самый верхний уже приравнивается к богу. Искаженное понятие об уважении. Многие люди искренне верят что носить афтафу начальства не унижение а хермят. Поэтому имеем то что имеем. Я удивляюсь что до сих пор у нас нет городов как Хейдярабад, Илхамабад Мехриабад итд. 

в Индии есть город Хейдярабад

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

может он действительно считает что достоин того чтоб оставить след в истории? 

это же он перенёс сделал этот город столицей, это он четверть века руководил народом и страной

после всего этого считает что вполне достоин, почему бы и нет, заслуживает этого

Да у него следов там этих валом. Недостаточно разве?))

А то что он руководил страной- он просто выполнял свою работу, такую же как и сотни других.

Просто столько уже этих шуток и сатир на бесконечные проспекты и города, названные в честь Ленина , Сталина, ну и всех остальных на постсовке, что уж можно ж было как то остановиться и увидеть в этом маразм.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, splin said:

в Индии есть город Хейдярабад

Все переезжаем! Только он Hydarabad, опять спорная территория с Hay-ами. 😁

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, perepelka сказал:

Да у него следов там этих валом. Недостаточно разве?))

А то что он руководил страной- он просто выполнял свою работу, такую же как и сотни других.

Просто столько уже этих шуток и сатир на бесконечные проспекты и города, названные в честь Ленина , Сталина, ну и всех остальных на постсовке, что уж можно ж было как то остановиться и увидеть в этом маразм.

Не, ну а че)) В России тоже есть Петербург, Екатеринбург. В США Вашингтон)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Не, ну а че)) В России тоже есть Петербург, Екатеринбург. В США Вашингтон)

Я понимаю, что название города - это лишь капля в море по сравнению со всем украденным у народа, по сравнению со всеми нарушениями конституции, но как то эта последняя капля унизительней всего выглядит(

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, perepelka сказал:

Да у него следов там этих валом. Недостаточно разве?))

А то что он руководил страной- он просто выполнял свою работу, такую же как и сотни других.

Просто столько уже этих шуток и сатир на бесконечные проспекты и города, названные в честь Ленина , Сталина, ну и всех остальных на постсовке, что уж можно ж было как то остановиться и увидеть в этом маразм.

Когда народ, люди поймут человек может руководить страной не до конца своих дней, а несколько лет. И руководить страной это не священное обязанность а работа. Да не простая работа, но все же работа. Пришел на работу сделал свою работу получил зарплату? Молодец халал хошун. Если придет лучший руководитель для нашей страны, сделает нашу страну конфеткой, все равно я буду возмущаться что срок иссяк. Уходи, что бы другие продолжили работу. Знаете почему? Опасно если у человека в стране абсолютная сила. Даже реформатор, лучший из лучших почувствует себя Богом. Тогда хана всему что он построил. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Heydar Ali said:

Единственное что не нравится в них,это поедание лошадей, уж очень люблю лошадок....

Ты просто их никогда не пробовал) по мне это самое вкусное мясо из животных. 

Для меня это немного странно, так же как жалеть баранов или коров. Жалко убивать, но кушать что то надо. Муж тоже мой, с таким упреком говорил, как вы их едите? Жалко же их.

За обе щеки, отвечаю)

Edited by Тундра
  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, nekka said:

Ваще да...мыс имени Н.Н. , залив Н.Н., область, много улиц, парков, школ, библиотек и театров....

А может и нет...

П.С. Кстати, может он умирает??

Говорили, что в него рак пару лет назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Тундра сказал:

Говорили, что в него рак пару лет назад.

Очень подозрительно ушел, быстро город переименовали...странно всё это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Главное же, они не понимают, что народ сокращать будет))

Вон на ру спорт сайтах пишут. "Кто в Нурик на матч поедет?")))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 часа назад, Al Pacino сказал:

может он действительно считает что достоин того чтоб оставить след в истории? 

это же он перенёс сделал этот город столицей, это он четверть века руководил народом и страной

после всего этого считает что вполне достоин, почему бы и нет, заслуживает этого

Это ведь не его личная страна, помимо него там живет еще 16 млн. Бушидо выложил здесь видео, казахастанцам стыдно за него,  за депутатов перед всем миром, уже и петицию накатали-попросили отменить данное решение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Вот очень интересное видео. Так и есть на самом деле, казахи очень сильно хотят вернуть голову Кенесары-хана и захоронить останки на его исторической родине. А вот РФ считает ее своим народным достоянием и как мы до сих пор видим, возвращать ее не собираются. Только бла бла бла и слышно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Уже шутя предлагают переименовать ФУТБОЛ В НУРБОЛ

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

gluk

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Реальная оппозиция подняла голову. Аблязов призывает людей выйти на площади в больших городах Казахстана 22 марта. Сегодня думаю будут протесты касательно Астаны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

-Hara belə?

-Nursultana gedirəm:looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
5 часов назад, Bushido сказал:

 

Сапармурат Ниязов был эксцентричным, но неглупым человеком. 
Он говорил, что я знаю после моей смерти уберут памятники, переименуют плошади и улицы, но сейчас туркменам нужен такой культ личности для кондолидации нации вокруг одной личности.
То есть они знают, что это временно.

Когда все..ненавидят одного и того же человека,это тоже сплочает:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 hours ago, Вредный Крыс said:

Не, ну а че)) В России тоже есть Петербург, Екатеринбург. В США Вашингтон)

Эти личности сравнивать с Нурусултаном.Ильхамом .Гейдаром моветон...

Link to comment
Share on other sites

artist88
7 hours ago, Тундра said:

Говорили, что в него рак пару лет назад.

Так и есть рак яиц,он дажн свою долю в Риц Карлтон в Москве продал пару лет назад из за состояния здоровья

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, artist88 сказал:

Эти личности сравнивать с Нурусултаном.Ильхамом .Гейдаром моветон...

Ну в России говорят - поеду в Питер, Владик)

В Казахстане будут говорить - поеду в Нурик)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
9 hours ago, Сева ИМ said:

Извини меня, если на протяжении 5-10 лет все кто тебе встречаются будут говорить тебечто ты самая умная, самая красивая и мудрая, и все что ты делаешь делаешь лучше чем кто то мог подумать, ты в конце концов поверишь в это. Каждый человек в душе хочет верить что лесть это не лесть а похвала.

Məncə, bunun tərif eşidənlə də bir balaca əlaqəsi var. Tutalım, mən şirkətin direktoruyam.

Əgər işçi mənə müraciətdə cümləsini bu sözlərlə başlayırsa - Çox hörmətli zati-aliləri, firmamızın günəşi, idarəmizin fəxri, tayı-bərabəri olmayan, idarəetmə ustadı və s. Arximed müəllim - əgər mən onu bu cümlədə saxlamasam, sabah o birilər də mənə o sözü deyəcək. Yox əgər saxlasam, heç kim mənə o sözü deməyəcək.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А вам не все равно что в Казахстане хочет сделать Президент и правитель Казахстана ?))Ай правитель беля олду,ай Саакашвили когда гетди,ай я умру в Германии )))

Давайте создавайте петицию ,подпишем что мы против переименования Астаны и пошлём в посольство Казахстана))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 часов назад, Evol сказал:

Когда народ, люди поймут человек может руководить страной не до конца своих дней, а несколько лет. И руководить страной это не священное обязанность а работа. Да не простая работа, но все же работа. Пришел на работу сделал свою работу получил зарплату? Молодец халал хошун. Если придет лучший руководитель для нашей страны, сделает нашу страну конфеткой, все равно я буду возмущаться что срок иссяк. Уходи, что бы другие продолжили работу. Знаете почему? Опасно если у человека в стране абсолютная сила. Даже реформатор, лучший из лучших почувствует себя Богом. Тогда хана всему что он построил. 

А если придёт ,вернёт земли,наладит образование,объяснит пашаевским что не все в этой стране должно принадлежать им,что иногда ихние действия убивают бизнес,уволит Ширалиева,Гараева и Рагимова и поставит хороших министров,которые знают что и как надо делать для страны а не для себя,ну и самое главное -починит дорогу на НЗС,и после него придёт кто то,кто опять отдаст земли и вернёт браво в каждый двор и легионеров в сборные и арабов в массажные салоны,тоже будешь радоваться что прежний правитель ушёл ?)

Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Da Vinci сказал:

А если придёт ,вернёт земли,наладит образование,объяснит пашаевским что не все в этой стране должно принадлежать им,что иногда ихние действия убивают бизнес,уволит Ширалиева,Гараева и Рагимова и поставит хороших министров,которые знают что и как надо делать для страны а не для себя,ну и самое главное -починит дорогу на НЗС,и после него придёт кто то,кто опять отдаст земли и вернёт браво в каждый двор и легионеров в сборные и арабов в массажные салоны,тоже будешь радоваться что прежний правитель ушёл ?)

Он вернул земли, сделал реформы, все отлично. Он самый лучший правитель в истории Азербайджана. Он Вашингтон, Бисмарк, Пётр 1. Но сяня гурбан 10 ил олду потолок, дур терпен. Азербайджан халгы сизин эледийиних яхшылыгы хеч вахт унутмайачаг. Сиз Азербайджанын Ататюркюсюз, улу ондерисиз. Амма хаиш едирик гедин йуксек пенсиявызы алын халгын гехреманы кими омрунузу яшайын ))

Просто люди не понимают бу гедсин, ким гялсин йериня? Бу адам   Кащейди? гечи тези олечекдя. Оленден сонра кимсе гялмялиди йериня? Олмаз 10 ил эрзиндя сян олкеви эн гючлю, гёзел бир дийар эдирсен, дюшюрсен тарихя сонрада хакимиййети верирсен башгаларына. Не Азербайджан тарихиндя, неде дюнйа тарихиндя сяня тиран, диктатор дамгасы вурулмур. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Evol сказал:

Он вернул земли, сделал реформы, все отлично. Он самый лучший правитель в истории Азербайджана. Он Вашингтон, Бисмарк, Пётр 1. Но сяня гурбан 10 ил олду потолок, дур терпен. Азербайджан халгы сизин эледийиних яхшылыгы хеч вахт унутмайачаг. Сиз Азербайджанын Ататюркюсюз, улу ондерисиз. Амма хаиш едирик гедин йуксек пенсиявызы алын халгын гехреманы кими омрунузу яшайын ))

Просто люди не понимают бу гедсин, ким гялсин йериня? Бу адам   Кащейди? гечи тези олечекдя. Оленден сонра кимсе гялмялиди йериня? Олмаз 10 ил эрзиндя сян олкеви эн гючлю, гёзел бир дийар эдирсен, дюшюрсен тарихя сонрада хакимиййети верирсен башгаларына. Не Азербайджан тарихиндя, неде дюнйа тарихиндя сяня тиран, диктатор дамгасы вурулмур. 

Тогда надо все равно обеспечивать преемственность власти))Чтоб мой курс развития никто не менял под себя))И дорога на НЗС будет отремонтирована!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Кто земли вернет? Я в эту сказку не верю,пока у власти Ильхам и его свита не видать нам земель

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Хороший ролик 30 минут)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Qorxmaz Emi  Ленц  Ergenekon  Evol  gasiga  -=laziale=-  Habibi  Тундра  Zema  Теймур Мамедович  Хамаль  perepelka  nineliya  Mes Eléphants Roses  Zafir  Bodriy  Wisdom  split  Walter White  Bushido  Giaretta  Spirt  nekka  Ромашка  Pups.  MuZa  begemoth  God_bless_you  OvO  Arximed  Zlaw  gylya  Al Pacino  Вредный Крыс  Сева ИМ  Stolz  Mилаwка  Da Vinci  artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  Liliana-Kim  Undina  Sasha  Addeliya  Бенц  ImpendingDoom  Alpinist  PRAVDORUB  Gun-smith  Провокация  Masusenka  Nana  Tehnokrat  Heydar Ali  Paprika  Poor Yorick  Daphne  Zefir  Vahime  Ghost Shaman  VusalAze  Perfect Man  *Smile 4 Me *  amitola  Дюймовочка  LiyA_  China Soul  ***Nika***  Rauℓ  zeffa  Джема  dama8080  Lahn-dill  Carpe Diem  SophieL  JaFlour  Меч во тьме  R.M.  E_not11 
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +I am gonna hell
    • +Lana Şir
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Gulchatai
    • +Bose
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +bulava
    • +Stolz
    • eigen
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +SBC
    • +Birdman
    • +Timich
    • +sapiens
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +invariant
    • +drago_2
    • +Риночка
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Облигация
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions