Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 15


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

Даёшь больше плодотворных интересных дискуссий!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Addeliya

Замечу в парке Сахиль сегодня в 6 вечера группа Н3 сыграла неплохие джазовые композиции из собственного  репертуара и ковер версии джазменов. Ноги отбивали в такт барабанщику)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Замечу в тематике про Новруз нет постов восхваляющих это счастье и поздравления всем её любящим юзерам Дюймовочки..

Меня беспокоит отсутствие привычных реакций на мои посты рукалицо..

А форум... форум не беспокоится как там она, всё ли в порядке? Надеюсь что в здравии празднует Новруз)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Наразы оланлара нуш олсун-замечу:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Заметила удивительные стихи от Амитолы.

Как будто Велимир Хлебников , слегка подпортив свой дар местным менталитетом, начал писать на олбанском.))

«Кузнечик» Велимир Хлебников

Крылышкуя золотописьмом
Тончайших жил,
Кузнечик в кузов пуза уложил
Прибрежных много трав и вер.
«Пинь, пинь, пинь!» — тарарахнул зинзивер.
О, лебедиво!
О, озари!

             1908г.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
15 минут назад, Glock сказал:

Замечу в тематике про Новруз нет постов восхваляющих это счастье и поздравления всем её любящим юзерам Дюймовочки..

Меня беспокоит отсутствие привычных реакций на мои посты рукалицо..

А форум... форум не беспокоится как там она, всё ли в порядке? Надеюсь что в здравии празднует Новруз)

Я думаю, в прошлой теме Наблюдений форум достаточно беспокоился об этом. Да , очень не хватает юзера, который с самого начала с форумом. Да, есть определенные недочеты... 

Но, уже были высказаны пожелания вернуть юзера в родную гавань .Что еще остается. Пасть на колени и молить вернуться?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

@perepelka... перепёлка э! :-)) гыражам hамынызы, низачто.. :-)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот Вы все о высоком, А я нормальный шабалыд  с трудом нашла.Везде полно шабалыда за 5 с чем то, но у него ни вкуса никакого.  говорят грузинский( но пишут ерли шабалыд).Цветная капуста в этом году  тоже ужасс. правда дешевая 60 коп.Но уж лучще 2 маната но нормальная. 

Черт знает на чем выращивают  их, и что мы кушаем. Потом говорят  болезней много.

 

П.С. Где наша Дюймовочка? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

я наблюдательный
бидяня гуш — готово!

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, amitola сказал:

@perepelka... перепёлка э! :-)) гыражам hамынызы, низачто.. :-)

ломай  гыр бизи полностью)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Bushido сказал:

 

У них преобладает греческая культура, у тюрков Азербайджана иранская.

если вы думаете, что свободные народы можно подкупить знакомством с президентом итд, то вы ошибаетесь. Мы будем существовать всегда)) 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
7 minutes ago, Bushido said:

 

Они родом откуда? Из какой части Турции?

Одни помоему Эрзурум, точно уже не помню

другие те, которые перебрались туда в начале 19го в, жили в Стамбуле с самого начала.  

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Замечу, сегодня круглая луна)) красиво)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

многое из современных традиций и религий пришли из древних языческих ритуалов, просто трансформировались на другой лад 

Новый Год, Рождество, Пасха, Праздник весны, паломничество, круги вокруг святых мест, процесс молитвы - всё из первобытных языческих традиций

этим древним ритуалам намного больше лет чем например христианству, исламу и другим современным религиям, не мудрено что это ещё не стёрлось из сознания 

это я в курсе)

Тогда от простого обывателя напрашивается вопрос. Зачем менять одно на другое? Зачем, зная историю появления новой религии в твоей местности отрицать более древние верования?)

PS вопрос риторический)

Link to comment
Share on other sites

Бенц

гедюн оппанмагувузун далыйджанээ 

если что, я про тонгал))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, E_not11 said:

это я в курсе)

Тогда от простого обывателя напрашивается вопрос. Зачем менять одно на другое? Зачем, зная историю появления новой религии в твоей местности отрицать более древние верования?)

PS вопрос риторический)

например власть ) 

ну и в целом человечество всё время развивается, ищет чего-то нового, даже если это новое - изменённое старое 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 minutes ago, E_not11 said:

это я в курсе)

Тогда от простого обывателя напрашивается вопрос. Зачем менять одно на другое? Зачем, зная историю появления новой религии в твоей местности отрицать более древние верования?)

PS вопрос риторический)

Не менялось.Переодевалось под  мировоззрение своей эпохи.Как мода 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

например власть ) 

ну и в целом человечество всё время развивается, ищет чего-то нового, даже если это новое - изменённое старое 

первый вариант подходит)

 по поводу второго, по идее новое должно быть лучше старого, более раскрывать потенциал в человеке...Ой ,что это я, сорри, забыла что тема про религию :25:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, E_not11 said:

по поводу второго, по идее новое должно быть лучше старого, более раскрывать потенциал в человеке...Ой ,что это я, сорри, забыла что тема про религию :25:

Маккиавелли в "Государе" считал что античные религии лучше чем христианство, потому что они лучше раскрывают потенциал человека, укрепляют его дух и тело 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Заметил, что в теме про Назарбаева, снимают женщин.Нас ждут серьезные полит.реформы:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Spirt сказал:

Заметил, что в теме про Назарбаева, снимают женщин.Нас ждут серьезные полит.реформы:classic_biggrin:

Замечу, не надо дезинформировать общественность))Вы же не Зюма, который везде ищет грязный подтекст)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, E_not11 said:

Замечу, не надо дезинформировать общественность))Вы же не Зюма, который везде ищет грязный подтекст)

Зато посещаемость темы взлетит до космоса))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 minutes ago, E_not11 said:

Замечу, не надо дезинформировать общественность))Вы же не Зюма, который везде ищет грязный подтекст)

Тьфу..тьфу..Я о том что это тоже своего рода показатель))

Link to comment
Share on other sites

E_not11
Только что, Spirt сказал:

Тьфу..тьфу..Я о том что это тоже своего рода показатель))

простите, не улавливаю вашу мЫсль)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Зато посещаемость темы взлетит до космоса))

Зашёл в тему про Казахстан.. как Танкист, увидел, что Вредный грит девушки нет.. :)))

Ай Вредный, бес дейюрдюн в неделю с 3 сразу встречаешься :)).. признавайтесь куда дели девушек, небось в Гареме запер:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, E_not11 said:

простите, не улавливаю вашу мЫсль)))

Мысль простая.Весна.Людям не до Назарбаева)

Link to comment
Share on other sites

E_not11
Только что, Spirt сказал:

Мысль простая.Весна.Людям не до Назарбаева)

понятно, "У кого что болит, тот о том и говорит" (не хочу никого обидеть, дело то житейское. понимаю)))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, E_not11 said:

понятно, "У кого что болит, тот о том и говорит" (не хочу никого обидеть, дело то житейское. понимаю)))

Все сообразно природе возрасту.Весной отставка Абишевича может только пенсионеров вроде меня волновать.Хотя чес признаться  мне и это уже до лампочки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Наблюдаю новую тему, которую уже исписали на 3 страницы))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, China Soul said:

Замечу, сегодня круглая луна)) красиво)) 

Прочитал.. удивился..

Я в Анкаре наблюдаю то же, что и ты в Баку(?).. это как?

Потом с трудом вспомнил, что на всех одна Луна )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    144 members have viewed this topic:
    Ленц  Alexaz  Starry Eyed  gasiga  -=laziale=-  Evol  Qorxmaz Emi  Despina  Mилаwка  Centurion  Mama Alishki  ImpendingDoom  Paprika  Pozis  PRAVDORUB  Лента  abrahamsons  Molly  Konatus  Sasha  Masusenka  perepelka  MuZa  Gun-smith  Хамаль  Shimon Friedman.  E_not11  Daphne  Дюймовочка  Бенц  Kreative Life  Natali_@@@  Al Pacino  Wisdom  Тео  Birdman  Aziza  Mes Eléphants Roses  China Soul  Вредный Крыс  split  Spirt  Stolz  Сева ИМ  MD G.House  Sunny Moon  Lahn-dill  TotEwoDisputter  Zlaw  Ромашка  ***Nika***  begemoth  R.M.  Giaretta  Addeliya  gylya  Bushido  Тундра  Da Vinci  LiyA_  Carpe Diem  Zema  nineliya  Peris  Провокация  Walter White  ataman  Obozrevatel  Облигация  amitola  Haisenberg  Messina  God_bless_you  Glock  Bodriy  Меч во тьме  Ghost Shaman  abu Uthman  Undina  Zafir  Z@Gadka  SophieL  patusik  Верующий Атеист  Крошка  durotan  JaFlour  Habibi  Aygun777  muzzy555  nekka  s_m_117  RMRD  Dentista  zeffa  Sör-Söhbet/Müzakire  One  Tehnokrat  Həmşəri  fransuz  and 44 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +reanimator1975
    • +Manaman
    • +Vagrant
    • movcon
    • +mamsy
    • +Anar Musayev
    • +Operator85
    • Marusya
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +dama8080
    • +Джема
    • +Валера Баленсиага
    • +Хамаль
    • +Astreya
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions