Jump to content
Baku365.com

23 Марта - День Атеиста


Bushido

Recommended Posts

Walter White
Just now, gasiga said:

Спаси и Накорми!

Раминь!

Во имя Дюшбяря, Манты и Равиоли! 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Walter White сказал:

Приветствую, спагетти-брат!

Может правильнее эриштя? Милли менталитета уйгун))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
Just now, Zafir said:

Может правильнее эриштя? Милли менталитета уйгун))

Мы живём в эпоху глобализации. Святой Нудлз в помощь! )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Walter White said:

Мы живём в эпоху глобализации. Святой Нудлз в помощь! )

И Доширак посланник его!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 minute ago, gasiga said:

И Доширак посланник его!

Гёрун чатласын, Анкл Бенс!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Walter White сказал:

Гёрун чатласын, Анкл Бенс!

мен хеле ольмемишем,  и ваапще хаиш элиирем герумнан ишивюз олмасун

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 hours ago, Zafir said:

Вы наверное не просто теист, а адепт какой-то религии. Я вне религий, соответственно у меня вообще нет и не может быть ориентиров. У вас пророки, заповеди, чудеса, у меня просто Бог (кстати моего Бога можно назвать даже гюльбадам - он не обидится, потому что ему в общем то пофиг))

Гялюн партия йарадаг онда)) вы читаете мои мысли))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Bushido сказал:

@Adina

 

Bayramin mübarek, qedesh!

Бяс мяни сяхярдян нийя хеч ким тябрик етмяйиб?  Нийя сяхярдян бир кяс мяни бура чарымайыб? Мян бурда Адинанын тямсилчисийям)))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
10 минут назад, Дюймовочка сказал:

Гялюн партия йарадаг онда)) вы читаете мои мысли))

По поводу гюльбадама?)) Гялюн йарадаг! Штабын бязядилмяси сизин бойнунуза))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, E_not11 сказал:

давайте вначале определимся с термином"бог" )))

Вот это и есть самая большая загвоздка)))  Как можно верить в существование чего либо описать и понять которого не воможно. Кто это? что это? каково оно на вкус? 

Я не знаю кто он, каков он, как и для чего он сотворил этот мир и людей но я в него верю))) Именно из за этого я отказываюсь говорить об этом на полном серьезе. Для меня это не более серьезно чем существование Санта Клауса.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Zafir said:

По поводу гюльбадама?)) Гялюн йарадаг! Штабын бязядилмяси сизин бойнунуза))

Умумиййетляьня йаздынызса хяр шейля разыям икиелли))

баш устя, бязямяк мяним ишимдир)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Al Pacino сказал:

 

но некоторые атеисты считают что образ Бога связан только с религиозным образом, а раз нет религиозного, то нет и вообще

но так утверждать тоже неправильно

 

Почему неправильно?

Разве вне религии есть бог? Откуда пошло слово БОГ? Из религий. То что потом ему придали много иных значений или свойств или создали разные варианты верований как деизм, теизм и все такое не ставит бога вне религии. Он религиозный персонаж да и только.

2 часа назад, Zafir сказал:

То что я теист не означает что я верю в душу или теорию сотворения изложенную в авраамических религиях)) Я просто знаю, что есть мощная сила, гораздо мощнее всего известного человеку. А как у нее там все устроено, не знает никто и я в том числе. И не надеюсь, и даже не хочу этого узнавать. 

Вот скажем рыбки в аквариуме, они же знают, что есть человек. Но что такое человек они знать не могут, это вне их понимания, то есть вообще вне их возможностей, очень далеко вне. Мы - рыбки в аквариуме. Меня это устраивает))

Какая мощьная сила? И какое отношение оно имеет к вам\нам?

О наличии гравитационной силы не знали лет 200-300 назад. Надо ли было поклоняться силам гравитации? Ну ок. допустим есть какая то сила которая заставляет вселенную крутиться развиваться, сознает новые звезды разрушает галактики. Ок. Почему это бог? Почему не физическое явление которое неопознано человеком? И почему бояться и поклоняться этой силе?

И да, Дарвина научный мир еще не отвергал, вопреки фейкам РЕн ТВ шних передачь и тому подобных псевдо-ученых. Его теория рабочая и именно ссылаясь на нее сейчас работают ученые и делают много новых открытий.  Дарвина отвергают люди очень очень далекие от науки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Турку Кеттолу надо выменять...

Link to comment
Share on other sites

Zafir
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Почему неправильно?

Разве вне религии есть бог? Откуда пошло слово БОГ? Из религий. То что потом ему придали много иных значений или свойств или создали разные варианты верований как деизм, теизм и все такое не ставит бога вне религии. Он религиозный персонаж да и только.

Какая мощьная сила? И какое отношение оно имеет к вам\нам?

О наличии гравитационной силы не знали лет 200-300 назад. Надо ли было поклоняться силам гравитации? Ну ок. допустим есть какая то сила которая заставляет вселенную крутиться развиваться, сознает новые звезды разрушает галактики. Ок. Почему это бог? Почему не физическое явление которое неопознано человеком? И почему бояться и поклоняться этой силе?

И да, Дарвина научный мир еще не отвергал, вопреки фейкам РЕн ТВ шних передачь и тому подобных псевдо-ученых. Его теория рабочая и именно ссылаясь на нее сейчас работают ученые и делают много новых открытий.  Дарвина отвергают люди очень очень далекие от науки.

Я человек очень очень далёкий от науки, меня аргумент об отсутствии промежуточных видов вполне убеждает в том, что с этой теорией не все в порядке. Могу ошибаться, но мне все равно))

Он бог, потому что его так удобно называть. Если я заведу речь про гюльбадама вы же первая спросите, а что это за персонаж такой?))

Мощная разумная сила. Гравитация неразумна. И я не говорил что моему богу надо поклоняться или бояться его. Ему это не нужно, да и мне тоже. Но если я его о чем то попрошу то он мне это даст. Просто я редко прошу и почти всегда какую то дичь))

Про галактики и прочее - это ваша версия, я этого не утверждаю. Я ничего о нем не знаю, кроме того что он есть и он может мне помочь в тех ситуациях, когда все остальное не работает. Это трудно объяснить, да и не нужно, мой бог не требует чтобы я вел джихад и у меня нет ни малейшего желания кому то нести свет и открывать истину. Мне достаточно того, что я знаю. Никаких особых плюсов это знание не даёт, как я уже сказал я редко прошу о чем то бога и не верю в загробную жизнь. Но мне стало спокойнее жить, когда я почувствовал его присутствие. До этого было сложновато, хотелось докопаться до истины. А сейчас мне все равно, абсолютно. Все разговоры о боге пролетают мимо меня))

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Надо понимать, что основная цель поисков бога это найти спокойствие, уверенность. Если вам даёт спокойствие и уверенность атеизм - вперёд. Если ислам - отлично. Если буддизм, зороастризм, сатанизм, марксизм и коммунизм - да пожалуйста. Главное обрести спокойствие духа и почувствовать свою силу. Если этого нет - что то с вашими убеждениями не так. Надо искать дальше.

Я так это вижу.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Zafir said:

Надо понимать, что основная цель поисков бога это найти спокойствие, уверенность. Если вам даёт спокойствие и уверенность атеизм - вперёд. Если ислам - отлично. Если буддизм, зороастризм, сатанизм, марксизм и коммунизм - да пожалуйста. Главное обрести спокойствие духа и почувствовать свою силу. Если этого нет - что то с вашими убеждениями не так. Надо искать дальше.

Я так это вижу.

Главное не навязывать свои мысли и глюки другим)) галаны дюзяляр))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
26 минут назад, Дюймовочка сказал:

Умумиййетляьня йаздынызса хяр шейля разыям икиелли))

баш устя, бязямяк мяним ишимдир)))

Но давайте сразу договоримся, бу башдан - партийамызын рямзи йумру нямнямлы хонча олсун!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zafir said:

Но давайте сразу договоримся, бу башдан - партийамызын рямзи йумру нямнямлы хонча олсун!))

Бизим партиямызын рямзи умумиййятджяН йейиФ-ишмяк оладжаг)) где я там должно быть вкусно))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Дюймовочка сказал:

Главное не навязывать свои мысли и глюки другим)) галаны дюзяляр))

Это навязывание происходит как раз таки от внутреннего конфликта. Когда человек не обрёл спокойствия и что то его гложет. Убеждая других он пытается убедить себя. Это и атеистов касается. 

Исключение те кто делает это исполняя свой религиозный долг.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Бизим партиямызын рямзи умумиййятджяН йейиФ-ишмяк оладжаг)) где я там должно быть вкусно))

ЙИП - йейиф ишмя партиясы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zafir сказал:

Я человек очень очень далёкий от науки, меня аргумент об отсутствии промежуточных видов вполне убеждает в том, что с этой теорией не все в порядке. Могу ошибаться, но мне все равно))

Промежуточных видов великое множество. Если кто то этого не видит и не хочет видеть не повод утвержать что это так.  Я не знаю для чего пишутся эти фильмы и статьи, но уверяю вас к официальной науке это не имеет никакого отношения. Эти фильмы из цикла НЛО, Пришельцы, всемирный заговор итд. Не знаю для чего их пишут, возможно это делает рейтинги и приносит не мало денег. Но Теория Дарвина все еще в силе))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Zafir said:

ЙИП - йейиф ишмя партиясы))

Гойун отурмушуг бизи ишя салмайын да))))Ады опасный олду няся))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Бизим партиямызын рямзи умумиййятджяН йейиФ-ишмяк оладжаг)) где я там должно быть вкусно))

Хермятивиз олсун. Бурда атеизмдян гедир сехбят, сиз ися йейиф-ишмякдян данышырсыз. Мяним инчя атеит хиссляримя тохунурсуз :classic_angry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

 

Ня биширмисян бу гюн йемяйя? ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Хермятивиз олсун. Бурда атеизмдян гедир сехбят, сиз ися йейиф-ишмякдян данышырсыз. Мяним инчя атеит хиссляримя тохунурсуз :classic_angry:

Репорт йоллайын,мяним хаггымда тема ачын амма адымы чякмяйин воздуха намек атын 😋

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ня биширмисян бу гюн йемяйя? ))

Зайди на тему Азербайджанская кухня,фотки там :classic_rolleyes:

только фотки и остались,йемяйи сюпюрдюляр))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
18 minutes ago, Сева ИМ said:

Промежуточных видов великое множество. Если кто то этого не видит и не хочет видеть не повод утвержать что это так.  Я не знаю для чего пишутся эти фильмы и статьи, но уверяю вас к официальной науке это не имеет никакого отношения. Эти фильмы из цикла НЛО, Пришельцы, всемирный заговор итд. Не знаю для чего их пишут, возможно это делает рейтинги и приносит не мало денег. Но Теория Дарвина все еще в силе))

Я тебе говорил да,пустое дело что-то разьяснять. Хасан тут и там три тома написал, хейри йохту. Человеку проще придерживаться того что ему проще))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Зайди на тему Азербайджанская кухня,фотки там :classic_rolleyes:

только фотки и остались,йемяйи сюпюрдюляр))))

Однопартийцы? Бунлара бах э председатель галыб гырагда сырави понимаешь узвляр шеллянир)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Репорт йоллайын,мяним хаггымда тема ачын амма адымы чякмяйин воздуха намек атын 😋

Уючюню йолладым))Гездя, инди бир айлыг бан алачагсан))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Zafir said:

Однопартийцы? Бунлара бах э председатель галыб гырагда сырави понимаешь узвляр шеллянир)) 

Зайдите на ту тему пожалуйста)) за оффтоп инди меня забанят)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Bushido  Adina  nineliya  gasiga  Masusenka  Spirt  OvO  Gun-smith  Хамаль  Сева ИМ  Konatus  Walter White  E_not11  Провокация  gylya  Дюймовочка  perepelka  Вредный Крыс  Evol  Wisdom  Klyepa  Lahn-dill  Razario  Heydar Ali  Бенц  Ромашка  Stolz  Rust programming language  Zafir  dama8080  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Salix  missUnderstanding  elvin  JaFlour  Starry Eyed  Addeliya  Меч во тьме  Mилаwка  artist88  Mr. TANNER  monarflex  Carpe Diem  pipofreelander  Zlaw  Rauℓ  ***Nika***  Undina  Glock  Облигация  Arximed  nekka  Spaun_78  China Soul 
  • Who's Online   15 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Razario
    • +Dervish
    • +gylya
    • +Agakerim
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +lex-mix
    • +Царь
    • +Jasmin.G
    • KAL-EL
    • +Pashayev
    • +Liya1101
    • +SaxaOK
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions